Анастасия
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как поднять ребенка утром в садик без истерик?

Девочки, помогите советом🥲

Сын ходит в садик с августа, садик хороший, сын быстро адаптировался, болеет часто только пока, но садик ему все равно нравится, каждый вечер хочет в садик

Воспитатели хорошие, режим дома выстроен, в 9 вечера уже спит

НО утром начинается ад, как только начинаю будить сына, так сразу «нет, мама, я спать дома буду, не пойду в сад»

Через истерику насильно не поднимешь, иначе потом не остановить это плач Ярославны

Каким хитрыми методами можно по утрам поднимать в сад? С утра предлагаю конфетку, говорю, что вечером будем играть после садика, мультики вечером покажу, в садике его ждут и тд и тп, у меня уже кончилась фантазия🥲

Что еще можно предложить, чтобы сын с утра вставал, чем заманивать?😄

Комментарии

an_ro
A N N A·Мама двоих (младенец)

Уууу, Тёмка по утрам еле как встает, каприз и «ни качуууууу в садик» тут же Мирон вскакивает, а я ващето спать до 10ч привыкла! А так темке говорю типо « мне послп садика купило конфетку ?? Сок?? А еще что? А потом бабушке позвоним по видео ?» он прям любит разговоры по видео, независимо с кем. Магазины продуктовые тож любит, прям ему нрав покупать мне еду и себе, типо такой взрослый ☺️🤣

Приходится после их ухода не обращать внимание на мирошу, тогда он сам засыпает 🤣

Кстати бывает когда моя мама забирает его с садика, и привозит

Тогда у него истерика 😭 к бабе хочет

Она ему сладости игрушки покупает в этот день, у порога бросает и убегает

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Блин, это у них базовые настройки походу😁

У порога бросает и убегает ахахаххаха😂😂😂

Нравится Ответить
noqpyraaa
🦋Маргарита🦋·Мама двоих (1 год, 2 года)

Издательство CLEVER Детский сад без слёз / Сказки, книги для детей 2-4 года

ссылка

Я купила такую книгу, мой ее теперь обожает и каждое утро перед садиком читаем) заметно, что успокаивает его)

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Слушать сказки мой любит, может, тоже зайдет, спасибо!)

Нравится Ответить
malish_mk
malish_mk3·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы когда привыкали к садику в сентябре по пути в сад повесили кормушку для птиц, и каждое утро выходили кормить птичек, а потом он уже видел садик и сам уже бежал с удовольствием. А сейчас просто осталась привычка что перед садиком нужно обязательно покормить птичек)

Одно дело - двух зайцев убили)

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@an_ro, не-а, долго уже такой мороз?

Нравится Ответить
an_ro
A N N A·Мама двоих (младенец)

@a.gelato, с середины декабря так, самый холодный месяц январь - февраль, температура достигает до -50, а где-то ваще было -60, в каком то районе

Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@an_ro, жеееееесть

Нравится Ответить