Коллекция @olga-olga23

выпечка

КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Диетический шоколадный пирог без муки и сахара: рецепт с чечевицей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .

Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое

Дочка ест с удовольствием ❤️

🫧Секретный ингредиент:

Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:

1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.

2. Легко усваивается: В отличие от других бо...

Читать далее →
682267
mama.ma Подскажите,а форма какого ращмера?
stasya2018q Наконец приготовила и хочу сказать вам спасибо за рецепт) самое главное, зашло моему младшему, брала с собой
zabava. Здравствуйте Подскажите пожалуйста где рецепт.что тт не вижу
Читать все 199 комментариев →
Илюзя
travkarony
Илюзя·Мама дочки-младенца

Простой рецепт брауни: быстро и вкусно для мам

post image 1
post image 2

Рецептик брауни (ну или просто пирога, называйте как хотите😀) нада? 😮‍💨

Самый быстрый и не сложный рецепт, который точно получится 😉

150гр муки,

50гр какао,

200гр сахара

180гр сметаны

пол чайной ложки соды

щепотка соли

50мл подсолнечного масла,

1 яйцо и 150мл теплой воды - все это смешиваем в одной миске до однородной массы, далее заливаем в формочку и в духовку на 180гр 30 минут (ориентируемся на свою духовку).

Горячий пирог пропитываем (горячим молоком, в котором нужно растопить пару кусочк...

Читать далее →
5315
vaninamamanya Я делаю без сметаны и какао. Получается шедевр. 1 яйцо смешать с 60гр сахара и щепотку соли
elena56k Сделала двойную порцию сразу для своих оч вкусно ❤️😍 не успела сфоткать целый трясли с меня пирог
ufa_shar102 приготовила сегодня ❤️очень вкусно 😍благодарю за рецепт
Читать все 17 комментариев →
Наз.
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

Рецепты вафель для вафельницы: проверенные варианты и смеси

post image 1
post image 2
post image 3

Вафельница - новая жительница нашей кухни. Готовили классические, сегодня вот тыквенные. Покидайте пожалуйста проверенные рецепты других видов вафель.

Кто нибудь покупал готовые смеси для вафель? Они вкусные?

20568
fatey Обожаю кабачковые вафли 😍 тепленькие намазать сметаной, зелень и сыр 😍
e.lova Тоже летом купила. Готовлю всё на глаз из того что дома есть, там и сыр и колбаса
juli9791 Девочки , а вафли из кабачка прожарит такая вафельница , пробовал кто?
Читать все 186 комментариев →
empressstasya
empressstasya
empressstasya·Мама сына-младенца

Как найти время на готовку с маленьким ребёнком: история мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Этот пирог (только с бананом) я готовила за пару часов до родов 🫣

Все хотела сделать с вишней, но не было времени.

С ребенком готовка не просто на второй план уходит, она просто исчезает 😅

Сегодня я смогла выделить время на пирог и расслабиться мыслями в процессе 🥳

463181
siu181 Время начало 4го утра,бессонница, конечно же я испекла пирог 😂 Очень вкусно кстати и рецепт лёгкий и
sherochka А масло должно быть мягкое или растопленое?
irisha0310 Вернулась, чтобы сказать вам спасибо за этот пирог! Я уже и с бананом и вишней и с
Читать все 75 комментариев →
Натали
natali_pro_kitay
Натали·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего
post image

Делюсь с вами рецептом торта, который заменяет моим домашним, друзьям, родным, даже соседям любой покупной и заказной торт😅 Быстро, сочно, вкусно, много))

Меня на дни рождения просят его делать вечно друзья, бесят аж😂

На красоту не смотрите, я не мастер в этих делах 😅 Делать легко, потому что я не кухонных дел мастер и не смогла закосячить ни разу его)

Вкусный, блин, нереально. У меня сын съел сегодня его во Владимире (бабуля с вечера приготовила), прибежали соседки бабушки, были поражены вк...

Читать далее →
529220
belkamiy Я делаю так же, тоже двойную порцию😂, только крем на ВБ заказываю чтоб не заморачиваться
lovlina89 Спасибо большое за рецепт 😀🙌 1000 лет не пекла торт, решилась . Час и торт готов. Очень
sugar-tasty Разрезать на три части уже остывший или горячий?
Читать все 133 комментария →
Валентина
shumova.valentina
Валентина·Мама троих детей
post image 1
post image 2
post image 3

Сегодня к чаю у нас "Наполеон" .

Даже этот тортик можно приготовить быстро и очень вкусно .

Тесто фило . Каждый лист запекаем в духовке 200 градусов по 1,2 мин.

Крем : 600 мл молока,2 яйца, 180 г сахара,2ч.л. ванильного сахара, 40 г крахмала , 100 г сливочного масла, 200 г сливок 33-35%. Формируем тортик . Можно украсить ягодами по желанию .

8
matrix А получается каждый лист отдельно нужно выпекать? Или стопкой один на другом? Я не умею печь ничего
yanaioanna Спасибо попробую тесто Фила. На сметане 25%и сахарной пудры тоже вкусный крем выходит.
mamulya-kroha Тесто фило - это открытие для меня, вкуснющий пирог с грушей делала
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!