Лента записей

уже разлила масло
ann.net
уже разлила масло·Мама сына-младенца

У вас тоже есть подруга, которая всегда отменяет встречи?

Просто выговориться

У каждого должна быть подруга, которая В ДЕНЬ встречи постоянно заболевает или по ещё каким-либо причинам не может встретиться. Или только у меня так?

Я понимаю, что всякие форс-мажоры могут случиться, но и я могла провести день по-другому, зная хотя бы за сутки/двое, что всё отменяется.

Прям бесит уже: выбираете день, когда обе можете, и договариваетесь. Подруга работает, детей нет- выбираем из её выходных. К выбранному дню подстраиваю я все свои планы так, чтобы была воз...

Читать далее →
2
korzina_717 Была одна такая, больше она мне не подруга 😆
royana У меня была такая подруга 😂 ключевой момент была. На х мне такие подруги, которым по хер
valerii9 Есть такая да При этом отмазкт уже такие нелепые Хотя много раз говорила что ну если ты
Читать все 37 комментариев →
Маша
mili.nur1987
Маша·Мама сына (2 года)

Как справиться с медлительностью ребенка?

Здравствуйте!

Девочки, караул! У кого возможно ребенок ведет себя так же, не дайте пасть духом 😱

У меня уже нервы на пределе, хотя я считаюсь спокойным человеком, но тут даже мое терпение иссякает.

У меня очень спокойный ребенок. Скажете счастливица?

Но он не говорит, кроме мама, папа и некоторых звуков. И очень медлительный, это капец!!!

Сейчас пришли с соляной пещеры, до этого были в поликлинике. А это нужно дойти до остановки, потом обратно на автобусе до пещеры, там квартал почти пешком , об...

Читать далее →
regid У на похожая ситуация) в незнакомой обстановке очень осторожная, внимательная)) дома носится 😁 побольше бывать на улице
dmavrina Сын так же раньше ходил сейчас же бежит дальше меня только и успеваю орать на всю улицу
elvi3112 Ребенок выполняет задачи возраста - изучает всё,что вокруг него. Соответственно ваши личные задачи ему побоку,он малыш и
Читать все 17 комментариев →
Эмма
emma_amme
Эмма

Клексан и тромбоасс при беременности: стоит ли пить с жидкой кровью?

Всем привет! Девочки, подскажите, кто знает или поделитесь мнением. Беременность 14 недель, на клексане из за высокого гомоцистеина, тромбодинамику сдаю практически каждую неделю, потому что никак не выберем с гематологом дозировку. Сначала было 0,4, потом 0,2, теперь на несколько дней отменили клексан, потому что кровь сильно разжижается с каждой сдачей тромбодинамики, появилась гипокоагуляция. Сегодня была в ЖК на плановом приеме у гинеколога. Она знает мою историю с клексаном. Но она все равн...

Читать далее →
pri.nastena Аспирин не влияет на коагулограмму, а клекс именно разжижает У них разное действие У меня и аспирин
natalyaka22 Какой у вас гомоцистеин?
emma_amme @angelinamir @katyakramarenko @pri.nastena девочки, спасибо вам что ответили 🪷
Читать все 7 комментариев →
Лютик
zanito
Лютик·Мама троих детей

Как стать хозяйкой в своем доме и жизни?

Я змея для родственников мужа. Живу как хочу, делаю что хочу, не позволяю никому лезть ни в воспитание ни в карман. Хочу разговариваю, что то не понравится и скандалить могу и характер показать, все знают , что я молчать не буду. Могу и встретить дома, могу и не позвать родню. Ата ене всегда конечно встречаю и тп, но вмешиваться и указывать нам они не могут. Только мягко дать совет. Но так было не всегда и это право жить как мы хотим мы заработали в прямом и переносном смысле. Помню сразу после ...

Читать далее →
9
saltik01 Я тоже такая,где надо молчу ,где надо как отвечу и ненавижу когдалезут в карманы и в воспитание
ze25 Я вот всегда была «удобной». Надоело в последнее время, накипело. Для них быть хорошей, правильной - делать
sosedkasverhy Да, это верно, если карман у детей свой, отдельный, с ними больше считаются, чем с теми, кто
Читать все 9 комментариев →
Елена
redyheady
Елена·Мама двоих (младенец)

Как родилась моя доченька на 24 неделе?

