Виктория
pups_ik
Виктория

Неожиданная беременность при 4 детях: делать аборт или нет?

Девочки всем привет.

У меня случилась неожиданная беременность. Тест уже показал две полоски. И второй тоже. Мы не планировали. Уже есть четверо детей. Я в полном шоке. Муж говорит надо аборт делать. Куда столько детей. Я тоже не знаю что делать. Уже думала будем отдыхать наконец. Старшей 16 лет. Младшей 5 лет в январе. Все выросли. Только выдохнули и вот опять🤦в общем что бы вы сделали на моем месте? Мне кажется я если сделаю аборт всю жизнь об этом думать буду.

Деньги на проблема. Скорее морально тяжело.

Еще проблема, что после каждой беременности у меня появлялся диастаз. Я сделала операцию два года назад и сшила его. После родов точно он опять появится и придется опять идти на операцию.

242

Лучший комментарий

zll.umr
z.🥷🏽·Мама дочки-младенца

если Бог дал, значит знал, что вывезете

Нравится Ответить
pelageya_

Ну между жизнью и смертью, нужно всегда выбирать жизнь. Тем более что эта жизнь уже существующего, а не планируемого своего ребёнка. Из моих знакомых не жалеет только одна. Здоровье у Вас одно. Все аборты сказываются на здоровье, просто потом это с абортом не связывают.

А ещё существуют духовные законы, нарушая которые, мы потом страдаем. Нельзя построить будущее счастье на крови не рождённого ребёнка.

Тул только одно правильное решение, а не любое, как многие пишут.

Всё можно решить, исправить и преодолеть, кроме смерти.

Поэтому, я желаю Вам слушать своё сердце, а оно всё верно Вам подсказывает. Лёгкой беременности! 🌷

Нравится Ответить

Комментарии

rus.lanovna
Yulia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Уффф заранее извиняюсь. Но муж сказал «куда столько детей?» а чем он думал когда кончал? Что вы от святого духа забеременели? Жопа горит от мужской логики.

Вы в итоге оставили?

Нравится Ответить
pups_ik

Мы предохранялись. Я писала уже. В итоге я оставила. Решила как будет так будет.

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

У нас эта беременность тоже неожиданная). Но.. Вообще то я ждала (интуиция дала знать, что ещё будет ребенок) Но не смотря на это я до сих пор в шоке.

Постоянно забываю про положение. Иду с сыном на горку, щас думаю, прокатимся. Окстись, шепчет мне разум... А я такая, да блин, забыла сорян).

Но тоже муж паниковал. А я хоть говорю и предполагала, что будет ещё все равно долго свыкалась.

Но... Все же... Дети приходят когда так... я считаю прерывание - грехом(

Нравится Ответить
pups_ik

Поздравлю вас ! У вас как старший относится? У меня два старших против. Особенно самая старшая.

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

@pups_ik самый старший - сын мужа (мой крестник).. Он не с нами живет. Просто ставим в курс дела и все. Да и с нашими общими ...

Я считаю, что мнение детей спрашивать по этому поводу просто недопустимо. Это история двух людей и все. Дети остальные просто принимают этот факт.

Конечно со позиции родителей мы это все так преподносим, чтобы у детей не возникало чувства ревности, ущемления или каких-то негативных чувств.

Нравится Ответить
gullllya

Здравствуйте! Да, понимаю вас абсолютно! Но не могу сейчас представить свою жизнь по-другому, как будто уже нет смысла. Мне кажется, какой у вас там будет отдых, если вы сделаете прерывание, если уже сейчас понимаете, что не сможете забыть это. Вкусная еда в рот не полезет, спокойный сон тоже скажет "пока", поедете в отпуск, а там карапузы бегают по пляжу, ком в горле... Просто кому-то просто сделать и забыть, но мне кажется, это не ваш вариант. А муж одумается рано или поздно. Дайте ему время смириться с действительностью, им это сложнее, под сердцем малыша не носят.

Нравится Ответить
pups_ik

Да вы правы ему просто сложно смириться и время осознать. Спасибо за поддержку !

Нравится Ответить
gullllya

@pups_ik да, и иногда нужно кому-то в семье быть сильнее в один момент, чтобы семья не свернула в ненужную сторону. Сил вам! Пусть всё сложится!

Нравится Ответить
xristina8237
Kristi·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рожайте, не бойтесь время так быстро летит, что скоро и этому малышу пять будет))) всё разрешится, опыт есть хороший, помощники есть, финансы есть как понимаю

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
irinababazhanova
Ирина·Мама троих детей

Малыш уже пришел в вашу семью, уже стал ее частью, просто взять и вычеркнуть его не получится. Конечно слышать слова о прерывании от мужа, это не самое приятное, но он может переживать и беспокоится и это нормально. Поговорите с ним, посмотрите фото своих малышей сразу после рождения, мужчине сложнее принимать роль отца в беременность жены. Уверена, что после рождения это ребенок станет его самым любимым, старшие дети будут расти и отдаляться, а этот еще долго будет с вами рядышком и принеси только счастье!

