Лента записей

Алина. Мама Самой Прекрасной Королевы🩷👣
alina_may
Алина. Мама Самой Прекрасной Королевы🩷👣·Мама дочки (1 год)

Фрутоняня и биолакт на ночь: можно ли давать грудничку? Советы и опыт мам!

post image

Девочки всем привет.

Сегодня 5й день как мы без тити🤱😪больше тяжело мне, нежели дочки. Просто жалко что свернули гв так рано..

Вот в чем вопрос... Первые 2 дня на ночь давала бутылочку с разбавленным компотом, естественно плотненько покормив, тк воду дочь не особо пьёт, только днем с поильника.. Сегодня купила вот такие кашки Фрутоняни. И биолакт от Темы. Можно ли давать на ночь, ночью, пока просыпается.. ну и вообще хотелось бы услышать мнение как вы относитесь к ним?

Ну или может кто, что пос...

Читать далее →
dukarlu Фирма Модест, йогурт. Всегда его пили перед сном, он вкусный, есть без сахара и с сахаром. Рекомендую
ramazanova.p.r Мне показалось или они вызывают привыкание. Племяннице после года заменили смесь на эти каши, ели отучили. Истерики
mom.of.boys_ Мы пили все было хорошо. Не привыкли и ели перед сном , сама видишь какие у меня
Читать все 7 комментариев →
Ведана(мама 10х❤️)
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

Как пережить аварию и остаться в живых?

Кого-то когда - нибудь сбивала машина? Я сегодня это испытала впервые и надеюсь последний раз в жизни 🤦знакомый любит понтится дрифтом, не рассчитал поворот, занесло и прям на меня со всей скоростью, благо улетела я в сугроб, если б не он, не знаю чем бы закончилось 🤦Вся жизнь пронеслась перед глазами, до сих пор в шоке 🤭Вроде не пострадала тт, благо снег и куртка зимняя мягкая была

А самый прикол в том, что я валяюсь на обочине практически, напротив меня машина и видно что меня сбили, и все ед...

Читать далее →
10613
mariaskazka Я очень боюсь… смотрю всегда во все стороны даже когда пешеходную дорогу перехожу. Всё может быть. Я
lizzy121989 Ненавижу переходить дорогу , особенно пешеходы. Даже на светофоре смотрю по сторонам.
alina_akishina У Вас не только 9 деток, но и 9 жизней 🙏🏼❤️😌
Читать все 473 комментария →
Елизавета
lizavetayaroshenko
Елизавета·Мама дочки-младенца

Польза массажа для ребенка: стоит ли продолжать?

Девочки, всем привет. Когда в 2 месяца были у невролога, она сказала, что тонус в ножках чуть больше, чем в ручках и сказала, что в 3 месяца делать массаж. Начали делать собственно. Первые 2 дня кричала только под конец массажа. Вчера и сегодня просто п*здец. Массажистка говорила, что со временем станет лучше. Но стало сильно хуже. Орёт как только увидит массажистку на пороге. И все 40 минут плача. Разойдётся и уже не может остановиться вообще. Её аж трясёт. Потом во сне всхлипывает. Какая вообщ...

Читать далее →
iraraduga13 Понимаю вас🤪 Сделали в поликлинике курс, плакала, наверное, 8 занятий из 10. Но зато после массажа стала
ninadoux Попробуйте другую массажистку чтобы увидеть какая реакция на другую массажистку
lisokisa Ужас, прочитала про запрокидывание, отменяйте срочно этого массажиста!!! Она так может навредить, мало не покажется!!! При массаже
Читать все 35 комментариев →
mor_alenka
mor_alenka
mor_alenka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как общаться с отцом детей, если он нарушает договоренности?

Ситуация: дети на выходных были у папы, отношения у нас натянутые максимально.

Но детей даю ему без проблем.

По договоренности сегодня должен был увести в сад.

Я вечером прихожу-сына в саду не было, дочь забрал минут за 10 до моего прихода.

Звоню на телефон в панике-трубку берет сын, который в это время сидел дома ОДИН!!!

Я с ним разговаривала до прихода домой отца с дочерью.

Трубку передал ему, тот на вопросы отвечает сквозь зубы, типа у ребёнка куртка мокрая была, из за этого не повел. Почему...

