Даша
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

Можно ли играть в карты с детьми 9 лет: мнения мам

Девочки, такой вопрос вы со своими детьми 9 лет можете поиграть в карты или в них с детьми лучше не играть. Не помню с чего , но зашёл сегодня такой разговор со знакомой, Я сказала, что играла она меня прямо отругала за это , я в шоке была.

21

Лучший комментарий

gorobets.lyubov
Любовь·В ожидании первенца

С бабушкой в детстве только так в дурака резались😅🤪🤣

Нравится Ответить
netakaya
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Я научила дочку играть в карты в 8 лет- в дурака. Муж тоже был против, а сейчас вечерами все вместе играем. Всем прикольно. Считаю, что эта игра развивает логическое и стратегическое мышление, построение тактики, реакцию и много еще чего.

Нравится Ответить

Комментарии

moman
Anna·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я всё детство играла с друзьями в карты, порой по 2 колоды смешивали,тк много нас было.

Дурак и много других карточных игр, сейчас вот даже не вспомню.

Играли просто вместо настолок, не на деньги.

Своих детей хотела бы научить

Нравится Ответить
mane4ka.1
Мари·Мама дочки (1 год)

Обожаю карты🤩

Обязательно свою научу 😁

Нравится Ответить
anna659
Анна·Мама сына (3 года)

В детстве всегда играли. С мужем пыталась играть, но он все время выигрывал так не интересно играть

Нравится Ответить
mamaolechka9
Счастливая Мама·Мама троих детей

Я со своей с 7 лет играю) обыгрывает часто) ничего плохого не вижу 🤷. Сама в детстве любила играть в карты

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

С детства играли в карты) мозг развивает) логику)

Девчонки у меня еще не умеют, кстати. Я как то про них забыла (про карты)

Наверное, научу)

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Меня в 5 лет бабушка научила играть и всё детство играли и с ней и во дворе. Не вижу в них ничего плохого.

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (7 лет)

С 6 лет в карты играли -кто проиграл, тот моет посуду. Я всегда мыда посуду😆класса с 9 карты заменили на нарды-до сих пор с мамой рубимся.

А как мама с дедом в тыщу рубилась всю жизнь-вообще не передать, такая жара стояла, хоть парься🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

👍

Нравится Ответить
marinasm87
Марина·Мама троих детей

Мы тоже играли в карты. Ничего плохого в них не вижу. Как и все настольные игры.

Играем на интерес.

Все детство играли в карты, разные игры, все хорошо.

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Играем иногда в козла, в дурака. Но в основном играем в другие карточные игры.

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (7 лет)

А что не так с картами у этих взрослых, опять

Меня бабушка с шести научила играть. Моя все еще не умеет, потому что итак гора настолок поинтереснее карт. До карт просто не добрались. Но не вижу ничего плохого

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (10 лет)

Лет с 6-7 сын с нами играет в карты в дурака. Сейчас играет наравне со взрослыми. Не вижу в этом ужаса, для нас это обычная настольная игра, к тому же карты удобно брать с собой. Куда бы не приехал, везде умеют играть в дурака.

Я только за совместное и интересное проведение времени с ребёнком.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Играем с детьми, дочке подсказываю, а сын сам отлично справляется. Играем в козла и дурака. Отлично развивают скорость мышления, сообразительность.

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я планирую свою научить)

Папа был категорически против, ныкались от него, старшая сестра тоже против, но я сказала, что научу наших к лету (7 и 9 им будет)

Это ж математика, внимательность

Нехай играют)

Надо объяснить, что категорически запрещено на деньги, желания и тд играть, только на интерес

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·Мама сына (7 лет)

А что плохого в картах? Если думают, что играют на деньги, то в таком случае и в шахматы можно на деньги играть. А так это те же просчеты ходов, запоминание правил, соревновательный момент🤷🏻‍♀️если б я умела, я б своего мелкого научила уже

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·Мама сына (7 лет)

А если вопрос в азарте и деньгах, то может и монополию запретить нужно?😅там же все на деньгах завязано.

Какие глупости

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

@sonova_aleksandra тоже так думаю, любую настольную игру можно привязать к деньгам.

Нравится Ответить
olga_xxx
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Играем, и я в детстве играла в карты и со взрослыми и с другими детьми. Развивает стратегическое мышление, между прочим)

Нравится Ответить
leranezabudka37
Валерия·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

У меня папа научил меня и моих подружек играть в преферанс. А это в принципе игра на деньги, было очень сложно играть на листики.

