Лента записей

Элис
alisa1906
Элис·Мама сына (3 года)

Что делать, если ребенок часто вздыхает?

Девочки такая ситуация,я если честно скоро с ума сойду с этим ребёнком 🙈🤪то ногу подвернул в саду,слава бону все целое,теперь у него какие то непонятные вздохи,как будто нехватает кислорода,постоянно вздыхает. Ночью спит вроде норм,днем вздыхает. Узи сердца делали весной,сегодня ходили к педиатру,послушала, горло посмотрела,дала на всякий случай направление на кардиограмму,даже сатурацию мерила-97. Я как то раньше замечала он мог так пару раз сделать за день,но сейчас прям часто. То ли от того,ч...

Читать далее →
1
vikaspell Оо мы мучались с таким очень долго начиная с вашего возраста , и переодически возвращается у дочери.
alisa1906 Я давала сыну атаракс,мы ходили к некифоровой,но у нас была проблема,что бил себя по голове,да и особо
Читать все 10 комментариев →
Анастасия
little_devil0301
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Скрининг у Пономарёвой: что важно знать мамочкам?

Сегодня была на скрининге в центре Светланы Пономарёвой.

Всё так, когда идёшь платно - совершенно другое отношение. Она все-все мне показала, объяснила человеческим языком, без всяких терминов, которые в большинстве я не понимаю...

Уважительно и по доброму разговаривала.

Прошлый раз делала бесплатно в Кстово, мало того, что мне ничего не говорили за всё время УЗИ, так ещё и не показали ничего... Только когда врач отдавала заключение саазала, что у мен предлежание плаценты.

Сегодня его уже нет,...

Читать далее →
4
erm1shka30 Тоже была у нее, очень понравилась. Все сказала точно и даже вес поставила почти точный)
mynameiskat У нее не была, но вела беременность платно, как раз из-за разницы отношения. Всегда всё подскажут, расскажут
ales Я ещё цене удивлялась. Ходила первый раз за 1,5 тысячи просто убедится, что есть сердцебиение - по
Читать все 46 комментариев →
Анастасия
anastasyashevtsova
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Какие подручные средства помогут в уборке?

post image

Начала сегодня генуборку. Решила попробовать на деле подручные средства. Вот, что вышло.

1. Оттереть старые, присохшие наклейки с детского белого стола. Подсолнечное масло и салфетка. Отлично, даже не пришлось напрягаться. ✅

2. Жир со сковороды или противеня. (Этим я уже давно пользуюсь). Лимонная кислота и сода, горячая вода. Ни запаха, ни жира как ни бывало. ✅

3. Забыла вчера вытащить белье из стиральной машинки (футбольная форма мужа 🥴), из-за жары появился запах. Уксус (у меня яблочный) в о...

Читать далее →
61
dubrovska Я белую подошву чищу пемолюксом, не пробовали?
issyblabla Аспирин в таблетках ?
natuleshka https://dzen.ru/a/ZJS0IJu3YjSaswDl?ysclid=ly3ehikh5n964658696 Я чищу по этому рецепту, кроссовки как новые (но они целиком белые). Если быстро, то пемолюксом
Читать все 6 комментариев →
Лера
sf_leader
Лера·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Кто лечит кариес у детей в 2 года?

Кто лечит кариес детям в 2 года?

Сразу скажу у моей кариеса нет.

Муж забывает вечером давать дочке щетку, чтобы она почистила зубы, забывает постоянно.

Жду истории, дам ему почитать, о том, что это не поездка в Диснейленд за 3 копейки.

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДАТЬ ЩЕТКУ САМА?

девочки, ну блин, очевидно же что есть причина?

Я не дома в этот момент. Поэтому подготовка ко сну- обязанность мужа.

Сори, если где-то грубо. Просто вопрос был не об этом.

Наверное я бы сама догадалась дать ей щетку, если...

Читать далее →
svetlyachok2018 Не надо ей давать щётку, нужно брать и чистить самому
mary565 Нужно чистить самой зубы. Ребёнок до 7 лет (многие и позже) плохо чистят зубы, особенно дальние.. А
skylotte Плюсую к тому, что родители должны чистить😁 Ну или как минимум дочищать после ребёнка
Читать все 59 комментариев →
Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (7 лет, 39 лет)

Как справиться со стрессом с помощью гимнастики мозга?

post image 1
post image 2
post image 3

#стресс_как_выйти

Для достижения хорошего результата! ☺

Здравствуйте, девушки!

