Лента записей

oolesya1361
oolesya1361
oolesya1361·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Вареники с сюрпризами на Старый Новый год: кто еще так делает?

post image

Стало вдруг интересно, а в каких регионах нашей необъятной страны лепят вареники с сюрпризами на Старый Новый год?

Я из Ростовской области, с детства лепим. Обычно сюрпризы кладем все положительные 🤗

Ну и поделюсь рецептом теста на вареники, простое и моё самое любимое.

Тесто варится быстро, во рту просто тает!!!

⚠️⚠️⚠️ ~Осторожно! Вызывает превыкание !~

Ингредиенты:

🥟 Мука пшеничная— 500 г

🥟 Вода— 300 мл

🥟 Соль— 0,5 ч. л.

🥟 Сахар— 0,5 ч. л.

🥟 Масло сливочное— 50 г

Рецепт:

Муку нужно просеят...

Читать далее →
71
svetlana_push Странно, фасоль всегда была к беременности
jenysik Мы ещё всегда кладём "свои " сюрпризы Маленький 🔑 к переезду , покупки недвижимости Колесо от машинки
lesechka.pirazhkova Я об этой традиции узнала только здесь, в Ростовской области. Я из краснодарского края, небольшой город Армавир.
Читать все 10 комментариев →
Анна
kuzmenkoanna138
Анна·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Предрак при беременности: как лечиться после родов?

Девочки , всём привет 👋 кто читает этот пост ,хочу вам пожаловаться и поплакаться так сказать хотя делать это не люблю ,но приходится так как накипело 😒в эту беременность у меня обнаружили пред рак шейки матки ((( но не сразу об этом мне сказали 🤷 просто сказали плохие анализы и если бы я не спросила бы возможно вообще не знала что и как . Если кто-то сталкивался с таким же диагнозом расскажите пожалуйста 🙏 как вы лечились после родов . Изначально мне поставили тяжёлую дисплазию , и отправили в...

Читать далее →
e.marcova А вам кольпоскопию прям в беременность делали? А жидкостную онкоцитологию сдавали? Вообще на ранних стадиях предлагают прерывание,
e.marcova Может и лучше, что вам до родов не сделали. Потом этот рубец от кольпоскопии как шрам не
inna3331 У Вас есть ВПЧ? До беременности ставили дисплазию? Мне на раних сроках обнаружили тяжелею дисплазию, по кольпоскопии
Читать все 40 комментариев →
Сакинат - Няня
misssakinat7
Сакинат - Няня

Утро после намаза: блины, печенье, суп и хлеб - как прошел мой день и устала ли я? Делюсь рецептами!

Мой день, после утреннего намаза, почитала в телефоне азкары, потом к 7 часам еще легла, потому что хотелось вздремнуть. Около 10 проснулась с сильно виноватым чувством перед внучкой и внуком!!! Они без моей помощи поели блины, чай. И понеслось. Замесякала тесто на апельсиновые печенья, испрекла, пошли на ура, потом замесила тесто на 2 буханки, пока оно подходило замесила с подсказки алисы еще творожное печенье, испекла и их, сварила суп, чтоб уразу отпустить, испекла хлеб. Временами отвлекалас...

Читать далее →
134
ameli90000 Аллахума барик, захотелось почувствовать маму рядом )
fa.asi Как люблю вас читать 😻
elmira_mr Еще мы тоже завтра нагрянем 😂🫶🏻 ну уже столько готовить не надо будет
Читать все 5 комментариев →
Марина ♥️
marusya1998
Марина ♥️·В ожидании первенца

Почему в ЖК игнорируют платные анализы?

Как же бесит 😠

14.12 была на приеме в жк, затем через госуслуги записалась на 30.12

Прихожу, моя врач болеет и меня никто не предупредил и прием не перенесли, сказали записываться к другому врачу т.к моя вряд ли выйдет. В итоге записали меня на 11.01

Прихожу сегодня (со своими анализами, ведь мне направление не выдали и я все сдавала платно), захожу к врачу, говорю вот анализы, на что она мне отвечает «нам не нужны эти ваши платные анализы, мы сами все выпишем и сдадите у нас», я говорю, что ...

Читать далее →
e.rudomanova161 Обязательно сходите к глав.врачу и после в мин.здрав позвоните. Тоже были проблемы с жк один звонок в
marina1024 Вот как на это можно повлиять в глобальном смысле города? Сидят царевны в этих жк, непонятно что
noch_nezhna Запишитесь к другому врачу и будете потом к ней ходить, если понравится, раз такая ситуация. А напротив
Читать все 6 комментариев →
камета
psihologtoy
камета

Зачем посещать паломников после Хаджа и дарить подарки?

