Лента записей

Riri
ayan.b.k
Riri·Многодетная мама (5 детей)

Почему мы, как родители, кажемся мудрее своих родителей?

Увидела пост в топе, про обиду на родителей.

Очень часто мы слышим, что родители не виноваты, в том что так воспитали, недодали там чего-то и тд и тп. Якобы они сами впервые в этой роли, что смогли то и дали. Это все понятно! Но у меня возникает вопрос. Ведь мы тоже впервые родители😁, мы тоже проходим впервые много чего. Но! Мы ведь как родители стараемся где-то понимать своих детей, не совершать каких-то ошибок,полученные от родителей и тд. Ведь наши родители тоже чьи то дети, не говорю про сл...

Читать далее →
51
makolga84 Мне 40 и мое детсво пришлось на 90. Многие даже не родились и не представляют какого это,
nurgulya90 Ну виноват не виноват. Просили прощения или нет, это уже бесполезно. Нам жить дальше с этими травмами.
meruyertrysbekova В 20+ меняться легче, чем в 40+ у наших родителей сознание отвердело, Им та информация которую мы
Читать все 5 комментариев →
No_name
no_name11
No_name·Мама сына-младенца

Соседи делают ремонт, а счет за электричество вырос в 4 раза: как проверить?

Уважаемые знатоки! Соседнюю квартиру купили, делают ремонт. В прошлом месяце сверлили/долбили/меняли проводку без остановки недели 2, но это ладно. Сейчас пришла квитанция нам и за электричество насчитали в 4!!!!! раза больше, чем было когда-либо. Сравнивали в том числе за прошлое лето показания (когда кондиционер работал сутками) и все равно разница в киловаттах в разы больше! Есть основания предполагать, что соседи подключались к нам. Как это проверить можно? В УК звонила, говорят, можно остав...

Читать далее →
calma Выключить в доме всё из розеток и посмотреть, будет ли мотать счётчик Вроде если логически подумать, то
ekaterina_tima_sofi Когда они начнут сверлить, то можно выключить у себя рубильник с электричеством и послушать выключилось ли у
moya_pugovka А вы проверяли вовремя ли вы передали и правильно ли? Может вам по норме как-то насчитали
Читать все 7 комментариев →
Алина
alina.english.tutor
Алина·Мама дочки (3 года)

Как изменилось восприятие героинь сериала Отчаянные домохозяйки?

post image

Не знаю, как вы, а я просто обожаю сериал "Отчаянные домохозяйки"😅

Первый раз смотрела его в институте лет в 20. Сейчас начала пересматривать . Могу сказать, что героини воспринимаются теперь по другому и Бри-то теперь не так бесит своей педантичностью и перфекционизмом))) Раньше я была что-то между Габи и Сюзан. А теперь я походу Линетт 😅 И тест так же выдал такой результат.

Кому интересно - кидаю ссылку на тест. Правда он на Английском, но там все понятно 👌

ссылк...

Читать далее →
6
mama_kenga Меня Том бесит, аж трясет! Ну какой бестолковый инфантил!!!
daryag_va Обожаю всей душой! Каждую героиню за их личные черты: Габи за находчивость и упорство Линнет за ее
fizelena А я на прошлой неделе начала заново смотреть и обнаружила 8 сезон 🤦‍♀️ теперь прям кайф, новые
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
katrindzen
Екатерина ·Мама сына-младенца

Как сохранить лактацию при втянутых сосках?

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого втянутые соски как вы сохранили лактацию? Мне больно через насадку (в кровь все), только молокоотсосом могу помочь себе, но молока все меньше и меньше так как стимуляция редкая (ребенком некогда будет занимаеться, если постоянно сцеживать). Уже купила фиточай, чтоб молоко было. Специалист говорит кормить через накладку, а уменя дикая боль и кровь пьет в итоге. Пару раз в день могу еще потерпеть, но все желание и радость материнства поропадает. И ребенок...

Читать далее →
zhdanita через накладку кормила дочь 3 мес, но такой боли и крови не было, может другие надо или
happy_mama22 У меня втянутые соски ,мне все говорили что не смогу кормить …но чудо хороший специалист по гв,которая
graphite У меня на одной груди втянутый. Кормила через накладки. Оба с рождения - на СВ. Дочь ооочень
Читать все 18 комментариев →
Айшат
aishat060194
Айшат·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Как справляться с вечно недовольным мужем?

Девочки мне интересно просто, как вы справляетесь с сложными мужьями ( если они такие) мой когда в хорошем настроении вроде нормальный, но я все время как на пороховой бочке, если нет настроения ( а это очень частое явление) с ним невозможно просто, постоянно бубнит чем то вечно не доволен… я просто не могу уже 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️часами может мне мозг выносить…. Очень часто посещают мысли о разводе… думаю может пожалею поэтому с этим торопиться тоже не хочу, дети тоже его обожают…. Но вот его вечно недовольную...

