Девочки,вот честно,будете ли Вы помогать своим детям с внуками? Моя мама например,меня понимает,что мне тяжело с 5 летним 1.1 годовалым,говорит по телефону: ой нам тоже никто не помогал,сами крутились,понимаю,подрастет в сад пойдет будет полегче. На этом все,находит 1000 причин,чтоб не приезжать. Я не обижаюсь уже,проецирую на себя,я бы точно не смогла,особенно когда в тебе нуждается твой ребенок!
Я думаю что нельзя ответить на такой вопрос пока не доживем до возраста бабушки)😬
Сейчас одни утверждения а потом уже другие.
Мои тоже 9 лет назад кричали ты рожай, мы будем помогать а по факту вынужденно через кучу просьб пару часов сидели за все 8 лет почти раза 3 😅
Мама моя помогает в силу возможностей, так как работает до сих пор полным днем. Свекровь помогала с сыном, часто брала на каникулы. Сейчас она живёт последние 3,5 года у нас и ее прямая обязанность 🤣 забирать дочь из сада и пока мы не приехали с работы кю заниматься. Свекровь на полном нашем обеспечении. Пенсия около 30 тыщ полностью ее, тратит на что хочет, поэтому если хочет продолжать так жить, помогай, а мы карьеру строим.
Буду ли я помогать - однозначно буду но надеюсь не раньше через лет так 10. Не готова я к младенцам пока
Я через месяц стану бабушкой, руки чешутся помогать, но причинять добро тоже не хочу, нужно найти золотую середину: и чтоб полезной быть, и чтоб меня много не было)
Воспитывать внуков и заменять маму не буду. Но взять на выходные/каникулы/помочь при необходимости считаю нужным. Странно рожать детей и не помогать им потом. Мама и её муж всегда приходят на помощь, если нужно. Меня вообще на лето к бабушке отправляли отдыхать
Буду помогать. Надеюсь хватит сил и здоровья. У нас свекровь пообещала забирать дочь из школьного лагеря и приводить домой. Школа не близко, плюс дороги и прочее. В обшем, дочь пока одна не ходит. Итог: забрала её 3 раза, 1 день посидела с ней дома, когда дочь приболела. Причём, не весь день, а уходила по своим делам, потом раньше уехала, пока я домой ещё не пришла. И всё. Нашла повод обидеться на какую то ерунду и сказала больше забирать дочь не будет. И что делать на следующей неделе неизвестно. Вот не понимаю зачем пообещать и потом так поступать. А дочь ещё сейчас после ротовируса, ей бы вообще дома посидеть эти несколько дней до следующего городского лагеря. Сразу бы сказала не могу, не хочу. Нет, пообещала, договорились и все пропала в закат. Взрослая женщина в возрасте уже. Зато тоже всем рассказывает как нам хорошо помогает.
Планирую помогать, а как будет никто не знает. Нам с мужем никто с детьми не помогает к сожалению 😔 свекры живут через дорогу, приходят только на праздники, всем родственникам говорят что переехали поближе, чтобы помогать, но помощи никакой нет 🤭😂 мои живут далеко, детям часто присылают деньги, тем самым компенсируют свое отсутствие в жизни детей.
Буду помогать) мои и мужа нам помогают) когда прощу 🙏
Буду обязательно, это мои близкие люди, я просто буду хотеть с ними общаться, видеться как можно чаще.
уже мужу говорю, чтоб на будущее готовился - будем помогать, нянчить, забирать, главное, чтоб давали 😅
Сто процентов буду максимально по своим возможностям помогать, мне тоже помогают - очень ценю.
Почему-то как-то грустно мне стало, когда я думаю о себе почему я буду, хочу помогать с внуками а мои бабушке не хотят. И я поняла что я так люблю своих детей, маленьких милиньких)) и хочется внуков тоже любить , кажется уже люблю) )) и что получается наши родители не любили нас? Про свекровь муж говорит что не любила его, не целовала не обнимала, только орали оба на него. Мой папа золотой водится со всеми моими киндерами с малышкового возраста. И вот анализирую и правда папа меня очень любил и любит, мама более холодная, да она все сделает и все поможет, но все как-то с надрывом с натягом. Папа совсем не так ... он прям помощник какой и должен быть на мой взгляд.
Я планирую, потому что на себе понимаю насколько это бывает тяжело. Плюс для меня странно не хотеть видеться с собственными же внуками.
