Ольга
__olechka__
Ольга

Муж не признает ошибки и обижается: как реагировать?

Девочки, как думаете, если муж не прав и понимает это, но решил замолчать ситуацию. Я ему сказала об этом (с позиции, чтобы больше так никогда не делал). Так он раздул это, что мол «не надо мне об этом говорить, я и так это знаю. Не учи меня жизни». ОБИДЕЛСЯ в итоге!!! Нихуя себе, получается я как жена и мать не могу даже мнение своё выразить? Я в шоке, честно. Либо ему крышу рвет, либо то что рос в деструктивной семье начало с годами вылазить… Не знаю что и думать… В такие моменты кажется, что ни любви , ни уважения нет… Почему его так триггернуло это?

P.S.: Вообще я думаю, если человек понимает, что он реально не прав и поступил плохо, ОН МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ЭТО и как минимум пообещать больше так не делать… Но это, по всей видимости, только в моей реальности так, не в его…

Лучший комментарий

chetli
Любовь·Мама дочки (1 год)

Все верно, это из детства, когда вы говорите что вот эта ситуация дерьмо и давай обсудим ее чтоб такого больше не повторялось, что слышат подобные личности, они слышат ТЫ ДЕРЬМО, такие люди не умеют признавать ошибки, потому что если признать ошибку, то придется извиняться, им проще переключиться на вашу реакцию, что она какая то не такая, и сделать именно вашу реакцию ключом скандала, а не изначально первопричину в которой виноват он, а дальше молчание, это один из самый сильных методов контроля ситуации. я развожусь по этой причине,, не хочу, жизнь одна, как сказала олечка бузова КАЙФУУУУЙТЕ ♥️

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (2 года)

А я понимаю вашего мужа. Я просто ненавижу, когда меня учат жизни. Ок , я не права , мне сказали об этом. Я промолчала , но я же не глухая , я все слышала. На кой черт мне повторять одно и тоже миллион раз , да еще и отчитывать ? Я бы тоже взбесилась

Нравится Ответить

Комментарии

moonlyvi
Виктория·Мама дочки-младенца

Ох как понимаю

Никогда не признать, что виноват, но вот если неправы по отношению к немуууу) вот это будет разбор полетов

Нравится Ответить
julia891118
Юлия·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Мой муж такой же. Вчера не забрал меня с корпоратива. Я пришла домой, а он спрашивает как всё прошло. Делает вид,что ничего не случилось. Я ответила,что не хочу рассказывать. Сегодня я на работе, мы даже не созванивались. Тишина.... И так часто бывает 🙁

В этот раз твёрдо решила показать,что со мной так нельзя. Но думаю это сложно будет изменить.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Меня тоже такое бесит, Думаете он дурак и сам не знает и не понимает? Терпеть не могу, когда мне что-то такое говорят, прям фу пошлю сразу

Нравится Ответить
irvin_floo
lvini ·Мама дочки (3 года)

Стала говорить , что ему с этой информацией делать , прям четко . Спокойно , с посылом , что это нужно для меня . Например, я сказала что-то . Ну понял , принял . Могу прямо сказать : «мне хочется чтобы ты извинился за это». Либо «хочу услышать что ты постараешься так не делать больше»

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Я как ваш муж…🥲 если я даже понимаю, что накосячила, до последнего буду держать оборону …

Муж нашел ключ к этому, мягко без наездов, вечером один на один мне пытается спокойно донести. Я конечно все равно начинаю бубнеть.. но в душе прислушиваюсь и исправляю ситуацию)))

Нравится Ответить
psy_helga281220

Понимать - это одно, признать неправоту - другое. Возможно у него нет сил признать или есть причины, по которым важно этого не делать. И это не равно нелюбовь к Вам

Нравится Ответить
sardelkanya

Не умеет просить прощения, считает себя правым, и вы так же себя ведите!, может дойдет до него ..

Обиделся он..ну и пусть

Нравится Ответить
aristova.yuli
Юль 🤍·Мама дочки (8 лет)

Я тоже не люблю, когда меня как котенка в ссанье тыкают. Я и сама знаю, что была не права. Стараюсь извиниться и не отсвечивать лишний раз первое время 🤡

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки (1 год)

Все верно, это из детства, когда вы говорите что вот эта ситуация дерьмо и давай обсудим ее чтоб такого больше не повторялось, что слышат подобные личности, они слышат ТЫ ДЕРЬМО, такие люди не умеют признавать ошибки, потому что если признать ошибку, то придется извиняться, им проще переключиться на вашу реакцию, что она какая то не такая, и сделать именно вашу реакцию ключом скандала, а не изначально первопричину в которой виноват он, а дальше молчание, это один из самый сильных методов контроля ситуации. я развожусь по этой причине,, не хочу, жизнь одна, как сказала олечка бузова КАЙФУУУУЙТЕ ♥️

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (8 лет), беременна (19 нед.)

