nadezhdazr
·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Вторые роды: быстрее раскрытие и легче схватки? Статистика мам

Девочки, кто рожал 2 раз. Давайте проведём статистику. Очень интересно :)

Правда, что во вторых родах раскрытие проходит быстрее?

Схватки проживаются легче, чем в первую беременность? А болезненнее когда? В первую или вторую беременность?

101

Комментарии

del1014777
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Роды были намного быстрее. Первые роды от прокола пузыря 10 часов, в вторые 2 часа 14 минут

Нравится Ответить
mishanalisa
Кристина·Мама троих детей

Я уже не помню ничего😂. Только то что быстрее и быстрее все с каждым разом! С первым легла в роддом заранее и там пузырь прокалывали, со второй не поняла, что скоро рожу и родила дома, с третьей на всякий случай как только подумала, что рожаю - сразу поехала в роддом и родила через мин 30 как приехала, ну или чуть дольше 😁.

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Второй раз было больнее, но быстрее)

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

С первой ощутимые схватки начались ближе к 6,к 7 уже были прям сильные, в 7:20 родила, со второй сильные схватки где-то в 6:45 были, вообще шарахнулись резко в 4 утра, но были терпимые. В 7:30 родила

Нравится Ответить
mariikka
Мария·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Вторые больнее

Нравится Ответить
varyamylove
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ужас как было больно во второй раз 🥲 но у всех же по-разному

Нравится Ответить
yanamyjo
Яна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Правда,

Первые роды-был ад

Вторые-рай

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама двоих (младенец)

Правда все

Нравится Ответить
ya_nastyapan
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Все одинаково было, больнее как будто бы во второй раз

Нравится Ответить
marinaandr
марина·Многодетная мама (5 детей)

Быстрее и больнее вторые. Плюс сокращение матки после родов

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, во вторые роды раскрытие шло быстрее, но по болевым ощущениям так же, как и первые.

Схватки оба раза терпимо проживала, дышала.

Короче, примерно одно и то же оба раза, только второй раз немного быстрее.😅

Нравится Ответить
elv.chep
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первые роды 12 часов, была ЭА, но 100% схватки почувствовала до этого.

Вторые роды два часа. ЭА подействовала процентов на 70

Нравится Ответить
marivakh
Mari·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Двое разных родов. Первые ктг пишет схватки-я их не чувствую, вторые-ктг не пишет схватки, я регулярно чувствую тянущую боль (как при месячных) по низу живота. Раскрытие во вторые дольше, т к мешал плоский пузырь, а его не кололи, да и меня особо не смотрели, т к верили ктг , думали, что не рожаю

Нравится Ответить
na_minivene
Натали·Мама четверых детей

Раскрытие быстрее, особенно если после первых родов меньше времени прошло. Насчёт боли - разницы особо нет в порядковом номере родов. Есть разница - с пузырём рожаешь или воды отошли. Если повезёт рожать с пузырём - схватки намнооого легче

Нравится Ответить
nadezhdazr
·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Если пузырь не лопнул, раскрытие все равно идёт?

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

Первые роды 10 часов от и до , вторые 2 часа , третьи 2,5

Нравится Ответить
19katerinka94
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У меня первые роды была стимуляция, рожала 36 часов (как было написано в выписке). Боль была адская.

Вторые роды, были без единого вмешательства, схватки были терпимые, родила за 4 часа.

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама троих детей

Пиздешь все

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама двоих (младенец)

У меня 2 раз пкс. Повезло)

В первые роды не было родовой деятельности, мучали сутки стимуляциями а толку никакого. Экс. (А я дура наивная надеялась что если стимуляция то за пару часов рожу).

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Во вторую схватки быстрее и сильнее и больнее. Но потуги легче

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Правда, я так радовалась, мол ой, быстрее рожу, только я не учла, что быстрее то за счет более активных и сильных схваток- сразу же с интервалом 1,5 минуты🤬 я офигела. Но зато 7,5 часов против 17 часов в первых родах

Нравится Ответить
vv12
vv12·Мама двоих (младенец)

Мне было одинаково больно 2 раза. Вторые роды у меня были намного больше, раскрытие никак не шло, пришлось стимулировать, но это потому что у меня была операция по женские на шейке и там спайки.