Читать далее →
3
magomedgadzimetov93 Моего мужа описали 🤣🤣🤣
tavus_ я сама сложная жена 😂 поэтому такой проблемы у меня нет
ambiii_23 Научилась не обращать внимания 😀 отшучиваться когда это уместно , не обижаться , если конечно это не
Читать все 35 комментариев →
Veronika
vergash
Veronika·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Как справиться с токсикозом при третьей беременности?

Всем привет , знаю заезженная тема , но все же спрошу , 3 беременность и 3 токсикоз это просто ад , желудок просто сказал пока , не помогает ничего … пила церукал, пью мезим ,

От токсикоза пью минералку но помогает так себе , на овощи и фрукты вообще не могу смотреть … не знаю чем облегчить это состояние , просто уже рвать нечем но организм все равно выворачивает , в больнице тоже лежала под капельницами , анализы были плохие , но капельницы не помогли 😕чем спасались от токсикоза ?) делитесь ла...

Читать далее →
1
hanuwkeee я ходила с третьим сыном аналогично, токсикоз такой был, что я с белым фарфоровым другом была в
venstoria Очень похожая ситуация с токсикозом. Мне помогала вода с лимоном и мятные леденцы.
n_atalya_ Если сильный токсикоз и нечего не помогает.Надо ехать под капельницу. Во вторую беременность был сильный токсикоз, списалась
Читать все 34 комментария →
Milena
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (3 года)

Почему люди осуждают чужие привычки и образ жизни?

post image

Почему людей так беспокоит нормальный образ жизни других людей? 😄

Ходишь в магазин, читаешь составы всех продуктов, чтобы не есть всякую дрянь. Вдруг кто-то пишет пост, что "Читать составы глупо, что за мода пошла".

Моешь курицу перед готовкой, потому что её кто только не трогал до тебя, и это просто противно. Кто-то напишет пост "Что за бред мыть курицу, можно же и так съесть".

Не ешь сахар, крахмал, молоко и тд, потому что заботишься о своём здоровье. Видишь пост "Не надо себе ни в чем отказы...

Читать далее →
31
agni.kalessin Не могут удержать в себе своё сверценное мнение 💩
hidden.charm Я часто встречаю фууу в обратную сторону . Когда " идеальные" не понимают ,как так можно жрать
alus Это не противостояние идеальных и "плохих ". Это жизнь по принципу мое мнение и неправильное. Много встречаю,
Читать все 34 комментария →
🌸
ingaeclair
🌸·Мама сына (1 год)

Как наркоз влияет на развитие малыша до 2 лет?

Знающие девушки, поговорите со мной. Это вдохновит, заранее спасибо.🙏🏻

Малышу предстоит плановая операция по опущению яичка

Врач сказал, чем раньше делать, тем лучше и больше шансов сохранить второе яичко в лучшем виде, да и я головой это сама понимаю

Она сейчас вроде делается до 2 лет край, а то и до 1.5 года

В общем, это плановая операция с наркозом

Мне тревожно и я не знаю с кем можно поговорить :( Это правда, что наркоз в таком возрасте тормозит развитие, стопорит речь и тд, или это утриро...

Читать далее →
kokaola Даже новорожденным делают операции на сердце, а вам дадут маленький такой наркозик на 15 минут, не переживайте
natylia9 Сыну делали в 1,4 г, на развитие никак не повлияло, все ок.
aida_balgabaeva_ везде наркоз одинаковый в Нск, сначала дадут дышать маской и как заснет малыш, подкалывают в вену и
Читать все 20 комментариев →
Лада
xxl_vay
Лада·Мама дочки (1 год)

Почему велосипедисты ездят по дороге с машинами?

post image

Вчера ездили отдыхать за город...

Как меня раздражают эти велосипедисты🤦‍♂️ почему они ездят по дороге где проезжает много машин🥺я так переживаю, когда проезжаем мимо них... Может они и профессионалы... Но все же так безопасно, экстремалы

Разве велосипедисты не должны проезжать справой стороны,но против потока машин?

Дополню...

Еще по городу ездят на электромопедах, так страшно тоже, еще выскакивают так уверенно, со скоростью. Доставщики еды ещё, безопасно ездят. Вчера уже во дворы заехали там ...

Читать далее →
2
askdassha Велосипед приравнен к транспортному средству, а Ам должны держать дистанцию когда проезжают мимо, меня не напрягают
velvinal Очень бесит, когда они едут справа, едут прямо, вы вместе подъезжаете к переходу без светофора, никто переходить
tanya_smorchik Мы так одного сбили🙄 ехал в наушниках и когда мы с ним по равнялись даже не посмотрев
Читать все 14 комментариев →
Рузанна
pkhachiyash98
Рузанна·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Какие аллергены в списке продуктов и как их вводить?

