Лента записей

евгения
darina13
евгения·Мама сына (7 лет)

Зачем виниры, если зубы почти идеальные?

post image 1
post image 2

#женязубы #элайнерыилибрекеты

Мой поход к врачу -3

Пошла по рекомендации ,хозяина клиник знаю ,в свое время он готовил девочек для конкурса Мисс Россия

Попала к ортодонту с записью в 2 недели.

Вердикт (в отличие от предыдущего )-зубы стерты ,делаем снимок ,мрт,затем элайнеры

Но после виниры !!

-зачем виниры ,у меня идеально белые ,большие зайчи зубы …

-иначе не имеет смысл ставить элайнеры,прикус будет другой ,стираемость сохранится ,только виниры -других вариантов нет ..

Я сразу поняла ,ч...

Читать далее →
131
orthodontist Мне еще кажется, что врач ни один врач не смог до тебя одну очень важную информацию: виниры-
staraya_flaminga Я прошла кучу обследований и мнений. Сначала исправлять прикус, потом вернуть высоту. Я с брекетами, потом накладки
natalia_pt http://golianovodentomed.ru/ Здесь работает Бушина Ирина Валерьевна, врач невероятно честный и профессиональный: и хирург, и терапевт.
Читать все 35 комментариев →
Ярослава
y.belomytceva
Ярослава·Мама сына (1 год)

Как работает очередь в ясли при зачислении в ГКП?

Девочки из Москвы, кто в прошлом году отдавал своих детей в ГКП, потом в сад, очень нужна ваша консультация)

Сыну дали сейчас место в ГКП в садике, но в сентябре ему будет 2 и он может пойти уже в ясли. Мне в департаменте сказали, что он будет продолжать стоять в очереди в ясли, даже если уже зачислен в ГКП. Т.е. будто бы одно заявление на Мос.ру, но сразу по двум направлениям и они друг с другом не пересекаются.

Действительно ли это так? Не получится ли, что я отдаю его в ГКП, а потом они вид...

Читать далее →
ev.chernova Правильно, это разные очереди По телефону в департаменте можно было даже узнать номер очереди в гкп Мы
amelia.rose Нет, это разные вещи) мы с декабря ходим в гкп, в сентябре нас зачислили в сад на
kliuchkova У нас так (р-н соколиная гора) С сентября 2023 в ГКП ходит, с сентября 2024 пойдет на
Читать все 15 комментариев →
Анна
ankkka
Анна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Как эффективно бросить курить? Советы и опыт

Добрый вечер! Девочки, подскажите эффективный способ бросить курить. Спрашиваю для мужа. Курить начал ещё лет в 16. Периодически бросал на год-два, потом опять начинал. Сейчас опять курит уже года два, но немного ( меньше полпачки в день). Говорит, что хочет бросить. Пробовали иглоукалывание с внушением, травяные таблетки, пластырь, от жвачек Никоретте тошнит, ничего не помогает. Хотя я считаю, что было бы сильное желание, то бросил бы. Может кто-нибудь на собственном опыте подскажет, может есть...

Читать далее →
2
juliarost У меня отчим бросил в один день, когда инсульт хватил, а до этого курил лет 40. Слава
couturiere_ksu Дедушка сильно заболел, когда я училась в 5 классе. Перед операцией бабушке сказал "если останусь жив, то
arina010101 После пневмонии хирург сказал «Еще одна сигарета и положу на операционный стол» Как бабка отшептала Почти год
Читать все 49 комментариев →
Asiko
asiko.hair
Asiko·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почему снятие нарощенных ногтей вызывает стресс?

post image

Как же тут многих бомбило от одного вида моих ногтей и как же меня удивляло что люди не имеют понятия , что когда долго наращиваешь ногти их снятие это стресс так как ногтевой пластины .. в итоге сняла , думаю дай хной покрою … просто фатальная ошибка случилась у меня был такой болевой шок , что давление упало ниже некуда и меня начало трясти и тошнить просто от того что ногти болели . Ну в итоге 1,5 часа мне было плохо , а потом я пришла в себя 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 конечно ногти мягкие как бумага и я еле...