Сколько не читала историй, говорят 2й раз больнее, но быстрее. Желаю вам, что бы у вас все прошло не больно и быстро ☺️

Нравится Ответить
chquliq
наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не чувствовала схватки вообще до 9 см. Зато потуги -ад. В первый раз -схватки были адом, а потуги прошли по сравнению с ними отличным делом)

Нравится Ответить
veronica..
Роника·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вторые роды ,даже спустя 10 лет ,были легче.Схватки легче ,быстрее открытие .Ну на кресле , конечно, одинаково звездец.Но тоже быстрее.Вообщем ,явно легче рожать второй раз)

Нравится Ответить
kate.romanova
Екатерина Романова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не легче, не быстрее, второе экс

Нравится Ответить
t_i_a_n_a
Таня·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

С первым были быстрые роды, не почувствовала весь кайф схваток. Зато со вторым прочувствовала весь спектр.

Нравится Ответить
arisia-deivons
Анна·Мама четверых детей

Не правда.

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я свои более легкие быстрые и приятные роды отношу к своей осведомлённости и обученности, грамотным курсам и отсутствию мед вмешательств именно благодаря полученным знаниям. Первого я рожала не зная и не понимая ничего что со мной происходит, какие этапы, что делать, как себе помочь в итоге меня простимулировали чтоб от меня отвязаться. Муж сдал в роддом тоже по первым схваткам, я думала меня там примут с распростёртыми объятиями а не отправят часов десять корячиться одной. Была бы все это время дома, в спокойной обстановке, помогала бы себе, расслаблялась ждала сильных схваток а не сутки почти без еды воды (тогда пить в родах не давали) с сильнейшим обезвоживанием с проколом пузыря с окситоцином, абсолютно одна. Мне ужасно вспоминать эти роды. Во вторых роды я с момента приезда до испеченого пирожка на 4100 с копейками всего два часа провела, без стимуляций, потому что дома спокойно проживала все схватки.

Если бы еще раз рожала я бы еще и не позволила себя растуживать обговорив заранее это. А не в момент когда вокруг суетятся и панику наводят. Ну да ладно главное быстро и без разрывов.

Но многие пишут и про стимуляции и про разрывы и про эпизио вторых родов. Плод был намного крупнее если бы не мои знания непонятно как прошли бы роды

Нравится Ответить
arexkat
Катерина·Мама троих детей

Вторые роды очень стремительные , намного больнее первых. Третьи что-то среднее . Все индивидуально . Первые 25 часов, вторые 2.40 , третьи 6 часов . Сделала вывод: чем быстрее- тем больнее

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

1 роды 4 часа, 2 роды 12 часов, закончились ер в операционной, не успели кс.

Схватки больно одинаково всегда.

Обратные схватки с каждым разом больнее и хуже, чем обычные.

Нравится Ответить
leonalina83
Алина·Мама троих детей

Вторые роды, как и третьи быстрее. Вторые были самые стремительные, так как головка стояла практически в тазу уже. Очень низко. Первые дольше и болезненне. Третьи больно но быстро.

Нравится Ответить
medelis
Yuliya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первые роды очень болючие, кричала от боли и хотелось на стену лезть. Вторые роды куда проще прошли, все закончилось так быстро, что я подумала "неужели уже все.. ". Во вторых родах меня даже похвалили, что не кричала совсем. У меня и перые роды были быстрые, но вторые еще быстрее

Нравится Ответить
alisiya88
Галина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Первые роды 6 часов, боль была нарастающая и плавная, я к ней привыкла. Поэтому у меня после родов было ощущение того, что можно и ещё одного родить🤣 а вторые - 2.5 часа, и боль настолько резкая и адская, думала не доживу.

Нравится Ответить
ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Все одинаково было, практически, единственное, во 2 раз матка плохо сокращалась, кровотечение, и как итог, ручная чистка под наркозом 😬

Нравится Ответить
ksyuha_gordienko
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вторые роды просто подарок! И быстро, и легче в тысячу раз. В первые - эпизио, не сидеть месяц. После вторых родов я через час уже будто и не рожала

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну эта статистика вся есть в доступе, конечно вторые быстрее)

Не 14 часов, а 4)

Больно очень, но просто не столько часов сучения

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У меня первые годы были лайтовее... Но я оба раза со стимуляцией рожала

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Болезненее при быстрых родах. У меня 2 роды заняли около 1,5 часа. Но было больнее, чем в первый раз. Первые роды примерно 6 часов

Нравится Ответить
happy_family
Марина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Роды во второй раз стремительнее

Раскрытие быстрее

Больнее чем в первые роды

Нравится Ответить
elenaya_39
LenaYa·Мама двоих (младенец)

По времени не чего не быстрее так же) НО вторые роды легче для меня, потому что марально я была готова на все 100% и если бы я знала что так можно роды прожить как со вторым ребёнком не тянула бы 8 лет 🤣 после первых родов (первые для меня были просто треш)

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

Первые и вторые роды были одинаковые по продолжительности, примерно 10 часов.

