Лента записей

Анна
annas2302
Анна·Мама двоих (младенец)

Как мы провели последний день новогодних выходных в инфекционке?

post image

Доброго вечерочка 🫥

Хотелось бы поделиться, как мы провели последний день новогодних выходных 🫠

Думаю кто там был, место по фото узнает, а кто нет, желаю туда не попадать, собственно инфекционка.

Начиналось все почти безобидно, просто температурил три дня, причем t сбивалась хорошо и держали препараты по времени, но когда действие заканчивалось, опять t, больше никаких симптомов. На 4 день мы поехали платно сдали кровь, пришли результаты, видно что вирус, но меня смутили тромбоциты, при норме 1...

Читать далее →
51
s_j О, эти исколотые руки, ноги нам знакомы 😒 Мне кажется там криворукие какие-то 🫣
irenalee Девочки, да что же за вирус то такой ?
belena Незабываемое место, катетерный рай Но по другому не лучше, поэтому с пониманием отношусь.
Читать все 19 комментариев →
Валерия
lerivaleri
Валерия·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Почему стоит посетить озеро Иссыкуль в Киргизии?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Сидела разгружала ленту в телефоне, и наткнулась на фото с отдыха в Киргизии, на озере Иссыкуль.

Вот если бы не временный переезд в Алматы, я бы никогда не узнала об этом волшебном месте.

Кстати, летом есть прямые рейсы из Москвы, Новосиба, Екб.

Чистейшее озеро, горы, виды просто вау, летом много ресторанов (они работают только в сезон)

Думаю, многие из вас тоже могли не задумываться о данном направлении, и возможно кто-то присмотрит его на следующее лето)

Если что - готова ответить на ...

Читать далее →
13721
dianaliyour Как красиво, а как там относятся к туристам? Приветливо?
kuz-87 Моя Родина И-К❤️❤️❤️
julia2693 Мои родственники по маме из Киргизии, именно с Иссык-Куля. В детстве почти каждый год летом туда ездили.
Читать все 74 комментария →
Дарья
daria-guide
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Куда поехать в конце августа - сентябре? Бюджетные варианты

Девочки, помощь зала, плиз🥺

Я нигде, кроме Крыма и Краснодарского края не была. Надобно морюшко конец августа - сентябрь. Нужны варианты 😅

У меня систер живет в Черногории, можно к ней, за жильё платить не надо будет, билеты ~200к. Глянула наискосок, в Турции за ~250 10 ночей с завтраками, бассейнами, анимацией есть варианты. Нужны бюджетные варианты (бл, я в шоке, что варианты за сотни тысяч называются бюджетными😅)

Нам надо менять локации, мы любим где-то полазать, города-горы и тп посмотреть, ...

Читать далее →
lieghn Приморский край очень красивый. Владивосток просто 💙 Но. Нужна машина. Без неё там ужасно, транспортная доступность -
anka1209_alisankatravel Напишите , посмотрим вам варианты https://t.me/alisankatravel Сейчас многие что бы не платить космос сдвигают свои отпуска на
juljul1988 Турция, но, норм отель, но за 250 к на вряд ли уложитесь((( С детьми лучше все включено,
Читать все 41 комментарий →
Miledin
miledin
Miledin·Мама двоих (младенец)

Как справиться с капризами ребенка во время декрета?

Со вторым малышом поняла, что комфортный декрет-это спокойный сон малыша.

Если ребенок спит и засыпает спокойно, ты выиграла джек пот!!!😎😎

А если со сном проблемы, то “ держись детка!” 🫶🏼🫶🏼🫶🏼

Я знаю, сейчас скажут ребенок просто так не плачет итд поверьте плачут! Дети бывают разными супер чувствительными, капризные, плаксы просто хотя со здороьем все гуд..

Первый сын и он был супер удобным ребенклм оказывается😍

Я думала со втоорым будет так. Наивная😬🤭

Он спал свою норму засыпал на груди итд

А ...

Читать далее →
3
kseniamuh Я наоборот со вторым ребенком только поняла что дети просто так не плачут. Даже течение родов влияет
dandelion7 Согласна 💯 сын начал нормально спать после года. Первый год жизни то колики то зубы, не отлипал
assiya33 у меня наоборот второй ребенок - джек пот☺️🙌 А я думала, что все дети просыпаются каждые 40
Читать все 12 комментариев →
Maрия
masha_bochkareva
Maрия·Мама дочки (2 года)

Во сколько дети осознанно садятся на горшок?

post image

Важный вопрос🤔 Во сколько ваши дети осознанно сели на горшок?

Моей почти 2,3, стихи по памяти рассказывает, а про горшок никак не может понять. С 1,8 приучаю. Наклейки, книжки, горшок для куклы, уже всё пробовали. Не давила никогда, не сажала насильно. Сначала вообще отказывалась садится на горшок, в ноябре начала садится по моей просьбе (когда я уговорю или что-то пообещаю). НО сама она не сядет. Если я не скажу, будет где-то лужа.

