Лента записей

Екатерина
efimova.k10
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Няня дома: как готовите квартиру, когда приходит помощница?

Девочки , хотела бы послушать как у вас выстроена данная ситуация , которую сейчас опишу

Занимаемся подбором няни сейчас, на своей территории , ну так же прогулки и прочее

С среднем 2-3 раза в неделю на 3-4 часа

Вопрос в чем, перед приходом няни у вас всегда квартира блестит ? Я не говорю сейчас о том, чтобы валялись грязные подгузники или трусы и прочее

А допустим для вас допустимо , если вы оставили не мытую посуду , пыль не протерли ? Кровать не заправлена. Для меня просто этот вопрос важ...

Читать далее →
happyyuliya Няня вам для помощи, а не заколебаться еще больше. По ситуации бы действовала. Есть силы-прибрала, нет-и пофиг.
karina1919 Соседка по этой причине няню не зовёт на свою территорию. Мне было бы пофиг. У нас няня
umm_yusuf Можно обговорить с няней, если с ребёнком не трудно, спокойный, то няня может прийти, кровать заправить, за
Читать все 5 комментариев →
Алина
octobersnow
Алина·Мама двоих (младенец)

Кто в районе порта? Идеи для прогулок и адаптации в саду

кто в районе порта? давайте тоже сделаем группу для прогулок 🥹😂 или добавьте меняяя :)

еще мне пришла идея попробовать отдать Луну в сад на адаптацию. Чтобы у нее первый опыт сада был в комфортной для нее языковой среде, плюс она меня прямо спрашивает чуть ли ни каждый день про то, когда же она уже пойдет в сад 😂

если тут хорошо походит, то думаю что осенью в Канаде адаптация полегче пойдет на постоянку? или нет ду?

поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами частных садов в районе аэропорта 🤗✨

Читать далее →
2
vbnmm Меня тоже добавьте 🙏🏻89679284253
octobersnow @kristiiia, @an.la, @trgval, @lilitim, @ai.gulikkk, привет)) сделала группу, добавляйтесь по ссылке: https://chat.whatsapp.com/G5tOlYj7U3l2NjuFdIqT9M
an.la Странно,в отметках у меня есть сообщение с ссылкой на группу,а захожу и тут нет 😬🤭
Читать все 12 комментариев →
Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Почему совесть нельзя купить? История о честной санитарке

post image

Пост о совести….

Многие точно меня не поймут😂

Сегодня была в гос.больнице и на диване забыла куртку…… соответственно до них дозвониться нереально и я через часа два возвращаюсь за ней. Охрана как всегда ой у нас ее нет и типа к санитаркам Вам… моим натиском санитарку вызвали на пост, которая сохранила мою куртку понимая, что вернусь и отдает ее мне…. Я ей 1000 в ответ…. Девочки не взяла..,, как я ее не уговаривала -нет и все. А уговаривать я, в принципе, умею (по глазам была видна ее категорич...

Читать далее →
28
polinkamyaa Ни разу не натыкалась ра посты сборов Денег
tiramidata Возможно там были камеры или стояли сотрудники. И ей было не удобно. Я в такие случаи конфетки
nadushka03 Многие боятся брать деньги, вдруг подстава какая-то , место работы дороже, чем 1000 р
Читать все 21 комментарий →
Алёна
huhlena
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поехать на свадьбу с детьми или остаться дома?

Привет, девочки!

В июне ехать на свадьбу в другой город к сестре,в дороге 7 ч. на машине, обеих укачивает.

Детей оставить не с кем, еду с родителями(тоже приглашены)

Муж на работе,с нами не едет.

Есть вариант оставить мелкую с мамой дома,но мама тоже приглашена и мне не хочется её лишать поездки

Там тоже кафе не рядом с домом, ехать примерно 1ч от дома,но я сама за рулём,и думаю, вдруг, что пойдет не так на торжестве,смогу уехать с ними одна..но опять же город я плохо знаю

Сама свадьба будет в ...

Читать далее →
mamamissmira Если бы муж поехал, чтобы в случае чего подменить меня, помочь с детьми и тд, то согласилась
liliannaa Я бы дома осталась
huhlena Ну что девчата, съездили мы на свадьбу! Всё прошло супер! Нисколько не пожалела Не скажу,что было легко,я
Читать все 19 комментариев →
Julia
julia_ree
Julia ·В ожидании первенца

Нужно ли вводить резонатив при первой беременности?

Добрый день! У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный, по результатам анализов малышка унаследовала резус фактор мужа. Срок 29 недель, первая беременность, протекает без осложнений. Каждые несколько недель сдаю кровь на антитела, по результатам они не обнаружены. Гениколог сказала о возможности ввести препарат резонатив до 32 недель, для профилактики возникновения резус-конфликта, но добавила, что это на моё усмотрение и при первой беременности не имеет какой-то резкой необходимос...

Читать далее →
21
lenok-2208 Такая же была ситуация как и у вас! Колола, не задумываясь! Мало ли. И кстати мне не
tatsiana_minsk Я колола. Его ещё раз нужно будет уколоть, после родов, в роддоме. Во время беременности покупала за
yurchenkotarget У меня резус минус, у мужа плюс. Первый ребенок родился с резусом мужа, положительный. Колоть укол мне
Читать все 50 комментариев →
💕mommy
lunnoenebo
💕mommy ·Мама четверых детей

Как воспитывать непослушного ребенка? Советы для мам

🆘🆘🆘Дорогие мамочки подскажите пожалуйста с воспитанием второго сына 8 лет, учимся во 2м классе, матерится сильно, классный руководитель делала замечание, но мы тут же садимся разговариваем, я ему все объясняю. очень расстраиваюсь по поводу его повеления, да допускаю что сама упустила где-то с воспитанием, в плане пока с малыми вожусь, но со старшим не было таких ситуаций я прям нервничаю, выводит из себя его поведение, понимаю что дети разные, что наверное нужен подход. Допустим вчера дала ему с...

Читать далее →
1
zari006 Родительский контроль в телефоне и все. А на счет всего остального может отцу стоит поговорить как никак
zxchps_ Как же вас понимаю. Бывает что окружение может испортить характер ребенка. Но я не к тому, что
Читать все 7 комментариев →
Анастасия
boyardinova_an
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Почему ребенок любит бабушку больше: опыт и наблюдения

Замечали ли вы, что ребенок больше любит одну бабушку/дедушку, чем другую/другого?

я начала замечать за своей, что мою маму дочь любит больше, чем свекровь. Или может она просто напросто скучает. Ситуация такая:

Свекровь приезжает к нам 1 раз в неделю, моя мама намного реже, т.к. живет в другой области и мы к ней часи ездим раз в 1-2 месяца на 2-3 недели и она все эти недели за мамой ходит хвостиком🙈

Даже заметила по играм и вовлеченностью, что с моей мамой ей интереснее.

Разница в возрасте ма...

Читать далее →
ana40460711 Моя вообще бабушек не любит, она любит брата, дедушку, дядь😀
albbbbbbbbinnnn Да, конечно. У нас так же мою маму любит больше, хотя видятся одинаково: два раза в неделю
skvortsova1902sveta Моя вообще кроме отца никого не любит , она готова с ним быть с утра до ночи,
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!