Лента записей

Ольга
kimka.o
Ольга·В ожидании первенца

Как рожать с плохим зрением: ЕР или КС?

Ох девочки , как же я не хотела идти к окулисту. Знала , что именно там -ничего хорошего не скажут.

С детства плохое зрение , живу с -4,5.

Естественно направили к окулисту , что бы понимать , ЕР или КС.

Жопой чухала, сейчас будет фигня.

По итогу , в срочном порядке записали завтра к лазерному хирургу 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ истощение лазерной сетчатки. Офтальмолог предложил коррекцию зрения до родов , но я искренне не хочу наносить стресс себе , а самое главное малышне, она даже не любит , когда я на маникюре с...

Читать далее →
2
akhopchenko В первую Б сетчатка разошлась , на 30 неделе или больше , не помню , прижигали лазером
victoriawm Делали на 15 неделе операцию. Зашивали разрывы на сетчатке на обоих глазах. Вообще все супер быстро и
polina_ol Сходите к другому врачу. Ну и тут надо понимать, здоровье и хочу ЕР…
Читать все 23 комментария →
Паулина
ipaulina
Паулина·Мама сына (8 лет)

Как договориться с соседкой о подрезке винограда?

Девочки нужен коллективный разум: мой балкон в новой квартире на втором этаже полностью оплел виноград. виноград этот как зеницу ока оберегает соседка как раз которая живет под нами. мне как то нужно ей донести что его нужно срезать. не весь но прилично. то есть метров 5 точно обрезать. Она скандальная. есть огромный процент что она не разрешит а если срезать самовольно может начать холодную войну. я даже не хочу думать про то что человек может и какашки под дверь подложить. я вот не знаю как ду...

Читать далее →
1
zena Камеру вешайте над дверью и срезайте всё что Вам мешает. Это такая тягомотина ни ТСЖ, ни полиция
galpollya Проще, всё намного проще. Есть отрава для растений 🤣 Берём ведро, заливаем отраву и идём поливать. Всё,
pollirabokar Дорогая, ну как ты решила вопрос с виноградом?
Читать все 22 комментария →
Света
your_cherry
Света·Мама дочки-младенца

10 вопросов, чтобы лучше узнать себя. А вы нажимаете кнопку лифта дважды?

post image

Рубрика: «Не нам судить, но мы обсудим» Часть 6.🤪

10 интересных вопросов, чтобы чуточку лучше узнать себя…🌈☁️

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти?

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы у вас были все деньги мира, то кем бы вы работали?

4. Вы заботитесь о себе?

5. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?

6. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?

7. Вы обещаете себе этого не делать, но снова де...

Читать далее →
2
cepeleva58 1. Нет. 2. Да. 3. Не работала😁 4. Нет. 5. Ничего не бояться в этой жизни,не сомневаться
po_lin_ka 1. нет 2. да 3. врачом 4. не всегда 5. научись отстаивать себя,свои интересы,свою точку зрения 6.
alnazar 1.нет 2.да 3.домохозяйкой 4.не всегда 5.будь честным 6.нет 7.бывает такое) 8.живу 9.да 10.сблизятся 😂Да, делаю так)
Читать все 13 комментариев →
Anna
anna.op90
Anna·Мама сына-младенца

Когда и как прекращать ночные кормления смесью?

Ночные кормления (ИВ)

Девочки, а когда вообще нужно перестать давать ночью смесь? Это же с какого-то возраста вредно для зубов? И как это сделать? 😅 давать воду вместо смеси?

У нас сейчас бутылочка прямо перед сном на ночь, в 90% засыпает во время кормления или сразу после. Ночью просыпается один раз (максимум два, если скачок/зубы/жарко), и тоже во время кормления засыпает.

И даже уже три ночи были за последний месяц без просыпаний, то есть по идее он вроде как готов.

Короче, когда и как ...

