Девочки, поделитесь вашим мнением. Я - психолог. До развода я принимала клиентов офлайн и онлайн по видео. После развода, разделив имущество, я принимаю онлайн. Вопрос: вам есть разница ходить онлайн или офлайн к психологу и почему.
Спрашиваю потому что хочу расширять практику свою, но онлайн почему-то большинство отказываются 🥺
Я проходила и онлайн и офлайн.
Онлайн- да, реально удобно, особенно когда малыш маленький, но свои тоже заморочки, типо чтобы никто ничего не услышал, сдерживаешь эмоции, чтобы не видели слез
Плюс тяжело сначала сразу все говорить, даже если видишь человека через камеру
Офлайн- расслабляешься, полностью погружаешься в свою проблему
Я бы хотела онлайн, так проще, что ли. Я живу в маленьком городе, психологов не сыщешь, только онлайн.
Здравствуйте ,я как то связывалась с Вами ,это был если не ошибаюсь первый опыт онлайн .Спустя время могу сказать ,что такой формат не зашёл мне.Был опыт в живую и это совсем другое😃Хотя конечно ваш сеанс был последним,мое состояние улучшилось. Связываю это с послеродовой депрессией которая длилась приблизительно 3 года🙈
Мне бы хотелось посещать психолога офлайн,вживую,чувствовать контакт ,убежать из дома от быта хоть на время😁
Я только онлайн. Живу загородом. Ради часа не хочется никуда ездить. Лучше из дома. Офлайн слишком муторно, долго, да и какой то блок в начале стоит, чтобы открыться/довериться. А онлайн как-то легче раскрываться. Для меня
Оффлайн, больше раскрываюсь, чувствую себя спокойно , А при онлайн дети за дверью, орут, отвлекают
Никогда не обращалась к психологу, но по сказанным комментарием мне показалось что онлайн хорошо и можно было бы приглашать один два раз на офлайн завтрак для знакомства и доверительного общения. Все индивидуально думаю.
Мне не комфортно онлайн. Я онлайн бы общалась если бы уже была в терапии , там какое то определенное время и уже как бы налажено все))) и ездить не хочется. Для новичков ( и для некоторых клиентов- лучше оффлайн , все мы разные )
Офлайн, хочется видеть вживую человека которому открываешься
Это наверное как секс) Оффлайн секс и онлайн секс. Есть разница? Думаю да😁
Раньше ходила на сессии онлайн онлайн, но с появлением ребенка классно было бы выезжать 🤣
Мне было бы удобнее офлайн в том плане, что раскрыться легче получается офлайн, чем онлайн. Не тратить время на дорогу конечно удобно, но все равно для меня качество сессии будто бы испортилось
Я не люблю онлайн формат .
Был опыт онлайн приема, я жила в маленьком городе и поэтому хотелось психолога не из своего города и вот идет прием психолога, мы разбираем родителей, я плачу и связь виснет😂 она перезванивает и спрашивает на чем мы остановились, хотелось смеяться😂
Меня онлайн устраивал. Но ее лично знала и видела и только поэтому онлайн мне было комфортно. Если бы не знала , то нет не смогла бы доверять все.
Я юрист, для меня онлайн консультации тяжело даются. Я должна видеть документы и человека перед собой😅
Я хожу онлайн, тк мой терапевт живет в другом городе. Я несколько прошла, пока не нашла ее
У меня такой классный психолог, что с ней и онлайн работа показывает колоссальный результат.
Были и другие, которые и офлайн только еще больше загоняли в проблему.
Поэтому я считаю неважно как, главное результат.
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим психологом? 🙏🏻
Ходила онлайн, по причине разных городов) Терапию проходила тоже онлайн. Но очень хотелось хотя бы раз попробовать офлайн.
В целом, если психолог понравится, не вижу проблемы в онлайн сессиях.
Онлайн бы не соглашалась. Люблю личные встречи
Я предпочитаю офлайн. Хотя бы первые несколько сеансов офлайн, а после онлайн можно.
Кажется будто психолог не сможет понять, упустит некоторые моменты, которые можно увидеть вживую. И раскрыться тяжелее онлайн.
