Коллекция @eva_zhe

Рецепты

Lena
fateevaen
Lena·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Салат из кабачков с помидорами и сыром: простой рецепт

post image 1
post image 2

Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤

Рецепт:

-помидоры

-кабачки

-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)

-чеснок

-сметана

-сыр творожный

-грецкий орех (или любой другой)

-сыр пармезан

-соль, специи по вашему желанию

Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.

Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.

Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...

Читать далее →
1096392
feith Спасибо за рецепт, а то я постоянно выкидываю кабачки спустя несколько месяцев бесцельного лежания😅 надо попробовать =)
allenka.prus Сохранить 📌 Это нам надо))
ya_mary Девочки, а кто то по пропорциям может подсказать? 🙏 Хоть примерно. У меня мероприятие в 17, в
Читать все 140 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2027894
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 229 комментариев →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
Polina
polino4ka2931
Polina·Мама дочки-младенца
post image

Рис за 8 минут!

Спасибо большое неизвестной девушке, чьё видео мне когда то попалось, теперь рис готовлю только так!

Замачиваем рис в горячей воде ( минут на 20-30)➡️промываем➡️обжариваем на сливочном и растит масле➡️заливаем стаканом воды ( соотношение 1:1)➡️ 8 минут и рис готов!!! Я обычно заливаю бульоном, вкус более насыщенный!

Это очень вкусно!

К слову, я ни когда не умела готовить рис, он всегда получался как каша, но по этому рецепту получается всегда расыпчатый!

Вдруг кому то будет полезно 😊

Читать далее →
552208
lilikost1na Мороки будто много 🧐 Я просто обжариваю рис на чуть чуть масле, а потом заливаю водой, прям
yusupenko Я работала 6 лет суши поваром, там и научилась готовить рис 🍚 Приготовить можно из любого риса!!!
popova_ilona Спасибо огромное за рецепт, впервые в жизни у меня получился рассыпчатый рис наконец-то из круглозерного ))))
Читать все 174 комментария →
Даша💝
redsun
Даша💝·Мама дочки (3 года)

Вьетнамский суп Фо Бо: рецепт вкуснее, чем во Вьетнаме

post image 1
post image 2
post image 3

Если всё надоело и вы уже не знаете что приготовить на первое, то советую попробовать вьетнамский суп Фо Бо. Простейший в приготовлении (ингредиенты на фото), необычный и вкусный 🥰

И я научу вас готовить его лучше, чем в самом Вьетнаме🔥 Уж поверьте, за 1,5 года жизни там я съела не мало тарелочек с ним😅🙈 и всё-таки вспоминала всегда тот, что я готовила ещё до поездки во Вьет🥰

Итак, на 3 литра супа нам понадобится:

🍲 2 упаковки основы (пропорции важно соблюдать, чтоб вкус получился насыщенный, а ...

Читать далее →
896355
lidaza Спасибо за рецепт! Уже второй раз готовлю по нему ❤️ назрел вопрос) после приготовления это все можно
nadezdaundina Спасибо за рецепт. Дети были в восторге. Сказали что от покупного не отличить 😅
uljanakiseleva Недавно слышала, что в бульон для фо добавляют сильно припеченный лук и имбирь, вы так не делаете?
Читать все 220 комментариев →
Юлиана
iulianasolomina
Юлиана·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Рецепт маринованных шампиньонов к празднику

post image

Вчера эти грибочки разлетелись на ура 🍄✅

Думаю к праздникам будет самое то.

Ингредиенты:

✔️Мелкие шампиньоны 500 гр

✔️Лук красный 1 шт

✔️Болгарский перец 1 шт

✔️Зелень ( укроп, петрушка )

✔️Соевый соус 30 мл

✔️Растительное масло 50 мл

✔️Сахар 1 ч.л

✔️Соль 1/2 ч.л

✔️Лимонный сок 2 ст.л

✔️Зернистая горчица 1 ст.л

✔️Чеснок 3 зубчика

Грибы бросаю в кипящую воду и варю 10 мин.

сливаю в дуршлаге и окунаю в воду со льдом на несколько минут.

Режу лук и перец соломкой.

Смешиваю все ингредиенты для соус...

Читать далее →
1084394
goodnight9 Почему-то грибы не такие белые как у вас. Маринад супер, перец и лук отлично замариновались! А вот
ponch_ Подскажите, а грибы варить в соленой воде? И соль у вас крупная или мелкая 1/2 чайной ложки?
annieareuokay Спасибо вам огромное за рецепт! 🌸🌸🌸❤️ Это отвал всего! Очень понравились грибы! 😀
Читать все 145 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!