Динара Мусабаева
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Онлайн или офлайн психолог: что выбираете?

Девочки, поделитесь вашим мнением. Я - психолог. До развода я принимала клиентов офлайн и онлайн по видео. После развода, разделив имущество, я принимаю онлайн. Вопрос: вам есть разница ходить онлайн или офлайн к психологу и почему.

Спрашиваю потому что хочу расширять практику свою, но онлайн почему-то большинство отказываются 🥺

6

Лучший комментарий

itsokay
Aiza·Мама сына (3 года)

Офлайн будто больше проникаешься, онлайн есть не до конца раскрыться 🧐

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (5 лет)

Мне было б удобно онлайн) чтоб не ехать никуда

Нравится Ответить

Комментарии

ya_prosto_solnce
Серый Плед 💙💙·Мама двоих (младенец)

Без разницы. Онлайн тоже норм.

Нравится Ответить
mademoiselle0808
U.Z.R.·Мама троих детей

Онлайн нет, и формат в кофейне или парке тоже нет.

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я проходила и онлайн и офлайн.

Онлайн- да, реально удобно, особенно когда малыш маленький, но свои тоже заморочки, типо чтобы никто ничего не услышал, сдерживаешь эмоции, чтобы не видели слез

Плюс тяжело сначала сразу все говорить, даже если видишь человека через камеру

Офлайн- расслабляешься, полностью погружаешься в свою проблему

Нравится Ответить
katarina94
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Можно ссылку на телеграм?)

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Конечно! ссылка

Нравится Ответить
katarina94
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я бы хотела онлайн, так проще, что ли. Я живу в маленьком городе, психологов не сыщешь, только онлайн.

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Благодарю 🌷🌺

Обращайтесь 🤗

Нравится Ответить
chertovamamochka
Oi,mamochki·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здравствуйте ,я как то связывалась с Вами ,это был если не ошибаюсь первый опыт онлайн .Спустя время могу сказать ,что такой формат не зашёл мне.Был опыт в живую и это совсем другое😃Хотя конечно ваш сеанс был последним,мое состояние улучшилось. Связываю это с послеродовой депрессией которая длилась приблизительно 3 года🙈

Мне бы хотелось посещать психолога офлайн,вживую,чувствовать контакт ,убежать из дома от быта хоть на время😁

Нравится Ответить
di_di7
Дина·Мама сына-младенца

Я только онлайн. Живу загородом. Ради часа не хочется никуда ездить. Лучше из дома. Офлайн слишком муторно, долго, да и какой то блок в начале стоит, чтобы открыться/довериться. А онлайн как-то легче раскрываться. Для меня

Нравится Ответить
aigerimka_0605
Ако·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Оффлайн, больше раскрываюсь, чувствую себя спокойно , А при онлайн дети за дверью, орут, отвлекают

Нравится Ответить
momunity
momUnity·Мама троих детей

Никогда не обращалась к психологу, но по сказанным комментарием мне показалось что онлайн хорошо и можно было бы приглашать один два раз на офлайн завтрак для знакомства и доверительного общения. Все индивидуально думаю.

Нравится Ответить
ink_cherry
𝕀𝕟𝕟𝕒 𝔸𝕝𝕥𝕖𝕣·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне не комфортно онлайн. Я онлайн бы общалась если бы уже была в терапии , там какое то определенное время и уже как бы налажено все))) и ездить не хочется. Для новичков ( и для некоторых клиентов- лучше оффлайн , все мы разные )

Нравится Ответить
maveibak
Красавица ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Офлайн, хочется видеть вживую человека которому открываешься

Нравится Ответить
natlusalimak
Unknown ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это наверное как секс) Оффлайн секс и онлайн секс. Есть разница? Думаю да😁

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Ну вы завернули , конечно 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
s.anastassiya
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Я слишком старая для онлайн.

Важен личный контакт

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (12 лет)

Пару раз был опыт онлайн, мне не подошёл этот формат

Нравится Ответить
shontee
Aisha·Мама дочки (1 год)

Раньше ходила на сессии онлайн онлайн, но с появлением ребенка классно было бы выезжать 🤣

Нравится Ответить
averra8
noo·Мама сына (1 год)

Мне было бы удобнее офлайн в том плане, что раскрыться легче получается офлайн, чем онлайн. Не тратить время на дорогу конечно удобно, но все равно для меня качество сессии будто бы испортилось

Нравится Ответить
newbornastana

Я не люблю онлайн формат .

Нравится Ответить
giogio
Gigi·Мама дочки-младенца

Был опыт онлайн приема, я жила в маленьком городе и поэтому хотелось психолога не из своего города и вот идет прием психолога, мы разбираем родителей, я плачу и связь виснет😂 она перезванивает и спрашивает на чем мы остановились, хотелось смеяться😂

Нравится Ответить
ibrayeva_23
Дана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я вообще не люблю онлайн формат.