Благодарю за ваше видение. 🌺
На самом деле это не так, терапевт видит процессы на многих уровнях , это его задача - понять вас и выстроить процесс коммуникации. 🤗
Я удаляла прежний аккаунт. Возможно поэтому. Сейчас, да, уже полгода работаю в онлайн видео формате. 🤗
Девушки, благодарю вас за вашу вовлеченность и развернутые ответы. Буду рада нашему взаимодействию здесь и дальше. А кто захочет ко мне в терапевтическую работу - можете связаться со мной. Всех обняла! Вы - волшебные! 🪄🧚
Онлайн, жила в маленьком городе не хотелось офлайн искать кого-то, так как была вероятность что этот специалист мог кого-то знать про кого я рассказывала и это было не комфортно. Потом дома в своей обстановке, не надо ни куда ехать, в удобное для себя время мне больше подходит!
Онлайн удобно конечно , но с нашей связью я больше раздражаюсь, зависает же часто . Даже муж когда звонит я тупо скидываю когда виснет
Я заметила за годы практики своей , что именно Билайн интернет дома, зависает и отключается. Казактелеком великолепно работает.
Три года все сессии идут у меня онлайн, отличный результат, самое лучшее вложение. Надо как-нибудь встретиться, а то, считай человек капитально помог мне в жизни, а я его еще не видела 🤦🏻♀️🫣😅
Смело берите онлайн, зависит от вашего профессионализма. Нуждающийся человек не будет к вам постоянно ездить, зато всегда подключиться из любой точки мира. Удачи 🤞🏼💪🏼
Благодарю. 🙏 Да , со своим терапевтом тоже работаю онлайн. Мне лично , тоже все ок.🥰
Я лично офлайн хожу, по видео как будто не то и дома, я люблю выйти на улицу купить кофе пойти к психологу в классной одежде, ребенок с кем то, я наслаждаюсь процессом наверно тоже. Да и вообще я как то на массаж записалась 10 курсов что бы из дома уходить на время :0 устала с ребенком
@dinara_m87 тяжело уединится,нет чувства безопасности. Как будто нет контакта
Мне не нравится онлайн, потому что моему мозгу нужно выйти из моей бытовухи, чтобы расслабиться
@dinara_m87 всему) Как говрить? Никакого контакта с человеком не понятно энергия связь, я вообще просто по себе сужу вообще онлайн ничего не люблю. Вот сейчас мне показалось что вы очень холодная. Хотя как может показаться из того что вы написали? Правильно? Просто вот минусы онлайн)
@alfira19900203, окей, я услышала вас. ☺️Спасибо за развернутый ответ!
Всегда думала что психологи не разводятся..😊 ну они же психологи... 🤔
Какой то идиотизм, честное слово. У психологов не могут быть свои проблемы? Или они какие то блаженные и мужья тоже?
мне онлайн больше по душе , а офлайн только детям наверно или если семейных принимать
Мне нравится офлайн.
Онлайн мне например нужно было оставить сына с мужем ну или с кем то что бы не мешал и это естественно не дает расслабиться и говорить откровенно где то.
Ну и в целом выход из дома был разрядкой.
Девочки, кто в поиске психолога, буду искренне признательна за вашу рекомендацию меня. Приглашаю вас поисследовать ваши процессы совместно со мной и найти пути решения! Спасибо!
А также у меня есть телеграм канал , где тоже море полезной информации! 🧚
ссылка
Лично я сама всегда выбирала психологов, кто работает в онлайн формате, это могли быть специалисты из соседних стран, да и в наших городах, для меня лично - это самый удобный формат. А так да, есть клиенты, кому предпочтительнее оффлайн формат, их я отправляю своим коллегам
Спасибо, Альфия. Да, я тоже перенаправляю к коллегам. 🌺
Мне вообще по телефону беседу провели, даже не видел. Помогло😁
А, даже так ?! 😁 Я рада, что вам помогло. Благодарю за ответ.
@dinara_m87, да я просто позвонила. Закрыла шторы. И получается свою обиду. Проплакала и потом стало легче. До сих пор благодарна.
Мне удобнее онлайн, ехать не надо. Подключаюсь когда дома на едине остаюсь и мне так проще рассказывать свое личное
Спасибо 🙏. Ваши ответы обнадеживают, что мои клиенты меня найдут , даже если я онлайн.
Благодарю. А можете ответить почему живой формат?
@dinara_m87 потому что так удобнее мне, онлайн я отвлекаюсь
Офлайн будто больше проникаешься, онлайн есть не до конца раскрыться 🧐
Офлайн будто больше проникаешься, онлайн есть не до конца раскрыться 🧐