Так как мне никто не помогал, то я просто буду рада по сидеть с внуками, да хоть сколько времени, хоть неделя, месяц, могу к себе жить забрать. Я очень люблю детей)))) и для меня это только в радость))))
Однозначно буду. Хочу чтобы моим детям было жить легче и приятнее, чем мне.
Нет, не буду. Мне не помогают, малому нанимаю иногда няню, а старшая ходит в сад. Рожать надо по своим силам, а бабушки и дедушки тоже свою жизнь жить хотят.
Конечно буду! Буду классной заботливой бабулей с вкусными пирогами и сказками.
Буду! Я сама справляюсь со своими детьми, без помощи бабушек и понимаю какого это! Завидую тем, у кого бабушки забирают иногда внуков на выходные. Это дает глоток воздуха, это необходимо для сохранение брака и любви между мужем и женой!!! Бабушкам надо помнить об этом! Я не говорю что они должны растить внуков, но отпустить вдвоем родителей на неделю в отпуск один раз в год- это идеально!! Хорошо еще хоть пару раз в год взять детей на выходные 👌
Буду говорить что не буду помогать, чтоб если захотят шли обдуманно. А так буду. Вообще как позволят :) не настаиваю
Обязательно буду. Мне свекрови обе помогали/помогает, я бы одна не знаю, как справлялась.
Моя помогает как ей удобнее помогать. Но хоть как-то.
Я буду помогать. НО если будет высокооплачиваемая работа, буду думать. Если я в декрет иду, дочка работает и я сижу - ок. Если мы обе...буду думать. На выходные точно брать буду. С остальным - как получится.
Да, по возможности! :) мама моя помогает, хотя работает , свекровь не работает, зато ходит на пилатес и учится в универе, один раз пришла к ребёнку 😂
Если буду в уме и здравии то конечно, а как по-другому. Как раз потому что мне мало кто помогал и я на себе прочувствовала как может быть тяжело.
Однозначно буду. Хочу быть отличной тёщей и свекровью) лезть не буду в семьи, но предлагать помощь буду. Понянчиться, помочь по дому, забирать иногда к себе внуков. Молодым тоже нужно отдыхать хоть иногда. У нас такой возможности с мужем нет, а так хочется. Мать моя даже не интересуется внуками, только орёт на них, что мешают. А свекровь помогает, как может, мы на данный момент в деревне, и это ещё работает человек. Навязываться я не буду, это если позволят мои дети помогать 😃внуки-это уже не собственные дети, не 24на 7 с ними нужно быть, но иногда помочь молодым можно будет.
Я точно буду открыта для помощи с внуками . Но если этого захочет сын и его жена.
Да, буду помогать. Я сама очень нуждалась в помощи, просила, но оставалась без нее. Я бы не хотела чтоб моя дочь столкнулась с таким один на один.
Каждый раз я слышала, что «ой, нам ни кто не помогал, сами как-то…»
Ну, да, ну, да 😁👍
Конечно) мы с мужем планируем покупку большого дома, чтобы всем было место) уже фантазируем, как внуки у нас на лето, а дети пока молодые отдыхают) а мы будем в течении года ездить отдыхать😁
😁круто,особенно дом,согласна крыша должна быть,тем более дочки чтоб знали,родительская опара и плечо рядом!
@z77z123, ну детям мы квартиры купили, так что место вернуться при «мало ли что» у них будет)))
Помогать надо в меру чтоб дети тоже не охреневали
У меня есть пару примеров где скинуты дети на бабушек полностью (а девочки занимаются своей личной жизнью )так делать нельзя.
Моя мама и све помогают и я уверенна всегда на помощь приду к своим детям ♥️
Пока что вообще не представляю себя бабушкой, поэтому вопрос сложный. Больше склоняюсь к тому, что мне снесет крышу от любви к внукам, что их от меня прятать начнут
Если будет возможность, здоровье , то обязательно буду! Мы же семья. Я вообще не понимаю людей которые с внуками не проводят время. Тут даже больше не о помощи, а о времени проведенном с семьей, с внуками. У меня мама и свекровь всегда зовут в гости сына, мама моя с ним вообще остается с 2 месячного возраста с ночевкой. Они сами очень счастливы проводить с ним время, помогают тогда когда они не могут, а у меня форс мажор , это помощь , а в остальные разы они сами берут, играют, время проводят. Мы семья и с семьей время хочется проводить!
