Блин что сейчас зараза какая то новая ходит ?
У ребенка началось как ротавирус, боль в животе , высокая температура и рвота пару раз, а сейчас уже 4-й день температура 39,5😭
Он бедняга так устал уже и при этом он мерзнет очень или тело ломает как по мне при температура , раньше не было такого.
И вот кашель стал появляться, еще я заметила сыпь на лице 🤷🏻♀️
Но она будто не всегда то появляется, то исчезает вообщем фигня какая то в понедельник к врачу пойдем.
Но пост к тому что как ваши детки се...






Давно я не писала свои Заметки #кудасходитьсребенком появилось время) итак, погнали) подборка с сентября по январь. Лиза 3 класс (8-9 лет), Паша, 4,5-5 лет
1. Новый пляж в сестрике! Купались в сентябре!!!
2. За грибами ходили и пикник на озере в новом месте)
3. Пешеходная экскурсия по адмиралтейскому саду! 🔥
4. Филармония малый зал, детский абонемент. Ходили с обоими. Лизе зашло, Паше было тяжеловато, хотя, изначально ориентировалась на него.
5. Прогулка в Парке Дубки) аж 2 раза и осенью и з...
Ой девочки, а я в больницу загремела, кто бы мог подумать, что обычный субботний день закончится жутким кровотечением, скорой и больницей на неделю минимум .
У меня начал болеть живот не сильно , думала от яблока и поясница, тоже подумала как скрутило на туалет и тут из меня полилось просто 😭 . Позвонила врачу, сказала какие срочно таблетки выпить и скорую. Благо быстро приехали и теперь я в больнице. Вроде как миновала угроза, плодное яйцо нашли, ждем теперь прекращения крови и будут делать по...
Время паничек настало.
Лежу в больнице и прям накрыло ☹️
1) количество УЗИ около 20 за всю беременность точно, если не больше. То угрозы, то контроль шейки был, то еще что. Постоянно делали. Да, пишут и говорят, что безопасно, но все же… у меня никто столько узи в окружении не делал.
2) нос не дышит, постоянно сейчас на каплях. Без них задыхаюсь совсем. Помогает только лазолван рино. Тоже переживаю, что приходится капать минимум 2 раза в день 😞
3) канефрон. Непонятно вреден или нет. Но сказали на...






#снегирева_стройнеет
Когда настроение говно - мне не хочется ни готовить, ни нормально питаться. Я обещала себе быть честной, в первую очередь с собой, ну и с вами конечно, раз уж пишу здесь.
Ну так вот. Сегодня я не слишком в настроении. Зачем-то купила зефир. И зачем-то его ела. И салат с отварными овощами тоже, хотя я его даже не люблю и мне было не очень вкусно.
Белка не добрала. Калорий перебрала.
Креатин, тренировка, шаги +++
Раньше бы загналась, что все так тяжело дается с питанием....
Девочки , лезут волосы со страшной силой😢😢😢
Весь слив забивается , весь пол в волосах , хвост тоненький собирается ужас 😢
Волосы чуть ниже лопаток. Такое ощущение, что как только до этой длины отрастают - сыпятся.
Знаю , что ферритин и железо высокие.
А так, из-за планирования Б уже 4 месяца пью Фембион. Больше ничего не обследовала.
А чем может быть причина ? Может ли быть причина в смене региона проживания и соответсвенно воды???
В Омске полгода назад вообще все ок было.
Стоит ли сейчас обстри...
Сходила к остеопату, делюсь своим опытом. Предистория: Стал беспокоить симфизит при определенных движениях, в 25 недель посмотрели и было 6 мм (норма до 10 мм). Наблюдаюсь у двух врачей, выписали мне рекомендации и определенные ограничения. В том числе было про то, чтобы посетить остеопата, он поможет облегчить боли и замедлить процесс расхождения костей. Я блин действительно очень чувствую как у меня двигаются кости в тазу. В первую беременность я шла на роды с расхождением 7.5 мм, а сейчас уже...
Пропала из этой сети
Но в итоге 20.11.24 приехала в 5 рд на 8 см(даже не подозревала о таком раскрытии,проспала всю ночь дома😂)
В 7:30 где-то зашла в приемник,пока туда сюда,в 9:00 родила малышку,рожать начала уже на стуле,когда меня оформляли на посту в родильной(потуги пошли и пузырь вперед шел)
Муж успел залететь ко мне на второй потуге и я родила😁
Но по итогу матка вновь плохо сократилась,делали чистку ручную ,потом под наркозом.
20.11.24
50см
3720гр
Стала мамой сына и дочки🌸
Назвали Мия
Я уже не знаю девочки как и каким путем объяснить ребенку 7 лет что б он спал в детской своей кровати .
Честное слово я просыпаюсь с больным животом под утро потому все дети их трое я и муж просыпаемся на одной кровати , я где то в углу без одеяла либо где нибудь на диване .
Мелкий спит спокойно 5лет , старший нет .
Говорит без света страшно , светильник тоже есть , брали какой он сам выберет , потом начал ныть что свет мешает 🥲, пока не уснет рядом тоже ложусь , не спит до 2-3 часов ночи , п...
Девочки, может у кого было подобное. Сразу скажу, в скорую звонила, врач на дом приходил. Ребенок 6 месяцев. Начала вводить рисовую кашу с утра, второй день. Также ел кукурузную, уже ранее введеную и потом еще грудь. Лег спать, через полтора часа была сильная рвота, потом еще через 5 минут еще немного. Это было в 13:00. Больше не было. Все равно боюсь теперь ночью спать ложиться😢 прикорм пока остановила. У нас намечаются верхние зубы, температуры нет. Ничего необычного в поведении тоже нет, ну ...






