Коллекция @olga_fomicheva

Здоровье

red_queen_beauty
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Отечно-деформационный тип старения: признаки и уход

post image

Мне захотелось написать про типы старения и начну со своего родного, отечно-деформационного. Хотя, у меня смешанный, на самом деле, но об этом позже.

Признаки

Отечность лица и тела (особенно по утрам)

Большое количество подкожно-жировой клетчатки (смотри мои посты про липосакцию лица #липосакция_rq)

Кожа плотная, чаще жирная

Морщин мало

Пастозность средней и нижней трети лица

Потеря четкости овала, лицо будто сползает

Тяжелые щеки. Брыли появляются раньше морщин

На шее выделяются горизонтальные...

Читать далее →
448142
folga_romanova А как понять: это тип старения или лишний вес с соленой едой?)
daria_port О, так это же я на правом фото, мне 35, и у меня брыли, второй подбородок, кольца
valerik_krd Спасибо за информацию. Витамин с только никак не могу понять- какой брать. Эффект какой должен быть от
Читать все 198 комментариев →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Пубертат у мальчиков: стадии, сроки и когда обратиться к врачу

post image

Пубертат у мальчиков: что происходит с сыном и когда стоит обратиться к врачу

Разобрали половое созревание девочек и теперь очередь мальчиков 🙌🏻

Пубертат — это не просто «переходный возраст» в бытовом смысле. Это сложный нейроэндокринный процесс, когда гипоталамус активирует гипофиз, тот выбрасывает лютеинизирующий и фолликулостимулирующий гормоны, яички начинают синтезировать тестостерон, и запускается каскад физических изменений. Именно от того, как созреет эта ось, зависит репродуктивное здо...

Читать далее →
19374
linada23 Когда проводить вакцинацию от впч для девочек, а когда для мальчиков . и у кого брать направление?
i_seme4ka_ У моего начался рано пубертат. Вот как раз с 9 лет. В послений раз я его мыла
vs.elena @doctorksn Может ли ребёнок 10 лет падать в обмороки из за полового созревания? Давление низкое 80/50 раз
Читать все 189 комментариев →
Юлия
julia169
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Какой препарат лучше для подготовки к колоноскопии: Эзиклен, Мовипреп или П

Девочки , привет! Кто делал колоноскопию, посоветуйте, пожалуйста, каким из этих вариантов лучше готовиться:

1) эзиклен

2) мовипреп

3) пикопреп

mayya92 Вчера готовилась эзикленом. Сейчас иду на процедуры как раз. Посмотрим что скажут как почистил. С ним комфортнее,
shoko174 Эзиклен 🔥 но пить надо как водку, на выдохе 😉
boltlivaja Эзиклен, прочистил хорошо. Разбавляла водой из холодильника и пила через трубочку, еще яблочным соком без мякоти запивала,
Читать все 32 комментария →
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️
nastya.toothfairy
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️·Мама сына (4 года)

Что нельзя говорить ребёнку перед приёмом у стоматолога

У меня уже дергается глаз от этих слов 😰

А пока давайте поговорим о том, что нельзя говорить ребенку перед приемом у стоматолога ❌

Даже если вам кажется, что ваш ребенок супер смелый и стоматолога вообще не боится.

Даже если вам кажется, что у вас с ребенком прочная доверительная связь, и вы должны рассказать ему правду.

Не говорите эти фразы 👇

💉 Укол

«Сейчас тебе сделают маленький укольчик, будет совсем не больно»

«Потерпи, тебе сделают укол»

«Самое больное это укол, дальше ничего не почувст...

