Девочки,как поступили бы вы?у сына старшего 3 июля д/р,не хочет звать троюродного брата (ему 8,5).Детские разборки конечно,но обидется моя тетя (его бабушка),она нам помогает вещами и ещё кое чем,короче выручает иногда хорошо.Не зовёт потому что тот его кидает и начинает дружить с их троюродной сестрой,начинает грубить сыну,общаться как со слугой и делать всё чтоб мой сын не играл с ними,то за шестёрку его держит,но сын теперь не хочет с ним общаться, хотя они знакомы с пелёнок. БЛЯХА детская ситуация,но переживаю я)
Мы так тоже не пригласили сына наших друзей, сын не захотел) да были непонятки, но мы объяснили что это было желание сына) на наши мероприятия, мы всегда приглашаем, а вот день рождения ребенка, он сам решает кого хочет видеть в свой день)
Не позвала бы. Мнение сына важнее. Потом просто сказала бы, что он сам выбирал кого звать.
Не звать, даже если детские разборки, тут и у взрослых такие же детские разборки бывают.
Представьте, что Вы с кем-то повздорили, для кого-то это детский лепет, но Вас сильно задело и Вы не хотите этого человека видеть в свой счастливый день, где он будет задирать нос и относиться к Вам, как к слуге, но Ваша свекровь/муж скажут, что он полезный, поэтому твое мнение не колышет, потерпишь. Вам было бы приятно?
День рождения детей отмечаем так, как хотят они. И зовём тех, кого они хотят. Не стала бы портить ребёнку праздник и звать человека, которого он не хочет видеть. Бабушке бы так и объяснила
Мне кажется, не стоит настаиваться, дружить не заставите никак 🤷🏻♀️ Тем более это его день, лучше пусть ему будет комфортно 🤍
Тетя наверное в детские разборки тоже вмешиваться не будет 🤷🏻♀️
Сына послушала бы, зачем его др портить. Такая травма для него
Послушала бы сына, не позвала бы
Позвать, но сказать сыну, что в своем доме он может вести себя так же по отношению к нему. А к нему не ходить больше. Вот и все. Объяснить , что тетя может обидется. В таких ситуациях нужно взломлым думать, а не в детей на поводу идти, мне кажется. Может я неправа.