Девочки, помогите советом🥲
Сын ходит в садик с августа, садик хороший, сын быстро адаптировался, болеет часто только пока, но садик ему все равно нравится, каждый вечер хочет в садик
Воспитатели хорошие, режим дома выстроен, в 9 вечера уже спит
НО утром начинается ад, как только начинаю будить сына, так сразу «нет, мама, я спать дома буду, не пойду в сад»
Через истерику насильно не поднимешь, иначе потом не остановить это плач Ярославны
Каким хитрыми методами можно по утрам поднимать в сад? С утра предлагаю конфетку, говорю, что вечером будем играть после садика, мультики вечером покажу, в садике его ждут и тд и тп, у меня уже кончилась фантазия🥲
Что еще можно предложить, чтобы сын с утра вставал, чем заманивать?😄
Блин, это у них базовые настройки походу😁
У порога бросает и убегает ахахаххаха😂😂😂
Издательство CLEVER Детский сад без слёз / Сказки, книги для детей 2-4 года
ссылка
Я купила такую книгу, мой ее теперь обожает и каждое утро перед садиком читаем) заметно, что успокаивает его)
Слушать сказки мой любит, может, тоже зайдет, спасибо!)
Мы когда привыкали к садику в сентябре по пути в сад повесили кормушку для птиц, и каждое утро выходили кормить птичек, а потом он уже видел садик и сам уже бежал с удовольствием. А сейчас просто осталась привычка что перед садиком нужно обязательно покормить птичек)
Одно дело - двух зайцев убили)
@a.gelato, с середины декабря так, самый холодный месяц январь - февраль, температура достигает до -50, а где-то ваще было -60, в каком то районе
Уууу, Тёмка по утрам еле как встает, каприз и «ни качуууууу в садик» тут же Мирон вскакивает, а я ващето спать до 10ч привыкла! А так темке говорю типо « мне послп садика купило конфетку ?? Сок?? А еще что? А потом бабушке позвоним по видео ?» он прям любит разговоры по видео, независимо с кем. Магазины продуктовые тож любит, прям ему нрав покупать мне еду и себе, типо такой взрослый ☺️🤣
Приходится после их ухода не обращать внимание на мирошу, тогда он сам засыпает 🤣
Кстати бывает когда моя мама забирает его с садика, и привозит
Тогда у него истерика 😭 к бабе хочет
Она ему сладости игрушки покупает в этот день, у порога бросает и убегает