Очень бы хотелось помогать, если моим детям такая помощь будет нужна
Внуки – это дети моих детей, их продолжение, так что их в моем доме всегда будут ждать
Да, если нужно будет, то буду помогать) но навязываться не планирую.
Я всегда говорю о том, что своим детям буду помогать . Забирать на выходные, чтобы родители отдохнули от детей, садики и школы по возможности тоже) Тем более я буду молодая бабушка и знать как важно родителям отдыхать вместе без детей
Надеюсь, что смогу не работать и помогать с внуками.
Мне очень сейчас помогает моя мама, тоже хотела бы им помогает, если конечно будет нужно.
Конечно, буду. Вообще готова 24/7 быть рядом, если она будет нуждаться в этом. И невестке так же готова помогать
В моем случае я буду свекровью дважды, а как было в известном ролике сказано, «дорогой, у нас двое сыновей, а это значит на старости,мы будем путешествовать, потому что невестки, как правило доверяют своих детей своим мамам»
Всё шикарно, но в душе, так хочется девчушку, поэтому буду ждать невесток и внучек :)
Судя по некоторым комментариям мам девочек, внуков в будущем будут как раз возить свекрухам 😁
Моя мама помогает мне с моими детьми и маленькими были помогала звонила приезжала обычно маленький был старший постоянно был у мамы и до сих пор помогает с младшим моя бабушка не помогала с нами она жила сама по себе то есть для себя поэтому мама знает сама как тяжело когда некому помочь ♥️я тоже буду помогать если конечно мне будут доверять😁 но я буду свекровью так что фиг знает как сложиться но надеюсь что с будущими невестками я найду общий язык ♥️😉
В идеале,забирать на 1-2дня с новой,чтобы родители отдохнули.Нам этого очень не хватает,иногда просто хочется прогуляться с мужем вдвоем,но увы,наши родители могут посидеть пару часов,только если очень важные дела и это раз в несколько месяцев (
Хотела бы помогать,а там уж по обстоятельствам посмотрим)
Очень надеюсь, что позволят)
Мы сейчас за городом обустраиваем дом, и я уже прикидывала в уме, что дети будут привозить нам толпу внуков на лето, а я буду жарить пирожки и оладьи с клубничным вареньем, варить компоты из яблок)
Буду. Я не эгоистка) не знаю будет ли у меня родная дочь, но и невестке я тоже буду помогать, быть мамой нелегкий труд и я как никто другой, это понимаю. Дай бог чтобы и она хотела мне оставлять своих детей, я буду только счастлива, это же тоже показатель ее отношения ко мне😌
Нет не буду. Я одна сейчас 24/7 со своими детьми. Думаю, что к тому времени заслужила отдых и пожить для себя. Иногда конечно буду по возможности, но на постоянной основе нет.
Я буду, но нужна ли эта помощь) Моя мама, например, приходила помогать, но как это было: она описалась, надо одежду поменять. Я иду меняю. Она кушать хочет, надо еду сварить. Я иду варить. Ну при этом у меня ещё есть второй ребёнок. И если я могла детей накормить, одной гв, другой готовый покупной прикорм. То, когда мама у нас, мне надо было для неё готовить обед, ну не сидеть же ей голодом. Потом ещё ужин нам с мужем.
Я вежливый человек, я никогда маму не буду просить сделать всё за меня. Но когда она была у нас, то работы мне прибавлялось)
Я про себя думала: "мама, принеси мне просто еды, хоть какой то пирожок, повидайся с внуками и иди домой". Но я знала, что моя мама не любит готовить, живёт одна, и почти не варит, от жары плиты у неё болит голова.
И наоборот, когда я просила свекровь посидеть с одним из детей, а мне с другой надо было в больницу. То в моё отсутсвие, а это максимум час времени - она успевала сварить суп, где то что то прибрать, чето поделать.
И я, приходя домой, тоже всегда думала: "я не настолько плохая хозяйка, что за мной надо прибирать и еду свежую варить, лучше бы этот час с ребёнком провели под пристальным присмотром. "
Короче говоря, это конечно всё мои придирки были, мне ни чем не угодить видимо. И так не так, и эдак не так. Хотелось самой со всем справляться, без помощи такой. Чтоб были только я и дети и муж после рабочего дня. Но у нас же сразу все вокруг обижались, ранимые очень, если вдруг отказывала в приёме.