Читать далее →
1
__lika__ Чем раньше, тем лучше 🙈 Моего я только к 1.4 отучила
toxinka Сын пока еще ест, но стал все реже последние два месяца вставать по ночам , пока решила
_julia__s С года не нужна ребенку ночью еда, можно заменять водой. Желудок тоже должен отдыхать, а не переваривать
Читать все 13 комментариев →
Алина
alina_sim
Алина·Мама троих детей

Как прошёл приём у гематолога Бабаевой Т. Н.?

post image

Были сегодня на приеме у гематолога Бабаевой Т. Н., должны были 26.06, но прием перенесли.

Все расспросила, посмотрела анализы, ответила на вопросы, посмотрела Полину, приятная врач👍🏼

Что имеем: по генетике чисто👍🏼вообще по всем анализам все хорошо

Что могло снизить гемоглобин - скорее всего перенесенная вирусная инфекция (как и гооврилось сначала), Полина часто болела, кашель, хрипы, ингаляции...либо прививка, но их по графику ставили давно, так что этот вариант отпадает.

Пока под наблюдением,...

Читать далее →
9
stressanet Где то видела пост, и вот вспомнила что если белка достаточно в организме то усваивается ЖЕЛЕЗО! И
mag.malika А что вам помогло? У нас гемоглобин 100. Был 108. Понижается. Гематолог поставил нормохромную анемию. В год
Читать все 19 комментариев →
Мама Тая
percheron
Мама Тая ·Мама троих детей

Как справиться с эмоциями в сложной ситуации?

Оставлю себе на память.

Сегодня ,зайдя домой после изнурительной работы в саду/огороде,вижу такую картину: идет сын,со своим горшком в руках.

Сосредоточенный.

Не знаю,зачем понадобилось из туалета нести его на улицу ,но ,черт их ,художников,разберешь..

А как раз несколько часов назад я начисто вымыла пол и убралась в этой самой прихожей.

Так вот. Идет он. Несет. Спотыкается. Падает. Содержимое (безобидное и не очень) расплескивается по всей прихожей.

Наши взгляды встречаются.

Его 🥺

Мой ...

Читать далее →
474
a_kulikova92 у меня сердце сжалось от этого «моего личного». это охренеть какой повод для гордости. даже в такой
67mari34 Мы правда на них много ругаемся,а они так быстро растут🥰
kate_ovv До слёз. Тоже постоянно веду борьбу с собой, хотя родители, в целом, были норм, уж мама точно,
Читать все 19 комментариев →
Anna.m
ol_12
Anna.m·Мама сына (1 год)

Ваши дети любят лужи? Какой у них темперамент?

Про удобных и неудобных детей, или снова я и мое нытье 😀

У нас сын с рождения «неудобный» ребенок. Может часто капризничать, выпрашивая свое. Может устроить истерику. Не сидит на месте, постоянно в движении.

Сейчас гостим у моей мамы на даче и тут есть дети примерно такого же возраста.

Гуляли с ними, сын нашел лужу и начал там тусить, играть машинкой и т.д. Ну любит он лужи, ё мое! Остальные тоже ходили в луже, но не с таким интересом.

Как итог - ребенок весь в грязи, даже на лице, домой ушел...

Читать далее →
mamka942 У меня тоже любит лужи, но ногами по ним ходить, или на машине ездить. Да, тоже со
choas_clo Лужи - это магнит) лучше сейчас, чем в 20 лет по ним прыгать 😊 А бабушки на
azz1729 Моя тоже шилопоп, характерная до жути, мы бьёмся с рождения. Моя мама в шоке, ведь я такой
Читать все 17 комментариев →
Даша
daryusha_
Даша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Яндекс Плюс детям: как подключить на свой телефон?

Девочки, у кого яндекс плюс детям, вопросик.

