

Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))
Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)
Каждый хочется приготовить и попробовать))
————————————————————————-
Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?
Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)
У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...


Не звоните в кабачковую полицию, а сначала попробуйте!
Брауни из кабачка 🥒
Тот самый шоколадный десерт, в котором абсолютно не чувствуется кабачок. Я сомневаааалась, но любопытство оно такое, знаете
Ингредиенты :
Кабачок - 250 г
Сахар (у меня тростниковый, можно обычный) - 200 г (если будете делать с шоколадом, то я бы даже убавила до ~170 г тк сладко)
Масло - 110 мл
Яйца - 2 шт
Ванилин - 1 ч л
Мука - 120 г
Какао - 60 г
Соль - 1/4 ч л
Разрыхлитель - 1 ч л
Горький шоколад - 75 г
Орехи по желани...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...



Маффины🤤
Впервые они получились такие как нужно, наконец-то нашла лучший рецепт.
2 яйца взбиваем с 120гр сливового растопленного масла, сюда же 100мл молока.
В другой миске смешиваем 175гр муки, 50гр какао, 10гр разрыхлитель, 120гр сахара.
Далее соединяем сухие ингредиенты с жидкими, помешивая постепенно.
В получившуюся массу добавляем дробленные шоколадные кусочки ( у меня темный) и раскладываем по формочкам, сверху я тоже присыпала шоколадными кусочками.
Выпекаем 180гр 30-35 минут.
Оч кус...


Закуска - мой новый любимчик. Потому что снова очень вкусно и очень красиво😍 видео в 🛒, тут в комментариях все
Ингредиенты:
Ветчина нарезка
Куриное филе отварное
Ананасы консервированные
Любой твердый / полутвердый сыр
Чеснок
Майонез
Черри
Листья салата
Куриное филе, ананасы мелко нарезаем, сыр трем на мелкой/средней терке, чеснок трем / измельчаем с помощью чеснокодавилки. Все смешиваем и заправляем майонезом.
На кусочек ветчины выкладываем листья салата по краям, салат, подворачиваем края...

Всем доброе утро 🥰
Найден рецепт идеальных вафель.
Одобрено 3 детьми 😁
яйца — 2 шт
сахар - 50 г
мука — 170 г
разрыхлитель — 1 ч. л
Молоко — 250 г
щепотка соли
сливочное масло — 30 г (комнатной температуры или растопленное)
Сегодня вместо молока был вчерашний не допитый йогурт и ряженка




Собирала список для себя, может кому-то тоже пригодится 😊
🧺 НАЧИНКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК
🧊 ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ
🐟 Рыба, морепродукты, икра
• Творожный сыр + слабосолёный лосось + укроп
• Творожный сыр + горбуша слабосолёная + зелень
• Красная икра + творожный сыр
• Сельдь слабосолёная + яйцо + зелёный лук + майонез
• Сельдь + отварная свёкла + майонез
• «Селёдка под шубой» в тарталетках
• Консервы тунца + яйцо + огурец + сметана
• Креветки + творожный сыр + огурец
• Крабовые палочки + яйцо + кукуруза ...






Идеальный плов по версии нашей семьи 🤤Вообще плов всегда готовит муж и только муж, я же просто рядом решила поснимать и узнать секретики. Сразу скажу, что готовим именно так в нашей семье. И я этот плов любить и обожать. Возможно, что у вас другие способы, но у нас такой. Им и делюсь))
Немного фото будет в комментариях.
Ингредиенты:
Рис
Морковь
Лук
Мясо (у нас говядина филе, ребра, жир)
Приправа для плова
Соль
Барбарис
Зира
Нут
Изюм
Чеснок
Острый перец
Растительное масло
1. На казане хорошо р...
Девочки, а поделитесь новогодними, САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ и вкусными рецептами которые готовите на каждый новый год ( только не оливье,крабовый, и селедка под шубой 😁 надоелоооо) Хочу разнообразия в этом году)

Всем доброго дня 🤗
поделитесь пожалуйста своими «секретными» и вкусными рецептами тарталеток, бутербродов и канапешек 🤤 у ребёнка скоро ДР, готовлюсь 🥳