Naira 🕊️
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

Как отучить от ГВ перед операцией? Смесь или нет?

Девочки, нужен совет. Предстоит операция на ногу летом (удаление варикоза), сыну будет примерно 1,1-1,2 года, мы на ГВ. Так вот, необходимо прекратить ГВ, и я вот думаю, нужно же смесь ввести, правильно? Кушает он мало, клюет в основном, хоть и аппетит очень хороший, без ГВ/смеси я думаю будет голодный, да и возраст еще совсем маленький.. старшую до 1,8 кормила грудью, и то прекратила, потому что забеременела..

Сын просто с рождения ни соску, ни бутылочку не взял, я боюсь, что прекращу ГВ, а он даже смесь откажется брать(

Комментарии

royana
Royana·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Ребенок уже достаточно большой, чтоб полностью отменить гв. Не надо ничем заменять ему. Отмените гв, начнет есть нормально, он и не ест ничего, потому что альтернатива есть

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (7 лет)

В 10 месяцев закончили, перевела на смесь, до 1,6 был на ней.

Бутылочку только Пиджен признал.

Нравится Ответить
nadichu
Надя·Мама сына (6 лет)

В 11 месяцев свернули гв, а смесь не стал пить. На биолакты перешли

Нравится Ответить
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

А прикорм хорошо кушал?

Нравится Ответить
nadichu
Надя·Мама сына (6 лет)

@naira79, ну я бы сказала средненько

Но голодающим не выглядел и по весу/росту был норм

Нравится Ответить
mamovkvadrate
***·Мама двоих (младенец)

Со старшей закончила гв в 1,2 никакой смеси не вводила, была не общем столе уже

Нравится Ответить
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

Мой тоже на общем столе, но прям очень мало ест, этим не наешься совсем(

Нравится Ответить
mamovkvadrate
***·Мама двоих (младенец)

@naira79, после завершения у меня кушать стала побольше

Но тут конечно все индивидуально

Нравится Ответить
katusha_19
Екатерина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спросите у врача на сколько прекратить нужно? Потому что там вроде ничего такого нет в операции, чтоб нужно было сворачивать гв. 🤔

Нравится Ответить
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

Спасибо, спрошу обязательно

Нравится Ответить
pppalisha
Полина·Мама троих детей

А на долго гв прекратить? Не варианта сейчас Максимально сцедить молоко?

Нравится Ответить
pppalisha
Полина·Мама троих детей

@naira79 мне делали гамма облучение опухоли в голове в июле, малышке было 7 мес , я наморозила и пару дней не кормила. Мне тоже говорили сворачивать, но я глубоко изучила данный вопрос и удалось на время прекратить просто.

Нравится Ответить
naira79
Naira 🕊️·Мама двоих (младенец)

@pppalisha, спасибо за ответ! Пытаюсь оттянуть момент операции, очень не хочется сворачивать гв так рано… изучу вопрос 🙏🏻

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@naira79 спросить почему. Я делала операцию на щитовидной железе, с общим наркозом в 3 месяца ребёнка. Не сворачивала, просто кормила как обычно. Нет ничего такого что было бы запрещено. После КС сразу прикладывают к груди, и сразу кормишь, несмотря на обезболивающее и наркоз. Я спрашивал у именитых врачей, можно ли кормить, сказали да, конечно. Только типа ВВ де первый день всп равно будете в больнице, как же будете кормить. Но я ушла вечером под расписку. Уже физически можно было уходить.

Нравится Ответить