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
marinavalerievna
Марина·Мама подростка

Не просто когда нет поддержки и именно от супруга, тем более что у вас сомнения о том что будете жалеть, о непопровимом. Я знала всегда что сколько бы не было беременностей всех буду рожать, было 2 удачные и 2 замершие, одну из замерших чистили одна как выкидыш, и сейчас эндометриоз и гормональный сбой. Сейчас вы о своих проблемах о здоровье знаете, а от оборота как правило ещё больше проблем, а ещё и психологическое чувство вины, а это гороздо сильнее, может привести и к депрессии и паническим атакам! Дети просто так не приходят, возможно когда то этот ребёнок будет вам самой большой радостью!

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

Имея 4 детей и проблемы со здоровьем, не стала бы рожать пятого. Здоровье на первом месте, особенно когда уже есть дети.

Но это ваше здоровье и ваши дети, вам нужно взвесить все за и против. Возможно, плюсиков за ребенка все же окажется больше.

Предупрежу только, что решаясь на аборт, нужно четко понимать, ради чего это, чтобы потом не было совсем плохо на душе. Плохо будет, но с этим пониманием все же, возможно, будет полегче.

А мужа в любом случае на вазэктомию.

Нравится Ответить
marusik0213
Настя💞·Мама троих детей

В 19 лет мама настояла на том, чтоб я сделала аборт, сейчас мне 38 и не было и дня чтоб я об этом не сожалела, если есть хоть маленькая возможность дать жизнь человеку-не берите грех на душу.

Нравится Ответить
lookoffka
Татьяна·Мама четверых детей, беременна

😔 сочувствую вам

Нравится Ответить
ksiu-love-lina
Ксения·Мама дочки (2 года)

Если деньги не проблема, возьмете няню и справитесь ☺️

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я бы родила. Но это я . Если бы муж был другой/мой не хочет детей) и не здоровье, я бы родила 5 ых

Нравится Ответить
mama_masha_mart
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рожать. В вопросе аборта нужно быть сухой и безпринципиальной женщиной, для которой будущий человек это просто набор клеток. Если для вас это прерывание чей то жизни, то не решайтесь, дайте себе время на осознание новой реальности 🙏🏻.

А мужу да нужно яички зашить 😁

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (2 года)

Я против убийств своих детей.

Поэтому об аборте бы даже не думала .

Это все всегда слишком дорого обходится -аборт.дороже денег точно.

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тут только вам смотреть

Но если б я не планировала и есть уже столько детей то рожать бы не стала

Но это лично мое

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама троих детей

А я не буду кривить душой и скажу честно,что я бы сделала аборт. Срок ещё маленький,можно медикаментозный сделать.

Нравится Ответить
tatiana_fed
Татьяна·Мама троих детей

Я бы точно не стала делать. Понимаю, что хотели отдохнуть. Но ребенок послан вам уже. Не берите грех на душу

Нравится Ответить
katy1901_

Почитала ваш предыдущий пост, зачем вам сердцебиение слушать если думаете об аборте? Мне почему то кажется , что вы хотите оставить этого малыша

Нравится Ответить
pups_ik

Понять что к чему? У меня уже были две замершие много лет назад и может тут также будет и думать не придется в этом случае тогда

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@pups_ik ну тогда идите так, что будь что будет. Если беременность развивается, то не думайте об оборте

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

Я делала аборт и прошло уже много лет и ни капли не пожалела. Надо думать головой, а не гормонами.

Нравится Ответить
nastena-88
СчастьеЕсть·Мама сына (5 лет)

Я б никогда не родила, если бы не хотела. Одна вытянете ещё одного ребенка? Зарабатываете хорошо? Или сидите на шее у мужа? Если вытяните сами ещё одного ребенка, то рожайте. Если нет, то о чём думать? Я проще к абортам отношусь, не так уж это страшно.

Нравится Ответить
pups_ik

Мы вместе зарабатываем. На шее не сижу никогда.

Нравится Ответить
nastena-88
СчастьеЕсть·Мама сына (5 лет)

@pups_ik а если мужа не станет? Справитесь?

Нравится Ответить
vrednaaya
Мария Александровна·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Аборт бы сделала бы, если бы не планировала больше детей. И тщательно предохранялась бы отныне

Нравится Ответить
dararashod
Дарья ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ребёнка рожать, а мужа стерилизовать, если такой умный)

Нравится Ответить
ohiko6446

Аборт бы сделала.

Уже когда то делала, потому что не вовремя. Не думаю и не сожалею.

Нравится Ответить
novembers
Лена·Мама двоих (младенец)

Только вам решать. За вас никто не решит. Кто-то и 10 рожает и счастлив, кому-то и 1 в тягость. Ничего не имею против абортов. Это лучше, чем нежеланный ребёнок в семье.

Взвесьте все за и против.

Лично моё мнение, более трех я бы не родила, хотя на данный момент я и третьего не родила бы.

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я тут недавно думала, что залетела… пронесло, к счастью.

Серьезно думала об аборте. Я больше не хочу, не хочу и все… это мое решение. Вам советую делать, как хотите вы. После операции не стала бы рожать

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А жить для себя когда? Никогда? Всю жизнь положить на подгузники? Дело ваше конечно. Я знаю что сделала бы…а вам самой решать. Для кого-то это счастье, для меня тяжелый труд.

Нравится Ответить
anna_dv
Anna·Мама троих детей

Вы бы на себя ориентировались, вам вынашивать, кормить.. да что я вам рассказываю, сами знаете) остался у вас после 4х ресурс- рожайте))

Не понимаю фанатичного «рожать», у вас есть дети уже, которым нужна здоровая мама да и определенной свободы тоже хочется , можно понять.