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (7 лет)

Преферанс-королевская игра. Сейчас очень мало кто умеет. Жму руку🫡

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Обычно их боятся, так как считаются азартными и играют в них на деньги. Я сама все детство играла, на деньги никогда. Старшего бабушка научила. Играли например в поезде с ним, то в уно, то в карты, очень выручало. Места занимают мало, а вариантов игры много

Нравится Ответить
margosha89
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Играем, даже с 6 леткой

Нравится Ответить
anna_smirnova55

Все выходные играли всей семьей ,ребенку нравится Иногда даже можем в лото поиграть на маленькую сумму

Нравится Ответить
aliiiina
Алина·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

За что отругала то?🤣 я с радостью с дочкой буду резаться, люблю дурака еще со своего детства

Нравится Ответить
_ny-da_ny-da
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я на деньги играла уже в 7 лет с бабушкой в карты🤣но и время было другое

Нравится Ответить
natka2796
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сын любитель в карты в дурака поиграть, почему нет, он шарит лучше чем я уже 😁

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Да, конечно 😁

Нравится Ответить
frauma
Фрау Ма·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Я играла все детство , как раз лет с 9. И с друзьями и с бабушкой . У меня все отлично . К азартным играм совершенно спокойно . С детьми тоже играем . Но проговариваем , что это лишь игра , на деньги играть не надо и тд ..

( Хотя мне и это вряд ли говорили 😂😂)

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Спокойно играем с детьми в карты

Нравится Ответить
betsi_si
Betsi·Мама троих детей

Играем, и мы с мужем и девчонки между собой и с нами, а ещё в домино, шашки и шахматы, и куча настолок, а ещё в нарды рубимся

Нравится Ответить
irinadruchinina
Ирина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Играем с сыном в карты , и я и муж )

Нравится Ответить
krutoslavovna
Евгения·Мама сына (1 год)

Я в 5 лет играла в покер у бати на пилораме 😎

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сама никогда не играла,не умею в принципе.Дети даже не знают,что это.но в нашей семье это считается ...ну скажем так,неприличная игра🤷‍♀️

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Я все детство с бабушкой в карты играла 🤣 лудоманией не страдаю 😂

Нравится Ответить
afilashka7
afilashka@mail.ru·Мама троих детей

Играем с дочкой с 5 лет , бабушка тоже с ней играет. Это же типа как настолка - в современным понимании 😄

Нравится Ответить
mummmy

У нас из карточного это Уно и Свинтус

Нравится Ответить
bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

Мы с детства играли в дурака и чем старше, тем сложнее игры были. Всегда играли на символичные 1,2,3 рубля типо ставки и потом как раз на вкусняшки набирали)

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Играли с племянниками на море (5 лет и 9 лет) в дурака

Нравится Ответить
nellya_ismailova
Нелля·Мама двоих (младенец)

Играем с 7 лет . Сама в детстве играла с папой .

Нравится Ответить
epuga4eva73
Евгения·Мама дочки (2 года)

Думаю что научим) я с папой резалась постоянно)

Нравится Ответить
qwerty0865322
Qwerty·Мама дочки (5 лет)

Так в них ничего такого нет, это такая же настольная игра, все детство играли, главное не на деньги играть же.

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (7 лет)

Играем иногда в дурака

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Карты очень люблю лет с 5.

Круто считаешь, учишься держать лицо при проигрыше и покер-фейсу.

Ну это как настольные, стратегия.

В покер не люблю и не играю)

Нравится Ответить
oliak89
Ольга·Мама троих детей

😂я даже со своими играю в акулину🙈

Нравится Ответить
alexandra_mos
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В детстве во что только не играли: дурак, 21, тысяча и т.д. А уж пасьянс или погадать на картах - за милую душу))

С дочкой играем в дурака или пьяницу, я больше ничего не помню просто😂

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (7 лет)

Конечно играем)) даже раньше в 5-6 лет пробовал муж, я не умею))

Нравится Ответить
anyusha
·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С папой играли в детстве. Своего ещё не научила, но ничего плохого не вижу в этом

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

Моей 7 лет, можем поиграть в карты.

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (8 лет)

Ну прям! С самого детства и с родителями и с бабушкой рубились в пятницу , дурака, козла. Не понимаю что с людьми, которые считают, что игра в карты это зло? Уно тоже карточная игра, но всем норм, а обычные карты прям чуть ли не до инфарката доводят некоторых) обычная настольная игра, которая заставляет подумать)

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

Тоже так считаю.

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (5 лет)

В детстве в деревне всегда в карты играли

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Уже научила играть сына в дурака и в пьяницу 😃 мы ж все детство играли, ничего 😃

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (9 лет)

Я бы с удовольствием играла, но сын не хочет 😡

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Пфф с бабушкой рубились в карты всё детство. Бабушка у меня тот ещё шуллер 😅 Потом в 101 играли, да и сейчас играем с друзьями.

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Моя бабуля моих детей научила играть в карты уже несколько лет назад, ничего такого в этом не вижу, это просто игры

Нравится Ответить
prokofevavalera93
Валерия·Мама четверых детей

Я все лето с дедом играла 😂😂

Это же развивает хорошо ,память допустим

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (8 лет)

Все мое детство мы играли в карты😂 с сыном пока не играла

Нравится Ответить
kimchi

моя в покер играет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

😁 у меня знакомая наверно в обморок бы упала 🤣

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я своих научу потом

В детстве на даче у нас традиция была вечером семьей играть в карты, в дурака или петуха.

Карты - это же как настолка тех времен) развивает логику и память

Нравится Ответить
kamyshanika
KamyshaNika·Мама троих детей

Играем, моим нравится 😁 не вижу в этом чего-то плохого.