Читать далее →
1
mama__v__kube С такими вводными данными надо все угрозы фиксировать на видео, аудио и тд, скринить переписки и в
sealena2014 А вы в опеку вообще ходили? Может сходить пообщаться, так сказать почву прощупать Адвоката найти грамотного Ну
iriska666 У вас определено место жительства детей?
Читать все 21 комментарий →
Ольга
olya_ko
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Как справиться с токсикозом и анемией в стационаре?

Ну вот я снова в стационаре. Уже 4 дня. Два дня капали церукал , два дня нет. На церукале еще рвало , вчера тоже рвало, сегодня уже 2 часа и слава богу ни разу не было позыва…. Даже жить и есть захотелось. Навернула тарелку макарон и 4 орео аж съела… это для меня суточная норма еды обычно при токсикозе сейчас. Прям вздохнула сегодня. Надеюсь это не временная акция и токсикоз кончился… но сказали лежать мне тут еще до конца недели (в целом получился 7 суток) , чтоб убедится что точно все! Что я б...

Читать далее →
2
mama__kris Капельницы чудо, но делала я их не в беременность. Феринжект, проконсультируйтесь с врачом
alfia_x Капельницы, да,это мощь. Но я со своей анемией 3 ст, когда гемоглобин скачет от 62 до 58
natta1980 Ого,Олечка,поздравляю,я потеряла вас в инстаграме,давно не заходила,отличные новости!!!!Вы-беременны!!!!
Читать все 11 комментариев →
Екатерина
katty-vikki
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как вернуться домой с ребенком без слез? Наш опыт с Драминой

post image 1
post image 2
post image 3

Маленькое путешествие подошло к концу и маленький человек возвращается домой, в Тайланд 🥰

Куала-Лумпур остался в наших сердечках как процветающий мегаполис, где очень многое сделано для людей. Два дня пролетели просто по щелчку пальцев и я даже немного расстроена, что многое не успели посмотреть

Возможно, когда-нибудь вернемся еще )

А пока деть счастлив новой футболке с щенячьим патрулем и уплетает булку из coffee bean )

Кстати, сегодня дала Вике драмину перед поездкой в такси ( зажала, открыл...

Читать далее →
12
valentina_z То есть дом у вас Тайланд уже )) Все ясно 😂 А как же серый мрачный Новосибирск
alenakarpeka Мне Куала-Лумпур запомнился странной подачей курочки в кфс)) там все поливают какой-то неприглядной и неаппетитной жижкой-подливкой🤭 ну
li.kharitonova Подскажите название вашего планшета ? 🙌🏽 Может быть есть артикул)
Читать все 6 комментариев →
lilu
zazuzaza
lilu·Мама сына (5 лет)

Как я начала пользоваться ДМС и что можно сделать бесплатно?

Хотела поделиться,может для кого-то открою Америку)А кому-то действительно будет полезно. За все время работы в 3 организациях, ДМС начала пользоваться только последние 2 года. То ли не было острой необходимости, то ли не вникала в его суть. Ходила по старинке в поликлинику. А может еще молода была и не так все сыпалось)))На предыдущем месте работы решила воспользоваться прям в период увольнения,когда отрабатывала 2 недели. Сходила с жалобами к гастро, к гинекологу, узи бесплатно делали,анализы....

Читать далее →
ivleva.l ДМС - хорошая тема, да) ДМС со стоматологией - вообще дар небес) даже при покупке полиса самостоятельно,
ivamtogozhe В согазе, кстати, можно купить самому себе ДМС А еще , если работодатель жмот, хоть и федеральный,
irina-juicy Немного не поняла гигиенист принимает в Максимед на салмышской? Не могу найти такого адреса, только Селивановский показывает
Читать все 6 комментариев →
Татьяна
iz.tatyanaa
Татьяна ·Многодетная мама (5 детей)

Что за мерцание в глазу? Опасно ли это?

Девочки,всем привет!

Что-то я сегодня так как-то испугалась,недавно прям,но вдруг у кого такое было🤔

Понятно для меня,что врача посетить однозначно надо

В общем,картина такая:

Стою я,значит,делаю бутерброды и тут начинается в правом глазу будто мерцание такое,кружок,но он из ломаной линии и мерцает;так некоторое время,минуты 3-4,а потом я как будто правым глазом вижу только перед собой,все,что сбоку тенью и такой дребезжащей

Что это вообще???????!!!!

Сейчас все вроде как ок,вернулось,как обычно...