Все разные, стройте свою жизнь ориентируясь на себя! Удачи вам🌺

Нравится Ответить
olil
Ольга ·Мама четверых детей

Вазэктомия лёгкая процедура , через 5-10 минут отеки идёт домой.

Это я про то что перевязка труб это стационар 100% , аборт вообще на грани делать ну испуга , если бы здоровы то успокойтесь и рожайте .

Нравится Ответить
angeoudemon
Виктория ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас была такая же ситуация с четвертым, муж так же говорил, все выросли хочется уже отдыхать, в общем был против. В итоге оставили) он уже ждет, заняты подготовкой к малышу) дети тоже ждут. Я правда разваливаюсь, очень тяжело беременность дается… желаю вам принять верное для себя решение, 💕✨🥰

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо. Поздравляю вас!)

Нравится Ответить
hofdetjgddy
Карамелька ·Мама дочки (3 года)

Малыш уже есть. Жизнь уже зародилась)

Нравится Ответить
koza_la_cabritta
Анастастя·Мама сына (1 год)

Прочитала все комментарии, села переварила. У нас с мужем один ребёнок, но на все такие случаи принято на берегу решение:учимся жить с последствиями. Если беременность случится не запланировано, то мы её оставим, родим и будем растить ребёнка. Потому, что это наш проеб (простите за каламбур) и наша ответственность. Это уже случилось. Аборт для меня неприемлем по этическим соображениям, мужу - потому, что это урон моему здоровью. Шутит, что ему легче себе член откусить, если детей не хочется.))

Нравится Ответить
pups_ik

Просто у него еще не 5 детей😅😂

Нравится Ответить
koza_la_cabritta
Анастастя·Мама сына (1 год)

@pups_ik решение принято. Хоть 10. Мы в этом смысле люди строго следующие принципам. Только если есть реальная угроза моей жизни. Остальное можно вывезти на своём горбу.

Нравится Ответить
irishka1210
ирина·Мама подростка

А у нас второго не получается выносить , беременности есть , но все неудачные. Муж не против второго, но говорит не мне ж опять в больницах лежать , зная , что так у меня заканчиваются беременности 🤦‍♀️😢

Нравится Ответить
vesna124
Катерина·Мама троих детей

Нет стадия была 3я. Проблема была в грыже. Дети 3950. Со второй ещё и многоводье. Я как шарик была на тонких ножках.

Нравится Ответить
pups_ik

@vladimirova_katerina, я так последний год и жила. В форму приходила. Кое как пришла и вот

Нравится Ответить
vesna124
Катерина·Мама троих детей

@pups_ik хотела сохранить живот. Оооочень хотела. И плюс возраст

Нравится Ответить
vesna124
Катерина·Мама троих детей

@pups_ik у меня год назад была длительная задержка. Пока муж забывал купить тест. Я прошла все стадии отрицания и принятия и решила рожать раз уж так. Вот думала о том же о всем здоровье, фигура которая наконец то устраивает, дркгие дети вроде только подросли. И потом тест приехал и я выдохнкла.

Нравится Ответить
vikis88
Виктория·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Ну если деньги не проблема, то можно нанять няню, помощницу по дому, чтобы морально было легче.. я бы исходила из Вашего желания.

Нравится Ответить
pups_ik

Муж против чужих людей в доме. Наелся уже этих помощниц. Придется самой справляться

Нравится Ответить
vesna124
Катерина·Мама троих детей

У меня была пупочная грыжа после двух беременностей и диастаз. Сшили. После третьей все норм. Переделывать операцию снова не пришлось.

Нравится Ответить
pups_ik

@missnata05, 👍👍👍у вас тоже переделывать не пришлось? Но кожа наверно осталась лишняя? У меня и кожу отрешали и пупок переносили 🙈

Нравится Ответить
pups_ik

@missnata05, вы как будто и не рожали. Фигура супер. Да у меня полноценная абдомино и кожи даже лишней нет, все натянуто как на барабане, боюсь что растяжки будут из за этого огромные.

Нравится Ответить
pups_ik

@missnata05, большую часть вместе с кожей отрезали). Скажите а вы в беременность в спорт зал ходили? Что делали? Я больше года хожу в спорт зал и бросать не хочу

Нравится Ответить
mama4-xdetei
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я не могу сделать аборт, хотя и не планировала быть многодетной мамой))

Я и до рождения первого ребёнка была против аборта, а уж когда родилась моя старшенькая доченька, то вообще не могу представить как я пойду и убью своего ребёнка. И какого он размера для меня не важно, хоть сантиметр, хоть метр.

Нравится Ответить
marinakyzakova2289
marina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Детки это счастье ❤️

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·Мама сына (4 года)

Спросите у себя, мнение мужа это хорошо, но это ваше тело, ему легко судить когда ребёнок живёт не в нем.

Вы даже значок беременности поставили, мне кажется это знак

Нравится Ответить
berenyashka
Альбина·Мама двоих (1 год, 3 года)

В такой ситуации на вашем я бы сделала аборт. Если сейчас вдруг забеременею тоже сделаю 😁как вы сказали, морально не вытяну. Но решать конечно вам

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет)

При всех ваших данных, рожала бы и перевязала бы трубы + презерватив. Грех на душу не смогла бы взять. Да понимаю, что морально трудно, мне с двумя то трудно, но после аборта зная себя, мне бы еще хуже было.