Первая стрижка Левы 💇
Ну, вот и подстригли мы нашу кудряшку (4 фото как было до). Ну, что сказать, как мама первого ребенка я удивляюсь, конечно, всему 🤣
Я переживала как будет проходить данное мероприятие. Но как же круто, что сейчас столько всего для детей. Мы приехали на стрижку, Леву посадили в классную машинку, спросили какие мультики он любит смотреть. Включили выбранный мультик, уточнили предпочтения по стрижке (к слову, у меня их не было 😅, лишь бы не орал и не плакал- вот мои предпочте...
Девочки подскажите свое мнение как бы вы поступили ?
Перед Новым годом дочка сказала что воспитательница бьет мальчиков
Перед НГ я поговорила с воспитателем и деликатно сказала не трогать мою дочь, что она в коррекции и под контролем у психологов.Шум поднимать не стала так как мы недавно в этой группе но душа болела за этих мальчиков
Вчера дочка сказала что воспитательница ее ударила сильно и я разобралась и пух и прах разнесла. Больше ее не будет у нас в группе.
По камере увидела что тетрадь...



Как я устала…
😩 😩 😩
Пишу скорее для себя. Через текст как будто общаюсь с собой, многое понимаю, вижу смысл.
Напомню, ребенка, особенно дочку, я очень хотела. После сына, беременность все не наступала и мы оправились в центр репродукции. В мае 2019 была подсадка, и я специально пошла гулять, мысленно разговаривала с животиком и очень надеялась что эмбрион прикрепится. Но через две недели пришли 🩸. Я очень расстроилась, потому что понимала, что на второй протокол у меня не будет сил.
Потом б...
Такой стресс испытала перед сном трясет до сих пор, дети перед сном как всегда хотят пить идем на кухню тут доче приспичило конфет и они с сыном начинают орать драться из за одной конфеты хотя там куча была сын разливает воду я на них ору забираю конфеты сын еще больше начинает плакать , а вечером поругалась с мамой мужа. я теперь даже по имени не буду ее называть ходила убиралась дома начала сама по себе меня материть говорить шалава то се(все для нее плохие кроме нее)она пьяная после нового го...



Оставляю отзыв о ресторане Portobella (Başkent) с детской игровой зоной.
Ожидали одно, увидели другое.
По дороге позвонили для резервации стола. Нам сказали места у детской зоны полностью зарезервировали, мы сможем посидеть наверху, за детьми будут смотреть. Ну ок. Сели мы в 16:20, заказали еду, в 17:00 нас попросили забрать детей, потому что там будет ДР🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ то есть заранее нам ничего не сказали, хотя мы спрашивали, можно ли будет детям там играть, сказали можно. Естественно все это нам испорт...