
Вчера сын упал в садике с небольшой высоты, ударившись височной частью.
Писала пост ссылка
В общем с красного проспекта 3 нас отправили на вертковскую 3.
Сделали снимок. Нейрохирург сказал, что могло закончится все неизвестно чем, если упади он на сантиметр ниже(((
Невролог назначил витаминки витрум, сын отказывается от этих мармеладок 🙃 есть лайфхак как скормить мармеладку ? 🤣
Заведующая в курсе всех событий. Говорит будет пед совет. Но мне то что от эт...
Всем привет
Решили в июле полететь в отпуск. Сыну будет 11 месяцев
И у меня куча вопросов к вам , родителям-путешественникам )))
У нас есть два варианта : Абхазия , турция
И вопросы)))
Куда лучше с ребенком , заграница или свое ?
На какой срок лететь оптимально ?
Как быть с едой для ребенка , особенно если лететь за границу ?
Как быть с ручной кладью , что взять с собой для ребенка ?
Что собрать с собой в аптечку ?
Что по коляске в самолет ?
Перекусы в полет , их можно купить в дютике ил...
Добрый!
Вот можете смеяться, можете думать что я тупенькая. (Хотя может и тупенькая) 😂 но я не могу разобраться с квитанциями на квартиру. В которой живем сейчас там одна единая на все! Которую купили там их стотыщштук (( 5 кароч. И мне надо менять договора на все. И не все можно онлайн, к великому сожалению (
У меня такими вещами муж занимается 😂 но с новой квартирой он отказывается. Так как она на меня оформлена
Вот есть люди кому это легко дается, все эти бумажки и прочее. Но не мне ( даж ...
Девочки, не знаю, как уже помочь малышу нормально прокакаться, чтобы это произошло сразу, как он захотел. Нам почти 2 месяца.
Его постоянно мучает живот. Сейчас уже даже высаживание не помогает, только сам делает дело, но на это ему требуется много времени, вот как помочь, чтобы он не тужился и не извивался долго.
Он постоянно кряхтим, поджимает ноги, вытягивает их, краснеет, нервничает, ноет, кормление сейчас беспокойное тоже, выплевывает сосок, весь выворачивается, нервничает. С поступлением ...

Сегодня у нас был экзамен
На 99,9% уверена, что прошли 😄
Как только зашли в кабинет, Ми поздоровалась, села за маленький столик
В воздухе повисла тишина, все молчат, возятся с документами
И Мелисса:
«-ну, спрашивайте» таким тоном, будто это она комиссия и проверяет их 🤣
Сказали представься, и расскажи о себе
Говорит
-я Теймурова Мелисса, хочу стать певицей
- про что будешь петь?
- про мир и про свой Азербайджан🥹🩵
-а ты умеешь петь?
-да, мы когда приезжали сюда, я в машине пела
И начинает ...
Пожалуюсь Вам!
У нас маленькая компания ИП ( где я работаю)
Когда я была в первом декрете мы перерегистрировали кассу! Я ее отвозила и тд….после этого, наш удаленный бухгалтер должен был перерегистрировать в налоговой!
Я ее тогда еще спрашивала все ли вы сделали, да все…..через год у нас клиенты стали проверять чек и он был какой то не действительный 🙄
Стали проверять, оказывается она сделала все через одно место!
Скинула потом в итоге все на директора типа он виноват не проверил ее работу ...
Всем добрый день!)
Планирую беременность, пока несколько месяцев пролёта...
Был полип, удаляли, сейчас на узи смотрят и говорят, что всё с маткой хорошо, матка чистая, яичники хорошие, с фолликулами.
Эндометрий тоже сказали хороший и беспокоиться нет повода.
До этого сказали, что беременности препятствовал полип эндометрия, сейчас чисто все.
После УЗИ читаю описание от гинеколога, написанно что структура миометрия неоднородная, но врач не сказала, что у меня что-то там не так.
Вопрос: был ...
Кажется, вчера я поняла, откуда берутся эти потерянные мамы, при разговоре с которыми, ты понимаешь, что спорить бесполезно🙂
Ходили вместе с сыном на др к родственнице, там была женщина педиатр из местной поликлиники (не в Крымске). Сначала я обрадовалась, что в нашем окружении есть человек из такой сферы, но потом )))
На мою просьбу не садить сына, который еще не умеет сидеть, «педиатр» с таким лицом 🤨 сказала мне, что ВООБЩЕ-ТО все дети в 6 месяцев должны уже сидеть, и если у него не получает...
На днях приезжала подруга из соседнего города, решили кофе попить. Достаю пачку молотого кофе из холодильника, а у неё глаза округлились. Я уже много лет так делаю, в кофейне работала и научили. Ну я объяснила, что так кофе лучше сохраняет вкус и аромат и дольше хранится.
Вообще работая в общепите долгое время, очень много фишек про хранение продуктов узнала. Например помидоры нельзя хранить в холодильнике, потому что они становятся пресными и водянистыми, а если в открытую банку томатной пасты...
Всем добрый день
Не знаю может кто был в такой ситуации и подскажет как правильно поступить
Последние 2 недели, старший сын начал говорить отдайте Леву кому нибудь, давайте его отдадим
На выходных были у бабушки вдвоём и он ей говорит, бабуль забери Леву к себе
Я не понимаю с чего это началось, ни в чем не отказываем, нету такого, что Лева младший он первый или ему все, ему в основном всегда всего больше достается( игрушки, конфеты, одежда, внимание)
Младший сам по себе задира, всегда лезет,...