Хотя свекрови не отказывала, мы жили в их квартире (а им построили дом за наш счёт), но она всё равно считала себя хозяйкой квартиры и приходила в любой момент открывала своими ключами, без предупреждения.
Жизнь конечно покажет, но пока планирую чтоб нам привозили внуков на выходные, с малышами конечно будем помогать если попросят.
Однозначно. Я люблю своих детей, для них и живу и помощь с внуками это не помощь это возможность моих детей не ставить жизнь на СТОП
Буду помогать обязательно!
Более того, считаю, что это нормально помогать с внуками своим детям.
Буду сидеть ) Так как мне предстоит скоро и 2 родить , я понимаю как это тяжело , особенно морально , я хочу дочери дать отдых , и ту свободу которую я так много не получаю , конечно по возможности , надо и больничные буду брать , да и работать собираюсь до скольки смогу )
Буду, если захочу. Не захочу, не буду.
Да, материнство это сложно. Именно поэтому, когда я поставлю на ноги своего собственного ребенка, я хочу пожить для себя тоже, а не внуков нянчить. Поэтому возможность помощи я рассматриваю, но не в ущерб своим собственным интересам.
Буду, а как же. Родные люди на то и родные. Моя мама и свекровь помогают очень даже
Буду помогать. На выходные брать. У нас ни разу не брали детей бабушки. Даже днем не сидят. Тут пост был, что нельзя сексом заниматься,когда дети дома. А у нас всегда они дома. Я и к стамотологу и косметологу с собой таскаю. Знаю как тяжело.
Буду! Я уже очень жду, когда они у меня появятся😍
@ekaterina_danilova да😄 мне кажется, что бабушка из меня получится лучше, чем мама
Надеюсь, что буду.
Свекровь никогда не помогла, но громче всех кричала, что хочет внука. Мама помогала пока было безопасно с ней оставлять.
Как говорит моя тётя, которая уже 5 лет как забирают ребёнка на все лето к себе в деревню:"Ребёнок должен отдыхать от родителей и родители должны отдыхать от детей"
Буду точно! Хотелось бы на выходные забирать, сюсюкаться, баловать по бабушкински, водить в музеи, парки, театры, путешествовать с ними. Главное, чтобы здоровье было на это
Надеюсь, что буду. Сейчас понимаю как это тяжело, и какая огромная помощь, даже если полчаса кто то берет твоих детей на себя. Обидно, когда бабушки ничем не заняты и при этом не хотят помогать
Сейчас бабушки занятые , ни такие как в нашем детстве, хотя я определенное количество лет прожила с бабушкой ( мама не гулящая если что 😀, просто были причины) и в целом до 8 лет помню себя с бабушкой 95% времени . Моя мама сейчас бывает с сыном , иногда берет к себе , и на дачу забирает . Но когда он родился мне не помогал никто .. вообще . Муж был на работе почти 7-7 приходил поздно , бабушки занятые . Я приняла для себя решение что помогать однозначно буду , сыну с его детьми. И особое внимание надо уделить именно послеродовому времени, там больше всего нужна помощь. Мне тогда нужны были хотя бы какие-нибудь два часа в жизни чтобы мне стало легче, но у меня их не было . Ребенок был беспокойный , мы собрали всё что можно и аллергию и живот и зубы потом . Он не спал почти , орал , я качала и сидела сидя с ним чтобы он поспал , в общем то второго я не хочу и не захочу скорее всего никогда. Даже если я буду работать то по возможности буду как можно чаще помогать невестке хотя бы поспать ей дать
Мы с мужем сироты, поэтому крутимся сами и прекрасно понимаем какого это. Хоть один ребёнок хоть четыре проблемы всегда найдутся. У нас вот третий самый опасный, раньше я не понимала как с одним может быть тяжело, а сейчас если бы у меня такой первый был, я бы ни ногой больше в роддом. 🤣🤣🤣 будем помогать однозначно всем и со всеми.
Очень сложный вопрос ввиду того что хз как сложится с невесткой
Но я бы очень хотела
Потому что с нашим прикуривают все: и мы, и бабушки с дедушками
И мне чисто по человечески жалко невестку будет если в внуках проснутся гены нашего сына😅😅
Конечно буду, если моя дочь будет не против. Меня так родители без помощи оставили и я знаю на своей шкуре как бывает не легко, по этому со своим ребёнком так не поступлю
На данный момент нет😄😄😄 а как по факту будет не знаю😄
Думаю нет. Рожают же себе. А как там пойдет дальше, видно будет только когда они появятся.