Нравится Ответить
marimari10
Mari·Мама дочки (6 лет)

Знали бы вы как я сейчас жду неожиданной беременности 🥹моя мама сделала аборт много лет назад,и сейчас до сих пор вспоминает и говорит зачем я убрала

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Желаю что бы у вас все сбылось ✨

Нравится Ответить
marimari10
Mari·Мама дочки (6 лет)

@pups_ik, спасибо большое 🥹

Нравится Ответить
marimari10
Mari·Мама дочки (6 лет)

@veselaya_belka, спасибо большое 🥹

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

От себя добавлю, на примере моя свекровь, сделала аборт после двух сыновей, причину не помню, помоему младший сын был маленький, но по факту могла родить. И она очень очень часто жалеет об аборте сама мне это говорит, тогда акушерки сказали что это была бы девочка. Сыновья уехали в разные города, муж умер 5 лет назад, и сейчас оставшись одна она ещё чаще стала говорить, будь у меня сейчас дочь все, все было по другому.

От себя скажу что на аборт я не смогла бы пойти, потому что я такой человек не нашла бы потом покоя от чувства вины. Одна знакомая рассказывала как первое время после оборота не родившиеся ребёнок приходил ей во снах и говорил ей мама, она думала сойдёт с ума.

Хотя и ваше состояние я прекрасно понимаю! Очень хорошо понимаю! Испытываю что то похоже сейчас, я не знаю сколько вам лет, но мне 42, и это для меня психологическое испытание, 42 я старая! Я уже трачу себя всю на двух то детей, сами знайте когда они младенцы и бессонные ночи, болееют нервничаешь, бывают и больницы, стрессы, я ещё по натуре своей тревожная постоянно страхи за что то, школа уроки секции дом быт а тут ещё и младенец! Мне даже не 30 и 35 как я справлюсь? Я боюсь потерять остатки своего здоровья физически и психологически ещё на одного ребёнка выдержу ли? Плакала, была в шоке, хотя что интресно до этого хотела ребёнка, но с наступлением наконец то беременности я поняла что нет, ужас кошмар не потяну. Но на аборт я пойти не смогла. Тут многие пишут, таблетка и все забыто, что думать то. Но мы все психологически разные, вы себя лучше знайте. Мой срок 15 недель, не знаю как будет как справлюсь не сойду ли с ума, кажется что нет у меня сил и ресурсов, помощников нет, только муж который работает. И по этому я вас прекрасно понимаю. Если денги не проблема, то может няня хоть несколько раз в неделю? Или помощница по дому? Уборка раз в неделю за денги? Уже прекрасно!

Решать вам, но решите так что бы потом главное себя не мучать. Слушайте только себя. 💚🫂

Нравится Ответить
pups_ik

@missnata05, ого как круто!)) у меня просто цветочки по сравнению с вами😅

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@missnata05 👍🏻👏🏻 я чувствую себя старой в плане что бы снова родить. Здравие не то, силы. И я боюсь что однажды мне ребёнок скажет мама, почему у всех родители молодые а вы с папой нет? Читала что некоторые дети начинают стесняться своих возростных родителей.

Но истории женщин благополучно родивших и счастливых женщин меня очень вдохновляют 😊

Нравится Ответить
veselaya_belka
Aлсу·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

@missnata05 я посмотрела ваши фотографии в профиле вы выглядите шикарно 😍 просто вау! Вам ваш ребёнок точно не скажет про возраст вы выглядите лучше чем некоторые в 30 лет! Расскажите как ухаживайте за собой? Какой образ жизни ведёте? Что за процедуры делайте у косметолога?

Нравится Ответить
marusyaemma
Маруся·Мама дочки (8 лет)

А я так мечтаю о втором ребеночке.. 💔 весь вечер реву

Нравится Ответить
pups_ik

@mariyamamirova, все будет хорошо, не плачьте! Я когда то плакала у меня еще не было детей и был выкидыш. Думала теперь детей не будет у меня вообще и вот как) это 7 беременность😅

Нравится Ответить
marusyaemma
Маруся·Мама дочки (8 лет)

@pups_ik, У меня за плечами столько неудач, зб, внематочная, биохимичесие.. и сейчас подозрение на вб.. я так устала

Нравится Ответить
pups_ik

@mariyamamirova, понимаю. Потерпите. Этот путь надо пройти и все будет. Зато будете еще сильней любить своего ребенка!

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой наоборот хочет третьего🤭

Нравится Ответить
pups_ik

Интересно а пятого он бы хотел?))

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@pups_ik спрошу😅

Нравится Ответить
rafeh
Зоя·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

И у меня совсем неожиданная третья, ну вот вообще. Годиков мне не мало, мужу так вообще, очень-очень не мало. Я сказала однозначно, что буду рожать. Страшно, непонятно, но решила так. Надеюсь и вы примите самое правильное решение, пусть все будет 🙏 🫶

Нравится Ответить
pups_ik

@rafeh, вам сколько лет? Мне 37

Нравится Ответить
rafeh
Зоя·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@pups_ik мне 38

Нравится Ответить
pups_ik

@rafeh, почти одногодки) только моим старшим детям уже много лет слава богу я у них молодой родитель)

Нравится Ответить
mrs.li
Лиана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девушка,милая.