Нравится Ответить
qwertty21

Только офлайн, с ноября в терапии.

Онлайн бы не пошла, даже к своему психологу.

Нравится Ответить
moonn96
MoonN·Мама троих детей

Меня онлайн устраивал. Но ее лично знала и видела и только поэтому онлайн мне было комфортно. Если бы не знала , то нет не смогла бы доверять все.

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки (5 лет)

Я юрист, для меня онлайн консультации тяжело даются. Я должна видеть документы и человека перед собой😅

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

В вашей сфере деятельности , конечно.

Нравится Ответить
assiya33
Асем·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я хожу онлайн, тк мой терапевт живет в другом городе. Я несколько прошла, пока не нашла ее

Нравится Ответить
lalipopp
lalipopp·Мама сына (1 год)

У меня такой классный психолог, что с ней и онлайн работа показывает колоссальный результат.

Были и другие, которые и офлайн только еще больше загоняли в проблему.

Поэтому я считаю неважно как, главное результат.

Нравится Ответить
aigerimka_0605
Ако·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим психологом? 🙏🏻

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

С психологом нужно разговаривать лично

Нравится Ответить
cherryred
MomOfDragons·Мама двоих (младенец)

Ходила онлайн, по причине разных городов) Терапию проходила тоже онлайн. Но очень хотелось хотя бы раз попробовать офлайн.

В целом, если психолог понравится, не вижу проблемы в онлайн сессиях.

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Онлайн бы не соглашалась. Люблю личные встречи

Нравится Ответить
akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я люблю онлайн

Нравится Ответить
momforever30

Я предпочитаю офлайн. Хотя бы первые несколько сеансов офлайн, а после онлайн можно.

Кажется будто психолог не сможет понять, упустит некоторые моменты, которые можно увидеть вживую. И раскрыться тяжелее онлайн.

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Благодарю за ваше видение. 🌺

На самом деле это не так, терапевт видит процессы на многих уровнях , это его задача - понять вас и выстроить процесс коммуникации. 🤗

Нравится Ответить
di.11
Д.·Мама двоих (младенец)

Офлайн лучше

Располагает к беседе больше

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Без разницы

Оба варианта для меня полностью рабочие

Нравится Ответить
amika7

Я вас потеряла. Значит онлайн вы все еще принимаете да?)

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Я удаляла прежний аккаунт. Возможно поэтому. Сейчас, да, уже полгода работаю в онлайн видео формате. 🤗

Нравится Ответить
amika7

@dinara_m87, буду иметь ввиду👌☺️

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

@amika7, 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
evgenia.m
Евгения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я за оффлайн вариант

Нравится Ответить
ari33
Ari·Мама дочки (1 год)

Нет разницы, онлайн на дорогу время/деньги тратить не нужно

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Девушки, благодарю вас за вашу вовлеченность и развернутые ответы. Буду рада нашему взаимодействию здесь и дальше. А кто захочет ко мне в терапевтическую работу - можете связаться со мной. Всех обняла! Вы - волшебные! 🪄🧚

Нравится Ответить
akmaral080580
Акмарал·Мама подростка

Брала и онлайн и оффлайн .

Оффлайн больше нравится .

Нравится Ответить
aliya.art
Алия·Мама сына-младенца

Онлайн, жила в маленьком городе не хотелось офлайн искать кого-то, так как была вероятность что этот специалист мог кого-то знать про кого я рассказывала и это было не комфортно. Потом дома в своей обстановке, не надо ни куда ехать, в удобное для себя время мне больше подходит!

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Да, конфиденциальность очень важна. 🌺

Нравится Ответить
zapzap
Zapzap·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Онлайн удобно конечно , но с нашей связью я больше раздражаюсь, зависает же часто . Даже муж когда звонит я тупо скидываю когда виснет

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Я заметила за годы практики своей , что именно Билайн интернет дома, зависает и отключается. Казактелеком великолепно работает.

Нравится Ответить
aiaaa
Aigerim·Мама троих детей

Три года все сессии идут у меня онлайн, отличный результат, самое лучшее вложение. Надо как-нибудь встретиться, а то, считай человек капитально помог мне в жизни, а я его еще не видела 🤦🏻‍♀️🫣😅

Смело берите онлайн, зависит от вашего профессионализма. Нуждающийся человек не будет к вам постоянно ездить, зато всегда подключиться из любой точки мира. Удачи 🤞🏼💪🏼

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Благодарю. 🙏 Да , со своим терапевтом тоже работаю онлайн. Мне лично , тоже все ок.🥰

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Я лично офлайн хожу, по видео как будто не то и дома, я люблю выйти на улицу купить кофе пойти к психологу в классной одежде, ребенок с кем то, я наслаждаюсь процессом наверно тоже. Да и вообще я как то на массаж записалась 10 курсов что бы из дома уходить на время :0 устала с ребенком

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

О, это прекрасно! Наслаждение процессом 😍

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

Онлайн не нравится

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Можешь поделиться почему?