Но вторые были легче, наверное потому что уже знаешь что происходит, менее болезнено было.

Третьи были стремительные 🙈

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вторые схватки вообще не почувствовала, а на первых искры из глаз летели

Нравится Ответить
yanochka555
Яна·Мама двоих (младенец)

Вторые не скажу, что легче, но быстрее точно! Схватки начались в 22 часа, в 1 ночи были в роддоме, в 4.15 родила))) и вторые роды мне понравились намного больше, чем первые😄

Нравится Ответить
sardelya_sosisovna
hhh·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да, было так.

Нравится Ответить
kinder_nastena
Анастасия·Мама троих детей

Первый раз самые долгие и болючие, ровно сутки, второй и третий раз по 3,5 часа от первых болючих хоть немного схваток)

Нравится Ответить
nebovalmazach
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У меня что первые быстрые были, что вторые. Первые просто ждала полного раскрытия, но потуги шли уже. Вот это вымотало сильно. С сыном за час родила, еле успела лечь на кресло, одна потуга и готово, он аж вылетел у меня.))

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама троих детей

Первые роды время в родах 3 часа 30 минут.

Вторые роды время в родах 2 часа 45 минут.

Вторые роды схватки больнее и организм по времени дольше готовился к родам.

Нравится Ответить
irena8982
Irena8982·Мама двоих (младенец)

Первые легче за 5 часов. А вторые 17ч и болючие

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Первые роды 23 часа со всем сопудствующем.

Вторые 5 и просто идеальные

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (10 детей)

Нет, сложнее были роды, самые сложные из 10

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

🤝

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вторые роды легче, я пропустила схватки и приехала с полным раскрытием, но на потугах я не могла собраться в кучу, я извивалась как уж на сковороде и меня держали, не знаю почему первый раз к потугам я смогла собраться, наверное мне это всё так надоело, что я такая "ну давайте". Зато вот матка после вторых родов сокращалась таааак, что искры из глаз летели, мне при кормлении аж ребёнка хотелось откинуть

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня второе было кс, но у всех кого я знаю вторые роды легче чем первые

Нравится Ответить
ivanovairina
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Все наоборот))) первые - быстрые, вторые - вызывали, долго, больно.

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Вторые роды - самые лютые мои роды, но я исключение. Вот третье классные были

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Оба раза больно было одинаково, но вторые роды быстрее прошли в заключительном этапе

Нравится Ответить
alena199408
Алёна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Первые роды 4 часа, вторые роды час

Нравится Ответить
vikazorro
Виктория·Мама двоих (младенец)

Что в первые роды долго рожала 10 часов. Что во вторые долго 9 часов.

По боли тоже аналогично. Отходила после вторых родов тяжелее как-то

Нравится Ответить
reutenok
Реутёнок·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Первые роды 17 часов.

Вторые 1 час.

Второй раз было в схватках настолько больно, что я не могла вздохнуть. Зато быстро.

Ну и матка второй раз больнее сокращалась

Нравится Ответить
mss_v
V·Мама двоих (младенец)

Второй раз уже готово все было, родила также за 4 часа, помогли только гелем

В 37 недель

Шейка была готова, осмотр не больно вообще

Схватки были как кд

В конце уже ппц на 6 см

Но врач помог без эа быстро

Врача к слову я не меняла

Она супер

Нравится Ответить
irinka_pm
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все в разы быстрее и легче!)) если бы я знала, что все мои роды будут такие, то родила бы футбольную команду😆

Нравится Ответить
yakimushka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Оба раза со стимуляцией на сроке 41,2

Оба раза с эпидуралкой, потому что на окситоцине схватки нереально больнючие, оба раза 11 часов рожала с момента прокола пузыря

Нравится Ответить
kroshkamimi

Это вполне логично. Во вторых родах тело знает, что надо делать, оно уже на опыте)

Нравится Ответить
tryabova2005
Ксения·Мама троих детей

Вторые легче и быстрее прошли

Нравится Ответить
yanamom1
Яна·Мама троих детей

Вся эта статистика фигея полная! Третьи роды самые болезненные) Вторые роды самые долгие 😅

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (2 года, 3 года)

Оба раза было больно до слез. Второй раз преждевременные и сразу болючие схватки. Первый раз был экс после 12 часов схваток.

Второй раз через 5 часов экс.