У меня конечно не так много деток как у вас,но если вы решились на четверых,то и пятый будет в радость,каждый малыш принос в нашу жизнь что-то с собой.Не зря в вашей голове два выбора пути,надеюсь вы примите правильное решение и будете слушать свое сердце.

Не буду давать советы оставлять или не оставлять,но если так случилось даже с предохранением,то этот малыш вам точно нужен.Случайности никогда не случайны🙏🏻Сил вам,целомудрия в принятии решения и поддержки как можно больше на данном жизненном этапе.

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо большое за поддержку!

Нравится Ответить
oginka
Маша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Если деньги не проблема, ответ очевиден.. Только оставить данного Богом малыша. Поверьте, тому, кто прошёл, будете жалеть всю жизнь об аборте....

Нравится Ответить
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

Рожайте. Будуте жалеть, если сделаете аборт. Тем более деньги не проблема. Говорите про моральное состояние? После аборта оно будет хуже. Тем более детки уже большие, самостоятельные. Помогут)

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
adagredneva
Ада·Мама сына-младенца

Если не планировали то надо было предохраняться

Нравится Ответить
pups_ik

@adagredneva, к сожалению у меня нет родителей. У мужа старые родители и им это не особо надо и интересно.

Нравится Ответить
adagredneva
Ада·Мама сына-младенца

@pups_ik извините, не знала. Как может быть не интересно, их же внуки(внучки)

Нравится Ответить
pups_ik

@adagredneva, делают вид что интересно, но никуда их не водят ни в цирк, ни в театр, никуда. За 16,5 лет не было и раза. С первой дочкой помогали за деньги но хватило на месяц. Дальше и ща деньги отказались. Редко берут одного сына на каникулы дней 5. Это все

Нравится Ответить
lenamama5
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Моей пятой 11 дней сегодня. И это счастье! Смотрю на неё и не представляю жизни без неё! Тем более если есть возможность родить. Рожайте! У меня пять КС было. Забеременела когда младшей было 10 месяцев и не побоялась. А вам тем более нечего бояться. Зато на одну любовь в вашей жизни станет больше!💖🫄💝🤱

Нравится Ответить
lenamama5
Елена·Многодетная мама (5 детей)

@pups_ik в обычном роддоме и у нас не предлагают. А в ОПЦ да, смотрят шов и предлагают самим родить попробовать)

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@elena401 я тоже в первый день после кс вставала и ходила, а во второй с утра когда должны были в палату перевести, как меня скрутило, что еще 1.5 суток провалялась в реанимации

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@pups_ik мне предлагали 2ого самой рожать, я отказалась и правильно сделала, парень 4500 )

Нравится Ответить
mamazaika2002
Elen·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне кажется что если бы Вы хотели сделать аборт ,то сделали бы без каких либо угрызений совести .А им если пишите,то уже в душе все решили .

Я бы родила ,считаю что если дано,значит так надо,тем более если финансовое положение позволяет .

Когда забеременела младшей дочкой была в полном шоке,непринятии и т д .Но про аборт даже мысли не было .

И не капли не пожалела ,несмотря на все трудности .

Нравится Ответить
elena_maksimenko0107
Елена·Мама троих детей

После третьего ребёнка у меня вылезли миллион болячек, дистаз тоже, при чем огромный. Но я ни о чем не жалею. Глядя на доченьку, счастлива и уверена, что всё сделала правильно.

Нравится Ответить
yeldem
Yelena·Мама двоих (младенец)

Моя близкая родственница сделала в своё время аборт и очень жалеет, хотя прошло 15 лет уже. Как итог родила 5го ребёнка в этом году.

Я мужу сразу сказала, если случится незапланировано, буду рожать. Хоть 5ый, хоть 10ый. Поэтому к предохранению подходим ответственно. У меня рука не поднимется убить хоть и такого крохотного, но родного ребёнка. Если он пришёл- значит этому суждено быть.

И совершенно не понимаю комментирующих женщин, которые при незапланированной беременности, на аборт как за хлебом ходят. И не видят в этом ничего такого

Нравится Ответить
yuliya2024rudakov
yuliya·Многодетная мама (5 детей)

Диастаз не обязательно появится после одной беременности. Вам выпал шанс стать родителями еще раз ! Где 4 то там 5 му точно место ) Это же ваш малыш , будет обожаемым всеми , у вас девочки , они обязательно вам помогут, это им будет в радость. Я уверена. Вы бы спросили своих детей издалека , вот если бы родился малыш хотели бы они . Я уверена что да , особенно младшая дочка. А если вы сделаете аборт вы не просто будете думать об этом , вы на несете себе огромный физический и моральный ущерб. И от последнего нет спасения . Почти все женщины очень жалеют о нерожденных детях

Нравится Ответить
pups_ik

@yuliya2024rudakov, да так случилось с Последней дочкой)

Нравится Ответить
yuliya2024rudakov
yuliya·Многодетная мама (5 детей)

@pups_ik, ну вот видите вы сами знаете ) и скорее всего несмотря на всю эту незапланированную

неожиданность вы уже любите человечка внутри вас !

Нравится Ответить
lenamama5
Елена·Многодетная мама (5 детей)

@pups_ik это они сейчас так говорят! Поверьте!!! Мои плакали навзрыд когда узнали о моей безопасности 🤭 теперь поделить не могут младших😂

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В 50 лет будет пенсия. Я бы не прерывала. А это -10 лет от обычного возраста.