На вб купила подписку на год с плюсом детям. Ещё не забрала. У мужа обычная подписка за 299 в месяц. У меня тоже от него подписка идет. На год сделаем ему по промокоду, который заберу. Но прочитала, что именно плюс детям идет только на владельца подписки. То есть на меня не будет распространяться? Просто мне то как раз и нужно это на мой телефон, чтобы на Ютуб было ограничение, и детские приложения установлены уже. Я себе недели две назад сделала бе...

Читать далее →
2
oksi4ko Как вариант у мужа отменить. Активировать со своего, а мужа добавить в семейный аккаунт
onipenkodaria Распространяется на всех) Подписка оформлена на меня, подключен муж и ребенок, на всех 3 телефонах плюс детям
mmammi А можно поподробней, что даёт "детская" подписка?) её надо покупать к основной, если я правильно поняла?
Читать все 7 комментариев →
Alfiia Witenbach
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почему так много разводов? Кризисы или нечто большее?

Девочки, всем привет!

Меня прям пугает в последнее время чуть ли не поголовные разводы.

Вот у кого «всё хорошо», но как оказалось что-то не то. Что не то? Почему так происходит? Вот у всех же бывают кризисы. Не справляются? Или это не кризисы?

Мы с мужем тоже проходили через кризисы, маленькие и большой. Но для обоих это всё же временные трудности. Или нет?…. Просто живешь с человеком, вроде всё хорошо, а потом раз и уже не вместе …. Много моих знакомых развелись, разошлись…

Может есть у кого...

Читать далее →
4
nastya60 Для меня наверное было последним делом , что я когда-то позволю себе развестись , так еще и
marischania Хм... вижу много разводов здесь в ленте и у знаменитостей, но не среди друзей/родственников. В ближнем кругу
alfiia.wi Спасибо девочки за откровения🙏🏻❤️ Ну абьюз, измены и прочее- тут даже сомнений не было бы. А вот
Читать все 26 комментариев →
Жасмин
zhasmin1234567890
Жасмин·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

Как справиться с тревожностью после многократных выкидышей?

Помогите мне пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 после 5-6 выкидышей долгожданная беременность. Лечились с мужем все время . Беременность наступает , но через 2-3 недели происходит выкидыш (( так было 5-6 раз . Год назад была анэмбриония . Еле как выносила до 2.5 месяца , а там эмбриона не оказалось ( опять стресс …. Делали вакуум . Год спустя только вот забеременела . Теперь у меня страх , тревожность , беспокойство. Это чувство не передать словами . Как волной по всему телу . Во круг матки вот эта волнообразная тр...

Читать далее →
amilas.1995 Помните что за каждой тягостью наступает облегчение, примите этот факт что в этот раз все будет хорошо,
zvrxnv.z А Вы наши причину ваших выкидышей? Устранили ее? Если не нашли, то конечно будет страшно 😢 Там
jancoi Тромбоз?
Читать все 15 комментариев →
🌸
ingaeclair
🌸·Мама сына (1 год)

Хочешь пообщаться на разные темы? Давай станем ближе!

post image

Девочки ☀️

Кто хотел бы пообщаться?

Я довольно открытый человек) Общение на тему малышей, беременность ( если ты пока не родила 😃 я могла бы что то подсказывать и делиться опытом, если надо) , да и, в принципе, практически любая тема) за ЖИЗНЬ, короче 😂 Необязательно здесь, любая соцсеть

▪️Новосибирск ▪️

Просто иногда вот хочется с кем то поболтать, в конце концов, с праздником поздравить кого нибудь 😄 Рассказать что то о себе и узнать о других)

Давай станем ближе чем аккаунты на одной платформе...

Читать далее →
8
angelika_001 Я тоже за) с Барнаула, можно ватсап группу создать и там общаться?)
ingaeclair Девушки, я решила так) я создам чат наш для общения такой группой и добавлю всех вас, согласны?)
matveeva08 Я бы тоже была не против. Но я с Бийска ☺️
Читать все 22 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!