Коллекция @hrustalik_v_serdce

Рецепты

Анастасия
dobraya_anastasia
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего
post image 1
post image 2

Самый летний пирог с любыми ягодами - сохраняйте рецепт, вспомните меня еще не раз)

На маленькую форму:

Кефир 75 мл

1 яйцо

Сахар 75 гр

Масло подсолнечное рафинированное 65 мл

Мука пшеничная 120 гр

Разрыхлитель 6 гр

Ягоды (в данном случае клубника) - 100 гр (можно замороженную)

Я делаю на среднюю форму все ингридиенты на 2, а иногда на 3х

Взбить кефир с яйцами, добавить сахар и масло растительное, еще раз взбить. Добавить муку с разрыхлителем. Консистенция теста как на оладьи, даже чуть погущ...

Читать далее →
860363
dianaliyour Несколько раз в неделю пеку пирог по вашему рецепту, это нереально вкусно, уже со всеми видами ягод
aleksandrasnezko Огромное спасибо, очень вкусно🫶🫶🫶
hah1ubalbu подскажите пожалуйста, именно на такую форму как на фото, брать по рецепту или умножать на 2х/3х?🌹
Читать все 148 комментариев →
Марина
loginova_ma
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Рецепт смородинового кекса: быстро, вкусно, по-домашнему

post image

Топовый смородиновый кекс по маминому рецепту .

Готовить элементарно ! Вкус выше всяких похвал! Тут вам пригодятся заготовленные с лета ягоды .

Взбиваем 3 яйца со стаканом сахара и щепоткой ванилина . Добавляем 200 г сметаны 15%. Перемешиваем . Добавляем 50 г растопленного сливочного масла ( охладить !). 2 стакана просеянной муки и 10г разрыхлителя . Все хорошо размешиваем .

Ягоды замороженные не доставать заранее из морозилки ! Когда тесто уже готово , слегка обвалять в муке . Выложить полов...

Читать далее →
13855
ekaterina_p_ Спасибо большое за рецепт 🌷 очень вкусно получилось 😋 приготовили с дочкой) добавили вишню 🍒
button17 Скажите пожалуйста обвалять в муке нужно ягоды или тесто ?
button17 Очень вкусно ,всем понравился )с вишней приготовила
Читать все 30 комментариев →
Мария
mariya_ku
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Воздушный пирог с ягодами: простой рецепт для мам

post image 1
post image 2

Пирог , который моим всегда мало 🤤

Как-то в топе был рецепт пирога , а так как мои мальчики печёное любят, я тут же приготовила.

Девочки, это самый простой, быстрый и невероятно воздушный десерт к чаю 😋

Единственное, что я изменила в рецепте - количество муки, кладу ровно в два раза меньше. Пирог как облачко воздушный получается.

Как пеку:

- 3 яйца

- сахар 120 г

- мука 60 г

- разрыхлитель 1 ч.л.

- ванилин по желанию

- ягоды (люблю с вишней или вишня+яблоко )

Яйца хорошенько взбиваю с...

Читать далее →
25286
kristisun Любимый пирог всей семьи. Заливной со смородиной или малиной. Делается очень быстро.
krinitcunalsu Манник готовлю часто т.к муж очень любит и очень просто без муки: Стакан кефира перемешать со стаканом
kris_tinka1992 Манник с апельсиновой цедрой😋
Читать все 77 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!