





когда захотела, тогда и завтрак 🤝🏻
когда-нибудь я, как нормальный человек, буду завтракать утром… а пока завтрак у меня начинается тогда, когда организм наконец-то соизволит проснуться 😂
ватрушки
для теста:
• творог 5% 360 гр
• 1 яйцо
• 5 ст. л. пшеничной муки (можно рисовой)
• 1 ст. л. сахара
для начинки:
• 140 г греческого йогурта или сметаны
• 1 ст. л. муки
• 1 ст. л. сахара (можно без него)
• ягоды (замороженные или свежие)
творог смешиваем с яйцом, сахаром и мукой, формируем лепешки и с...






очень долго думала над этим тортиком, почему-то мне казалось, что меренга — это что-то очень сложное, а по факту раз-два — и готово
предварительно посмотрев 100500 рецептов, приступила к готовке меренгового торта
итак, рецепт
ингредиенты:
- белки 200 г (6–7 яиц)
- сахар 300 г
- лимонный сок 1 ч. л.
- ванилин по желанию
- соль щепотка
- крахмал 40 г
приготовление:
- белки комнатной температуры подсаливаем и взбиваем до белой пены
- затем добавляем лимонный сок, взбиваем...






чизкеееееейк 😻✨🤍
основа:
* песочное печенье — 325 г
* сливочное масло — 120 г
начинка:
* творожный сыр — 450 г
* сахар — 70 г
* сливки 33% — 150 г
* яйцо с0 — 2 шт.
ганаш:
* масло сливочное 30 г
* сливки 30% 100 г
* шоколад 200 г
приготовление:
печенье измельчаем в крошку, соединяем с маслом, пересыпаем в форму и утрамбовываем дно и бортики.
далее готовим начинку: венчиком смешиваем творожный сыр, сливки, сахар и яйца. заливаем начинку в основу и выпекаем 1,5 часа при 130°.
гама...






Столько воевала я с этой питой, чтоб внутри полая была, а оказалось, самое главное , пока не схватится лепешка, часто её переворачивать
ссылка
Получается оч вкусно




А хотите рецепт бананового хлеба?
Пекла его давно,собиралась выложить рецепт,но забыла,а сегодня нашла в галерее фото,и вспомнила,что собиралась делиться🥲
Рецепт в коммах👇🏻






Ну все,к выпускному готовы!🥲осталось правда еще профитроли начинить кремом и покрыть шоколадом,и все готово!
Стоит да говорить,как сильно я устала?🫠



Булочки получились шикарные,утром покрою их шоколадом,и будет 💣
Рецепт на 3 фото,только пропорции на тесто я взяла ровно в 2 раза меньше,а на начинку оставила как есть,люблю когда много.
Выпекала 40 минут при 200 градусах.


Делала на ура, не знаю точных пропорций, но это получились самые вкусные кексы в моей жизни)
Тут 5 яиц, Сахар по вкусу добавьте и то, что делает их воздушными это творог, простоквашино пачка вот такая типа треугольная и греческий йогурт теос где то половина баночки) в конце я добавила соду гашенную уксусом. муки нужно добавить столько, чтоб тесто было как густая Сметана. Не жидкое слишком, типа как на оладьи)
На 200 градусов до румяности.

спустя долгое время после того, как не стало бабули, я решилась приготовить оладьи по её рецепту 🥺🤍
когда она была жива, сидела в зале и из комнаты кричала мне на кухню, что и как нужно делать. и сегодня, пока готовила, я вспоминала её голос так ясно, будто она снова рядом и подсказывает мне 🤍
она всегда говорила: «у нормальной женщины оладьи должны быть пышными» 😂 а если не пышные — это уже просто лепёшки 😂
и если всё получалось так, как она хотела, она всегда очень хвалила меня 🥺🤍
и ещё ни...

Финикам в шоколаде,быть🫰🏻
Хотела внутрь помимо миндаля добавить еще карамель,но это будет уже слишком 🙂↕️