Лента записей

Дарья
dasha.shh
Дарья·Мама сына (1 год)

Как решиться на второго ребенка с маленькой разницей в возрасте?

Девочки, у кого небольшая разница между детьми (до 3х лет) расскажите, как вы решились на второго? Была ли у вас рядом помощь в виде родителей/друзей/сестры может быть?

Не пожалели ли вы о своём решении родить детей с маленькой разницей? В какие моменты было тяжелее всего? Отдавали ли старшего в садик?

Моему сыну сейчас 1,3г. Муж считает, что для лучшей коммуникации между детьми у них не должно быть слишком большой разницы+ я официально трудоустроена, и хотелось бы перейти из декрета в декрет. ...

Читать далее →
1
masheilla У нас разница 2,2. Тяжело до сих пор. Средняя дочка с характером. Очень ревнивая. И проблемы со
malliinau Ревность, мама нужна всем, всем нужно внимание, временные трудности были полгода потом они подрасли и начали вместе
aminata Третьего начали планировать, когда дочке стукнуло 2 годика. Хотела из декрета в декрет. Целый год не получалось.
Читать все 28 комментариев →
Катя
lvanova776
Катя

Задержка 10 дней при планировании беременности: что делать, стоит ли волноваться? Советы и опыт

post image

Девочки, всем добрый день.

Меня зовут Катя и мне 20 лет.

С нября 24 года планируем с мужем зачать ребенка, да вот только все не удачно, я как человек не особо опытный, и к кому обращаться нужно не знаю (пожалуйста не осуждайте) не пошла пр врачам сдавать кучу анализов и т.д но к гинекологу попала в конце декабря на плановый осмотор перед трудоустройством этобыл как раз 12-13дц, после осмотра она сказала что все в порядке только из за веса зачать малыша не получится, но темнеменее мне было не д...

Читать далее →
kvlg Проверить беременность можно по крови, сдать хгч. А так к гинекологу-эндокринологу, если есть лишний вес тем более.
vitasita У меня сбивался цикл. Разброс был от 28 до 51 дня. Пила несколько месяцев дюфастон. УЗИ, анализы.
linka333 Мне конечно не 20. Но.. Все три беременности наступали по планам. А вот с четвертой были трудности.
Читать все 8 комментариев →
Valeriia
valero.oo
Valeriia·Мама дочки (1 год)

Как пережить болезненное отлучение от груди?

30 декабря решила забрать у малышки грудь на засыпание. Этот день мы запомним на всб жизнь. Как она кричала, верещала, днем уснула тупо от усталости орать. Самое обидное, что я в итоге сдалась. Если днём я тоже плакала, но малышка уснула сама, то вечером истерика уже началась у меня и я дала ей грудь. Соответственно, 31 декабря у всех не было никакого настроения.

К слову, в нашем возрасте у нас зависания ночами на груди каждые там 1-2 часа. И днем на засыпание, просыпание, продление. Еще и вечер...

Читать далее →
1
mari8888 А зачем такие шаги предпринимать за день до нового года? Почему не с 1 января? 🙄 конечно
_julia__s Я в вашей команде 🙋🏻‍♀️ я хз как закончить кормить ночью 😂 ребенок орет, не дает ни
marischania Мужу по жопке 😠 Я тоже из долгокормящих) первая большая сисечница была. Вот стоя вторая подрастает) с
Читать все 28 комментариев →
Умму Ханифа
ummu_hanifa7
Умму Ханифа·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Почему важно быть благодарным? Размышления Алибека

«Алибек звонил со стационарного телефона учреждения и просил передать следующее:

Одна из самых худших качеств в человеке - это неблагодарность.

Многие даже не подозревают, что их недовольство и есть неблагодарность Аллаху и благодарность в отношении людей.

Человек, просто не замечает Милости своего господа и считает их чем-то должным, обязательным, естественным

Всё познаётся в сравнении.

Размышляя человек замечает в себе много недостатков.

Он воочию убеждается в своей неблагодарности.

Я хочу, ч...

Читать далее →
62
assadiya Когда я видела как моя абсунка 3 месяца болеет и не может даже вставать от бессилия ,
kaktussss98 😢 пусть Всевышний освободит его в ближайшее время. Порой задумываешься и понимаешь какой же ты не благодарный
mahach.kala Как часто вспоминаю его. 🥺🥺🥺
Читать все 15 комментариев →
Настя
ananastya00
Настя·В ожидании первенца

Как справляться с дородовой или послеродовой депрессией?

Девочки, кто-нибудь сталкивался с дородовой депрессией?

Или послеродовой. Как боролись? Что помогало?

Последние дня 4 бывает состояние непонятное, как будто "а что хорошего будет завтра, смысл от всего, смысл выходить из душа" полная апатия, причем ляля тут не причем, дело не в том что я буду дома сидеть, не высыпаться, ещё что-то. А просто взгляд на жизнь такой стал, как-то все печально вокруг, ещё пришлось отказаться от работы из-за болей в тазу, соседи сверху не дают спать до 5 утра. Какое-то...

