Коллекция @dantan

рецепты

Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ультра-простой рецепт сырников: без сложных ингредиентов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Вопрос к девчонкам, которые начинают пост типа «Наконец-то я научилась готовить сырники! Супер-рецепт!» — почему там всё всегда так сложно?

Какой-то определенный творог определенной жирности, столько-то граммов рисовой муки, столько-то граммов какой-то ещё особенной цельнозерновой муки, масло кокосовое, семена чиа, свежие цукаты ананасов, желток от яйца (а куда я дену белок?)... И что-то там ещё блендером пробивать, чтобы зёрнышек не было от творога...

Это сырники, как бы утренняя выпечка. Зач...

Читать далее →
7022
ninaleoshko Главное, чтобы вкусно, а форма - это уже изыски) К оладьям тоже проще отнеситесь и всë получится)
mama_masha_mart Про соль забыли. ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДСАЛИВАТЬ СЫРНИКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И МЕНЯЕТ МНОГОЕ ВО ВКУСЕ))
na_minivene Кладу вместо муки манку. На пачку творога - 2 ст. л. манки и 2 ст. л. сахара.
Читать все 133 комментария →
Виолетта
dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Семейный рецепт торта «Птичье молоко»: 4 поколения традиций

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Семейные рецепты — те, что передаются из поколения в поколение.

❤️

Они не про кулинарные изыски и не про модные тренды. Они — про любовь, память и ощущение дома.

В моей семье такой рецепт тоже есть.

Он живет с нами уже как минимум ЧЕТВЕРТОЕ ПОКОЛЕНИЕ — и до сих пор появляется на каждом семейном застолье.

Это ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО».

Мама пекла его мне на дни рождения (хотя вообще не дружит с выпечкой и готовкой). А ее мама ,и даже бабуля ,пекли в ее детстве.

Это не новомодный торт ,простой, ...

Читать далее →
9839
petrova92 Спасибо большое за рецепт🙏, давно искала и хотела сделать своим детям этот тортик, надеюсь получится)
mamaklima17 Спасибо огромное! Особенно ща заменители, у дочки тоже алергия на молоко. У нас есть такой рецепт, правда
tatty_luck А у нас семейные рецепты — это грузинские блюда: Сациви, хаш ( по сути, если добавить желатин,
Читать все 12 комментариев →
Вера
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Рецепт быстрого теста без расстойки для пирожков и пиццы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Хочу поделиться с вами в этот субботний день рецептом чудо-теста, выпечка из которого получится даже у жопорука. Никакой расстойки, максимально быстро. Тесто сделал - сразу можно лепить пирожки. Из него так же можно сделать пиццу или пирог, все что в голову придет. Начинку для пирожков делать можно любую, кроме сладкой(я просто не пробовала). Обязательно попробуйте приготовить! Рецепт на последнем фото(пролистайте).

Тесто получается не гладкое, а вот такое неровное. Я всегда ингредиенты увелич...

Читать далее →
673285
mariika-nensi Спасибо за рецепт ! Сегодня сделала ,очень вкусные ! И так просто
tsshkalikova Подскажите пожалуйста, а если заранее тесто сделать оно не перестоит потом? Я с тестом вообще не дружу,
tsshkalikova Вот и мы сделали пирожки по вашему рецепту. Делали сразу, тесто не стояло. Мне не хватает пышности,
Читать все 168 комментариев →
Юлия
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Рецепт торта Наполеон от бабушки: проверенный годами

Рецепт Наполеона 😍

Рецепт от моей бабушки , она много лет готовит его на Новый год и не один , на каждую семью ☺️ моему отцу , прабабушки, сватам , вообще торт у нас сказка 🥹

Я готовлю первый раз по её рецепту 🙏

Итак , приступим 🥰

Коржи :

Две банки сметаны 25-30% бабушка говорит чем жирнее, тем лучше 👆 я использовала простоквашино 25% одна банка 300 гр у меня ушло соответственно 600)

2 стакана сахара

200 гр сливочного масла и 200 гр маргарина ( растопила в микроволновке )

8 яиц

Чайная лож...

Читать далее →
325151
lalalalala.la 8 яиц..на коржи.. это как так?😅сколько коржей получается по этому рецепту?
boyaka Люблю рецепты четкие: без всяких банок, стаканов, чашек. Это когда уже отработаешь рецепт, то можно и на
shamila Меня смущает присутствие маргарина, интересно какую роль он играет в тесте. Не существенно будет заменить его так
Читать все 51 комментарий →
Карина
gurnitskaya
Карина·Мама дочки (8 лет)

Как приготовить варенье из фейхоа: простой рецепт для мам

post image

Так выглядят полтора часа возни, больная спина и счастливая Каринка со своим фейхоа😂

Рецепт прост:

1. Берем 4к у мужа, чешем за фейхоа, тащим домой, хорошо моем

2. Достаем доску, брендер, нож и сахар

3. Отрезаем (или отрываем) "попку" фейхоа, режем пополам, кидаем в брендер

4. Посыпаем сахаром по вкусу, нажимаем чудо-юдо-брендер-кнопку

5. Находим все банки в доме. Вываливаем все туда под завязку (желательно прям пол крышку и чтоб минимум кислорода осталось)

6. Повторяем всё по кругу пока не н...

Читать далее →
377
ya_prosto_ya Как его есть вообще? Он же мерзкий по вкусу 🙄 С детства отношусь к нему с непониманием.
ta_nyusha94 Помню этот вкус с детства и сама сейчас делаю, но тогда мне бабушка говорила, что 1 ст.ложку
kama07 Я еще туда апельсин кидаю, пробиваю в блендере, прям огонёк)
Читать все 49 комментариев →
empressstasya
empressstasya
empressstasya·Мама сына-младенца

Как найти время на готовку с маленьким ребёнком: история мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Этот пирог (только с бананом) я готовила за пару часов до родов 🫣

Все хотела сделать с вишней, но не было времени.

С ребенком готовка не просто на второй план уходит, она просто исчезает 😅

Сегодня я смогла выделить время на пирог и расслабиться мыслями в процессе 🥳

463181
siu181 Время начало 4го утра,бессонница, конечно же я испекла пирог 😂 Очень вкусно кстати и рецепт лёгкий и
sherochka А масло должно быть мягкое или растопленое?
irisha0310 Вернулась, чтобы сказать вам спасибо за этот пирог! Я уже и с бананом и вишней и с
Читать все 75 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Капустные рулетики: простой рецепт вкусного ужина для всей семьи

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Капустные рулетики, которые покорят ваше сердце! ❤️ Готовятся проще голубцов, а съедаются в мгновение ока.

Автор: @recepti_korobushi

· Капуста белокочанная (1 большой кочан)

· Фарш (любой, 500 г)

· Рис (50 г)

· Лук репчатый (2 шт.)

· Морковь (1 шт.)

· Чеснок (1 зубчик)

· Томатная паста (1 ч. л.)

· Специи: сушеный базилик, чеснок, хмели-сунели, сладкая паприка, перец, соль.

Для соуса (всё смешать):

· Томатная паста (2 ст. л.)

· Сметана или греческий йогурт (3 ст. л.)

· Вода (около 1-1,5 стакан...

Читать далее →
24680
kat_bat Я сегодня пошла и приготовила, и уже за раз пол кастрюли съели, спасибо большое ❤️😁
obnimaiu_oblaka А остатки капусты (обрезки от квадратиков) вы куда деваете? В фарш или отдельно откладываете и что-то готовите
cardsmile Совершенно точно это вкусно. Но настолько же точно это не приготовить быстрее голубцов😁
Читать все 70 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!