Нравится Ответить
rus.lanovna
Yulia·Мама двоих (2 года, 3 года)

Первые за 6-7 часов родила от начала схваток, вторые за 3,5 часа, я не знаю по боли вроде как одинаково было

Нравится Ответить
melnikovaaa
Аня·Мама двоих (младенец)

Первые роды были 20 часов

А вторые роды за 1.55 (с момента первой схватки)😁

Нравится Ответить
marlochka
Марла·Мама двоих (младенец)

Вторые намного легче первых по моему опыту .

Нравится Ответить
natalya0000
Наталья·Мама троих детей

Первые роды 3 часа, вторые роды около 2 часов, а третьи около часа. Схватки кажется что легче потому что их меньше по времени чем первые роды, тяжелее было на потугах

Нравится Ответить
lizar
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Первые роды 11 часов, но с проколом. Безумно болезненные схватки, эпидуралка по показаниям давления, все очень долго и сложно.

Втопые роды 4 часа, более менее терпимо, без ЭА, но потуги час, чуть кони не двинула.

В целом выжила, но вторые намного проще.

Нравится Ответить
lavreenteva
Юлия·Мама троих детей

Первые роды 6 часов, вторые 2 часа, были болезнее. В первые отошли воды, во вторые начались схватки. Третьи тоже схватки и больнее предыдущих были. Первые 39.2 недели

Вторые 39.4 недели

Третьи 39.3 недели

Нравится Ответить
tryabova2005
Ксения·Мама троих детей

А третью сколько по времени рожали?)

Нравится Ответить
lavreenteva
Юлия·Мама троих детей

@tryabova2005 4 часа

Нравится Ответить
mis.irina
Ирина·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Каждые роды разные, оба родились в день пдр, вторые проще показалось)

1. Схватки с 2.00 не больные, терпимые совсем, к 8ми поехали в роддом, в 9 прокололи пузырь. Тут начался ад, в 10.20 сын со мной. 8.20 в общей сложности роды.

2. В 1.00 лопнул пузырь, в 2.00 была в роддоме, в 2.45 начался ад и в 3.10 родила. 2.10 вторые роды.

Нравится Ответить
osipova.aleksandra
Александра Осипова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Первые роды были ЕР, я родила за 7 часов. Без эпидуралки, схватки были абсолютно терпимые, я даже между ними проваливалась как будто в сон, интервал был минут 🤣

Вторые ПКС, я пока лежала в палате, ждала, когда меня заберут на КС, у меня начались схватки. Если бы я была дома, я бы даже не поняла, что это схватки (уже по факту КС мне сказали , что раскрытие 7 см было).

Я бы родила дома видимо 🤣

Нравится Ответить
lana_malinka
Светлана·Мама двоих (младенец)

Вторые роды быстрее раза в 2. И легче. Даже без эа родила

Нравится Ответить
anasteisha35
Анастейша·Мама двоих (младенец)

В моем случае 2 роды были на 2 часа короче. Первые 20 часов🤪

Нравится Ответить
svet_161
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Первого рожала 10 часов. Стимулировали. Ставили эпидуралку для раскрытия. Схваток не чувствовала. Дочь родила быстро. Ночью тянуло живот немного, утром позавтракали, поехали в роддом. В 12:30 родила уже. Эпидуралку ставили тоже, но она помогала ненадолго. Больно было ужасно. Пока до роддома доехали, думала кончусь. Все как в тумане. Потуги тоже очень болючие были

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Первые роды: 21 час, раскрытие очень медленно шло, долгий потужной период.

Вторые роды: 5 часов, быстро и легко.

Нравится Ответить
asror4a
Асия·Мама троих детей

У меня каждые следующие да быстрее чем предыдущие. А по болевым самые болючие были 3 видимо из за быстроты всего 4 часа за все про все.

Нравится Ответить
gtrssc
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня что первые что вторые роды стремительные и оба раза на 7 см раскрытия поднимали (в опб лежала ) 1- 3,5 часа 2- 1,5 часа. Вторые роды больнее, но и шло все очень быстро. Пузырь проткнули уже перед потугами, сами воды не отошли. И оба раза порвалась конечно же.

Нравится Ответить
kisa.myau_1988
Катюша88·Мама троих детей

Старшего рожала с 23.00 (примерно) до 9.20, тогда казалось что больно,но в сравнении, понимаю, что было очень даже норм, но была эпизио, тут хуже. Второго сына с 5.30 до 12.50, часов с 11 я уже выла🤭 Дочь с 3.30 до 8.45, ужасно было часов с 7, стонала,на потугах и рычала,кричала уже. Если подытожить, то больнее всего были вторые роды. Схватки легче были в третьих родах, прям ужас был за 2 часа до рождения.