Скажите пожалуйста! И если я не права, тоже скажите!

Вот едет человек в Хадж или Умру… По возвращению всеееееее приходят в гости, даже дальние родственники… приносят что-то а потом ты в ответ что-то даешь, хотя явно не из Хаджа привезенное в большинстве. ЭТО ВСЕ К ЧЕМУ? Где берет свое начало?

Например! Туда человек летит исполнить приказ Всевышнего, он такой же человек когда оттуда возвращается! Зачем к нему всему тухуму идти в гости?

Не у всех есть возможность после Хаджа устраивать банкеты и...

Читать далее →
93
ledi__di__95__ Поэтому надо без всяких оповещений поехать, ведь это связь между человеком и его Всевышним, поклонение. Наши когда
jampik Слушала одного шейха,что это показуха Нельзя так возвращаться шумно бахар цо Но ВалЛах1у 1алям Я не спрашивала
djamilyahalikova Этим вопросом я задаюсь на сегодня ) Приехала , сказала не приходите, с целью встраивания мавлидов и
Читать все 45 комментариев →
kate
kate_pet
kate·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Грудное вскармливание и смесь: как мы перешли на ИВ, опыт и советы по переходу, делимся опытом

наконец-то мы завершили гв 👏👏🥹

хата улахан стресс ылбаккабыт костубут

огом олох эьээхэйиттэн смесь диэни испэт этэ олох соска да пустышка да диэни ылыммат этибит

6 ыйыгар дылы эмтэриэм дии сылдьыбытым киьим хоонньу уонна гв буолан хаалбыта сатаан бырахпатахпыт

онтон аьары энергиябын барытын супту оборон биьэр буолбута 😔

ол иьин 9 ыйбытыттан соскага смесь онорон иьэрдэн сагалаабытым сорогор ылар ылбат этэ настырыанньатыттан тутулуктаага 🤭

уорэммитин кэннэ гв, смесь чередуйдуур буолбутум

о...

Читать далее →
2
kate_pet @aveort, кун аайы нутрилак(балыаьабыт биэрэр🤭) и кашу эбэбин
min_. Туунун хаста иьэрий уутун?
kate_pet @anna_. утуйарыгар 23:00ч 210 тууну быьа 210мл иьэр и утром 7 ч 210мл
Читать все 6 комментариев →
Ольга
kholodetc
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Принимать ли Прозак при грудном вскармливании?

Мамс, нужен совет. Поняла, что психическое состояние совсем грустное и сходила к психиатру. По совокупности симптомов он рекомендует Прозак/флуоксетин. Рецепт выдал. Но у него умеренный риск на е-лактации, а я еще не свернула грудное вскармливание, хоть и остались только ночные кормления.

Кто-то принимал прозак на гв? Не знаю, что делать. Пойти к другому психиатру за вторым мнением? Отложить лечение до заверения гв? Прямо сейчас не очень хочется сворачивать, так как просыпается ночью часто и тол...

Читать далее →
sfetkasm Сходите за вторым мнением, расскажите врачу, что у вас гв и вы думаете, завершать или нет. Второе
mama_argentina Не принимала на гв, но я на них 2 года, очень хороший препарат
tusia_55 Мне их невролог назначила в июле, тогда я еще кормила и не стала их пить. А вот
Читать все 13 комментариев →
 privacy is everything
monlette
privacy is everything ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как успокоить ревность старшего ребенка к младшему?

#monlettemyfirst

Старшая утром проснулась не в духе. Сидит на горшке. Младший тоже проснулся попросился на горшок. Ему я просто держу чашу от горшка - он пописал. И тут муж заходит в комнату и говорит, давай я пойду помою, умою его. Типа ты за дочкой посмотри. Я говорю, ок, и спрашиваю у старшей ты закончила? Нет, говорит. Потом вернулся муж с сыном. Я дала ему одежду сына переодеть его. Он его переодел. Я все ещё жду дочку, когда она уже встанет. Потом он закончил переодевать сына и тооолько с...