Нравится Ответить
gemfgse

Аборт естественно, какие могут быть сомнения

Нравится Ответить
alexandra.nov
Александра ·Мама троих детей

Я бы рожала. А муж следующий раз пусть презерватив надевает, бесит это на аборт идти- вредно для здоровья и морально каково это? Я бы не смогла с этим жить.

Нравится Ответить
pups_ik

Он и надевал. 20 лет все было хорошо. Но не в этот раз

Нравится Ответить
mama_dasha_v6
Дашуля·Многодетная мама (8 детей)

У нас 6ро деток, но у нас все запланированные. Я конечно , когда узнала о беременности, крайней дочкой, фигню всякую несла, на что супруг сказал, что рожаем и не обсуждается. Я бы родила на Вашем месте!

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Ребенка в браке должны хотеть оба. Я за запланированную беременность. Тем более уже 4 есть, к чему рекорды. Очень странно видеть комментарии: ну 4, ну 5 — какая разница. И эти люди еще делают вид, что видят в эмбрионе человека. Разве так говорят про людей?

Нравится Ответить
koks-liza
Елизавета🤍·Мама дочки (7 лет)

Я поддержу вас полностью

Тоже не понимаю этих вот 4,5,6 и тд детей .

Одно дело нет детей и так случилось

А тут уже 4 детей и зачем вообще нужны эти рекорды

До кого , для чего

И потом такие вопросы решаются с мужем

Те кто советуют оставить , так им в декрете не сидеть , не кормить и не воспитывать

А те кто за тот то бы аборт сделать там им с этим решением не жить

Что тут спрашивать то 🤷‍♀️

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Мама четверых детей, беременна

Мне кажется если уже сшили, то уже не появится. Диастаз это не самое главное за что надо переживать. Всё будет хорошо.

Нравится Ответить
natali03kuznecova
Natalia·Мама дочки (4 года)

Я не буду умничать

Не мне судить, как говорится

У самой всего одна дочь

Но я всегда за то, чтобы оставить ребенка

Нравится Ответить
mashaxxx
Маша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Просто выпей те таблетку и всё , о чем там думать то ?

Нравится Ответить
zkhr
Zuk·Мама двоих (младенец)

Ваше тело-ваше дело,как говорится,но ведь аборт это такой большой грех,причем во всем религиях) Если этот малыш послан Богом,зачем его убирать?

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Думать будете всю жизнь. Но со временем свыкнитесь.

К сожалению это работа психики.

Вот тут решать лишь вам - готовы еще декрет провести , тогда рожайте

Не готовы - не насилуйте себя.

Нравится Ответить
alexsandra_medyakova
Александра·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@alexsandra_medyakova а я сейчас стыжусь и ме дико не комфортно что я допускала мысль что сделаю аборт второго ребенка. Время сложное было - в дискуссии могу рассказать. Но в итоге, ребенок мотивировать к новым достижениям. И сейчас понимаю что сделав тогда, сейчас я бы не была на своем месте

Нравится Ответить
troeislartca
Аня·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@alexsandra_medyakova, понимаю вас. Но опять же - все сугубо индивидуально. Каждая ситуация особенная, требующая детального изучения. Надеюсь, наши истории помогут автору определиться с таким сложным решением в жизни. Хорошо что мы поделились такими сложными переживаниями.

Нравится Ответить
pups_ik

@troeislartca, да, спасибо что делитесь.

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я б в вашем случае родила.

Нравится Ответить
ekaterinarejn028
Екатерина Рейн·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Рожайте, ребёнок это чудо. Не каждому дано. Это Божий дар. Не делайте аборт.

Нравится Ответить
pups_ik

Согласна.

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы лично сделала аборт. Но это я. А это вы. И решать только вам. Зачем вам мнение кого-то, ведь это ваша жизнь и ваш организм. Взвести все за и против и примите решение. Никто не знает вашей жизни и ваших способностей, так как вы

Нравится Ответить
margofrank20
Татьяна·В ожидании первенца

А предохраняться? Вы пишите, что 100% методов предохранения нет, как вы понимаете, ну а вы хоть что-то делали?

Нравится Ответить
pups_ik

Делали. Выше я уже писала 20 лет мы предохранялись и все было хорошо.

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

Не знаю... но вы же замужняя женщина, чего бояться-то?

Ну а если не хотите детей, можно стерилизоваться, чтобы наверняка и не думать об этом

Нравится Ответить
barsii
Олала·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Делала и жалею теперь

Нравится Ответить
cold_as_ice
Влада·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я сделала аборт, чувствую себя прекрасно

Нравится Ответить
alexandra19922
Александра·Мама сына (1 год)

А чем этот ребенок хуже ваших четверых?

Почему вы решили, что они должны появиться на свет, а пятый не достоин этого?

Бля вот честно никогда не пойму таких, кто топит за аборт. Где четверо, там и пятый, разница не великая. Один Фиг детей очень много 😄 тем более у вас бешеный опыт, справитесь)

Ну хз убивать своего ребенка из за фигуры и диастаза 🤷‍♀️ решать конечно же вам, делайте как считаете нужным. Но если сделаете - будете жалеть всю оставшуюся жизнь и думать, а какой был бы малыш чудесный)

Нужно думать ДО беременности, предохраняться) а если уж произошло …. Думайте конечно сами, решение ваше.

