Housewife🎀
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать, если ребенок в саду кусает других детей?

post image 1
post image 2

Девочки ( мамочки ) интересно вас послушать 🤪

Такая тема : есть в саду ребенок который не умеет разговаривать и обращает на себя внимание укусами , щипаниями это длится 2 года ( один пацан терроризирует всех ( кто то научился давать сдачу , кто то нет ( мой сын не может ему сдачи дать) его с детства учим что нельзя драться , обижать и так далее… но если кто то обижает то конечно ты можешь сдать сдачи … он как бы дает уже но все равно видимо не достаточно 🙈 с родителями ну вот совсем толку нет общаться ( ну прям от слова вообще … воспитатели тоже говорят укуси в ответ , меня это тоже парит он придет домой и сделает так брату из серии потом , заведующая машет руками , психолог не помогает из серии , беседы были … что вот делать то ?

Ну сильно прям кусает , мне как маме очень обидно , я же не буду ребенка пугать да ты че пацан я тебя сейчас , ну вы поняли 😂

Конечно это не смешно , но надеюсь донесла свою мысль 😀

5

Лучший комментарий

lelya.a.80
✌(◕‿-)Ольга(◕‿-)✌·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Проблема решиться, только наездом на воспитателей.К сожалению говорю по опыту.В группе находится они и зная эту проблему,ребенок должен быть на контроле.Не ведитесь на формулировку,,они же дети,,не надо учить давать сдачи и т.д.В группе старшего сына,мальчик укусил девочку за щеку так,что накладывали швы. У девочки скорее всего остался шрам.Ваш ребенок,как и любой должен быть в безопасности в саду,а обеспечение безопасности это ответственность воспитателя.

Нравится Ответить
valeriya.kendo
Vаl·Мама сына (5 лет)

Тут наверное через заведующую надо. Если она ничего не предпримет, писать в министерство. По хорошему все укусы зафиксировать документально. Для взаимодействия с родителями привлекать отдел полиции по работе с несовершеннолетними. Если ребенок особенный, а воспитатель с ним не справляется, то пусть переводят к воспитателю который справится. А родители не должны занимать позицию, он особенный, что мы можем. Есть куча специалистов, адаптируюших особенных детей

Нравится Ответить

Комментарии

kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас был в группе мальчик, который кусался. Родители стали водить его к психологу, не в сад, а на сессии к платному. Кусаться перестал.

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы сегодня заведующей сказали об этом , чтоб вызвала его маму и побеседовала с ней и предложила психолога

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

У нас был/есть такой мальчик. Родители его ругают, разговаривают но бестолку. При том он друг дочери. Но часто дерется и стукается.

Ну я пришла в сад, когда они гуляли и как раз он сидел. Ну и я начала с ним общение, не пугала, не ругала. Спрашивала: ты не бил Юлю, ты не трогал Юлю и тд. Он конечно же, начал оправдываться, что ее не трогает. Ну как то с тех пор больше дочь не жаловалась.

Зато сейчас целуется 😬 догоняет девочек и целует. В щеку.

Нравится Ответить
valenttina
Валентина·Мама сына (4 года)

Почему вы не рассматриваете вариант "наезда" на ребенка самой? 2 года кусают вашего и никто ничего сделать не может... Моего кусали в яслях, в частном саду. 2е разных детей, говорили и с родителями и с воспитателями, а те снова кусали. Терпения у меня не много, поэтому лично подходила и говорила этим детям, что моего кусать нельзя. Просто, простыми словами и строго. И больше не кусали. Мне всё равно насколько это этично. Но главное сработало. А то как моему ходить с кровоподтёками и синяками, так ничего, "этождети"....

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Правильно вы все сделали и я сделаю , не сомневаюсь …. Я тоже к роме этому подходила и просила его , но не строго к сожалению он смеется каждый раз

Нравится Ответить
valenttina
Валентина·Мама сына (4 года)

@ilonita1992 не просите. А строго настрого скажите, что Нельзя! Кусать моего ...(имя).! Наклонитесь и на ухо скажите, ещё раз укусишь, я тебе....