Как и обещала в предыдущем посте ссылка

публикую упражнения Гимнастики Мозга.

Повторюсь:

"Самые простые упражнения помогают решить самые сложные проблемы" (китайская поговорка)

Эти упражнения, которые я предлагала делать Мише для его успешности в обучении:

1) перед тем, как зайти в класс: представь перед собой невидимую доску и нарисуй на...

Читать далее →
5515
businka_008 Интересно, я все детство почему то так рисовала. Меня это успокаивало и лучше думалось выводя эти узоры.
sem.julinez Всегда на уроке в школе рисовала квадраты или кубы, и разукрашивала их. Спасибо. Поработаю с детьми.
scorrpoyad Надо взять и для себя на вооружение 👍 спасибо за упражнения ❤️
Читать все 8 комментариев →
Vera
chipurina
Vera·В ожидании первенца

Как получить пособие на беременность, если доход превышает прожиточный минимум?

Девочки ,кто подавал пособия на беременность ,сразу одобрили ?

У меня такая ситуация:

—————————————-

подавала заявление на пособия по беременности на ранних сроках

Пишут что Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного

минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках.

Хотя счета в банках уже давно закрыты ,нет никаких процентов

И есть все выписки со сбербанка .

Как лучше поступить ?Если привезти им выписки в СФР .И предо...

Читать далее →
lera609 Доходы за год считаются. Если ваши вклады входят в этот год, то справки о том, что вы
anya63_94 Взять справки и дойти, пусть лучше вам скажут что вы не проходите чем сидеть и гадать, у
victoshaandreeva У подруги такая же история была из-за вкладов Подала повторно и одобрили 🤷🏼‍♀️
Читать все 10 комментариев →
InnKognito noname
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына-младенца

Почему я больше никогда не поеду в Адлер?

В Адлер я больше никогда ни ногой…по крайней мере в районы курортный и известия. Прос💩лись все! И я еще думала: как здорово, что нас со Степой не задело. И как раз накануне экскурсии на красную поляну у Степы понос и рвота без темпы правда (видимо прививка все таки его уберегла), обошлось одним вечером, но брать на экскурсию его не стала. Оставила мужа с ним, а сама двинулась со старшими детьми мужа, свекровью и другими его родственниками на экскурсию. Это была фатальная ошибка. Надо было ехать ...

Читать далее →
5
alise1111 Поэтому мы никогда не ездим на российский юг. Все друзья там блюются и срутся🙈.
nicole19.24 А причем здесь Адлер?) Любой город юга от ротавируса не застрахован
nicole19.24 Так здесь всё очень банально) Грязное море: погодные условия например как сегодня, в горах прошел дождь и
Читать все 32 комментария →
Анастасия
sillynasti
Анастасия·Мама сына-младенца

Как выбрать легкую и недорогую прогулочную коляску?

post image

Я уже устала😵‍💫

, все никак не могу выбрать прогулочную коляску🙈

Уже два месяца все ищу-ищу…

Карелло браво плюс не хочу, тяжелая

Хочу легкую, не дорогую, с хорошими колесам, с амортизацией, маневренную, еще раз недорогую! В основном на теплое время года. Может быть до поздней осени, чтобы ездить, может до маленького снега, но не по сугробам.

Очень активный ребенок, боюсь что возможно она и не будет нужна, но на всякий пожарный надо.

Главное, чтобы легкая, так как папа у нас вахтовик, а у мамы сп...

Читать далее →
2
blagodarya Валко бэби Снап весит 7,2 кг, колеса относительно большие. Но недорогая она только если б/у.
milalim Диарест взяла, с ребёнком поднимаю и спускаю нормально, довольно лёгкая, чем карелла браво
sillynasti Спасибо большое всем❤️ купили карелло нова Блин, когда покупала, забыла про корса, хотела посмотреть Мало выбора было
Читать все 13 комментариев →
Анастасия
nastya1239251
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ротавирус у детей: как помочь малышу при рвоте и температуре?

Похоже к нам пришёл ротавирус, или норовирус, или что-то похожее на это ещё.