Читать далее →
23463
natasham1209 Вопрос. Вот сыну всё говорили как вы, он хорошо лечил. А потом на одном приёме было больно
dvm_e_2 Это прекрасно))
kity777 Где вы были в моем детстве?🥲🥲🥲 Первый зуб мне вырвала хороший стоматолог, мне понравилось. Потом лечили первый
Читать все 166 комментариев →
Света🫧
kildeeva
Света🫧·Мама двоих (младенец)

Средство от запаха ног

Девочки подскажите средство от запаха ног !!! Какое нибудь супер хорошее

Обувь вся кажоанная качественная а запах и потеют как не знаю у кого почти сразу появляется

Или это от возраста зависит?млвшала что гормоны могут как то влиять на это

Человеку 53 ,женщина

1
mari_bush Попробуйте микостоп для обуви, прям в обувь пшикать и сушку включить для обуви. Ну и ноги можно
ig0nina.nat Возможно и менопауза так влияет. Из аптечных средств могу посоветовать Формагель аптечный. Он и от запаха спасёт
natkatit25 Формидрон, единственное средство которое помогло, стоит 30 рублей, в пшикалку перелили и каждое утро на ноги, и
Читать все 19 комментариев →
Марина
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

4 важных анализа для здоровья шейки матки: цитология, ВПЧ, контрацепция

post image

4 листика на счастье шейки матки 🍀

💚 1-й - Мазок на цитологию 🔬

Главный анализ в жизни женщины!

Позволяет увидеть, все ли клеточки здоровы, нет ли поражённых и изменённых - то есть своевременно выявить предраковые изменения (дисплазию).

❗Сдаётся вне менструации.

❗Сдаётся ДО проведения "ручного" осмотра, УЗИ, кольпоскопии.

❗Не сдаётся на фоне воспаления или лечения вагинальными свечами.

❗Желательно исключить половые контакты за 48 ч до анализа.

Когда?

- до 21 года - если половая жизнь начат...

Читать далее →
284
elena33385 Найти бы такого врача , предстоит удалить матку теперь . потерянное здоровье и врачи , которые всегда
kristinabekh Здравствуйте 🤝 можно пожалуйста вам написать в личку? У меня просто пришел сегодня тест на ВПЧ, а
nadin333 Не пойму что значит до проведения ручного осмотра. Меня врач осмотрела на плановом осмотре, взяла цитологию и
Читать все 38 комментариев →
Виктория Леонидовна
doc.strokanova
Виктория Леонидовна·Гинеколог

Какие обследования гинеколога нужны женщинам ежегодно?

Я, как врач-гинеколог, проходила, прохожу и буду проходить следующие обследования, несмотря ни на что, потому что знаю, что это очень важно для нас, женщин.

1️⃣ Я буду проходить ежегодно на 5-9 день менструального цикла УЗИ органов малого таза.

2️⃣Я буду раз в год делать УЗИ молочных желез на 5-11 день менструального цикла. После 40 лет я обязательно добавлю к этому исследованию ещё и маммографию. Раз в 2 года, а после 50 лет -раз в год маммографию и раз в год УЗИ молочных желез.

3️⃣Я обязательно...

Читать далее →
21694
qlisok5 Доброго времени суток, а какие жалобы должны быть чтобы сдать половые гормоны?свыше написанном все понятно 🙏
royaltyk У меня такая история, впч никогда не было, но при рождении первого ребенка в роддоме брали анализ
sweetcherrycat Сейчас жидкостная цитология платная в Москве в ЖК и впч тоже платно сказали сдавать 🥲
Читать все 52 комментария →
Евгения
orthodontist
Евгения·Мама сына (8 лет)

Посоветуйте трихолога 🙏

По длине волосы стали получше, но их стало намного меньше 😬

В среду еще седация с пропофолом и впервые фентанилом 🤪, а после наркоза и/ или седации у меня всегда волосы выпадают

С железом всё ок, сегодня кровь сдавала

Хочу к специалисту сходить

82
soda. Я в субботу была с дочкой в клинике Доктор Волос - впечатления неоднозначные, хочу ещё поискать, хотЯ
soda. Вообще Институт красивых волос очень хвалят.
abrakaddabrah Когда-то у @your-vika была серия постов про трихолога, там были явки-пароли.
Читать все 34 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!