Читать далее →
bullin Если после этого начала голова болеть, то это 100% мигрень с аурой. У меня такое бывает. Редко,
nadz_ka Может быть и начало отслоения сетчатки. У знакомого отслоение похоже началось. Счёт иногда на дни идёт. Если
_narubina Было так,прошло само. Никуда вроде не ходила
Читать все 47 комментариев →
Софья
yovcheva.sofia
Софья·Мама дочки-младенца

Как справляться с кризисом 1 года у ребенка?

Это наверное кризис 1 года, но что то совсем не знаю как себя лучше вести) может вы расскажете как у вас с этим обстоят дела?

1. Никогда особенно не любила руки, но сейчас руки видимо это доступ к столам и тд что повыше. Стоит только мне встать от ребеночка, она сразу же подползает и просится на руки, если не беру и пытаюсь договориться она плачет и просит на своем языке чтобы взяла, пытаюсь спускаться к ней на пол, но это тоже выход. Это просто временно и какое то время ей это позволять или вс...

Читать далее →
a.jullll Про потрогать. Я всегда поднимала куда хотел ребенок, давала пощупать, все проговаривала, что для взрослых, что для
a.jullll Про вить веревки) тотальные запреты ещё никого ни к чему хорошему не приводили. Во всем мера. Есть
juliasamohvalova Всё позволяла, всё давала потрогать. Ну конечно то что реально опасно нет. Месяца два длилось это. Потом
Читать все 11 комментариев →
prrrrrr24
loveisme
prrrrrr24·Мама сына (5 лет)

Почему платная медицина не всегда оправдывает ожидания?

накипело.

в этот раз мне не очень везет с врачами, которые ведут мою беременность.

мало того, что походы в жк – это самое бесполезное занятие в мире, так и платные врачи в конец оборзели.

моя первая платная врач настаивала, чтобы наше общение после офлайн консультации проходило через ассистента. я скидывала ей анализы, она мне следом – назначение врача. занимало это больше недели. ладно, назначение по витаминам еще можно подождать, но когда у меня началась аллергическая реакция на ферринкжет...

Читать далее →
1
ee_3akon Тоже интересны имена врачей и где принимают . Я рожала младшего у Асии Хизриевны в мп, узнала,
karishaa777 Первый вариант не интегративка случайно
leilashkaa Напишите имена врачей, пожалуйста, потому что я на будущее присматриваюсь к Загре и к Ашурбековой, если в
Читать все 12 комментариев →
missis_v
·Мама троих детей

Вакуум живота: делимся опытом! Как вакуум помог похудеть после родов, результаты и мнения

post image

Недавно, в одном из постов, была затронута тема вакуума живота.

Очень интересно послушать ваше мнение и результаты.

🫰Лично мой опыт: после вторых родов, когда ребенку было 6 мес, я увидела себя со стороны, на случайном фото. Я была в ужасе, там сидела какая то серая, полная баба (❗говорю только за себя❗) и тут у меня сработал тумблер! Я решила что хватит, пора что-то делать.

Начала осваивать вакуум живота и и вести подсчет кбжу.

Всё вместе мне дало хороший результат: за, 3 месяца -10кг, -7с...

Читать далее →
lenochka_poido У меня не получилось его делать. Все вроде как описывают делала, ну не получается у меня(
irina_na Не умею, но желание научиться есть.
masha.88 После вторых родов начала делать вакуум, для меня это было спасение. Я не думала что это упражнение
Читать все 6 комментариев →
Александра
sashkina_sashka
Александра·Мама дочки (8 лет)

Что дать ребенку на завтрак и полдник в школу?

post image

Отчасти я специально отдала ребенка в частную школу, потому что была уверена, что там будут вкусно кормить и мне не придется собирать ей обед каждый день🙄😂

В итоге, каждое утро я собираю ей не только обед, но еще завтрак и полдник👹

Ребенок оказался очень прожорливый и избирательный, школьное не ест ни в какую.

Так вот, с обедом более менее все ясно, я кладу то, что осталось с ужина. А вот с завтраком и полдником - моя фантазия иссякла..

подскажите, что вы даете на перекус?🙏🏻

Обычно на завтрак я ...

Читать далее →
1
mama_mishyni Можно закрытые сендвичи с разными начинками (делать в сендвичнице) Бельгийские вафли сладкие /не сладкие. Слойки с начинками
yayanaloseva Моя просто ничего не ест 🤪, в школе до 13. Каждый день к нее контейнер с овощными
shlomit Я даю: пиццу, хот дог, чикен макнагетс - что-то одно и фрукт
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!