Нравится Ответить
pups_ik

Конечно ничем он не хуже. А может и лучше никто не знает)

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ни за что в жизни, никогда и ни за какие коврижки не смогла бы оставить незапланированного ребенка. Но дело ваше, хотя, после слов мужа все итак как на ладони

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Я бы сделала аборт. И не корила бы себя 100%. Потому что совершенно не хочу больше никаких детей. Мне это не нужно. Я не хочу.

Нравится Ответить
rhazeeva

После аборта ведь со здоровьем довольно часто бывают проблемы. И чаще - отложенные - через 15-10-15 лет, никто не может заранее сказать что и откуда «прилетит», аборт - это ведь сильнейший гормональный сбой. Я бы лучше родила. Старшие скоро уходить начнут - а младшенькие пока побудут с вами 🌷

Нравится Ответить
pups_ik

@kaivinam25, жить вообще вредно. А все что с детьми связано и подавно)

Нравится Ответить
rhazeeva

@kaivinam25, роды после беременности - физиологичный процесс, аборт - насильственное вмешательство в процессы, происходящие в организме матери, уже не говоря о ребенке.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@rhazeeva, спасибо за урок биологии, вы медик?

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Меня только ваш симфизит останавливает в плане рожать/не рожать. Врачи разрешат? Это реально вывезти? Больно оперировать? Долго...

Всё остальное - справитесь!

Нравится Ответить
anne93
·Мама сына (2 года)

Когда-нибудь я научусь проходить мимо таких постов со спокойной душой, аминь.

Бля, 9 лет ждали сына, за этот год две потери беременности, а на людей которым не надо, дети прилепают только так...

Вот просто по-че-му?

Нравится Ответить
daschkewi4
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Удивителен мир… тоже иногда думаю «почему так?»

Мы вот 4 года планируем и все никак, хотя видимых причин нет

Наверное, у каждого своя судьба

Нравится Ответить
pups_ik

Ну мне все дети были нужны. Насчет 5 мы не планировали.

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Потому что это жизнь. И она у всех своя. Кто-то хочет и может, кто-то может и не хочет. Кто-то хочет и не может. Все проходят свой путь

Нравится Ответить
lalalae
Евгения·Мама дочки (3 года)

Не комментирующим воспитывать ваших детей, если чувствуете что это сложная ноша то идите на аборт. Ваше тело-ваше дело, это только ваше здоровье, не мужа, не родни. У вас очень маленький срок, подумайте и не тяните с решением. Все будет хорошо!

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну вашем месте села бы и написала список за и против.

Именно на бумаге.

Именно продумывая каждый пункт.

Советовать рожать или делать аборт не зная вас, вашу семью и вашу ситуацию - абсурд.

Кто-то заводит детей, пока рожалка не отвалится.

Кто-то готов иметь только одного ребенка и во всех остальных случаях будет аборт.

Мы все разные люди, с разной жизнью и мировоззрением (комменты показывают , что зачастую довольно ебанутым).

Как вам поможет мнение людей, с которыми вы живете на разных планетах?

Нравится Ответить
li_na_26
LiаNa·Мама сына (8 лет)

Ничего против абортов не имею

И вспоминать вы явно не будете- не накручивайте себя

Решение принимать вам, и желательно на холодную голову, учитывая свое здоровье и другие аспекты- а не геройствовать и рожать во что бы то ни стало - ради чего?!

Обнимаю 🫂 в этом непростом выборе

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

А я Вас поддержку в любом вашем решении, смотрите то, на что вы готовы и как будет комфортно вам, а не кому-нибудь ещё. Все мы (люди с интернета) поговорили и дальше пошли, а вам в этом всём вариться дальше всю жизнь. Поэтому стоит хорошо подумать и представить свою жизнь что будет если малыш родится и если нет, какие возможности будут

Нравится Ответить
pups_ik

Спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
santi4
Саша·Мама четверых детей

Мой при наличии 4 детей сам не подходит на пушечный выстрел без контрацепции)) так что коммент про вазектомию поддерживаю)))

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@suhariisushki мне кажется это миф, а-ля как беременеют после перевязанных труб)

А тут же и тем более перерезают.

Ну и решившихся на вазэктомию мне кажется единицы)

Большинство наших сограждан вообще предохраняются ППА и считают это чудо-способом,куда им что-то там перерезать)

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

@anastasiia_alexandrovna к сожалению да, но очень тут часто беременность через разные предохранения

Нравится Ответить
psihichka
Артемида·Мама двоих (младенец)

@suhariisushki, как это?! 😳

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама двоих (младенец)

Рожать, вам Боженька послал счастье)

У вас будет полноценная СЕМЬя)

Нравится Ответить
ms.revv
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@polinchik_0709 тут скорее девушка имела ввиду, что семь человек будет, если я правильно поняла

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки (10 лет)

Не боженька послал, а контрацепция подвела , если она вообще была

Нравится Ответить
pups_ik

@ne_valera, да подвела к сожалению. 20 лет все было хорошо и тут вот.

Нравится Ответить
lyuba_30
Любовь 💘 ·Мама двоих (младенец)

Вы сами этого хотите ?

Нравится Ответить
makaria888
Мария·Мама троих детей

А возраст, позволяет? Я вот только из-за этого не хотела бы, а мужу наоборот пофиг, ещё мечтает о дочке...

