Лента записей

Мальвина Матрасова
oyeeeeah
Мальвина Матрасова·Мама троих детей

Как совмещать удаленную работу и воспитание детей?

post image 1
post image 2

Пока муж работает, я куражу пацанов. Пока работаю я - куражит пацанов он. Так у нас заведено. Мы оба удалённо работаем и можем рулить такие штуки.

Старшему 15, ему с нами куражиться неинтересно. Он куражит себя сам.

Сегодня у меня была сложная работа, бегать и орать вокруг меня было ну вообще никак нельзя. Муж заранее знал об этом и продумывал места/маршруты.

А у нас не то чтоб хорошо с баблом сейчас, мы топим в волонтерство всеми свободными деньгами и, соответственно, свободными не обладае...

Читать далее →
501
anastasia_ma У меня такие же мысли ❤️ Мы тоже сегодня катались на карусели, кайф. Уже несколько их объездили.
anastasia_ma Вот эта вообще шикарная локация ❤️ сквер по олонецкому проезду
visokih_ya Я думала эти карусели только на выходные и праздничные включают)
Читать все 28 комментариев →
Анна
annuttela
Анна·В ожидании первенца

Как выбрать лифчик при беременности с большой грудью?

Добрый день, девочки!

У меня дилемма, рассказываю: с подросткового возраста имею большую грудь 4-го размера. Сейчас первая беременность, 17 недель, грудь выросла ещё больше (пока не знаю на сколько). Сегодня мой обычный лифчик не выдержал и просто сломался, отлетела лямка, крючок на 2 части 🙈 Понятное дело, что нужен новый, вопрос какой брать, если до беременности я носила 90D. У кого на сколько увеличилась грудь в беременность? Чего ждать? Когда её рост закончится? Сколько ещё лифчиков поменя...

Читать далее →
ss3o У меня сейчас с с до f выросла 😳 до этого максимум до д , е была
my_name_ Сейчас очень хорошие поддерживающие топы Я с маленькой груди 1 размера в беременность и кормление еле засунула
marusi1886 Возьмите топы для кормления и сейчас удобно и после рождения понадобятся если конечно кормить планируете )
Читать все 21 комментарий →
Кымбат
kyma96
Кымбат·Мама сына (3 года)

Запоры, холангит, лимфоузлы у ребенка: что делать? Советы!

Девочки, подскажите, может у кого-то у деток было подобное

У ребенка запоры постоянные с прошлой осени, пьем форлакс /дюфалак чередуя. Все ок, эффект есть.

В апреле сделали узи - холангит, застой желчи. два месяца пропили урсофальк, сегодня сделали контроль узи желчь очень густая и много

Плюс ко всему недели полторы назад воспалились лимфоузлы за ушками - пили лимфомиозот

А сегодня по узи ещё и в подвздошной области воспалены лимфоузлы

Прописали анализы на инфекции, кровь из вены и антибиотик...

Читать далее →
lana2302 Сегодня тоже УЗИ сделали,застой желчи сказали,и тоже лимфоузлы подчелюстные восполнены.
lana2302 К инфекционисту пошли с лимфоузлами потому что они не уменьшаются,назначила анализы на Эпштейн Барр,и УЗИ брюшной полости
malina.85 С запорами обращались к калопроктологу детскому и делали ирригоскопию. Потом врач назначал лечение на пол года. Загиб
Читать все 6 комментариев →
Natasha
strangerthings
Natasha ·Мама сына (12 лет), беременна (9 нед.)

Почему меня принимают за беременную? Как избавиться от живота?

Мой вес 60 при росте 163, у меня довольно худые руки/ноги, у меня мало мышц, но есть жир, особенно в зоне живота, боков. Плюс плохая осанка, и животик вываливается. И мне уже два человека намекнули на мою беременность, одна поздравила, а другая потрогала аж за живот 🌚… как бы, простите?! Где чувство такта?

У меня живот какой был пару месяцев назад, такой и остался, и такой он не из-за срока беременности (он мал), а из-за того что я просто в некоторых местах толстенькая и зимой хорошо кушала и ...

Читать далее →
2
kate_ovv Я при росте 173 вешу 59-60, и животик торчит, если долго без движения/упражнений. Сейчас на отдых много
kkatyapy Может грудь стала больше? С первой, меня на работе, молодые "бабушки", поздравляли ещё тогда, когда я сама
vgtyr У меня с дочерью живот вылез только к 20 неделе, в первом триместре животика не было, но
Читать все 16 комментариев →
Александра
aleksandra_volk88
Александра·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Как похудеть при инсулинорезистентности? История успеха

post image 1
post image 2

Честно говоря, я уже и не думала, что получится похудеть. С тех пор, как у меня нашли инсулинорезистентность, я успела поправиться с 73 кг до 93 кг. 😱 Примерно за год. По принципу "горит сарай - гори и хата". 🤦🙈

В июле 2022 г инсулин у меня был 19 и вес 72 кг. В феврале 2024 г, когда я пришла к Юле @dietolog_yuliya на сопровождение, инсулин у меня стал 42 и вес уже был 93 кг. 😱😢 И все мои попытки похудеть оканчивались сокрушительным провалом и набором ещё большего веса.

