Мама
delux095
Мама·Мама троих детей

Как поступить с приглашением на день рождения сына?

Девочки,как поступили бы вы?у сына старшего 3 июля д/р,не хочет звать троюродного брата (ему 8,5).Детские разборки конечно,но обидется моя тетя (его бабушка),она нам помогает вещами и ещё кое чем,короче выручает иногда хорошо.Не зовёт потому что тот его кидает и начинает дружить с их троюродной сестрой,начинает грубить сыну,общаться как со слугой и делать всё чтоб мой сын не играл с ними,то за шестёрку его держит,но сын теперь не хочет с ним общаться, хотя они знакомы с пелёнок. БЛЯХА детская ситуация,но переживаю я)

Комментарии

guka_198
2085·Мама дочки (4 года)

Позвать, но сказать сыну, что в своем доме он может вести себя так же по отношению к нему. А к нему не ходить больше. Вот и все. Объяснить , что тетя может обидется. В таких ситуациях нужно взломлым думать, а не в детей на поводу идти, мне кажется. Может я неправа.

Нравится Ответить
sali.sali

Мы так тоже не пригласили сына наших друзей, сын не захотел) да были непонятки, но мы объяснили что это было желание сына) на наши мероприятия, мы всегда приглашаем, а вот день рождения ребенка, он сам решает кого хочет видеть в свой день)

Нравится Ответить
syiemin
·Мама дочки (4 года)

У нас была подобная ситуация недавно с родственниками. Правда никаких разборок между детьми не было, просто моя доча с характером и не нравится имениннику. Неприятный осадок у меня внутри.

Нравится Ответить
ocean_b

Не звать. Тетю потом отдельно можно позвать))

Нравится Ответить
dominika1694
·Мама двоих (младенец)

Не позвала бы. Мнение сына важнее. Потом просто сказала бы, что он сам выбирал кого звать.

Нравится Ответить
happy.mom.03
…АА·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Конечно послушала бы сына)

Нравится Ответить
li_ana
Лиана·Мама сына (4 года)

Не звать, даже если детские разборки, тут и у взрослых такие же детские разборки бывают.

Представьте, что Вы с кем-то повздорили, для кого-то это детский лепет, но Вас сильно задело и Вы не хотите этого человека видеть в свой счастливый день, где он будет задирать нос и относиться к Вам, как к слуге, но Ваша свекровь/муж скажут, что он полезный, поэтому твое мнение не колышет, потерпишь. Вам было бы приятно?

Нравится Ответить
delux095
Мама·Мама троих детей

Нет конечно,спасибо за ответ)

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

День рождения детей отмечаем так, как хотят они. И зовём тех, кого они хотят. Не стала бы портить ребёнку праздник и звать человека, которого он не хочет видеть. Бабушке бы так и объяснила

Нравится Ответить
yagodaa
Yagoda·Мама сына (2 года)

Мне кажется, не стоит настаиваться, дружить не заставите никак 🤷🏻‍♀️ Тем более это его день, лучше пусть ему будет комфортно 🤍

Тетя наверное в детские разборки тоже вмешиваться не будет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ilovesam
qwerty ·Мама сына (5 лет)

Сына послушала бы, зачем его др портить. Такая травма для него

Нравится Ответить
mother18
Mother18·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Послушала бы сына, не позвала бы

Нравится Ответить