Не знаю, как ещё ей объяснить. Или отстать и надеть подгузник....

Читать далее →
2
kristinaaaa. Мой также 😬 тоже и стихи расскажет и посчитает , но на горшок нет. Он садится ,
bublka В 2 года уже сама ходила. Сняли полностью подгуз. Начали в 1,8
ms.march Отстать , я первых трёх заставляла ,объясняла ,тероризировала постоянно своими напоминаниями ...а с 4 вздохнула, и не
Читать все 25 комментариев →
Оля
zakharok
Оля·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Что делать, если нравится женатый мужчина, но в треугольники не хочу? Советы и опыт

Сейчас будет пост - откровение.

Мне не по теме нравится (имею ввиду сексуальное влечение) один мужчина.

Во первых, и наверное в последних, он женат, точка. Я имею женскую солидарность и никогда не буду учавствовать в треугольных отношениях. Я даже не могу позволить себе представить нас вместе.

Но я не могу перестать на него глазеть.

Просто смотрю украдкой и мне приносит это удовольствие. Надеюсь он этого не замечает.

Мы сотрудничаем с ним, и я вижу его практически каждый день. 5 раз в не...

Читать далее →
3
anikids А мне нравится испытывать влечение к кому-то. На работе, в фильме и т д. При этом я
dominika1694 Вы молодец, что не лезете в чужую семью. А мысли, они всякие бывают))
eonnarts ой мне кажется отпустит в скором времени 😄
Читать все 7 комментариев →
Анастасия
nssty2001
Анастасия·Мама дочки-младенца

Что делать при проблемах со стулом у ребенка после смены смеси?

Блин я уже не знаю

Только перешли на Нестожен комфорт плюс полностью. Переход был в 3 дня, т.к. ест она по 90мл

Стала жидко какать(впитывается в памперс), живот урчит, она орет, щас потужилась два раза и кааак потекло без ее усилий. Вот она вечером 2 раза второй день подряд жидко какает с ужасной вонью и звуками

Срыгиваний будто бы снова становится все больше и больше с каждым кормлением. Воздуха почти не хапает столбиком ношу часто

Я не понимаю, снова смена смеси или что??

Завтра идем к неврол...

Читать далее →
1
zoja11012016 Можете пока в смесь добавить лактозар.
alesssha Тоже самое было со стулом пока не стала в смесь добавлять капсулу лактазара. В каждое кормление Помогает
zoja11012016 Копограмма делается чуть больше суток. Поэтому в течение суток если дадите ничего страшного не будет или подождите
Читать все 27 комментариев →
Марина
cosmos_fedorova
Марина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Стимулировать роды или ждать естественного начала?

post image

Срок по кд 41,4 (по 1 скринингу 41,1)

и тишинааа.

На завтра назначена амниотомия, очень не хочу стимулировать роды.

Хочется самостоятельно вступить в роды, а не вереницу стимуляций, но переживаю, что воды могут быть зелеными или плод большой. В общем мучаю себя отказаться ли от стимуляции или довериться врачам?

Никакие методы народной медицины не помогли (физ нагрузки, спорт, оргазмы, секс, различная еда, приседы, верблюды, Анатолии, массажи, лестницы, масла, забить).

Кто сталкивался с тако...

Читать далее →
4
natalia_9231 Родила на сроке 41.2. Катетер фолея на ночь и утром прокололи пузырь. В родовые пути не вставал
snastya01 В 40 недель ровно тоже прокололи, правда у меня был маловесный плод как показание, быстро родила без
zhanna591 Я выпила 2 стакана горяченькой воды, хотела пить, но кипячёной в больнице не было и вуаля, через
Читать все 37 комментариев →
Надира
makhome.kz
Надира

Как вы справляетесь с тупыми возвратами на Каспи?

post image 1
post image 2
post image 3

‼️‼️‼️Девочки,кто работает на Каспи? Вы не устали от тупых возвратов? Когда человеку лень замерить свой пуф ,и он не отличает форму квадрат от трапеции😂

2500 тг -сумма заказа, и хочет возврат ,ей доставили до дома ,я теряю за ее необдуманную покупку ,деньги за доставку 🫣🫣🫣

Недавно заказали настольное зеркало за 5 тыс и хотели возврат ,думали оно на всю стену им подойдет 😂😂размеры указаны ,но задача первоклассника -отрезки ,не для их мозгов)

Кто делает онлайн покупки ,относитесь серьезнее🙌 я поним...

Читать далее →
222
kitaj999 Ни разу не делала возврат на каспи. Миллион раз проверяю, измеряю, читаю отзывы и сохраняю именно тех
amastris Если это мелочи ,не делаю возврат ,не заморачиваюсь 🤪 Однажды только делала возврат на телевизор ,перестал включаться
alin8816 Я один раз отменила стол , прислали просто доски, и еще с осколами . Ни инструкции сборки
Читать все 42 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!