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@valyusha_87, 🙈🙈🙈сегодня так и сделаю

Нравится Ответить
lerratheone
Лера·Мама сына (4 года)

Это почти пятилетка, получается? И не говорит нормально? Это однозначно овз. Ему бы на пмпк, там назначили бы логопеда и психолога по 3 раза в неделю. Но родителям пофиг, значит, идите к зав или вообще жалобу в отдел образования, виноватой сделают зав и воспиталок, уж тогда все и забегают.

Я пишу как мама плохо говорящего овз ребенка, который толкался в саду и вел себя "неадекватно", а когда перешли в частный, оказалось, что адекватно ситуации (отобрали игрушку, он сказал, чтоб отдали, его подразнили, получили в лоб) и воспитатели могут предотвращать конфликты. группа и там, и там была до 10 нормотипичных детей, разница только в цене.

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lerratheone, была сегодня у нее , сказала что с моим ребенком и с ним сегодня - завтра будет общаться в игровой форме смотреть что и как , я ей сказала что надеюсь что она повлияет в этот раз , если нет будем заниматься волокитой я точно это не спущу

Нравится Ответить
lerratheone
Лера·Мама сына (4 года)

@ilonita1992 отлично! Это и тому мальчику на пользу, не сомневайтесь!

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lerratheone, ну вот буду узнавать завтра , после завтра . Ну а пока сегодня было все нормально и его папа хочет со мной поговорить , когда я пришла за сыном она( воспитатель ) ему позвонила но он ушел уже … мама не хочет , но хочет папа 🙈😩

Нравится Ответить
tanya3645

Отдайте на бокс

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Он уже год почти ходит на дзюдо

Нравится Ответить
liliakan
Лилия·Мама двоих (младенец)

Было подобное у сына в группе. Один мальчик терроризировал всех. Перевели в др.группу его. Вся группа и воспитатель вздохнули. Мальчик говорил, типа здоров, но др воспитатель (ходил в др сад) говорит, что у него явно нарушения по неврологии, она гооврила родителям, но они ничего не делали

Нравится Ответить
liliakan
Лилия·Мама двоих (младенец)

@ilonita1992 да, его перевели в логопедическую группу, т.е.воспитатели там специализированные были, может, лучше справляются и корректируют поведение

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@liliakan, но его переведут через 2 месяца только

Нравится Ответить
liliakan
Лилия·Мама двоих (младенец)

@ilonita1992 😪 мой недолго был с ним в группе, но вспоминает до сих пор🫨 хотя в школе уже давно..

Сдачи давал, но параметры слишком разные, тот здоровенный детина, мой тогда был щупленький😃

Родители писали воспитателю, благо, она нас услышала и быстро решила вопрос

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Собрание с администрацией сада

Они мямли что то про «ну а что мы можем сделать?»

Ну окей, тогда мы фиксируем все травмы и идем выше

Через неделю ребенок перешел в другую группу и там все вроде норм

Но у нас не только укусы, там пацан стулья швырял в детей, пинал и тд

Нравится Ответить
_mismama_
MamaBoss·Мама сына (6 лет)

Научите давать сдачи!!!

Что за воспитатели такие "укуси в ответ" 🤦‍♀️

Они тоже кусаются?!

Я бы разговаривала с родителями, не ограничиваясь в выражениях

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот она не понимает , что самое обидное (((

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (4 года)

У заведующей

Если там тишина, то выше. Все зафиксировать. Поверьте, проблема сразу решиться.

Должны вам в группу предоставить психолога на целый день, который будет смотреть за ним и выявлять в каких случаях это случается и проводить работу с ним постоянно, повторюсь.

Что вы как терпила. Через 2 месяца уйдет, а если через неделю он возьмет стул и проломит голову вашему ребенку тоже на нет сойдет?

