Коллекция @snikom

Рецепты

introvert
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

Ватрушки с ягодами из творога: простой рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

когда захотела, тогда и завтрак 🤝🏻

когда-нибудь я, как нормальный человек, буду завтракать утром… а пока завтрак у меня начинается тогда, когда организм наконец-то соизволит проснуться 😂

ватрушки

для теста:

• творог 5% 360 гр

• 1 яйцо

• 5 ст. л. пшеничной муки (можно рисовой)

• 1 ст. л. сахара

для начинки:

• 140 г греческого йогурта или сметаны

• 1 ст. л. муки

• 1 ст. л. сахара (можно без него)

• ягоды (замороженные или свежие)

творог смешиваем с яйцом, сахаром и мукой, формируем лепешки и с...

Читать далее →
17067
hanifa.talha @halim97, @musiiiu, @djambo, @prostonaida, девочки, спасибо вам огромное! 🥹🤍 читаю ваши комментарии и улыбаюсь. очень рада, что
safi.mag Как у вас уютно😍
shuanaumakhanova Ассаляму Аляйкум, откуда эта прекрасная тюль на окне? 😍 какая красота 🌟🌟🌟
Читать все 126 комментариев →
introvert
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

Меренговый торт: простой рецепт с пошаговым приготовлением

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

очень долго думала над этим тортиком, почему-то мне казалось, что меренга — это что-то очень сложное, а по факту раз-два — и готово

предварительно посмотрев 100500 рецептов, приступила к готовке меренгового торта

итак, рецепт

ингредиенты:

- белки 200 г (6–7 яиц)

- сахар 300 г

- лимонный сок 1 ч. л.

- ванилин по желанию

- соль щепотка

- крахмал 40 г

приготовление:

- белки комнатной температуры подсаливаем и взбиваем до белой пены

- затем добавляем лимонный сок, взбиваем...

Читать далее →
16678
antipod я падаю блин! как это красиГо ✨✨✨🤌🏻🍰
azizovafat Всё конечно красиво и аппетитно 🤌🏼но эти ноготочки 💅🏼🤤 Красивые Аллахумма барик
titaaa Сегодня наконец-то я решилась его приготовить, все сделала как в рецепте , просто решила завернуть в рулет
Читать все 97 комментариев →
𝒜𝒾𝓀𝒶
aikagadzhieva
𝒜𝒾𝓀𝒶·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Как приготовить полую питу: секрет переворачивания

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Столько воевала я с этой питой, чтоб внутри полая была, а оказалось, самое главное , пока не схватится лепешка, часто её переворачивать

ссылка

Получается оч вкусно

8642
___malika_____ Я одно время пыталась тоже не могла сделать и бросила
sebeodnoi Сохранила 🥰 спасибо за рецепт 💕
salihat12 У меня всегда получается полая, я делаю так в кипяток добавляю соль и масло р и мука
Читать все 34 комментария →
Рабият
rabi1101
Рабият·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Рецепт бананового хлеба: как испечь вкусный домашний десерт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

А хотите рецепт бананового хлеба?

Пекла его давно,собиралась выложить рецепт,но забыла,а сегодня нашла в галерее фото,и вспомнила,что собиралась делиться🥲

Рецепт в коммах👇🏻

216
rabi1101 Сливочное масло-125гр Сахар-220гр Яйцо-1шт Мука-220гр Сода-7гр Бананы-300гр Йогурт греческий-125гр Грецкий орех/или пекан рубленый-30гр 1 банан на украшение
aishat__ Какой аппетитный 😻 сохраню . Спасибо 💘
qghts Оооочень аааппетитно и красиво
Читать все 3 комментария →
mom.abdullax
mom.abdullax
mom.abdullax·Мама двоих (младенец)

Оладьи по рецепту бабушки: тёплые воспоминания

post image

спустя долгое время после того, как не стало бабули, я решилась приготовить оладьи по её рецепту 🥺🤍

когда она была жива, сидела в зале и из комнаты кричала мне на кухню, что и как нужно делать. и сегодня, пока готовила, я вспоминала её голос так ясно, будто она снова рядом и подсказывает мне 🤍

она всегда говорила: «у нормальной женщины оладьи должны быть пышными» 😂 а если не пышные — это уже просто лепёшки 😂

и если всё получалось так, как она хотела, она всегда очень хвалила меня 🥺🤍

и ещё ни...

Читать далее →
14665
umm.a.a Обедом тоже приготовила👍только после как вытащила чуть сели но не сильно, думаю муки мало добавила чуть🫠
mrs.ida По сути все что мы может оставит после себя это воспоминание. И от нас зависит будут ли
multik95 Я тоже только недавно научилась
Читать все 51 комментарий →
Рабият
rabi1101
Рабият·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
post image

Финикам в шоколаде,быть🫰🏻

Хотела внутрь помимо миндаля добавить еще карамель,но это будет уже слишком 🙂‍↕️

162
djamilatm А как так можно научиться красиво топить шоколад?
layla.m Очень люблю финики в шоколаде. Надо с дочкой попробовать сделать
layla.m 😍😍
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!