Вероничка сегодня пришла ко мне в комнату, села на стул и своими ногами прижалась к моим. Любаша посмотрела на это, подумала, прибежала и тоже к нам присела так 🤣
Сгоняли в ФАП, проверили манту, поставили прививки гепатит В второй и Превенар первый.
Записались на медкомиссию к садику и школе 🥰 30 мая всё пройдём, а 31 Дашуля со старшими сёстрами и прабабушкой поедут на поезде в Москву гулять 😍
Вернутся вместе с дедушкой на машине 3 числа и Стася как раз сразу в лагерь 🏕️
Медкомиссия, кстати, в Ма...

Анекдот. Объявление в детском саду: «Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребенок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас!»
Жизнь: дочь рассказала, что учитель играла с ними в лестницу – дети должны были по местам от 1 до 10 распределить, кто их любит – от большего к меньшему. Наша вот считает, что после меня на втором месте стоят учитель (!) и папа рядом. И рассказала, кто как отвечал в классе – оказа...
А можно я уже всё?🙄😅 Съездила на узи и обратно, а ощущение, будто неделю физически работала без отдыха🙈
Я делала третий скрининг и после 3 раза узи у Фоменко, по результатам многоводие 27-28. Две недели назад делала узи в ПЦ, не помню врача, она мне 5 минут поелозила и сказала, что воды 20, диагноз многоводие врач снял🤷🏻♀️
Сегодня поехала к Фоменко, она меня смотрела полчаса и говорит, что многоводие есть ещё, меньше, чем было, уже 25, но всё же есть.
Я, конечно, больше склоняюсь доверять Фоменко, ...
Поражаюсь невоспитанности, наглости и т.д. некоторых людей серебряного возраста.
Была беременная, на позднем сроке, с угрозой преждевременных родов, пришла к гинекологу с мужем, на утренний прием по талону. Там уже сидит одна бабушка. И слышала, про диагноз, и что по талону, я ее спросила, тоже она туда? Молчит, глазами стреляет в мою сторону. Пришла врач, дверь открыла, не успела куртку снять, а бабушка прыжком пантеры в кабинет. Я спокойно зашла, врачу талон показала, я беременная, с угрозой....

Чувствую себя слоном😅
пошла 42 неделя 😳
И у меня вообще никаких намеков, что скоро что-то начнется. Живот высоко, совсем не опустился. Вчера были в роддоме, сначала медсестры сказали где это мы ходим, а потом пришла врач и сказала, зачем я пришла, рано же ещё 🤦
Отправили гулять ещё неделю 😅, а мужу уже не терпится встретиться с малышом, каждый день просит его выйти наружу😆
Кстати, пробовала все методы, чтобы роды начались быстрее. Полы кверху попой мыла, на 9 этаж пешком ходила, просто много ...