Лента записей

Светлана
nikitos1104
Светлана ·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Как справиться с трудностями беременности летом?

post image

Можно я сегодня просто поныть... Я устала... На улице пекло( на солнце наверное +40), живот, как будто мне в июле уже рожать, все знакомые охают и ахают, что мне еще так долго ходить( как будто я сама выбираю размеры живота), приболела, болит горло и насморк...🤧 Еще вдобавок ношу компрессионные чулки, для меня это ад. Первый раз моя беременность приходится на всё лето, на больших сроках... Врач еще говорит, чтобы я начинала носить бандаж...Я и так чувствую себя уже китом, которого выбросило на б...

Читать далее →
1
natalochka. Я Вас понимаю.Рожала в конце июля.Голова кружилась часто ,спать постоянно хотелось.Долго не могла ни ходить ,ни сидеть.Была
nastja_a Я с вами,еле хожу . Стараюсь сидеть дома и выходить после 5-6
Читать все 13 комментариев →
Юлия
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Почему важно предупреждать близких о своих планах?

Здравствуйте, девочки! Хотела написать про нас. Ната определилась. Хочет в юридический колледж. Так что если получится, будет у нас три юриста в семье! 🙈 Прошел и выпускной у Наты. Сходили практически всей семьей. Даже сестра приехала. Немножко я погрустила от того, что время так летит. Не успею оглянуться, и у младшей будет выпускной.

А сегодня старшая сюрприз преподнесла. В субботу решили поехать за город. Катя отказалась наотрез. Сказала, ей надо готовиться экзамен досдавать. Ну не хочет, та...

Читать далее →
51
and_mariii Ну если она такая, перекройте ей «кислород». Раз взрослая , пусть сама себя обеспечивает)
schizolucy Это лучше, чем если бы дома была куча людей в нетрезвом состоянии)))
uliaferrero3321 Я считаю это неуважением к родителям. Зная её прошлые прогулки. Хотелось бы, чтоб ответили родители, которые уже
Читать все 11 комментариев →
мать честнАя
mam_wow
мать честнАя·Мама дочки-младенца

Гипоплазия носовой кости: стоит ли паниковать?

Гипоплазия носовой кости

Расскажу нашу историю, может кому-то наша история поможет пережить непростой период.

На первом скрининге нам сообщили, что мы находимся в так называемой «серой» зоне по т21, вероятность по крови составила 1:312. При этом по узи все было отлично. Конечно, мы с мужем жутко были напуганы диалогом с генетиком и показателями, посколько к такому невозможно отнестись иначе. Врач рекомендовал нам сдать НИПТ на т21. Стоимость данного анализа на сентябрь 23 составлял примерн...

Читать далее →
275
mama.medvezhat Как я рада за вас💔 у нас у младшего тоже носик не могли найти , а мы
krutina Собственно со старшей тоже было, 9 лет назад, только я ничего не читала , поэтому никакой паники
sunshine1998 Господи Божечки какое счастье😭😭🙏❤️❤️
Читать все 11 комментариев →
Анастасия
golubova_an
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Забыла про запись в поликлинику! Устала, нужен отдых...

Сегодня проснувшись, я начала собирать детей в поликлинику (надо прививки сделать) ,нам было назначено на 9:24

Начинаю вызывать такси (Яндекс цена как всегда бешеная ,700 р,1000р и и.д),вызываю наше местное такси в Батайске,ожидание более 10 мин и оно не едет.Муж уехал на работу ,отвезти нас не может.

Я в расстроенных чувствах ,понимаю ,что мы не можем сегодня попасть в больницу.Говорю дочке,пойдем наберем водички и будем дома отдыхать тогда .Звоню в колл центр ,чтобы перезаписаться на другой де...

Читать далее →
7
x-tina56 Когда ты мама, все дни недели как один, мне кажется)))) Помню когда жила в Батайке, такси 306
simonyan.nina Вы не одна такая года полтора назад,я так приехала к гинекологу в пк.,я к ней много лет
strijonok Не по теме, что за карта для воды и где её взять?))
Читать все 5 комментариев →
Екатерина Романова
kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Подготовка к школе: опыт Skysmart или Фоксфорд? Стоит ли заниматься онлайн?

Были на пробном занятии по подготовке к школе у Skysmart. Раньше с ними же занимались английским, но цены так нещадно росли, что перешли на фоксфорд, нам нравится.

Но вернемся к теме про подготовку к школе. В целом щанятие интересное, много полезного. На подготовительных занятиях затронуты разные сферы: математикс, русский, английский, психологические моменты. Но брать нужно сразу занятиы на год. При стоимости в почти 9000 в месяц, получается круглая сумма. В школу мы тоже планируем ходить на п...

Читать далее →
2
ksenya_2026 На Мос ру бесплатно поищите , подготовок много разн
pinkvin Читать слоги / считать до 20 в школе научат на подготовишке (у нас она 6т была, мне
plg_8 Смотрите по своему ребенку, насколько тяжело учиться. В школе будут обучать читать, писать, считать и т.д. Подготовка
Читать все 5 комментариев →
Марина
marinka.47
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как я нашла свое призвание в медицине?

После моего последнего поста в ЧС у меня появился первый человек, который пытался мне доказать, что работа в гос учреждении в орит это дерьмо неблагодарное, колектив у нас не дружный, и что-то еще подобное, не стала все читать , отправила в ЧС

И просто захотелось поделиться своей историей, как я пришла в медицину, я родилась и выросла в маленькой деревне Курганской области, где в школе 9 классов, с 8 класса я хотела пойти в мед, но возможности закончить 10-11 класс там не было. И я решила п...