Читать далее →
6
umm_bilyal А я вот не пойму, почему ногти болят после покрытия хной? Что там происходит? Я просто не
adele__9 Почему просто гелем не покрыли чтоб не болели ногти
liiiiianna Надо перетерпеть ❤️сама проходила через это
Читать все 18 комментариев →
Kris
papijhbb
Kris·Мама сына (2 года)

Как поступить с некорректным поведением воспитателя?

Доброй ночи , девочки такой вопрос , как лучше сделать сразу к директору пойти или же с воспитателем поговорить . Вообщем пару месяцев назад была такая ситуация. Я попросила забрать сына из сада своего брата , он его частенько забирал и так вот , он приходит в сад , воспитательница говорит : За тобой пришли , сын говорит мама ? А она такая отвечает моему сыну : Ещё лучше , ладно я это схавала , на данный момент я заболела и сын находитсЯ у свекрови и в сад естественно приводит его она , сегодня ...

Читать далее →
1
prosto_neprosto И вообще, зачем вам это все передают? Может они наговаривают и приувеличивают?
anna_ya__ Зачем же сразу к директору? Видимо чувство юмора у человека такое, поговорите с ней и объясните, что
katikiti Вообще не вижу ничего криминального,наверно даже внимания не обратила,смотря какие отношения с воспитателем.но к директору бы не
Читать все 11 комментариев →
Людмила
lius
Людмила·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Почему женщины критикуют других женщин за рулем?

Прям выбесил пост о женщинах за рулём, особенно комменты в нём. Девочки, а когда вы пишете, что "просто они в подарок получили права вместе с машиной" вы это по себе решили? Или что "да им не жалко, муж платит" тоже по себе? Откуда такие комменты? Почему вы, такие же автоледи, считаете что вокруг все женщины ездят хуже вас? С чего вы взяли, что именно женщины, а не мкжчины плохо ездят? У меня даже муж так не считает, он наоборт думает, что мужики откровенно хамят на дорогах. С каких пор у женщ...

Читать далее →
15
ne_mogu_pridumat_nik По мне, не важно какого пола человек, он либо умеет, либо нет. У меня много девочек знакомых
manul. Мне кажется это психологическое Есть же особенность такая, выискивать похожее на себя. Купил туфли: и кажется, что
anastasiaaaa2 Обожаю это 🤭везде засирают девушек за рулем ,а как продавать машину пишут “ездила девушка” На счет манеры
Читать все 38 комментариев →
Марина
m__marina
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Аллергия на Амоксиклав: сколько дней проходит?

Ё*твмть!!! Что за чёрная полоса то такая (((( Пока мы с дочерью лежали в больнице, бабушка лечила сына от ангины. Врач назначила Амоксиклав. Я утром чуть не поседела, когда увидела 5 пропущенных и фото сына 😭😭😭

Сейчас уже понятно, что это аллергия на антибиотик. Я такую аллергию впервые в жизни вижу. Труханула конкретно.

Врач скорой назначила лечение антигистаминными.

Девочки, у кого так было. За сколько дней это проходит? Фото в комментариях.

Выпускной в саду 29 числа. Хочется, чтобы хотябы н...

Читать далее →
anita1909 У сына так на нурафен было. Скорую вызвали, сказали у Вас корь, отвезли в инфекционку, там посмотрели
maslenka72 Очень часто мононуклеоз принимают за ангину, и на Амоксиклав такая реакция может быть при мононуклеозе, там даже
vasil1904 Прочитайте у меня два поста на эту тему
Читать все 23 комментария →
Anna
mamanbka
Anna·Мама дочки (8 лет)

Подойдет ли рисунок дочки для экзамена в художественную школу?

post image

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме🙏🙏🙏🙏

Тема: художественная школа 🎨

Дочка хочет рисовать.

Сходила я в школу искусств, где сказали, что берут деток, которые уже рисуют. Будет экзамен, где будут рисовать натюрморт. И нужно взять с собой работы ребенка.