А вы ласково, с любовью, с обнимашками попробуйте так. Другая реакция будет.

Тон выбрать тоже важно ❤️

Нравится Ответить
speedy
Спиди·Мама дочки (1 год)

Мужики очень редко могут признать адекватно свою ошибку будут вертеться как уж на сковороде но лучше съедут с темы, не знаю что у них за проблема, боятся авторитет что ли потерять

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

О! Это сплошь и рядом у мужиков, мы крайний раз обсуждали фильм и я 🤦🏼‍♀️ сказала что понимаю почему женщины занимаются сексом за деньги и не считаю это чем то плохим, и понеслось... Я не права, он их осуждает, я его не поддерживаю и!!!! Перестал со мной разговаривать, я оху ела если честно 😂😂, через 3 дня предложил мне извиниться 🤣🤣🤣🤣

давно я так не смеялась

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (2 года)

А я понимаю вашего мужа. Я просто ненавижу, когда меня учат жизни. Ок , я не права , мне сказали об этом. Я промолчала , но я же не глухая , я все слышала. На кой черт мне повторять одно и тоже миллион раз , да еще и отчитывать ? Я бы тоже взбесилась

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (2 года)

@prosto.olya Как я уже писала выше, у моего так же. Муж рассказывал, что у него в семье так было. Как он говорит: меня не научили как справляться с эмоциями. Это вот тоже наша беда🤦‍♀️я всегда смягчаю ситуацию, иначе никак. С мужем разговариваю о серьёзных таких моментах, когда он в хорошем расположении духа, спокоен

Нравится Ответить
__olechka__

@alina_s95, сразу отреагировал неадекватно 😰 вот я и не пойму, что именно его так задело или триггернуло

Нравится Ответить
yulia_2794
Yulia·Мама сына (1 год)

@prosto.olya, а ребенок только ваш или его тоже? Сомневаюсь,что то,что он сделал не во благо ребенка, прям вот специально.Есть ещё действия на автомате/реакции(не лучший вариант, но все мы частенько так "думаем".Если я правильно поняла.

То что вы описали, на мой взгляд,выглядит,что вы прям хотите навешать вину.Такой подход в мою сторону некоторых личностей меня тоже выбешивает🤷‍♀️ Это не разговор на равных уже получается,а переход в доминантную позицию или нападение.Вот и срабатывает защита, а она у каждого своя.

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Мой муж упертый овен, даже если он не прав, будет на своем стоять и это его минус.

Привыкла за 10 лет просто кивать в голове все равно думаю о своем.

Во всем другом отличный человек/папа, а вот это прям раньше бесило, но я забила.

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Мне тоже сложно признать, что я не права. И тоже не люблю когда потом начинают причитать и напоминать. Насчет обещать это вообще глупая детская позиция, я допустим не уверена что не поступлю или не скажу также когда нибудь, а обещать просто просто в пустоту зачем

Нравится Ответить
__olechka__

Там был именно поступок по отношению к ребёнку, где он понимает что абсолютно не прав

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (2 года)

У меня такой же товарищ 🙋‍♀️

Но я думаю, что основное большинство мужчин так реагируют. Ему вот надо 1 раз сказать и этого достаточно. Если пытаюсь говорить, то просит замолчать, мол, я тебя услышал, ошибку признал и закрыли тему 🤷‍♀️у мужа в семье многие проблемы замалчивались, потому эту модель поведения перенял от родителей. У меня дома никогда никто не ругался. А к него если ругались, то потом играли в молчанку, а потом просто жили дальше🤷‍♀️проблемы, ситуации не проговаривались

Нравится Ответить
__olechka__

Мой ещё любит «сбежать» от разговора

И это просто пздц

40 лет скоро человеку

Нравится Ответить
kus_
Koteyskaya·Мама сына (2 года)

@prosto.olya Могу предположить, что у него в семье так было🥲и людям в таком возрасте оооочень сложно меняться. Я постоянно разговариваю с ним. Очень дипломатично😁за 10 лет совместной жизни подобрала нужные ключики. К сожалению, не у всех лёгкий характер 🫠

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Все люди разные. Видимо, ваш муж не может , ему сложно признать

Нравится Ответить