С февраля по май 2024 ...

Читать далее →
41
oshbusinky Инсулинорезистентность у всех кто жрет немерено и без перерыва. Лечится просто, 3 приема пищи в сутки без
jolieju Супер, вы молодец
nutriciolog_yuliya Отличный результат, Александра 👍 Вот что значит каждый день совершать маленькие шажочки к своей цели, верить, стремиться
Читать все 8 комментариев →
Ольга
olgaeff
Ольга·Мама дочки (1 год)

Меню ребенка в 1 год: примеры, если не ест суп и на ИВ? 🍽️

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста примерное меню для ребенка в год. Понимаю, что общий стол. Пример того, что вы готовите🙏 Если не сложно, опишите пожалуйста меню ребенка на 1 день (завтрак, обед и тд)🙏

Особенно интересуют те, у кого детки не едят суп ни в каком виде!! И те, кто был на смеси. Вы днем после гола перестали давать?

Ребенок ел один раз днем, на ночной сон и иногда ночью. Педиатр сказала дневное кормление убирать.

Еще меня очень волнует, что она мало ест, после обеда ее вообще не...

Читать далее →
mommy_flowers А зачем смесь убирать в год? Ест и днем, и с общего стола ест Утром кашу(овсянка,манка), в
irena505 Завтрак - каша. Обед и ужин - овощное рагу/картошка/макароны/омлет + мясо/индейка/курица/рыба Полдник - молочка+фрукт Смесь убирать только
aleftina90 Лучше ночные кормления убирать. Вредно для зубов. У дочки до 1.5 лет смесь была перед сном,потом чистить
Читать все 9 комментариев →
Дарья
darinaskripko30
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как поступить с квартирой при разводе: по закону или по совести?

Поступить как Стерва или по совести? 🤪

Дано: кв-ра куплена до брака и на меня оформлена, куплена мужем (лёгкие деньги, сразу скажу), оформил на меня из цели своей безопасности.

Сейчас развод по моей инициативе. 9 лет брака, живем уже давно как соседи. В жизни детей участие принимает для галочки.

По закону квартира моя.

Он угрожает, говорит, что надо по совести/ на три доли: сыну, дочке и ему. А я никто.

Как бы вы поступили?

1 Как по закону

2 Сделала бы как он настаивает

3 Ваш вариант

У меня...

Читать далее →
3
tata-a Конечно на 3 доли: вам и детям. Его доли там не должно быть. Он мужик, себе пусть
mahowchonok Либо делить на 4, либо только детям,пусть выбирает
adilyaaa А почему детям оставить не хочет ? Что ему даст этот малюсенький его кусочек? Пыталась бы договориться
Читать все 32 комментария →
Елизавета
el.gordi_evskaya
Елизавета ·Мама сына (1 год)

Почему детей перегревают, боясь заморозить?

Сегодня вечером гуляли с сыном на площадке, на улице очень душно, но был ветерок.

Сын в песочнике и панаме, тут подходит бабушка с внуком ( года 1.6-2), она сама в лёгком платье, а ребёнок в колготках, в джинсовом полукомбенизоне, сверху ковта, шапка и кросовки.

Дети играли в песочнице, бабушка то застегнёт ковту мальчику, то растегнёт. Тут Лёня чихнул, на что мне бабушка эта выдает " вот он у вас замёрз, ребёнка по погоде надо одевать, ветер какой дует".

И начала быстро внука уводить от нас ...

Читать далее →
9
an_gucci Ой наши тоже стремятся носочки одеть и т.д, я к этому проще отношусь, всегда просто беру более
malysheva27 К нам приехала моя мама, мы когда гулять пошли, моя мама сказала-ты зачем так кутаешь, там же
eldariel И заморозить, и перегреть боюсь. Всегда стараюсь одевать так, чтоб раздеть, если жарко или одеть, если вдруг
Читать все 15 комментариев →
Оксана
oksanatimasenko64
Оксана ·Мама троих детей

Что делать, если младшие дети издеваются над старшей?

Мои младшие дети с каждым днем все больше и больше издеваются над старшей.

Старшая дочь вчера сказала «чем лучше начинаешь к ним относиться, тем хуже они к тебе».

На днях младшие вдвоем выкинули ее духи , валяются в зале где то в стопке игрушек, таки не нашлись.Когда Лиля находится дома, то они постоянно ее дергают, с ее телефоном убегают.

Сегодня они дали ей покусанную грушу , а потом и во все плевались ею в нее.

Позавчера старшая дочь позвала своих подружек к нам с ночёвкой, на удивление ник...

Читать далее →
1
_knopki_ Очень хочется вам помочь, но мало вводных данных. Все дети от одного отца? Папа у них есть,
liubawa Я понимаю что все дети разные, поэтому моё мнение вовсе не совет а просто поделиться. Мы старшей
katya_p04 А вы как реагируете на эти издевательства? Тут важно научить детей ставить границы и уважать границы других
Читать все 16 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!