
Биохакинг. Часть 2.
Как уснуть, если мешают тревожные мысли?
Или если с мужем не доругались, он уснул, а вы перевозбужденная от злости и обиды?
Или если крутите в голове задачу, а надо остановиться и уснуть?
Есть разные дыхательные упражнения, которые успокаивают. Но не выключают мысли.
Как-то нам дали интересное ДЗ на психфаке и я решила не мудрить, а просто улучшить готовое решение.
Итак.
1. Нам надо включить парасимпатическую систему дыханием.
2. А чтобы не думать о белой обезьяне, н...

Старички конечно помнят этот пост, но у меня уже новый первоклашка и новое собрание.
////
После собрания в детском саду я 2 дня обдумывала этот пост.
Собрание было посвящено подготовке наших крошек к первому классу.
Все вопросы были о чтении и счёте в пределах 10/30/100.
Так вот. По исследованию, во возрасте 8 лет уже невозможно выделить тех детей которые читают с 4 лет от тех, кто за месяц научился в школе.
А список того чему реально надо научить чадушко совсем другой.
⚡️ считать деньги и ...
Детские истерики и что с ними делать.
Разберём самый популярный вариант, ребёнок что-то очень хочет, но вы не можете ему этого дать, лёг на пол и ревет. Вы смотрите, готов ли ребёнок к утешению сразу или отталкивает. Если отталкивает дайте ему время. Это слёзы тщетности, их надо отплакать, малыш ещё не умеет самостоятельно перерабатывать свои эмоции, ему надо их выплеснуть. Это нормально!
Необходимо оставаться в поле зрения ребёнка, не оставлять его одного, просто подождать рядом. Как только ...

🎎Вновь поговорим о детской психологии и о таком понятии как эффективное время. Считаю этот метод не просто правилом жизни любой семьи, но и крайне важным способом "лечения" нежелательного поведения ребенка.
⠀
🦉Обязательно к применению при:
⠀
🕘плохом сне⠀
🕙частых истериках⠀
🕚наличию нескольких детей в семье (важно применять для каждого в отдельности)⠀
🕛адаптации к детскому саду⠀
🕜других стрессовых ситуациях в жизни ребенка⠀
⠀
Итак, что надо делать. Эффективное время (ЭВ) - это время, когда вы нах...
ТАКИЕ ЧУВСТВА
Вчера перед сном ребёнок рассердился на нас с папой из-за мелочи, недопонимания. Вспылил, отвернулся к стене. Я пришла сочувствовать, объяснять, что мы просто его не поняли, мы тебя очень любим, понимаешь?
Понимает, что любим. Понимает, что мама пришла утешать, какое-то время терпит, а потом прячется под одеяло - значит, сочувствую не там. И по опыту я знаю, что у меня осталась одна попытка.
Я говорю:
- Ты уже понял, что мы тебя просто не расслышали, но тяжелые чувства все равн...

Всем привет)
Девоньки, кто читает эти сказки детям? Как Паевская рекомендует их читать? Помню, что надо записывать номера прочитанных, а зачем - не помню🤔
Сказки, кстати, интересные)


Самое важное в тебе -
твое состояние.
Эмоциональное. Психологическое. Лет с 18 я обнаружила, что мужчины именно на состояние тянутся. Мой несбывшийся жених потянулся на истеричку с окр - копию своей мамы. После расставания он все равно "остался со мной". Его новая женщина была моей копией в 17 лет. Копия состояния. Даже физически сложно нас с ней отличить. Чудеса!
Начала в голове отмечать. Когда был серьезный выбор и какое состояние было. Работа = состоянию. Муж. Поведение ребенка.
Эзотер...