Сегодня моей доченьке, решившей родиться в 24 недельки, целых два дня… Пред. пост собрал очень много комментариев. Спасибо вам за все, прочитала каждый 🙏 очень очень каждому, кто не прошел мимо и поделился историей, неважно с каким концом - спасибо 🙏🩵

Немного прихожу в себя… Решила написать историю родов. Малышка, кто не видел предпост, родилась на сроке 24,4. Вес 650, рост 28. Ивл, стабильно тяжелая.

История моя ничем не примечательна и тем необычна 🤷‍♀️ отличная, прекрасная беременность без ка...

Читать далее →
2358167
semya.islam1 Ура ура 🙌🏻 мы вас ждали с хорошими новостями ♥️
vlada34 Божечки😭реву!какая ж вы умница что это все вынесли🙏а доченька просто борец!рада за вас что все уже позади
mariagulevich Какая хорошая новость 🌸 здоровья вашей малышке 🤗 мамочка, умница. Даже страшно представить через что вы прошли
Читать все 587 комментариев →
Nastya
nastya_momoftwoboys
Nastya ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Стоит ли обращаться к неврологу при истериках у ребенка?

Подскажите, есть ли смысл идти с истериками к неврологу?

Младший неделю как ежедневно может по 40 минут орать до трясучки… ему вообще ничего не помогает. Либо дать то, что он хочет, либо слезы по колено, слюни, весь в тряске уже и остановиться не может. Не действует вообще ничего. А иногда нельзя дать то, что он хочет совсем. Обнять, успокоить, прижать, напоить, умыть, поговорить, отвлечь. Всей семьей можем вокруг него скакать, потом внимание не обращать, потом отвлекать, все по кругу. Я такого ...

Читать далее →
margora Да сожрут меня в комментариях, но на жуткие истерики я водила к неврологу в вашем возрасте. Курс
olga0187 У нас тоже прям психовал недели 2 как началось и как оказалось у него лезет зуб .
olga0187 У меня уже у самой срывы начались ..до слез от его истерик. Пью Афобазол и магний. Очень
Читать все 12 комментариев →
Наталья
natasha21293
Наталья ·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Как справиться с плохими мыслями во время беременности?

Девушки, не нужны осуждения, нужна поддержка. Я понимаю что мысли материальны, мыслить нужно позитивно и верить в лучшее. С первой беременностью у меня таких плохих мыслей не было. Сейчас в первом триместре болею второй раз и в голову лезут всякие плохие мысли что это плохо скажется на малыше и т д не дай бог даже вслух боюсь произносить это….. отгоняю все плохое, начинаю читать хорошие положительные аффирмации, но решила сюда написать чтоб поддержали и направили мои мысли в правильное русло 🙏❤️

3
aleksandraturchak Не переживайте ,я вот три раза болела за беременность и жду здорового малыша Это нормально
abrikosic Я узнала о беременности и сразу заболела ковидом, потом была гематома - кровила, герпес на губе 2
abrikosic Какой вывод могу сделать - где можете по анализам - перестраховывайтесь. И для себя определите план действий.
Читать все 17 комментариев →
marina
marina201215
marina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как сдать квартиру посуточно и не пожалеть?

Девочки нужен ваш совет 🙏🙏 с мужем решили сдать свою квартиру посуточно на летний период , у мужа долг который нужно закрыть . Переезжаем к мужа родителям , у них большой частный дом . Родители у него хорошие , со свекровью неплохие отношения , но я все равно не люблю долго у них оставаться 😅 Я пишу здесь потому что никак не могу понять как мне быть . Вдруг мою квартиру испортят и потом я не захочу здесь жить 😢 я просто не знаю что это такое , сдавать думали только туристам. Шикарного ремонта не...

Читать далее →
61
mrs.ida А так если у меня была бы квартира я только посуточно и только туристам и сдавали бы,
diana.utsumieva Я бы помогла так мужу, вернее поддержала бы его. Пока у свекров и экономия и расходы не
gelendvagen Почему бы и да ))
Читать все 120 комментариев →
Анна
anya_93a
Анна·В ожидании первенца

Как избежать ошибок в поликлинике? История о враче Мамановой

Девочки всем привет!