Ввод Аллергена !

Что мы уже кушаем хорошо

Каши

Гречка , рис , кукуруза , овсянка , мультизлак, манка 50/50 с водой на обычном молоке

Овощи , кабачок , цветная капуста , брокколи, кукуруза , картошка , огурцы , помидоры все разновидности , тыква , морковь , свекла

Мясо пробовали всё

Фрукты , яблоко , груша , слива , банан , персик , клубника , голубика , манго , никторин , малина

Творожки

Что то была пюре что то обычный продукт

Так же кушали сыр

Теперь вопрос , в этом списке ест...

Читать далее →
alina_rizel Из вашего списка аллерген только творожки и молоко. Все остальные вводить микродозами и смотреть реакцию
daracot У нас с вами разница 4 дня 😂
nastysha18 Я все вводила все аллергены до года (кроме Грибов), рыба, креветки, яйца, мед только после года можно
Читать все 10 комментариев →
Наташа Удалённая Работа
natasha_freelance
Наташа Удалённая Работа ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что делать, если ребенок проглотил магнитный шарик?

post image

Вчера на моей голове прибавилось седых волос!!! Готовлю ужин на кухне, прибегает старший испуганный и говорит что проглотил магнитный шарик от конструктора.

У меня сердце в пятки ушло!

Позвонила в скорую в консультацию, сказали вызывать СМП или самим ехать в краевую. Сгребла обоих и поехали. Сделали рентген, слава богу шарик один! Доктор сказал ждать пока выйдет с калом, в течении трех дней.

Я думала уже прошел у него тот возраст, когда такое может произойти. Но оказывается он хотел показать мл...

Читать далее →
alice_m Мне конечно не 6 было, а 13🤣 но я сидела баловалась 50 коп. Положила на язык и
valera_dr.vrach Я помню как ели пуговицы маленькие кругленькие 😹😹или это были бусинки 😹🫣 учитывая что я это помню
valera_dr.vrach Это хорошо что шарик один… вот если больше, то уже можно шухера наводить🫣
Читать все 22 комментария →
 Lulu
lulu_m
Lulu ·Мама сына (2 года)

Пирожные на ДР сына в саду: что можно детям 2 лет?

В субботу день рождения сына было, и до этого был такой хай фай из за печеньки в группе Садовском, еще все на казахском пишут, ска мало что то не понимаю , еще пишу с ошибками 😂 благо есть сестренка филолог , перевела, но блин каждый раз обращаться не буду ж. Ну лан не в ту степь ушла , так вот так как дети еще маленькие, я не знаю что им можно что нет. Купила с утра разные виды пирожного в честь др сына, и сказала чтобы воспитатели чай попили, их 3 , няня и 2 воспитателя. Думаю самое то, 2 годи...

Читать далее →
1
svejiivozduh Мы и 3 не праздновали Зачем все это Еще принесут «барни» и «сок» Когда например у моего
mama_for_sun Я всегда носила раскраски,карандаши,мелки,пузыри мыльные.каждому в пакетик и сок. Но у нас в саду всегда деток поздравляли
mama.zam Мы празднуем так. Детям раскраски, игрушки Воспитателям тортик и сок Из последних дарили автомат, машинки, раскраска. Мы
Читать все 5 комментариев →
dr.mirzalievadi
dianamir98
dr.mirzalievadi·Мама дочки (1 год)

Как прошло ваше утро?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Обычно Лейла просыпается в 8:30-9:00, но сегодня встала в 7:00

Я абсолютно не выспавшаяся завтракаю и клею на себя патчи и маски, чтобы зарядиться «женской энергией»🤣

Потом мы с Лёлё поиграли

На 3 фотографии кстати все вещи, которые были усыпаны пятнами от еды. «Мой рэббит»справился шикарно. Нарадоваться не могу

После уложила Лейлу и думала поспать

Но надо было погладить одежду

Подрезала стебли цветов

Налила себе кофе и смотрю документалку про Кадырова

Жаль тратить минуты тишины на сон🥲

Как прош...

Читать далее →
7
fatimva У меня всегда эта дилемма Лечь с ними спать или пожить для себя?😂 Мне тааак бывает жаль
gamzatova.rayganat Я легла в 2,Мухаммад проснулся и не спал до 4х Потом проснулся 8,все утро делал мне мозги,сейчас
_ssaniyat_ Я не спала всю ночь,мои дети болеют корью ,не помню когда так сильно нервничала в последний раз
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!