Вообще конечно бабушки не обязаны помогать. Они вырастили вас. У них куча проблем со здоровьем, хочется полежать а не жопу подтирать. Поэтому они имеют право не помогать.
Не хочу загадывать, но думаю нет. Я лучше закажу готовую еду, клининг, няню. Естественно буду помогать ( сидеть) по возможности, но в первую очередь хочется прожить свою жизнь, может я буду работать или наоборот уже наработаюсь и захочу заслуженный отдых 😄
Буду, если позволит здоровье. Но помощь адекватная. Где-то помочь посидеть, но не жить с ними.
Посмотрим ,не знаю ,на данный момент я отвечу ,что нет ,а дальше как будет , неизвестно
Хотела бы помогать! Но это я сейчас рассуждаю )!))))) кто знает, что будет у меня в жизни, голове, по здоровью и занятости и наличию сил в будущем никто не знает)
Обязательно! Уже хочу даже) но рано) ждем-с) но бабушек не осуждаю. Все должно быть по желанию. Помогать кому-то-это не обязанность. Это желание души. Вольная бабушка-тоже бабушка.
Я буду помогать однозначно
Моя мама как ваша, 1000 причин чтобы не приехать к внучке, только путешествия и кафе с подружками 🥹
Круто конечно что она живет в свое удовольствие, но хотелось бы иметь возможность выйти прогуляться, подышать спокойно без ребенка. У мужа недавно сезон на работе был, больше месяца без выходных, под конец я уже вешалась, у дочки как раз кризис идет во всю 🥲
Ну справедливости ради со мной мама в детстве особо тоже не сидела, на выходных и летом я у бабушки была.
Буду максимально
С меня уже взяли слово))
Я поняла как тяжело без помощи
И своей дочке я такого никогда не позволю почувствовать
К тому же я не карьеристка)) у меня не будет веской причины держать дистанцию
Я буду, очень хочу этого! Буду самой лучшей бабулей 🥰 у меня замечательный пример - моя бабушка. Мама к сожалению далеко живет и поэтому в полной мере нет возможности помогать, но когда мы приезжаем, конечно она всё им дает ♥️
Буду 💯 на постоянке очень врядли, но раз в пару недель-месяц посидеть - изи
Потому что понимаю как тяжело. Насколько важно иметь свое собственное свободное время, ну и совместное время с мужем))
Я буду однозначно, главное чтобы было здоровье. Мне моя мама очень помогает❤️ сейчас уходит с работы, даже когда работала то старалась помочь по мере возможностей.
Если к тому моменту не буду упахиваться на работе, то буду. Если работа, то на подстраховке и для свиданок раз в месяц
Надеюсь, что сил и здоровья хватит помогать. Воспитывать ребёнка - это ад.
Буду! По мере сил и возможностей🙌🏻
Со мной и сестрой везде была бабушка, родители работали. Моя мама помогала с 2мя детьми сестре, даже с работы уволилась.
А мне не помогает никто😏 свекровь в гости приезжает 2-3 раза в месяц, а мама живет в другом городе. несколько раз просила переехать к нам, она в отказ… Не справились сами, мне пришлось уволиться🥹
Поэтому я хочу чтобы мой ребенок на меня рассчитывала в любой ситуации, в том числе и с внуками😄
Буду, если будут просить, иначе можно отъехать ку-кухой.
Я буду, хоть мне моя мама и не сильно помогала…
Я прям хочу уже внуков. Своих иметь сейчас роскошь . А вот внуков хочу уже, и помогала бы и заботилась . Хочу такую старость
Уже очень сильно люблю будущих внуков и буду помогать, насколько хватит моих сил 🫶
Смотря какой смысл вкладывать в помогать. Работать вместо няни точно нет, взрослые люди заводят детей и это их ответственность. Первые месяцы, когда колики, обустройство и тд безусловно. Потом если няня заболела или у дочери или сына важные дела, то конечно. Если дочь/сын позвонят и скажут что заболели, устали и тд да конечно. Деньгами, возить внуков на море, да конечно. А вот эта история про то что бабушка должна забить на себя и свои дела, точно нет.
