Лента записей

Мария
maria.rovkova
Мария·Мама дочки (2 года)

Как отучить ребенка от памперсов? Наш опыт и советы

Девочки, как отучить от памперсов? Теперь это еще и от врачей обязательная вводная. Мы боремся с ними уже давно, чего только не пробовали. Многослойные трусы - пописала и ходит так, брезгливости нету. Сладкие поощрения - пописать сходит за поощрение, но когда ты сам сажаешь, а если сама хочет -никогда не попросится. Покакать в горшок для нее нечто вообще ужасное (видишь что начинает потуживаться, просишь пойти на горшок - ни за что). Всегда хлопаем в ладоши, прыгаем от радости за каждый успех. Н...

Читать далее →
maya_2285 Никак! Пока сама головой не придет к горшку!
sashenka121 пока мозг не созреет - бесполезно. только выработаете отторжение. нельзя подгузники - носите многослойные. придёт время -
katya_sosnina Не высаживала. Просто говорила каждый раз: писаем в горшок. На какой-то раз дойдёт. Не ругать главное. Сейчас
Читать все 39 комментариев →
Шайхлисламова Энже Филюсовна
doctor.repro
Шайхлисламова Энже Филюсовна

Что такое ДНК-фрагментация сперматозоидов и как её определить?

post image

Тра-та-там…. Первый пост после долгого отсутствия.

ДНК-фрагментация, кому, зачем и как

Пост важный, нужный, читать всем. Для удобства поделила на 2 части.

Часть 1

ДНК-фрагментация сперматозоидов – один из факторов нарушения мужской фертильности. Чем больше в клетке одно- и двухцепочечных разрывов ДНК, тем ниже степень целостности генетического материала и меньше шансов наступления беременности. К сожалению, в последние годы идет повышение фрагментированных ДНК даже у мужчин с идеально норм...

Читать далее →
8
valenti36 Почему для ЭКО не требуется этот анализ? Только спермограмма и МАР-тест. Если они в норме, нужно ли
xxxddd.2 А если в клинике в нашем только метод Halo
florence Здравствуйте, спасибо за такой подробный пост. Но я так и не поняла, почему нельзя делать в один
Читать все 11 комментариев →
Айгуль
d.haifulliu.7485
Айгуль·Мама дочки-младенца

Как не сравнивать развитие своего ребенка с другими?

Меня накрывает уже какой день..

Постоянно переживаю, что с моей девочкой что-то не так..

У двух моих подруг, дети уже ползут вовсю и стоят у опоры, а другому ребёнку нет даже 6м, у другой разница с моей 2-3 недели, она уже на четверенках во всю ползает, а моя только лежит, вертится вокруг оси и тянется ближе к игрушках, и не сидит...

Каждый раз говорю себе хватит сравнивать своего ребёнка, и другие тоже, тип у ребенка заложен свой темп развития..

Но как не сравнивать, если практически у всех...

Читать далее →
2
anzelika90 К слову дочь села из положения полулежа ,без русалок и четверенек,ползать начала на четвереньках только в 8,5
anzelika90 Массаж не делали,только дома свой и на фитболе )
mama_444 У меня сын в 9 месяцев пополз Сейчас сидит в позе русалка Понимаю , что сложно ,
Читать все 42 комментария →
Мадина
madina1712
Мадина·В ожидании первенца

Как выбрать врача для родов после перелома таза?

post image

У меня в 2019м произошёл несчастный случай, в следствии сломался таз в 2х местах и были остальные переломы с повреждениями(не хочу пугать). Сделали операцию и поставили титановую пластину, которая по сей день стоит, никак не беспокоит. Но мой гинеколог говорит, что если буду рожать сама, то после родов будет очень тяжко.

Посоветуйте пожалуйста врача-акушера, который может проконсультировать по этому вопросу и принять роды, думаю рожать(мб кесерить) на Басенова. Мне сказали кесарево стоит 200-2...

Читать далее →
1
tramtamtam Мне почему то кажется вам лусше в измире рожать. Все таки профиль - патологии матери и ребенка.
leleek Я на Басенова платила 500$ врачу, с ней договорились в палате никого кроме меня не было, муж
zhibek.amangaliyeva Я платила только врачу. + анестезиологу. Палата была бесплатной и в принципе все ок, меня устроило все
Читать все 15 комментариев →
Анастасия
ananastya2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почему люди думают, что мои дети близнецы?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

По вынужденным обстоятельствам парни пошли заниматься в другой бассейн 🏊 в предыдущем я каждый раз слышала, что эти товарищи похожи, чему я всегда очень удивлялась😁 а сегодня после занятия младший сидел в стульчике, а старший стоял рядом, так вот девушка с малышом ходила рядом и спросила « у вас что, близнецы?»😁

Я объяснила, что у них два года разница, вытащила младшего и сразу конечно стало понятно, что он младший, но я до сих пор каждый раз удивляюсь, когда мне говорят, что они похожи) я уже п...

Читать далее →
3
malina.de Похожи )у нас с сестрой тоже два года разница и все в детстве думали что мы близняшки
kris_detka Мне так же говорят) просто оба голубоглазых блондина ☺️
nastyakn987 Вопрос не по теме конечно ☀️Но как вам бассейн baby spa?)
Читать все 11 комментариев →
Ольга
gae4ka16
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как выбрать кондиционер для трехкомнатной квартиры?

