





Наша Пасха 2026✨
В этом году решила попробовать покрыть кремом чиз. И такой вариант понравился абсолютно всем🔥
Ушла от изюма.
Вяленная вишня и капли шоколада.
Тесто ставим в ночь, и только на следующий день пеку куличи)
Дети активно помогали в украшении.






Обожаю этот праздник😍
#рецептыоткатюхи
#куличиоткатюхи



Уже по традиции😊напоминаю рецепт творожных куличей🧁 #куличик_ рецепт проверенный годами😋👌🏻


Я каждый год перед Пасхой : всё, больше не буду печь, это последний раз!
И снова я перед Пасхой каждый год: сто пятьсот рецептов куличей, в поисках того самого, влажного сладкого, корзины на вб заполнены пасхальными штучками🤦🏻♀️
Делитесь своим фирменным, единственным рецептом❤️ хочу найти свой!!
Прошлый год: ссылка

Девочки, поделитесь, пожалуйста, простым рецептом куличей🌟
в прошлом году первый раз в жизни пекла по рецепту с опарой и тд, но хочется что то попроще)
Спасибо!



Творожные куличи с заварным кремом
Вы тоже любите только верхушки? Обычные куличи кажутся сухими? Тогда этот вариант понравится вам однозначно.
Нежный, воздушный, влажный, творожный, да еще и с кремом 😌
Больше рецептов к Пасхе тут 👉 ссылка
Готовим👩🏼🍳
🥚Яйца - 2 шт
🥣Творог - 200 гр
🥛Молоко - 90 мл
🥣Мука рисовая - 70 гр
🥣Мука пшеничная - 30 гр
🥣Сахар - 30 гр
🧈Масло сливочное - 20 гр
🧂Соль щепотка
🥄Разрыхлитель - 1 ч.л
🥄Цедра лимона
🥄Ванильный сахар - 0,5 ч.л
...
Девочки, как яйца на Пасху будете украшать? У меня в этом году вообще никакого настроения пасхального, куплю кулич в самокате, с яйцами даже не знаю, что делать😂 мне кажется, мой максимум - это просто сварить их 🥲👌 Хотя хочется красивых яичек 🥲🤣


Всё пора срочно делать🤣🤣🤣 Девы! Вдруг хто ещё не стряпал куличи? Смотрите, чё у меня есть👌: творожные куличи без дрожжей😋. Всё как я люблю: намешал, вывалил, спёк😆👏. Получается 3 штуки (как раз, чтоб малыши мои не дрались. У каждого будет личный кулич😆👌). 2 яйца 100 г творога 20 г слив масла 200 мл молока 250 г муки 80 г сахара 1 чл соды, ванилин Изюм, орехи, курага Цедра апельсина Творог перемешать с яйцами, туда вывалить размягчённое масло, влить молоко, засыпать сахар- хорошенько перемешат...




А вы будете делать куличи в этом году? Какие?
Я вот подсела уже много лет на творожные бездрожжевые, какие же они невероятные, влажные мягкие , сочные..😍
Рецепт куличей за час )
Творог – 300 г (у меня 5%)
- мука 250 грамм
- Яйцо С0 – 3 шт. (если яйца маленькие, то 4 шт.)
- Сахар – 150-180 г ,
- Ванильный сахар – 20 г
- Растопленное сливочное масло – 70 г (комнатной температуры)
- Разрыхлитель – 15 г
- Цедра половины лимона
- Щепотка соли
- сухофрукты
Творог перетереть через сито ,или изме...




Это космос, детка 💙
Вазочка из под варенья и тарелки с узором из дома моей бабушки и мамы, родом из СССР.
Так кайфую от этого всего😆
Это все,пенсия?