У меня ребенок постоянно что-то рисует, но не то чтобы прям нести это в художку, она для себя😄

Я ей ситуацию обрисовала, она сказала, что всё равно хочет и будет рисовать натюрморт. Я включила видеоурок, по которому она сидела рисовала....

Читать далее →
2
qaz345 Странный конечно у них набор школу, будем брать того кто уже умеет рисовать... Интересно и много они
belovaoksana Мы в Александровке ходим в кружок «акварелька» рисовать .. мы только начинаем , там без дипломов .
-elpis- Здравствуйте. Вы поступали/поступили в итоге?
Читать все 21 комментарий →
2сыночка💙💙лапочкадочка💜
zh19994
2сыночка💙💙лапочкадочка💜

Что делать, если сестра встречается с мужчиной старше на 12 лет?

Привет девочки, не знаю с кем поделиться или спросить совет. Нужно ли в это мне вмешиваться или нет ?! Ну вообщем моя сестрёнка 2003 года не знаю когда познакомились с парнем или мужиком 91 года как правильно сказать) и он разведённый , а моя младше него 12лет и у нее только начинается жизнь а этот уже разведеный и еще от первого брака 2 дочки , я своей обьесняю что, все это ей не к чему и это может будет потом проблема . Она тот раз говорила да нет я с ним так серьезно не уйду то се , сегодня ...

Читать далее →
213
pokerfacy Я была бы категорически против и отговаривала бы свою сестрёнку и включила бы все рычаги какие могла
diamante18 Я бы не лезла в ее жизнь, ее путь, ее опыт.
togjan06 как говорится : ОТ ХОРОШИХ МУЖЧИН не уходят . Пусть бежит сестренка. А то будет поздно
Читать все 163 комментария →
Мила
smilemom
Мила·Мама дочки-младенца

Как отлучить ребенка от соски в 9 месяцев на ГВ?

Доброго вечера ☺️ задалась вопросом отлучения от соски. Дочке 9 месяцев. Мы на ГВ. При этом соска идет на сон и дневной, и ночной + в машине, если не может успокоиться от груди.

Кто был в такой или подобной ситуации, скажите пожалуйста, в этом возрасте отлучали и какие методы использовали?

Ну и в целом послушала бы истории других, как отлучали именно на гв, как успокоить ребенка перед сном и укачать без соски, потому что на руках не хочет совсем. Как правило, я кормлю грудью, потом перекладыв...

Читать далее →
eva955 В 1.6 убрали соску. В 1.5 свернули гв. Соска была спасением после гв, но отказался легко от
fenerin Не вижу смысла отказываться от соски. Сначала надо свернуть ГВ, с соской это будет гораздо проще, а
shelepova_1995 Дочь долго была с соской, потом сама выкинула (тут я не пример), сын без соски не взял,
Читать все 15 комментариев →
Iliza
liza.anna
Iliza·Мама сына (1 год)

Нужна ли ребенку до 3 лет лишняя одежда? Мнение мамы

Согласны ли вы с тем,что до 3х лет (+-) ребенку лишняя одежда нафиг не нужна ?

Ситуация: ребенку 1,3 , в садик в школу еще не ходим, в тц за всю его жизнь были 2 раза. Мы никуда не ходим. Дом,детская площадка, очень редко в гости к друзьям. И каждые выходные к родителям либо в деревню, либо в другой город. В другом городе свекровь 🤦🏻‍♀️, которая уже раздражает «это надо тут одевать,это там одевать ,это так носить,это сяк носить . Это вы в городе модничать будете , а это тут одевать играть. Эту кур...

Читать далее →
4
n.e.1981 Из всего монолога меня смутили 2 момента: 1 - муж/сын всегда поддерживает мать; 2- самостоятельно ребенок начнет
tata_yav Подписываюсь под каждым словом. Тоже так считаю. У нас пара футболок, пара водолазок, джинсы и штанишки на
anasta.g У нас есть «домашняя одежда» и «одежда на выход». Вторая делится на удобную (в которой как раз
Читать все 38 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!