Лента записей

Яна Романова
mamylik1
Яна Романова·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Что делать ночью при ротовирусе у ребенка?

Мамы, кто сейчас не спит,у дочке(4.5 г) во второй половине для сталл ротовирус проявляться, температура,рвота не частая наверно около 4-5, 1 раз жидкий стул, сразу вызвала врача, до прихода по возрасту дала полисорб и по ложечки регидрон давала, врач это лечение оставила, но я так переживаю, дочка рано уснула,я курица не спросила, что ночью делать, будить и давать по лодечки регидрон или не трогать, сижу и не знаю,что делать или лучше позвониь в скоруюи у них узнать? Или кто-то сталкивался, что ...

Читать далее →
evusechka Пусть спит, как проснется так и продолжайте давать регидрон
yanazh88 Будить не надо, это ротавирус, она всю ночь и не проспит. А вообще позвоните в скорую ,
zjanej Если спит, надо дать выспаться столько сколько удастся поспать. Если всю ночь- великолепно. Если проснутся и снова
Читать все 12 комментариев →
Узист Роза
uzist__roza
Узист Роза ·Многодетная мама (5 детей)

Работа УЗД в 6 больнице: любимый коллектив и пациенты! Фото

post image 1
post image 2
post image 3

В 2010 году устроилась в 6 больницу как врач УЗД... Вообще не представляла, что смогу оттуда уйти и работать в другом месте, потому что эта больница , коллектив и даже пациенты мне уже как родные , я знала каждого из них , их характер , знала как их встречать , как провожать , да да именно так, я их всех любила , знаю что и они меня , но все равно попадались те кто говорил " какая у вас противная узистка " 😂 но всем не угодишь 😶😶

Боялась что не адаптируюсь в другую среду, Алхьамдулиллах1 🙏💝

Сп...

Читать далее →
81
mnoakaev Знакома с вами с 2012 , очень люблю и уважаю вас , Аллах Дал аьтто Бойла во
veter.khaybara Оказывается к вам я ходила в 6 больницу при беременности, и недавно у вас я была с
pennyfayol Приду на первый скрининг иншаАллах1🥺
Читать все 8 комментариев →
Я Катя,а ты нет
ekadom
Я Катя,а ты нет·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как быть, если биологический отец требует общения с ребенком?

Девочки,нужен совет кто реально был в такой ситуации

С отцом дочери разошлись когда ей было 2 месяца с того момента ни помощи и общения

Дочь его не знает и о нем ничего не знает никогда не рассказывала да и зачем он свой выбор сделал,когда ей было 2 года познакомилась с будущим мужем то есть все это время 7 лет почти он ее воспитывает он для нее папа и все на этом

У нее его фамилия и отчество недавно поменяли хочет удочерить свекровь ее хорошо приняла для дочки она бабушка

Ну собственно в че...

Читать далее →
1
paprika2406 Вот жилось же ему без дочери чудесно, что дернуло то😤😤😤
mamitttta Согласна с мамой , слать его туда где обитал 8 лет Мужу рассказала бы как есть ,
khkseniya24 Слать таких «родственников» даже если ребенку рассказать, не факт что те будут к ней дальше тянуться. Меня
Читать все 12 комментариев →
Валерия
iron_valery
Валерия·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

Болею, как беременной прийти в себя? Вирусняк, горло болит

Я заболела😭

Морсики все эти конечно вкусные, но от них толку чуть!(((

Походу вирусняк какой-то. Ибо сначала слегла свекровь, а следом за ней я. Мелкий с мужем тоже какие-то квёлые ходят. У свекрови температура до 39 поднималась, у меня же максимум 37,7 была. Сегодня весь день ровно 37 держится. Но состояние атас! Всю ломает, горло болит, нос течёт((( Спала весь день мёртвым сном…

Я уже и забыла это состояние беспомощности😭 Так бы уже давно лекарствами закинулась и было бы мне прекрасно!

А ...

Читать далее →
marina.06.09.sss На вашем сроке можно ибупоофен еще
natanekr354 Свечи виферон, меня за 2 дня на ноги поставили 😊
elena_mal Я и при беременности, и не при беременности, когда начинаю заболевать, принимаю много витамина С. Завариваю шиповник
Читать все 5 комментариев →
Naira 🕊️
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

Как отучить от ГВ перед операцией? Смесь или нет?

Девочки, нужен совет. Предстоит операция на ногу летом (удаление варикоза), сыну будет примерно 1,1-1,2 года, мы на ГВ. Так вот, необходимо прекратить ГВ, и я вот думаю, нужно же смесь ввести, правильно? Кушает он мало, клюет в основном, хоть и аппетит очень хороший, без ГВ/смеси я думаю будет голодный, да и возраст еще совсем маленький.. старшую до 1,8 кормила грудью, и то прекратила, потому что забеременела..

Сын просто с рождения ни соску, ни бутылочку не взял, я боюсь, что прекращу ГВ, а он...

Читать далее →
nadichu В 11 месяцев свернули гв, а смесь не стал пить. На биолакты перешли
voguevogue В 10 месяцев закончили, перевела на смесь, до 1,6 был на ней. Бутылочку только Пиджен признал.
royana Ребенок уже достаточно большой, чтоб полностью отменить гв. Не надо ничем заменять ему. Отмените гв, начнет есть
Читать все 16 комментариев →
Наталия Владимировна
zaiva
Наталия Владимировна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Что грозит свидетелю нападения? Вопросы и ответы

Вчера, отводя, ребенка в школу. Я стала случайным свидетелем жуткой сцены нападения мужчины на женщину.

Сказать, что я была шокирована, прямо ничего не сказать. Прямо напротив школы, и мой сын все это видел, он был в ужасе….

А сегодня вечером мне позвонили из полиции. И спросили, что я видела. Конкретно.