Читать далее →
1
teoisia У меня послеродовая была неделю🥲,к счастью 😁 Как только выписалась ,она меня покинула,т.к дома с малышом мне
sv.mozherina Послеродовой после каждых родов, в 1-помогли антидепрессанты, после вторых пытаюсь сама, но чувствую что не справлюсь
alisovskaa26 У меня депрессия ещё до беременности была, судя по всему, хоть и диагностировала только через два года
Читать все 10 комментариев →
Наташа
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (младенец)

Почему стоит использовать старую прогулку для Максима?

post image 1
post image 2

Пора выбирать (зачеркнуто) доставать старую прогулку)) благо ещё сохранилась Сонина, потому что я брала такую за 8к, а щас вторая версия стоит 20к.

Пока эта не сломается, будем эксплуатировать 🫣 И то она уже ремонтированная))

Правда, конечно, по заснеженным дорогам ещё не проехать на прогулке, поэтому хочу весну 🌿 но я уже подумываю начать ее использовать для поездок, потому что в автолюльке на колесах фуфу Максиму не удобно именно сидеть, потому что там полулежа положение, а тут хотя бы можно...

Читать далее →
9
mamasita.nastya Какой уже большой сладкий парень 😳😍
olyammm Это что за Максим Натальевич🤩 ну одно лицо))
dearfriend Вспомнила, мне казалось , когда ребенок сидит уже в прогулке , это так супер легко и супер
Читать все 8 комментариев →
Алина
alina_014
Алина

5 дней молчим с мужем! Жду инициативы, но не звонит и не пишет. Как у вас было? Расскажите!

Вообщем сегодня идет 5-ый день, как мы не общаемся с мужем…

Поругались из-за какой-то фигни, теперь ждем друг от друга первого шага..

Сказать что я скучаю это наверное ничего не сказать…

Понимаю, что хочу ему позвонить или написать, но увы я никогда не видела от него инициативы..

Если раньше я могла прийти первая и помириться сейчас я понимаю, что больше не хочу этого делать…

Хочу, чтобы он проявил свою инициативу и показал свое уважение ко мне..

Девочки расскажите своей истории, я надеюсь, что ...

Читать далее →
1
zurdinovaelmira21 Мы ругаемся на 5 минут а бывает еще что перд сном поругались в утром забываем что поругались
dart7 У нас я не признаю ошибки 🤣муж всегда сам первый делает первые шаги, даже если прав🤣Тоже вчера
serza Вы такая не одна😅 все мы иногда ругаемся мы с мужем 10 лет в браке и до
Читать все 6 комментариев →
Танюшка
mamatanyasimf
Танюшка·Мама дочки (4 года)

Результаты гистологии плаценты: инфекция, преждевременные роды и смерть ребенка - что делать дальше?

Результат гистологии плаценты...

Наконец-то я его получила спустя почти два месяца.

И что мы имеем, моё моральное состояние улучшилось, теперь я знаю на все 100% что моей вины в этом не было.

Была инфекция которая проникла в плаценту из плаценты в воды и из вод естественно к ребёнку которая повлекла преждевременные роды и кровоизлияние в желудочке мозга от которого и умер мой сынок.

Инфекцию скорее всего занесли либо при наложении швов либо при установке пессария.

Что я чувствую? Обиду и не...

Читать далее →
alishka.n Я вам конечно сочувствую А не указали какой возбудитель ? Ваш анализ на торч инфекции чистый ?
marya99 Сочувствую. Сколько было малышу?
marya99 Терпения вам…(
Читать все 7 комментариев →
Наталья
lisik_
Наталья·Мама троих детей

Почему ребенок отказывается от прикорма?

Вопрос про прикорм.

Начали мы с 5 мес вводить. Сейчас ввела цветную/кабачок/ картошка (на брокколи аллергия)

И кашу кукурузную.

Но что меня вводит в ступор:

Мои старшие дочери прикорм ели сразу с огромным удовольствием ( подозреваю что из за того что были на Alfare allergi смесь горькая)

А мелкая у меня на мамако (коза, и достаточно сладкая)

Так вот, прикорм ее это какое то издевательство, она его плюет вот вообще ей не нравиться.

У кого похожая ситуация, там как то лучше стало в дальнейшем ...

Читать далее →
alina_lis Старшая ела все, обожала каши, овощи и мясо. Не кла фруктовые пюре вообще. Младшая не ест нифига.
mommykriss Ну мало кто любит овощные баночки среди моей личной статистики🤣 кашки тоже не все, экспериментировали. Фрукты, соки
li___ У меня дочь в начале прикорма тоже все плевала и не хотела, но сейчас активнее и с
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!