Посоветуйте, знающие, плиз) дано: трехкомнатная кв 72 кв. м. духота невыносимая, особенно ночь, хотим кондиционер. Управляшка не разрешает портить фасад здания кондерами, значит вещать только на балкон, а сам он работать будет в зале, это примерно середина квартиры. Хотим выбрать, купить сами, установит специалист. Сам зал 18 кв. м., с несколькими спецами разговаривали, мнения разошлись, на сколько метров брать кондер на 20 метров или как можно больше на 36 кв. м чтоб холод распространялся хоть ...

Читать далее →
katrinakatina93 Ночью работает на кухне и с открытой дверью небольшой холодок гуляет по квартире так мне даже больше
katrinakatina93 Когда уходим из дома включаем на максимум все двери открывем приходим дома кайф во всей квартире, поэтому
mir-ju В каждую комнату надо(
Читать все 25 комментариев →
m_alina_
m_alina__
m_alina_·Мама дочки (1 год)

Шум от концертов на Лермонтова 49: как уснуть?

как же я устала от этого шумаааа🤯 Я рада конечно, что разные мероприятие проходят, но не такое позднее время😭 Окна плохие или сам дом такой. Мы живем на лермонтова 49, напротив парка, окна выходят в сторону парка. И каждый вечер мероприятие, это безусловно классно, НО не когда концерт начинается в 21:00 или в 22:00😵‍💫 Даже закрытые окна и балкон не помогают, всё равно басы и музыку слышно, ОСОБЕННО басы, будто дом трясется😬😬😬 из-за этого режим весь сбился, засыпать не то что ребенку, даже мне быва...

Читать далее →
4
rozatova Ой не завидую 🥹окна не открыть наверное совсем 🥲
alerada13 когда строился этот дом, мне уже жалко было жителей этого дома, так как в этом районе я
alinko97 Я тоже проживаю в этом доме😅 лично мне,шум не мешает. Иммунитет к шумам появился походу 😂 окна
Читать все 8 комментариев →
Lera
lerok49
Lera·Мама сына (1 год)

Какие игрушки выбрать для развития мелкой моторики?

post image 1
post image 2

Стоит покупать?

Хочу малому купить новых игрушек, желательно для мелкой моторики (перестал говорить, только мычит на всё, к неврологу Алтуховой в очередь встали) незнаю что...

Магнитная рыбалка мимо

Сортер с фигурами тоже не особо, все фигуры на одну палку сажает, хоть показываю постоянно, что куда.

Пирамидки разных размеров и материалов есть, единственное что нравиться с 10 месяцев ему.

Ну раздражает уже 1,5 месяца слушать мычание на всё "мммммммм"

Главное на площадке с детками он пытается гово...

Читать далее →
nst_97 Для речи нужно развивать крупную моторику преимущественно , а не мелкую
ksuletters Судя по информации которую я читала полезнее будет шведская стенка, орто коврики, баскетбольное кольцо, кольцеброс, мишень с
ladyiren Для речи эффективнее всего это занятия с дефектологом на вызов речи. Все остальное развлечения. Для занятий вы
Читать все 11 комментариев →
Гульназ
gulnaz4224
Гульназ·Мама сына-младенца

Как легально выехать в Россию без загранпаспорта?

Девочки, привет!

Подскажите, плиз, подались на гражданство РФ для сына, завтра будем получать, а очередь на рандеву для заграна так и не подошла.. я по глупости своей наивной думала можно будет по справке на возвращение в Россию сыну заехать, а оказалось эта справка выдается только тем, у кого уже был загранпаспорт. Хочу выехать в Россию уже в этом месяце. Есть ли какие-то еще варианты легальные?

В Консул прайм звонила три недели назад, они без гражданства РФ в очередь свою не берут, уже тогда...

Читать далее →
linens Если вам срочно надо ехать в Россию, то не делайте сейчас ребенку гражданство рф, сделаете потом по
lensik_.92 У меня знакомая в консул прайм работает могу номер дать , можете пораньше вам поможет
lizazaz Здравствуйте! Я сама сейчас узнавала у консульства. Если есть у ребенка гражданство, но нет рф загранника, можете
Читать все 37 комментариев →
Мама в теме🐣
annyska.
Мама в теме🐣·Мама двоих (младенец)

Какие памперсы лучше? Мой опыт выбора и проверенные марки

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки в копилку вам полезная инфа для тех кто не знает какие памперсы покупать .

Как я когда старшему 8 лет,а мелкой только 4мес …за такой большой период я и позабыла все 😂 и искала медотодом тыка все сама.

Решение есть !)))

На Вб есть боксы подгузников

Где вы сможете определиться с выбором и попробовать сами популярные варианты.

Если нужен артикул проверенных скину в коммент по запросу.

Я перепробовала все и нашла своих любимчиков

Many,Mooni,Yokosan,Lovular.

Тонкие ,легкие,не протекают ,...

Читать далее →
2
lusichka Вот такие для себя открыла, тонкие, впитывают очень быстро и удерживают влагу великолепно
bezloginaiparolya Мне ману вообще не понравились
nalivayko19 Я наткнулась на такую новинку и влюбилась 😍 попробуйте, они круче перечисленных вами (пробовала их)
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!