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Уно считается? Я помню со мной в детстве года в 4 в пьяницу играли. В дурака лет в 7, в подкидного где-то в 10

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

У каждого свои тараканы. Как-то она это аргументировала хоть?

Я все детство играла с бабушкой.

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

Сказала, что игры в карты вызывают азарт и что потом может играть на деньги. Мое мнение, что любая настольная игра вызывает азарт, даже бродилки, везде хочется побеждать, не аргумент(

Нравится Ответить
k.orlova2014
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Меня учила бабушка 👵и родная и не родная 🤣 все бабушки очень хорошо умели играть в карты .. Мало того мои родители режутся с внуками мы с мужем присоединяемся начинаем валить друг друга 🤣 опасная игра в общем

Нравится Ответить
svetlana199406
Светлана ·Мама дочки (7 лет)

Я очень в детстве любила. Теперь с дочкой играю ) не вижу ничего плохого ) наоборот, по математике хорошо, она до 10 уже знала , что больше/меньше, лет в 6🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (10 лет)

Играем с дочкой в карты , всю жизнь играли в детстве , я не игроман 😂

Нравится Ответить
barselona22
Nata·Мама дочки (6 лет)

Дочь играет с 5 лет, я тоже с 5 играла с родителями

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

Все детство в карты играли, в азартные игры не тянет, дети иногда играют, это просто настольная игра)

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Я с двоюродными тремя бабушками играла в дурака в детстве на даче😂 , потом с подругой играла в карточные игры. Это настолка я считаю. Если не на деньги, то всё хорошо.

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Играю) и со мной в дурака играли лет с 7

Нравится Ответить
netakaya
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Я научила дочку играть в карты в 8 лет- в дурака. Муж тоже был против, а сейчас вечерами все вместе играем. Всем прикольно. Считаю, что эта игра развивает логическое и стратегическое мышление, построение тактики, реакцию и много еще чего.

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

Я кстати тоже так подумала, чем карты отличаются от других настольных игр, лото, домино, шахматы все настольные игры заставляют мозг думать, анализировать, прочитывать ходы.

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (7 лет)

@ruta123, я думаю, что единичные случаи, если кто-то в шахматы/домино/лото деньги и квартиры проиграл 😄

Но вообще, это проблемы взрослых, никак не детей. Для детей это просто настольная игра, притом развивающая логику и стратегию, да. Просто вот так сложилось, что раньше были те, кто в карты проигрывал много чего материального, может вплоть до семьи 🥴

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (7 лет)

Наоборот развивающая игра 😄

Особенно хорошо развивает навык «мухлевать» 🤣

Меня лет в 5 научили. Да и во дворе всегда играли в дурака, очко, говно. Звучит отстой 🤣 но это реальные игры, кто не знает - погуглите

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (7 лет)

Это грех и правда в карту лучше не играть. Ибо азарт штука коварная...

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Азарт в чем угодно-шашки-азарт, футбол-азарт, хокей-азарт, шахматы-азарт, дубль безобидный-азарт. Даже вышибала, доганялки-азарт. По вашей логике нужно сидеть на диване и вообще не играть ни во что))

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (7 лет)

@splusha92 вряд ли в вышибале играют на деньги)

А карточные игры до этого доходят порой.

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@pinakoladka так азарт это не только про деньги. Вернее так, азарт к деньгам не имеет отношения. Карточных игр есть огромное множество. А деньги можно ставить на что угодно вообще. Можно сидеть и спорить-100 р, что первый красный автобус приедет, а не синий. Не нужно карты демонизировать, как и всё остальное.

Нравится Ответить
the_scarlet_flower
The Scarlet Flower·Мама троих детей

А что не так с картами? Мы иногда играем. С родителями и с бабушками в детстве тоже часто играли в дурака, Акулину или просто пасьянс раскладывала.

Нравится Ответить
gorobets.lyubov
Любовь·В ожидании первенца

С бабушкой в детстве только так в дурака резались😅🤪🤣

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот вот и в пьяницу

Нравится Ответить
marieshe
Marie She·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Воспоминание разблокировано🥹

Нравится Ответить
gorobets.lyubov
Любовь·В ожидании первенца

@marieshe, да, аж ностальгия накрыла🥹

Нравится Ответить
berezkasuper
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Ну вы же не на деньги то ?) катать не учите ?)

Нравится Ответить
ruta123
Даша·Мама дочки (9 лет)

😁 мы просто в дурака играли, я больше не во что не умею. Дома карты валялись, ребёнок взял и попросил научить играть, но я и научила, рассказала об этом знакомой без всякой задней мысли, даже не подумала, что это плохо, а она как разохалась.

Нравится Ответить
berezkasuper
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Чужие тараканы) мы в детстве в кого только не играли) и в сундучки и в переводного и в пьяницу на картах) и в шашки и в шахматы и в пятнашки во все играли и кайфовали)

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя мама в моем детстве тоже с нами играла, при этом говорила "какой ужас, чему я вас учу😂"

Нравится Ответить