Хочу вас предостеречь или уберечь даже не знаю!

Кто стоит в поликлинике 17 на 1,2 участке у Мамановой , будьте всегда на страже. Это не врач, это недоразумение не побоюсь этого слова. Если знаете какие анализы вам надо сдавать настаивайте , но сдавайте. Сегодня пошла к эндокринологу просто для себя сдать инсулин. Так оказывается я у них на учете должна была стоять. Так как лечилась у репродуктолога и были проблемы с гормонами щитовидной железы . Я к ним пришла на учет в поли...

Читать далее →
4
vvma У меня тоже гинеколог в поликлинике не сказала чтобы я легла на сохранение когда болела ковидом говорила
aygerisha91 Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как вы лечите крауроз?
inarochka Спасибо большое за контакты врачей, обязательно обращусь к ним за вторым мнением. Мне только пару недель назад
Читать все 50 комментариев →
Ирина
english.with.french
Ирина·Мама двоих (младенец)

Детский клуб или частный сад: что лучше для ребенка 4 лет?

Девушки, нужно мнение со стороны. Детский клуб с маленьким коллективом и свободной игрой или частный сад с коллективом больше и насыщенной программой?

Есть детский клуб домашнего типа, там 8 человек, но туда надо на машине, туда только муж сможет водить 3 раза в неделю по своим выходным. Там нет постоянных развиваек, иногда по настроению воспитательницы. Больше свободная игра под присмотром взрослого плюс приемы пищи.

Есть частный сад, в 2 раза дороже детского клуба, туда и я смогу водить, дете...

Читать далее →
1
english.with.french @willbekill ну, вот блок занятий на полчаса каждый день. Это не танцы, это именно за партой, как
kristina-davidov Гос сад или частный сад, который работает по программе гос стандарта. То, что вы описываете больше похоже
nevskaya_babe Частный с коллективом Говорю как педагог
Читать все 9 комментариев →
Надя
speznaz
Надя·Мама троих детей

Зачем доказывать, что успехи моего ребенка не важны?

Чувствую, я скоро буду походить тут на топовых раздражительниц мамса.

Практически научилась накидывать на вентилятор.

Итак, что имеем. Я вывесила результаты Глеба по окончанию 5 класса. У него англ.гимназия. Обычная достаточно. Глеб умный мальчик, но обычный подросток. В его интересы не входит учиться. Ему, как и всем мальчикам нравятся игры, чаты, гулять и играть баскетбол. Я имею в виду в этом году.

До этого он ходил на рисование, я как-то выкладывала его работы, и года три в театр...

Читать далее →
201
james_p_sullivan Я вас поздравляю! Сын молодец! А рисование, не занимается больше? Я как-то видела рисунки, мальчик же талант!
katya192314 Не знаю, что было в другом посте, но ваш сын - молодец! Я радуюсь таким постам, мне
katya-katerina3003 Прочитала ваш вчерашний пост, порадовалась за вас и вашего сына. Вы молодец, и сын ваш умница ❤️❤️
Читать все 44 комментария →
Оксана
oksana.osi1989
Оксана·Мама дочки (1 год)

Как проходит лазерная коррекция зрения? Личный опыт

post image

Хочу поделиться своим опытом лазерной коррекции зрения и умпокоить тех, кто боится это делать, бояться абсолютно нечего❤

ДИАГНОСТИКА

Вас проверяет на аппаратах офтальмолог хирург, далее вам капают в глаза капли, для расширения зрачка и для полной картины происходящего, после этого вас снова проверяют на аппаратах, это не больно, не страшно) не считая, как потом ввглядят ваши зрачки)

Далее вы возвращаетесь к своему врачу, где вам назначают подходящую именно вашим глазам операцию

У меня была Тран...

Читать далее →
5
typrostocosmos Добрый день, какие после операции у вас противопоказания? Планирую на следующей неделе сделать транс-фрк
lesichlika Добрый вечер. Тоже интересно, хочу, но страшновато. Как вы сейчас видите?
annaass Подскажите пожалуйста, какая была у вас толщина роговицы?
Читать все 17 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!