Ох девочки , как же я не хотела идти к окулисту. Знала , что именно там -ничего хорошего не скажут.
С детства плохое зрение , живу с -4,5.
Естественно направили к окулисту , что бы понимать , ЕР или КС.
Жопой чухала, сейчас будет фигня.
По итогу , в срочном порядке записали завтра к лазерному хирургу 🤦🏻♀️🤷🏻♀️ истощение лазерной сетчатки. Офтальмолог предложил коррекцию зрения до родов , но я искренне не хочу наносить стресс себе , а самое главное малышне, она даже не любит , когда я на маникюре с...
Девочки нужен коллективный разум: мой балкон в новой квартире на втором этаже полностью оплел виноград. виноград этот как зеницу ока оберегает соседка как раз которая живет под нами. мне как то нужно ей донести что его нужно срезать. не весь но прилично. то есть метров 5 точно обрезать. Она скандальная. есть огромный процент что она не разрешит а если срезать самовольно может начать холодную войну. я даже не хочу думать про то что человек может и какашки под дверь подложить. я вот не знаю как ду...


От этого дня рождения у меня были совсем другие ощущения. Помню, что раньше всегда присутствовало волнение, я не очень любила самой организовывать себе ДР, вообще ДР было равно напряг.
С утра я вся проревелась, нахлынула тоска, и после еще в добавок сломалось авто. Уже на какое время подумала, что все пошло по одному месту. После взяла себя в руки, подбодрила себя.
Стол накрылся, пришли близкие, радость, много смеха и тепла.
Я перепрошила эту матрицу.
Все прошло легко и не принужденно☺️👌. Э...

Мы это сделали✊🏻
Записались к Дадаеву неделю назад.Сдали ОАК и аллерготест на Ледокаин 1%.
Прием был назначен на 14:30,приехали в 14:00.
Врач осмотрел,сказал фимоз есть но делать можно, просто дольше будет заживать.Намазал крем,мы спустились вниз,перекусили и вручили сыну за отвагу долгожданный айпад)
Сказали что этот крем убьет микробов,потом врач почистит ватой и все(хз правильно что обманули или нет,за то без паники и слез прошло).
Вернулись через пол часа и начался процесс 😖
Сыну включили юту...

Рубрика: «Не нам судить, но мы обсудим» Часть 6.🤪
10 интересных вопросов, чтобы чуточку лучше узнать себя…🌈☁️
1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти?
2. Вы бы дружили с самим собой?
3. Если бы у вас были все деньги мира, то кем бы вы работали?
4. Вы заботитесь о себе?
5. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
6. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
7. Вы обещаете себе этого не делать, но снова де...
Ночные кормления (ИВ)
Девочки, а когда вообще нужно перестать давать ночью смесь? Это же с какого-то возраста вредно для зубов? И как это сделать? 😅 давать воду вместо смеси?
У нас сейчас бутылочка прямо перед сном на ночь, в 90% засыпает во время кормления или сразу после. Ночью просыпается один раз (максимум два, если скачок/зубы/жарко), и тоже во время кормления засыпает.
И даже уже три ночи были за последний месяц без просыпаний, то есть по идее он вроде как готов.
Короче, когда и как ...

Были сегодня на приеме у гематолога Бабаевой Т. Н., должны были 26.06, но прием перенесли.
Все расспросила, посмотрела анализы, ответила на вопросы, посмотрела Полину, приятная врач👍🏼
Что имеем: по генетике чисто👍🏼вообще по всем анализам все хорошо
Что могло снизить гемоглобин - скорее всего перенесенная вирусная инфекция (как и гооврилось сначала), Полина часто болела, кашель, хрипы, ингаляции...либо прививка, но их по графику ставили давно, так что этот вариант отпадает.
Пока под наблюдением,...
Оставлю себе на память.
Сегодня ,зайдя домой после изнурительной работы в саду/огороде,вижу такую картину: идет сын,со своим горшком в руках.
Сосредоточенный.
Не знаю,зачем понадобилось из туалета нести его на улицу ,но ,черт их ,художников,разберешь..
А как раз несколько часов назад я начисто вымыла пол и убралась в этой самой прихожей.
Так вот. Идет он. Несет. Спотыкается. Падает. Содержимое (безобидное и не очень) расплескивается по всей прихожей.
Наши взгляды встречаются.
Его 🥺
Мой ...
Про удобных и неудобных детей, или снова я и мое нытье 😀
У нас сын с рождения «неудобный» ребенок. Может часто капризничать, выпрашивая свое. Может устроить истерику. Не сидит на месте, постоянно в движении.
Сейчас гостим у моей мамы на даче и тут есть дети примерно такого же возраста.
Гуляли с ними, сын нашел лужу и начал там тусить, играть машинкой и т.д. Ну любит он лужи, ё мое! Остальные тоже ходили в луже, но не с таким интересом.
Как итог - ребенок весь в грязи, даже на лице, домой ушел...
Девочки, у кого яндекс плюс детям, вопросик.
На вб купила подписку на год с плюсом детям. Ещё не забрала. У мужа обычная подписка за 299 в месяц. У меня тоже от него подписка идет. На год сделаем ему по промокоду, который заберу. Но прочитала, что именно плюс детям идет только на владельца подписки. То есть на меня не будет распространяться? Просто мне то как раз и нужно это на мой телефон, чтобы на Ютуб было ограничение, и детские приложения установлены уже. Я себе недели две назад сделала бе...
Девочки, всем привет!
Меня прям пугает в последнее время чуть ли не поголовные разводы.
Вот у кого «всё хорошо», но как оказалось что-то не то. Что не то? Почему так происходит? Вот у всех же бывают кризисы. Не справляются? Или это не кризисы?
Мы с мужем тоже проходили через кризисы, маленькие и большой. Но для обоих это всё же временные трудности. Или нет?…. Просто живешь с человеком, вроде всё хорошо, а потом раз и уже не вместе …. Много моих знакомых развелись, разошлись…
Может есть у кого...
Помогите мне пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 после 5-6 выкидышей долгожданная беременность. Лечились с мужем все время . Беременность наступает , но через 2-3 недели происходит выкидыш (( так было 5-6 раз . Год назад была анэмбриония . Еле как выносила до 2.5 месяца , а там эмбриона не оказалось ( опять стресс …. Делали вакуум . Год спустя только вот забеременела . Теперь у меня страх , тревожность , беспокойство. Это чувство не передать словами . Как волной по всему телу . Во круг матки вот эта волнообразная тр...

Девочки ☀️
Кто хотел бы пообщаться?
Я довольно открытый человек) Общение на тему малышей, беременность ( если ты пока не родила 😃 я могла бы что то подсказывать и делиться опытом, если надо) , да и, в принципе, практически любая тема) за ЖИЗНЬ, короче 😂 Необязательно здесь, любая соцсеть
▪️Новосибирск ▪️
Просто иногда вот хочется с кем то поболтать, в конце концов, с праздником поздравить кого нибудь 😄 Рассказать что то о себе и узнать о других)
Давай станем ближе чем аккаунты на одной платформе...