Утром (в 5 утра) 1 раз рвало дочь. Весь день держалась температура 37-38,5. Сейчас уже ниже 37 и вроде как бодрячком. Но с 18 часов началось у младшего. Рвота была 6 раз, пить вроде пьёт, но все обратно через время выходит. Боюсь как бы обезвоживание не было, не писил часов с 17-18 (сейчас 21 час). Церукал насколько я знаю противопоказан до 2 лет. Уже как часа 2 вялый, спит. Что можно маленькому такому? Дочь первый раз ...

Читать далее →
1
lyalyailina Регидрон обязательно (!) по 1-2 чайные ложки каждый 5 минут. Рекомендую Регидрон Био, это детский вариант с
nagaevaz Я недавно свою не смогла дома отпоить. Поехали в больницу, делали капельницы
m0201 Если от жидкости любой рвет долго так, то лучше скорую вызвать. У нас месяц назад была рвота
Читать все 10 комментариев →
Ольга
nefedovaolga87
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Почему дети бывают такими жестокими?

Просто тут напишу. Я поражаюсь какие дети жестокие все таки. Отпуская ребенка гулять родители возможно и не подозревают какие их дети на самом деле. На детской площадке на Гордеевке где всегда гуляю с детьми, гуляют брат с сестрой, девочке лет 10, мальчику 8-9 лет. Я не знаю кто они по национальности, да и не важно, у меня дочка все время играет с этой девочкой. Все мирно спокойно. От девочки ничего абсолютно плохого не видела, да и мальчик воспитанный. Так есть группа детей которая то песком шв...

Читать далее →
1
elenkaelena Да,дети сейчас есть совершенно невменяемые,раньше тоже такое было,но они уважали старших,побаивались переговариваться,а сейчас это результат того,что многие
chemtushina Надо пригрозить, что сейчас снимете их шайку и выложите в новости или в школу сообщите.
_i_r_i_n_a_ У меня у старшей дочки есть одна девочка в группе, которая говорила ей, что она не русская
Читать все 21 комментарий →
Марина
marinaresss
Марина·Мама дочки (2 года)

Как правильно выбрать одежду и обувь для работы в саду?

Начинаю потихоньку закупать все для сада. Возникли вопросы:

1. Какую обувь лучше? Ходить целый день, должна быть удобная и чтобы нога не потела. Может посоветуете фирмы или ссылки…Можно ли без носков или лучше с ними?

2. Думаю купить 5 платьев, 4 пары шорт и 4 футболки разноцветных, чтобы они между собой перекликались. Этого достаточно на неделю? Думаю в понедельник приносить все чистое, в пятницу забирать сразу все грязное за неделю.

3. Какую одежду брать для улицы? Демисезонный комбинезон 80-1...

Читать далее →
1
choas_clo 1. Обувь лёгкую, типо таких Кроссовки легкие в сеточку М.Мичи https://wildberries.ru/catalog/153984887/detail.aspx их стирать легко В шкафчик кармашки
anytastrel У нас вот такой кармашек, удобно. https://ozon.ru/t/GMzyW0n Сандали вот этой фирмы у нас. Мне подошва нравится, не
lina_s4 1. Если бюджет позволяет купите сандалики Ecco, носки обязательно. Неизвестно как они там из группы на сон
Читать все 25 комментариев →
Мама
delux095
Мама·Мама троих детей

Как поступить с приглашением на день рождения сына?

Девочки,как поступили бы вы?у сына старшего 3 июля д/р,не хочет звать троюродного брата (ему 8,5).Детские разборки конечно,но обидется моя тетя (его бабушка),она нам помогает вещами и ещё кое чем,короче выручает иногда хорошо.Не зовёт потому что тот его кидает и начинает дружить с их троюродной сестрой,начинает грубить сыну,общаться как со слугой и делать всё чтоб мой сын не играл с ними,то за шестёрку его держит,но сын теперь не хочет с ним общаться, хотя они знакомы с пелёнок. БЛЯХА детская си...

Читать далее →
syiemin У нас была подобная ситуация недавно с родственниками. Правда никаких разборок между детьми не было, просто моя
sali.sali Мы так тоже не пригласили сына наших друзей, сын не захотел) да были непонятки, но мы объяснили
guka_198 Позвать, но сказать сыну, что в своем доме он может вести себя так же по отношению к
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!