Читать далее →
1
katorgina-777 Сын тоже во всех хочет быть первым, но когда ему выгодно он уступает сестре)))
savina.n.a.moscow Мне походу предстоит все это) хотя не знаю)) дочка ждет сестренку .. но если такой разговор будет,
savina.n.a.moscow Мамы тоже могут быть манипуляторами🤣🤣🤣
Читать все 16 комментариев →
Светлана
svetlanaalex
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Как продать золотую цепочку дороже ломбарда?

post image 1
post image 2

Ох,девочки..

Муж очень хотел на шею цепочку,я копила деньги и купила ему на новый год цепочку золотоую на шею,65 см

За 109тр, в итоге мужу не понравилась,тк она пустотелая, хочет только полнотелую.

Теперь не знаю за сколько можно ее продать, посмотрела ломбард-это 60тр, 50тр потерять просто так(((((((

Вдруг кто-то хотел покупать?

Золотая цепочка,65 см, плетение бисмарк, 15,5гр

Есть и чек и бирки,купила 8 января в Кристалл

Отдала бы хотябы за 80тр

Или может посоветуете где можно ее сдать дороже...

Читать далее →
lodos Себе оставьте и носите с удовольствием! У меня такая же кстати, 10 лет назад купила,носится отлично 👍
olgaeflmova Мужики как принцессы, не угодили
oleca92 Ничего не делайте ( пусть лежит как заначка ) ваша ) золото : цене только растет 👌👌👌✊✊🤝🙈очень
Читать все 30 комментариев →
Анастасия
nastasya1709
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Как проходит выписка в 4 РД в 2023 году?

Девочки , привет . как обстоят дела с выпиской в 4 РД? Знакомая выписывалась вчера , она в шоке, вышвырнули вещи вниз в выписную , переодеваться внизу при посторонних людях 2е фотографов . их услуги она не стала брать ) и вот не дали сфотографироваться нормально . маму роженицы не пустили .... Кто недавно выписывался ? Расскажите подробнее что и как ) в 2019 выписывалась разрешали своего фотографа и маму мою пустили .... И Ляльку одевали на столике снимали /фоткали ... А сейчас ничего толком . И...

Читать далее →
nastasya1709 Видео снимают ? Сколько видео плюс фото по деньгам . и видео на сколько минут
yuliya_ba В июле 2022 выписывалась и разрешили зайти и мужу, и моей маме и моей бабушке ) да,
bratkovskaya96 В ноябре фото и видео 5000 вышло мне, в зале только с мужем можно, а на улице
Читать все 15 комментариев →
Маша
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (3 года)

У вас тоже ребенок не успевает за сверстниками?

Я вот думаю, у меня лыжи не едут или как?

Я сижу в разных чатах мам. И нехотя понимаешь, что изучают дети- ровесники: кто-то уже читает, буквы знают, цифры знают, занимаются мышематикой, ТРИЗ, у Лукоморья рассказывают. Я искренне понимаю как и начинаю нервничать, что у меня совсем ее неакадемичный ребенок и ей нужен учитель. Срочно! Желательно вчера.

Мы занимаемся сами регулярно, но изучаем насекомых. Опять же, она не знает редкий вид автралийских пауков. Сортируем разное, изучаем зиму: праздн...

Читать далее →
2
visokih_ya Вот у меня ребенок умеет читать до 50. И вот и что? Вот оно ей надо? Оно
alice_18 Ребенок если захочет всему сам научиться. Мы особо не занимались купила разные карточки и книжки. И по
ekaterina_gorod Вообще похрен че умеют и знают другие дети🤷🏼‍♀️ вот эти вот мамки, которые ‘а моя это делает
Читать все 41 комментарий →
Anastasi
anastasi73333333
Anastasi·Мама сына (10 лет)

Как справиться с безразличием в отношениях?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Не знаю есть ли смысл продолжать сейчас, но напишу, дабы закончить предысторию.

С год назад я с младшим угодили в больницу. За это время побывав на расстоянии с мужем я поняла, что чувствую какое-то безразличие к себе, вероятнее всего я его замечала и раньше, но не придавала значения. А в момент стресса ко мне пришлое некое осознание что ли. И вот что вышло, прикрепляю скрины.

Ну я это осознавала, анализируя всю нашу жизнь. Но боролась за отношения как могла. Уйти это ведь так просто, любой може...

Читать далее →
am38 Извините если грубо, но мне противно это видеть. У самой похожая ситуация была
am38 Я думаю он сам дно и вас всегда тянуть туда будет
dreamss_1024 А у меня возникло ощущение по словам и по манере речи , что будто он специально сливает
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!