

ТАРТАЛЕТКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ🥧
Очень быстрый, незаморочистый и вкусный десерт👌 Всё как я люблю😊
Песочные тарталетки- 30 шт
Сметана 20%- 250 гр
Яйца С1- 3 шт
Вареная сгущенка - 1.5 банки
Соль- 3 щепотки
Грецкий орех или шоколадные капли
Ставим разогреваться духовку на 180°С.
Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, соль и погружным блендером доводим до однородности. Получается жидкая смесь!
Грецкий орех можно порубить мелко или напополамить.
На противень выставляем тарталетки. Выбираем те, в которы...

Девочки, это очень вкусно! Готовлю уже второй раз. Песочная основа со сметанно - творожной начинкой и кокосовой стружкой. Ну и сверху полила карамелью на молоке. Готовится просто и мне, как любителю творога и кокоса этот рецепт прям в душу запал. 😍
#пчела_готовит
Песочная основа:
Сливочное масло - 70 грамм
Сахар - 100 грамм
Яйцо - 1 шт.
Мука - 150 грамм
Соль щепотка
Вода при необходимости.
Все ингредиенты смешать. Муки может потребоваться чуть больше. Вода нужна, если тесто не собралось в комо...




Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .
Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое
Дочка ест с удовольствием ❤️
🫧Секретный ингредиент:
Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:
1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.
2. Легко усваивается: В отличие от других бо...


Рецептик брауни (ну или просто пирога, называйте как хотите😀) нада? 😮💨
Самый быстрый и не сложный рецепт, который точно получится 😉
150гр муки,
50гр какао,
200гр сахара
180гр сметаны
пол чайной ложки соды
щепотка соли
50мл подсолнечного масла,
1 яйцо и 150мл теплой воды - все это смешиваем в одной миске до однородной массы, далее заливаем в формочку и в духовку на 180гр 30 минут (ориентируемся на свою духовку).
Горячий пирог пропитываем (горячим молоком, в котором нужно растопить пару кусочк...



Сегодня впервые готовила пирог с грушей и сыром бри на тесте фило. Что я скажу - это оооочень вкусно!
Что требуется: гормошкой выложила в форму 8 листов теста. Тонкими слайсами разложила между складками грушу конферанс и сыр бри. Взбила три яйца и 5 ложек сметаны (в рецепте были сливки), добавила соль, тимьян.
И запекала 25 мин на 200’
Очень нежный приятный вкус, я прям в восторге! Думаю будем повторять часто!
Можно сверху при подача полить медом, но мы лакомились и без него отлично!
Можн...



Вафельница - новая жительница нашей кухни. Готовили классические, сегодня вот тыквенные. Покидайте пожалуйста проверенные рецепты других видов вафель.
Кто нибудь покупал готовые смеси для вафель? Они вкусные?




Этот пирог (только с бананом) я готовила за пару часов до родов 🫣
Все хотела сделать с вишней, но не было времени.
С ребенком готовка не просто на второй план уходит, она просто исчезает 😅
Сегодня я смогла выделить время на пирог и расслабиться мыслями в процессе 🥳

Сделали сегодня с Артемом банановую картошку🫣
В комментариях к последнему посту девушка поделилась рецептом, решили не просто сохранить и отложить на потом, а сделать сразу😀🥰
Вкус, как из детства, даже вкуснее 😍
✅2 банана
✅75г сливочного масла
✅Пол стакана молока
✅2ст ложки какао
✅2ст ложки сахарной пудры
✅100гр грецких орехов
✅400гр печенья
1️⃣Измельчить печенье.
2️⃣Молоко поставить на огонь.
3️⃣В теплое молоко добавить 2ст ложки сахарной пудры, 2ст ложки какао, добавить масло.
4️⃣Как только зак...

Делюсь с вами рецептом торта, который заменяет моим домашним, друзьям, родным, даже соседям любой покупной и заказной торт😅 Быстро, сочно, вкусно, много))
Меня на дни рождения просят его делать вечно друзья, бесят аж😂
На красоту не смотрите, я не мастер в этих делах 😅 Делать легко, потому что я не кухонных дел мастер и не смогла закосячить ни разу его)
Вкусный, блин, нереально. У меня сын съел сегодня его во Владимире (бабуля с вечера приготовила), прибежали соседки бабушки, были поражены вк...



Сегодня к чаю у нас "Наполеон" .
Даже этот тортик можно приготовить быстро и очень вкусно .
Тесто фило . Каждый лист запекаем в духовке 200 градусов по 1,2 мин.
Крем : 600 мл молока,2 яйца, 180 г сахара,2ч.л. ванильного сахара, 40 г крахмала , 100 г сливочного масла, 200 г сливок 33-35%. Формируем тортик . Можно украсить ягодами по желанию .