Читать далее →
291
adidaska66674 Пошла почитала пост и коментарии! Вы большая молодец, я хлопаю стоя💪 Это тяжёлая работа, моя бабушка всю
mintea почитала комментарии под предыдущим постом. пиздец там портал в ад. пс: чем больше видишь медработников, тем больше
angelikaal Почитала я комменты в том посте... Ну, кто чем наполнен, то и извергает. А вам удачи найти
Читать все 28 комментариев →
Анастасия
nastya771comb
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Что делать, если ребенок постоянно требует внимания?

Везде говорят и пишут, что не стоит играть с ребенком постоянно, что он должен сам уметь играть с самим собой. А что делать, если дочь на мне просто висит? Сижу с ней на полу, она поиграет 3-5 минут и ко мне лезет. Занимаюсь своими делами, либо какими то хобби, то всё, сразу бежит ко мне и ревёт, что я не с ней и не обращаю на нее внимания. Надо просто смотреть как ревет и она начнет играть сама с собой? Я не скажу, что я и раньше была как аниматор, просто всегда рядом, но она всё равно постоянн...

Читать далее →
mam_locorabbit Просто не надо относиться в годовалому как к пятилетке) жа, у них очень быстро меняется деятельность, сидеть
lau_85 Ну в год, при отсутствии другого старшего ребенка это нереально. Вполне естественно, что он висит именно на
nastya771comb Спасибо всем за ответ!) просто меня уверяют, что это я виновата, что приучила играть только с собой,
Читать все 10 комментариев →
Лидия
maxlidok6442
Лидия·Мама дочки (1 год)

Что делать, если попала в мошенническую схему с картой?

Девочки доброе утро. Попала в неприятную ситуацию , не знаю что делать

Старые знакомые предложили заработать, со словами "никаких проблем не будет"

Я и повелась, дура🤦🏼‍♀️

В общем

Сделала карту и отдала , мне сказали ей попользуються 3-4 дня , через 2 дня сказали что год , естественно сбер онлайн не работает

Я сказала что на год не согласна и готова вернуть деньги за эту карту

Мне заплатили 4к, но попросили вернуть 10к

Я отправила 10к в итоге начали запугивать , что если заблокирую , придётся п...

Читать далее →
1
n14 В смысле забейте на карту? Некоторые советуют. Идите в банк, карту блокируйте обязательно. В идеале - в
maxlidok6442 Девушки, всем спасибо! В итоге написала мошенникам, они сделали сами перевод денег и я заблокировала карту
limon9 Блокируйте срочно
Читать все 40 комментариев →
Melly
melly11
Melly·Мама сына (4 года)

Как изменилась жизнь с ребенком к четырем годам?

post image

Моему ребёнку сегодня четыре года.

Я была из тех, кто первые три с половиной года жизни рыдал и спрашивал себя, когда же станет легче.

И вот ответ - сейчас.

Сейчас наконец-то стало легче.

Ребёнок начал разговаривать в 3,3 где-то, к 3,5 он наконец разговорился и у него отличная полноценная речь, выговаривает практически все звуки (кроме р), он обалденно формирует мысли, у него очень сложное мышление и строит очень классные и сложные фразы.

И вот оно - появилась речь, он смог объяснить при...

Читать далее →
7
keskiviikko Поздравляю вас обоих! И тебя особенно, что ты прошла и продолжаешь проходить этот длинный и увлекательный путь)
swe-tla-nka Поздравляю! Пусть растёт счастливым ребёнком, это главное)
nastya110823 Добрый день! Я мама высокочувствительного ребёнка. Решила создать тг-канал, в котором буду рассказывать о жизни с моим
Читать все 12 комментариев →
Настенька
romafffka_10
Настенька·В ожидании первенца

КС по показаниям: когда назначают, как готовят и как справляться одной?

Девочки, сходила к неврологу, она сказала рожать самой опасно, написала в заключении "родоразрешение путем кесарева сечения" 8 июля иду к геникологу с этой бумажкой. Я так понимаю, будет ПКС Расскажите мне пожалуйста, кто выбирает дату операции, за сколько дней ложат в роддом, через сколько выписывают? Пдр стоит на 15 августа 40 недель. В какой срок назначают? Я буду одна до середины сентрября. Тяжело справляться после кс с лялькой? Ясно что коляску не потащу со швом. А остальное? И еще, может л...

Читать далее →
1
darya.sap Я вот только недавно разговаривала со своим врачом, она сказала, что уже давно плановую дату КС не
persik00 А что у вас за показание ?
kisssulkka222 Ну вот я в обморок падала все схватки,когда начала рожать голова вышла, а я в обморок. Не
Читать все 9 комментариев →
Abi 💫
weatherofhouse
Abi 💫·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Как справляться с утренними хлопотами и воспитанием детей?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Каждое утро малыш просыпается в 6-7 утра , будит всю семью , и таким образом мы успеваем до 9:00 умыться , позавтракать , сделать некоторые дела и играть в детской 😁🥲

P.S. Иной раз смотрю на них , и не верю что за 3 года замужества - это мое приобретение. Две такие разные и любимые личности , что они незаметно вырастут и будут вести со мной серьезные разговоры обо всем 🥹 а если вспомнить , что скоро их будет трое …

Я честно , не знаю , как буду справляться. Это очень пугает) но надеюсь на обл...

Читать далее →
6613
juleibiba Как всегда красиво и уютно 😍Амин Амин 🤲🏻Ин ша Аллагь справитесь ,дети незаметно подрастут и будете молодой
mom0555 Один вопрос . Откуда такой порядок в детской с двумя малышами ? Или это тока мои как
mamazakarii_ Какая прелесть 😍
Читать все 43 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!