Теперь я свидетель и меня следователь просит дать показания. Чем это для меня грозит? Сколько я потрачу времени? И как это происходит?

Первый раз сталкиваюсь с таким… и как они меня вычислили… ...

Читать далее →
1
anyanyasik Я была свидетелем ДТП, написала показания в отделении. В суд не вызывали. В вашем случае возможно ещё
daribay Для вас ничем не грозит. Сначала вызовет следователь, дадите показания. Если будут судить, то и в суд
tacu Мне звонил следователь. Сказал когда можно подойти. Я приехала, пошли к нему в кабинет, сделали скан паспорта.
Читать все 16 комментариев →
Housewife🎀
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать, если ребенок в саду кусает других детей?

post image 1
post image 2

Девочки ( мамочки ) интересно вас послушать 🤪

Такая тема : есть в саду ребенок который не умеет разговаривать и обращает на себя внимание укусами , щипаниями это длится 2 года ( один пацан терроризирует всех ( кто то научился давать сдачу , кто то нет ( мой сын не может ему сдачи дать) его с детства учим что нельзя драться , обижать и так далее… но если кто то обижает то конечно ты можешь сдать сдачи … он как бы дает уже но все равно видимо не достаточно 🙈 с родителями ну вот совсем толку нет об...

Читать далее →
5
valenttina Почему вы не рассматриваете вариант "наезда" на ребенка самой? 2 года кусают вашего и никто ничего сделать
sakera У нас был/есть такой мальчик. Родители его ругают, разговаривают но бестолку. При том он друг дочери. Но
kate.romanova У нас был в группе мальчик, который кусался. Родители стали водить его к психологу, не в сад,
Читать все 83 комментария →
inna
inkamandarinka12
inna·Мама сына (2 года)

Как помочь ребенку преодолеть страх перед другими детьми?

post image

Всем доброй ночи девочки🩷

Может кто то откликнется на мой пост.

Мой ребенок стал бояться детей .

Как проявилось, зима(с января без общения с детьми, до января ходили на развивающие занятия все супер было) затем больница, в которой его пугали плач и крики а также медперсонал). Еще из яркого в поведении это дикая ревность к двоюродной сестре, у нас погодки детки и живем мы рядом очень часто пересекались у бабушки и дедушки, и несмотря на это общение каждый раз истерика когда видит сестру. Сейчас к...

Читать далее →
wonderland_ Было, прошло к 3м ближе, в сад пошел идеально, любит садик. В целом парень поначалу стеснительный, осмотрительный
m.miakotaa У моей дочки в 4 года до сих пор может быть такой момент. В саду играет хорошо
legi Главное, чтобы больше никаких других симптомов не было, по речи и по поведению. Если их нет, то
Читать все 16 комментариев →
Диана
dianabelousova89
Диана·Мама троих детей

Болит поясница второй год: что делать? Берегите спину дочек!

У меня второй год болит поясница, второй раз за год дошло до того, что я с трудом встаю с кровати, теперт уколы, физио, куча всего, денег в том числе. Я человек, который таскала чемоданы и вещи сама, когда переезжала, таскала, когда была беременная, таскала сразу после роддома, таскаю детей уже 8 лет моего декрета, коляски и продукты.И она будет болеть теперь наверное всегда при нагрузке.Я к чему это написала, если у вас есть дочки, пожалуйста, пусть никогда ничего не таскают тяжелого. А если и...

Читать далее →
1
lerka2010 Это могут быть почки
daria_pozitiv Остеопат в помощь, правда. Я была ооооочень скептически настроена в первый раз. Очень. И вот я уже
julia.julia.julia Протрузии и без тяжести могут появляться со временем, даже просто от сидячей работы, главное во время лечить)
Читать все 7 комментариев →
hadyababy
hadyababy
hadyababy·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Что делать, если в садике ребенок кусает других детей?

В садике один мальчик кусает других детей😱

Если бы не другая мама,которая написала в родительский чат,я бы и не узнала правды…

В общем на прошлой неделе забрала с садика дочу,по дороге увидела (фото в комент)сразу позвонила воспитателю,она сразу начала,цитирую *ой это я хотела у вас спросить,забыла оказывается,я когда переодевала её увидела,наверное кто то дома сильно поцеловал ее,папасынан спросите* говорит,я говорю что в эти дни мы дома одни,что только вчера перед сном я ее купала и ничего так...

Читать далее →
3
inhabituelle57 У меня племянник ходит в частный садик. Он ппц гиперактивный, я сама иногда в шоке от его
mashyrbaevam Этого мальчика надо изолировать, что это такое ... У меня сын вот вашего возраста я не знаю
hello.itsme Ничего себе папасы поцеловал по мнению воспитателя😂 видно же, что травма
Читать все 50 комментариев →
Мама
pregnant_me
Мама·Мама троих детей

Как я чуть не задавила ребёнка? История из парковки

Пост о том, насколько важно следить за детьми.

Вчера ездила в мегу. Уже на парковке подъезжала к пешеходном перехожу, по которому переходили около 10 человек. Не знаю почему, но обратила внимание на женщину с двумя детьми. Мальчик постарше шёл с мамой спереди, девочка лет 5 одна шла за ними. И вот, переход пуст, людей нет, только собиралась ехать как посмотрела на туже женщину на той стороне дороги. Они шли с сыном. А девочки нет. За мной машин не было. Я остановила машину, вышла. Оказалось, д...

Читать далее →
744
the.me Вы умница Реально спасли ребенка и себя Ангел хранитель существует
ainuka-astana Вот я дочке всегда объясняю что водитель в машине может не увидеть из-за низкого роста. На улице
sabini Вы такая молодец. Внимательная. Аллах уберег вас и девочку 😍
Читать все 29 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!