И все разы,сокращения матки после родов были норм,не болезненные)

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня во второй раз схватки больнее, раскрытие шло очень медленно. Пузырь кололи оба раза при полном расскрытии, но сына я родила через 40 мин после прокола, а дочь через 10.В первый раз я на своих ногах ходила до 8ми см раскрытия.Приехала в роддом в 23:30 было 4 см, родила в 5:45.Во второй с 2 см я еле доползла до поста сестринского, думала, что сдохну. Уже была в роддоме, схватки начались в 20:00 , сразу болючие и интервал 3-4 мин, родила в 8:55 .

Нравится Ответить
bushuikinao
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да, второй раз быстрее, без стимуляций, как в первый раз. Я не скажу что прям больнее, я схватки прекрасно переживала. На раскрытие в 8 см приехала в роддом и через 30 мин родила.Но вот после родов сокращение матки болючие очень. Так что не тяните во второй раз, чтобы дома не родить😉

Нравится Ответить
svetik8901
Светлана·Мама троих детей

Вторые роды были лучшие из 3). Хотя третьи быстрее.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня правда, почти не чувствовала схватки, больно было 1,5 часа вкололи эпидуралку, через час лопнул пузырь и дочка сама вылезла без потуг за 7 минут 🙃врач сказал что она держалась на пузыре как только он лопнул она проскочила))) с сыном 20 часов адской боли до трясуна, никакая эпидуралка не помогала, думаю с*дохну

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

У меня да, первые роды 16часов, вторые 4.5часа. Было больнее, но я через 2часа встала как будто не рожала))

Нравится Ответить
natellooocka
Натела·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Второе быстрее , но больнее .

В 2 начались схватки , родила в 6:45 , с 2 до 4 схватки были супер терпимые

Нравится Ответить
lera.sarkulova
Валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да у меня так и было. Вторые роды прошли как по маслу 😂

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Одинаково. Второй ещё крупнее был. Стимулировали все разы.

А, вот с третьим шейка матки была рыхлая и раскрытие шло быстрее

Нравится Ответить
klimova2610
Е🤌🏼♥️·Мама троих детей

В 8 утра ровно отошли воды, не было прям критически больно, больше не приятно, схватки активные начались в 10, в 12:00 родила, потуги были всего 7 минут.

Нравится Ответить
baygulina_nastya
Настасья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вторые роды быстрее в два раза прошли , схватки не помню что были болезненные , так как за два часа успела ахуеть 10 раз … могу сказать что после родов это точно больнее ,200% , матка сокращается просто пздц . Я орала и плакала и мне ставили обезболы ( грудью кормить это был ад …

Что там в 3 раз будет , мне страшно

Нравится Ответить
pysinka
Александра·Мама троих детей

Не правда все😁😁😁 и дольше и больнее было

Нравится Ответить
vikki_va
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня все роды со стимуляцией одинаковой, вторые очень быстро прошли, но в конце схватки были болезненнее, чем в первые роды. Раскрытие с 1 пальца до полного за 4 часа.

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня вторые роды были намного быстрее, а схватки сильнее

Нравится Ответить
mimimi_safi
Кювез Как В Роддоме Аренда·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Оба раза долго рожала с поздним раскрытием.

Соседка по палате 5 рожала как пулемёт 🤣

Самая поздняя приехала в отделение, самая ранняя родила.

Всё индивидуально в столь важном процессе 🤪

Нравится Ответить
aleksandra0402
Александра·Мама двоих (младенец)

И первые и вторые стимуляция ,но в этот раз ещё и без раскрытия +поперечное ,вторые хуже .

Нравится Ответить
takitaks
Лия·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Да, второй раз быстро, легко, зуб больнее лечить 🤣

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Быстрее во вторую, больнее тоже во вторую, думала сдохну, но потом родила и пришло облегчение🤣

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Быстрее, по боли примерно так же как по мне. Второй раз матка сокращалась болезненнее. После первых родов у меня было ощущение , без шуток, что меня машина переехала. После вторых я через час сидела (вот прям СИДЕЛА) чай пила , ощущения что не рожала

Нравится Ответить
glamour100
Светлана·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Больнее в первые роды было

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Старшего с 13 до 19:40 рожала, двойняшек с 12:00 и в 12:30 первый, в 12:40 второй🥲

По болезненности +- одинаково, а вот матка во второй раз сокращалась так, что я думала там третий вылезет😃

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Ну и потуги когда начались - кровь из глаз🤪 первый из двойнях попой вперед родился

Нравится Ответить
khruslova.ira
Иришка·Мама четверых детей

Рожала одинаково по 8 часов , раскрытие шло очень медленно, схватки были гораздо больнее так как сын был крупнее на 1кг200гр

Нравится Ответить