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (6 лет)

#про_укусы

Нравится Ответить
teq
Анастасия·Мама троих детей

К пяти годам начал отвечать и потом уже со мной вели речи

До этого тоже был подушкой доя всех

Хз что лучше

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

Собираете справки, все, что есть. Фиксируете любое повреждение в травмпункте. Если прям много пострадавших детей, то собираетесь родителями вместе и одновременно идете к заведующей с заявлением перевести ваших детей в другую группу, т.к. в старой оставаться небезопасно(но надо человек 20, чтоб столько мест не было). Тогда есть шанс, что этого одного переведут куда-то.

А так только своего забирать. Мама та ничего не делает и не сделает, раз 2 года длится ситуация.

Нравится Ответить
lelya.a.80
✌(◕‿-)Ольга(◕‿-)✌·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Проблема решиться, только наездом на воспитателей.К сожалению говорю по опыту.В группе находится они и зная эту проблему,ребенок должен быть на контроле.Не ведитесь на формулировку,,они же дети,,не надо учить давать сдачи и т.д.В группе старшего сына,мальчик укусил девочку за щеку так,что накладывали швы. У девочки скорее всего остался шрам.Ваш ребенок,как и любой должен быть в безопасности в саду,а обеспечение безопасности это ответственность воспитателя.

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (10 лет)

Только нереально проследить за такими детьми. Одного за руку держишь, а Петя с Васей подрались в это время.

Коррекция нужна, а не её оптимизация.

Нравится Ответить
lelya.a.80
✌(◕‿-)Ольга(◕‿-)✌·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tanusha_tanusha реально.Говорю из опыта,который прошла.Если воспитателей не справляется,в группе должен находиться психолог.Еще раз повторюсь,это безопасность детей и это условие должно быть соблюдено.

Нравится Ответить
valeriya.kendo
Vаl·Мама сына (5 лет)

Тут наверное через заведующую надо. Если она ничего не предпримет, писать в министерство. По хорошему все укусы зафиксировать документально. Для взаимодействия с родителями привлекать отдел полиции по работе с несовершеннолетними. Если ребенок особенный, а воспитатель с ним не справляется, то пусть переводят к воспитателю который справится. А родители не должны занимать позицию, он особенный, что мы можем. Есть куча специалистов, адаптируюших особенных детей

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irina_84., т. Е проблема не решается никак ?

Нравится Ответить
irina_84.
Ирина ·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@ilonita1992 все идёт из семьи. В саду не волшебники и не всемогущийе. И поверьте, работать в такой обстановке им тоже не нравится, что есть кусающиеся/дерущиеся и т д дети

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@irina_84., конечно я это все понимаю , не спорю

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына (3 года)

Мой сын кусался в первой группе и поверьте я ему в день 100 раз говорила нельзя обижать никого

Толку 0

Перешли в другую группу перестал кусаться

Может этому ребенку сменить группу?

А вам терпения

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anna.asaturova, как понять ? Правда не хватает терпения ? У меня двухлетка все понимает , ну тут реально все от родителей зависит , как объясняют , не так ли ?

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anna.asaturova, блин ну это круговорот какой то (

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына (3 года)

@ilonita1992 мы ходили к психологу, я ему приводила примеры что если укушу игрушку ей будет больно и тд,убрала мультики но толку не было

Одно дело если родителям пофиг а другое если они уже все попробовали и он всеравно кусает

Нравится Ответить
anastasik_02
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой тоже особо не разговаривает,он у меня особенный ребёнок…

Есть слова и тд которые он вообще не понимает ,я конечно понимаю вас как маму которая переживает за своего ребёнка , но не всегда стоит давать сдачу таким деткам как тот мальчик.

Прежде всего поговорите с его мамой

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (младенец)

@tanusha_tanusha, не поняла про «2 года подряд». Сын сейчас уже в школе учится, там все прекрасно. Было несколько эпизодов в саду, на которые воспитатели разводили руками., а заведующая вообще намекала мол «ну ваш особенный, значит , спровоцировал» и всячески обеляла обидчиков

Нравится Ответить
anastasik_02
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ilonita1992, ей походу все равно на воспитание ребёнка 🤔

Нравится Ответить
ilonita1992
Housewife🎀·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nataliagus, сегодня пойду , снова .

Нравится Ответить