Нравится Ответить
makaria888
Мария·Мама троих детей

@pups_ik мне кажется Вы уже решили)

Нравится Ответить
pups_ik

@makaria888, я склоняюсь оставить

Нравится Ответить
makaria888
Мария·Мама троих детей

@pups_ik я Вас понимаю, у меня недавно была задержка, я в таком шоке из шоков была. Я вот только "освободилась" после погодок (треша...), как моя жизнь опять перевернётся, что родственники скажут и т.п. Но в глубине души я конечно мечтаю о дочери, но финансовых возможностей не так много. Квартира и т п, не позволяет. Поэтому в моем варианте "нет". Но меня пронесло, слава богу! Не пришлось решать столь сложный вопрос...

Нравится Ответить
tasevaekaterina18
Марьям·Мама дочки (1 год)

Если рожаете , рожайте для себя. Вашим старшим детям сейчас к экзаменам нужно готовиться, огэ ЕГЭ сдавать. Потом выучится и ид. Конечно ребенок это счастье. И будет усладой когда старшие разъедутся

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (1 год)

Тут только ваше желание и возможности

Пока срок небольшой решайте 🙏

Нравится Ответить
daria_volochneva
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Деньги не проблема. Детей больше не хочу. Делала аборт. Не жалею.

Нравится Ответить
sumaya.

Я делала 2 раза аборт. Не жалела . Если я не готова рожать я не буду рожать. Нормально к этому отношусь. К каждому ребёнку я подходила осознанно с желанием его иметь. Третьего родила спустя 5 лет после второго. Вот сейчас я не хочу детей и если бы забеременела то убрала бы

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

Так может проще перевязать трубы? Ну я про то, что, если не хотите больше детей... Смысл через это проходить?

Нравится Ответить
sumaya.

@golden_peony честно хотела я трубы перевязать ,тем более у меня было кс. И все отговаривали мол вдруг ещё захочешь, потом жалеть будешь итд, всякие примеры приводили. В итоге я не завязала трубы и сейчас очень жалею. Надеюсь у меня под 40 лет не появится желание забеременеть. Но сейчас твёрдо могу сказать что мне хватит трое деток

Нравится Ответить
knotty.grabs.4a

Я после первого ребенка не знаю когда за вторым, потому что устала и хочу для себя жить, а тут пятый… я бы точно не решилась… тем более, если вы больше детей не планировали…

Нравится Ответить
del_1778407681_yu_f

Спокойно отношусь к абортам, если бы муж не хотел и я не хотела, пошла бы на аборт. Делала один раз, не жалею, в подушку не плачу, жизнь не прошла под откос

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Если больше не хотите детей, почему трубы не перевязали?

Как хотите,вам и рожать и воспитывать.

Я прерывала первую беременность по собственному желанию 9 лет назад, сопли на эту тему не катаю.

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мои силы важнее

И мнение мужа

Сделана бы аборт

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Из какой церкви тут все собрались 🫣

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

Ну если так взять разница нормальная между младшей. В финансах проблем нет🤷🏻‍♀️если со здоровьем все в норме зачем аборт делать то🤷🏻‍♀️тупо потому что 5 детей это много🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Из церкви "белое пальто"

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@zosmanovaa, ну у меня после родов онко началось, организм не вывез

Нравится Ответить
zos___
зумуруд·Мама четверых детей

Это решать только вам.

Моя четвертая беременность тоже была не запланированной.. хотя я и хотела но у меня было три КС и я даже думать боялась..

Муж тоже настаивал на оборте..

Ни дня не пожалела что оставила♥️

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я бы сделала аборт, я и делала, не жалею, не вспоминаю, у вас есть 4 детей, думайте о них, мало ли что может случиться в родах и ребенок мало ли какой родится, это были мои мысли , я нужна тем детям что уже есть

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Не будете вы всю жизнь думать... Кто это внушает женщинам? Всю жизнь поздние выкидышы помнят а не аборты.

У мкня был один аборт, когда сыну 5 мес было, примерно. Я сделала правильный выбор, не жалею. Просто тянуть не нужно, если на это идти.

Нравится Ответить
kat________
Екатерина·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Решать только вам так как вам жить с этим решением. Аборт не так просто сделать как кажется, это психологически очень тяжело. Что бы вы не выбрали это будет правильно для вас.

Со своей стороны скажу, что я дочку тоже не планировала, но родила и ни капли не пожалела об этом решении. Просто решила если Бог дал значит надо брать🙏 тогда это решение мне далось очень тяжело, потому как я жила свою прекрасную жизнь и не хотела никаких обременений.

Нравится Ответить
mij
Анастасия ·Мама троих детей

Оставить

Нравится Ответить
mashafop
Мария ·Мама сына-младенца

Тоже к сожалению, знаю истории женщин и солодых девушек которые сделали и пожалели, и они размышляют,что и деньги бы нашлись и помощь, но уже все😢

Нравится Ответить
viktoriaandreevna
Виктория Богатова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я не хочу 3 ребенка примерно НИКОГДА.

И если меня подведет контрацепция, то я пойду на аборт.

Нравится Ответить
krisb2506
Кристина·Мама сына (8 лет)

Как-то такие советы не знаю как давать. Мы же все разные, живем по-разному. Вам надо с мужем все обсудить и решить, вам жить, не нам

Нравится Ответить
lilit_ray
Лилия ·Мама троих детей

Каждая из нас несет ответственность только за свой путь.

Нравится Ответить