


Простая и быстрая выпечка к чаю
Ингредиенты:
Мука - 150 г.
Какао - 50 г.
Сахар - 160 г.
Ванильный сахар - 10 г.
Соль - 1 щепотка
Растительное масло - 60 г (я взяла сливочное)
Яйце крупное - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахарная пудра (для обвалки печенья) - 50 г.
После того, как соедините все ингредиенты, дайте тесту постоять в холодильнике или морозилке (если спешите), после этого с ним будет легко работать, иначе тесто будет сильно липнуть к рукам. Выпекайте при 180 градусах примерно 15-17 минут.

Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...



Вчера попался пост с оладушками, поняла, что давно не готовила пухляшек)) еле дождалась завтрака сегодняшнего😄
Рецепт у меня стандартный:
1 яйцо
250 кефира
200 муки
Соль 1 ч/л
Сода 1 ч/л
Сахар 4 ст/л
Яйцо взбить с сахаром, добавить кефир, соль, просеянную муку и в конце соду. Дать тесту настояться минут 15.
Важно! Яйцо должно быть комнатной температуры, кефир грею на плите пока он не начнет чуть створажеваться.
А на обед мой уже фирменный суп с клецками
ссылка...



Творожный кулич с карамелью 😍🌸
🌸яйца - 3 штуки
🌸сахар - 140 г
🌸творог 5-9% - 350г
🌸сливочное масло - 120 г
🌸мука - 260-270 г
🌸 разрыхлитель - 10г
🌸соль - 1/3 ч.л
Для начинки: карамель.
Для крема :
🌸 СЛИВКИ 33-35% - 100 г
🌸 творожный сыр - 220 г
🌸 сахарная пудра или карамель - по вкусу, примерно 20-30 г.
Готовим тесто : взбиваем яйца с солью и сахаром. Вводим творог , масло , взбиваем . Добавляем муку с разрыхлителем .
Выкладываем в форму для кулича не доходя 1/4 до верха . Выпекать 45...


Подсела на этот пирог с грушей на слоеном тесте 😍
Тонкости приготовления: само тесто раскатать, сложить гармошкой, смазать яичным желтком и присыпать сахарной пудрой, в углубления выложить тонко нарезанную грушу, посыпать корицей и разложить небольшие кусочки сливочного масла. Посыпать кедровыми орехами, миндальными лепестками и в духовку на 180 примерно на 20-25мин, но смотрите сами по готовности теста. При подаче присыпать сахарной пудрой, но необязательно)
К кофе на завтрак - идеалити!
#эс...






Самый вкусный кекс с вишней (по мнению моей семьи и друзей 😀) 🙌🏻
Тесто универсальное и ягоды или фрукты можно взять любые, но с вишней получается просто 😍❤️
Рецепт теста элементарный, делается за 5 минут и от этого факта кекс становится ещё вкуснее 😁
✅ взбиваем 100 гр сливочного масла и 120 гр сахара добела
✅ выбиваем 2 яйца и снова хорошо взбиваем
✅ добавляем 150 гр муки, щепотку соли 1 чл разрыхлителя, снова взбиваем
Все!
В форму кладём бумагу для выпечки, выкладываем тесто и сверху размороженн...

Дайте мне, пожалуйста, удачный и проверенный рецепт имбирного печенья. Такой, чтобы я завтра пошла в магазин по соседству и купила там всё, а не выискивала ингредиенты по всему СПб🤭


Рецепт имбирных печенек.
⠀
Нам понадобится:
-Мука 300 гр
-Сода пол чайной ложки
-Сливочное масло 100 гр
-Яйцо 1 шт
-Сахар 100 гр
-Мед 50 гр
-Молотый имбирь, корица по пол чаиной ложки.
Можно добавить кардамон и бадьян если любите.
⠀
⠀⠀Муку, специи, соду перемешиваем и просеиваем (но не обязательно и так отлично получается)
⠀⠀Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и яицом по очереди до однородной кремообразной массы. Вмешиваем мед. Затем муку в несколько этапов.
⠀⠀Вымешиваем тесто ...

Рецепт не мой, но он заслуживает распространения:
«Продолжаю марафон новогоднего печенья, потому что когда, если не сейчас🤩
Разумеется рецепт элементарный, а дети пищат.
100гр. размягчённого сливочного масла хорошо перемешала вилкой со 100гр. сахарной пудры.
Вмешала туда одно яйцо до однородности.
Туда 240гр. просеянной муки и замешала крепкое тесто.
Поделила тесто на две части, в одну часть вмешала 4 капли красного пищевого красителя (есть в любом супермаркете в отделе с разрыхлителями и всяк...






На ночь глядя приспичило испечь морковный кекс, пришлось вырезать кусочек, чтобы сфоткать разрез. Ну и кто я такая, чтобы не снять пробу 😀 Это восхитительно 🤤
Предвосхищая вопросы:
- по вкусу, как морковный кекс
- заменять морковь другим овощем можете, будет другой кекс.
- можно вообще заменить все ингредиенты, но я готовила только по этому рецепту
- советы, как вам было бы вкуснее не принимаются)
Ингредиенты:
•морковь - 200г
•грецкие орехи ( измельченные)- 100г
•яйцо - 3 шт
•сливочное масло (...