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

@dinara_m87 тяжело уединится,нет чувства безопасности. Как будто нет контакта

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мне не нравится онлайн, потому что моему мозгу нужно выйти из моей бытовухи, чтобы расслабиться

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Да, безусловно это очень важно !

Нравится Ответить
alfira19900203
Альфира ·Мама четверых детей

Онлайн не доверительно как будто

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

А чему именно не доверяете? Можете поделиться

Нравится Ответить
alfira19900203
Альфира ·Мама четверых детей

@dinara_m87 всему) Как говрить? Никакого контакта с человеком не понятно энергия связь, я вообще просто по себе сужу вообще онлайн ничего не люблю. Вот сейчас мне показалось что вы очень холодная. Хотя как может показаться из того что вы написали? Правильно? Просто вот минусы онлайн)

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

@alfira19900203, окей, я услышала вас. ☺️Спасибо за развернутый ответ!

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама двоих (младенец)

Я вообще нигде онлайн не признаю🥲

Нравится Ответить
aylisha
Марияш·Мама двоих (младенец)

Онлайн)

Главное, чтоб детей было с кем оставить 😆

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Окей. Я так поняла , главное - детей деть 😆😆😆

Нравится Ответить
aylisha
Марияш·Мама двоих (младенец)

@dinara_m87, 😂😂😂

Нравится Ответить
arrra_89
Айм·Мама троих детей

Всегда думала что психологи не разводятся..😊 ну они же психологи... 🤔

Нравится Ответить
arrra_89
Айм·Мама троих детей

@tishatima 👍

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (5 лет)

А у финансистов нет кредитов или рассрочек🤪

Нравится Ответить
di_di7
Дина·Мама сына-младенца

Какой то идиотизм, честное слово. У психологов не могут быть свои проблемы? Или они какие то блаженные и мужья тоже?

Нравится Ответить
dabudidabudai
dabudidabudai·Мама двоих (3 года, 4 года)

мне онлайн больше по душе , а офлайн только детям наверно или если семейных принимать

Нравится Ответить
amelisoul
Amelisoul·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Живая встреча.

Нравится Ответить
singa
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне нравится офлайн.

Онлайн мне например нужно было оставить сына с мужем ну или с кем то что бы не мешал и это естественно не дает расслабиться и говорить откровенно где то.

Ну и в целом выход из дома был разрядкой.

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Благодарю за столь подробный ответ. 👍

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Девочки, кто в поиске психолога, буду искренне признательна за вашу рекомендацию меня. Приглашаю вас поисследовать ваши процессы совместно со мной и найти пути решения! Спасибо!

А также у меня есть телеграм канал , где тоже море полезной информации! 🧚

ссылка

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (8 лет)

Лично я сама всегда выбирала психологов, кто работает в онлайн формате, это могли быть специалисты из соседних стран, да и в наших городах, для меня лично - это самый удобный формат. А так да, есть клиенты, кому предпочтительнее оффлайн формат, их я отправляю своим коллегам

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Спасибо, Альфия. Да, я тоже перенаправляю к коллегам. 🌺

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей

Мне вообще по телефону беседу провели, даже не видел. Помогло😁

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

А, даже так ?! 😁 Я рада, что вам помогло. Благодарю за ответ.

Нравится Ответить
yennifer
Yen·Мама троих детей

@dinara_m87, да я просто позвонила. Закрыла шторы. И получается свою обиду. Проплакала и потом стало легче. До сих пор благодарна.

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

@yennifer, 👍🌺🌺

Нравится Ответить
annalana

Мне удобнее онлайн, ехать не надо. Подключаюсь когда дома на едине остаюсь и мне так проще рассказывать свое личное

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Спасибо 🙏. Ваши ответы обнадеживают, что мои клиенты меня найдут , даже если я онлайн.

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Офлайн выбирала

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Благодарю. А можете ответить почему живой формат?

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@dinara_m87 потому что так удобнее мне, онлайн я отвлекаюсь

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

@aigerim_mansur, 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама троих детей

Онлайн удобнее) особенно мамам с маленькими детьми

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Спасибо! 🙏🧚

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (5 лет)

Мне было б удобно онлайн) чтоб не ехать никуда

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
itsokay
Aiza·Мама сына (3 года)

Офлайн будто больше проникаешься, онлайн есть не до конца раскрыться 🧐

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Спасибо за ваш ответ.

Нравится Ответить