Буду, насколько смогу
Моя мама мне помогает, я ей в ответ тоже
Нас у нее было 4, помощи никакой
Понимает как тяжело порой
Однозначно буду.
Я знаю, как тяжело ОДНОЙ с детьми.
Не одной с мужем, свекровью, свекром.
А именно одной. Когда ты один на один.
Когда от безысходности лежишь на полу в коридоре, младшая орет, старший пытается ее хоть как-то успокоить, а ты не можешь встать и думаешь, что окно - это самый удачный выход.
Когда ты спишь 2 часа в сутки. Не целые два часа, а суммарно. Тут секунду, там 5 минут...
Когда ты не можешь пойти посрать одна или сходить в душ.
Потому что муж работает по 12 часов.
Когда на тебя накатила реальная послеродовая депрессия, а тебе мать говорит: сама родила. Я работаю.
И дочери буду помогать, и снохе буду помогать.
Не хочу, чтоб они испытывали то, что испытывала я.
Пс. С первым мне тоже никто не помогал. Мне было 19 лет. Но было легче. Сын был спокойнее
@david_is_my_love Ну а как не помогать?
Мой сын выберет ее. Что хорошо для сына - хорошо для меня.
Стараюсь максимально думать так: умная свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына.
Дай Бог остаться умной 🙏
Вы знаете, я за честность. У меня моя мама, примерно как ваша. Вся понимающая, но найдет 1000 причин, чтобы не сделать.
Свекровь всегда поможет. Живет в другом городе, но 2 раза уже к нам приезжала ( на поезде). На 4 дня и на неделю. Оставалась одна с детьми, а мы уезжали с мужем в отпуск.
Но, она одна. Без мужа. Живет внуками, имеет неплохое, слава богу, здоровье.
Поэтому, столько здесь обстоятельств разных.
Поэтому, если у меня будут свои дела или просто мне это будет не надо, я честно об этом скажу, даже если обижу.
Я так упахалась с 3мя, что имею полное право сказать своим детям: давайте теперь сами разбирайтесь со своими детьми.
Но не факт, что будет именно так. Не исключаю, что сама захочу понянчится.
Время покажет
Буду обязательно!!! Желание точно есть. Насчет сил, возможностей будет видно)
Я люблю детей, няньчить буду с удовольствием. Но не знаю чем буду заниматься по жизни, когда они появятся, может буду сильно занята работой или путешествовать.
Я обязательно буду помогать)) во первых потому что старшие девочки мне очень помогают с младшими. И не просто «подержи пока я поем», а у меня имеют место быть личные дела, отдых и пространство.
У нас в семье нет- ты родила ты и воспитывай. Вы детей не для нас рожали. Мы семья , так воспитываем с рождения. Один за всех и все за одного. Сегодня мне нужна помощь-они помогут, завтра я обязательно приду на помощь. Во всем. В том числе и с младшими. У девочек есть своя жизнь, подружки , прогулки.
Но когда мама нужен отдых, разгрузка, смена вида деятельности-они без проблем меня спасут. Я буду тоже всегда приходить на помощь, по любому их зову. Чтобы могли в туалет в одиночестве сходить или с мужем на свидание. С любого возраста внуков.
А когда еще малышей не было , я говорила мужу что буду очень вовлеченной бабушкой. Но опять же не возьму все воспитание на себя а буду помогать своему ребенку в трудные моменты. Всегда. Учеба, первая любовь, ссоры с подругой, нервы перед свадьбой, неудачи в работе, усталость с детьми.. я хочу быть для них ВСЕГДА тем человеком который спасет, подскажет , поможет. Муж тоже очень вовлечен в воспитание всех девочек. Мы семья. Мы есть друг у друга и это ценно и важно..
Вы правильно написали: в тебе нуждается ТВОЙ РЕБЕНОК. Будь ему 2 или 22
И опять же для понимания. Я планирую жить свою лучшую жизнь, путешествовать, гулять, творить какую -нить дичь по возрасту 😂 но семья-это мой маяк. И когда надо я буду рядом.
Еще: -ой у тебя они взрослые, че ты там не справляешься?
-ой я же справлялась никто не помогал
- а вот у машки вообще трое и она же тянет
У всех есть «сейчас просто такой период» с одним ребенком, с погодками, с тройней… у всех есть своя точка «я устала» и у всех она разная. Это надо понимать. И не обесценивать.