Gunka
gunelya93
Gunka·Мама двоих (младенец)

На какой день становится легче после кесарева сечения?

девочки, доброе утро! на какой день становится легче после КС? Прошло чуть меньше суток, очень больно, все тело болит, как будто каток перекхат

2

Лучший комментарий

katya66606
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне после 5го дня более менее жизнь захотелось

Нравится Ответить
_tata_s_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На 3 день полегчало. На 8 день вообще все отлично было, как будто и кс не было

Нравится Ответить

Комментарии

kincsss
Виктория·Мама двоих (младенец)

Через неделю бегая по коридору я отчаянно пыталась понять как так получалось, что первые два дня после КС я реально думала, что помру🙈 если бы не сын, которого попросила сразу принести и оставить, то наверное так бы и умирала. И да! Хвала обезболу!!! На четвертый день цже не колят, но медсестрички были милостивы и угостили все же уколом на ночь))))

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (4 года)

Я очень чувствительна к боли и думала первые сутки вообще умру. На второй день стало легче. На третий прям терпимо, НО я брала с собой таблетки и уколы свои кеторол и сама колола. Через месяц уже спортом заниматься начала

Нравится Ответить
mama2403-0812
Mama–2403–0812·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня оба раза прям тяжело было первые сутки , далее уже нормально, из роддома выходила даже без бандажа . С детьми была сама оба раза - кормила качала мыла жопки . Старшего отдали через сутки , младшего через 8 часов

Нравится Ответить
katya_momtriplets
Екатерина ·Мама троих детей

3-4 день. Обязательно надевайте бандаж и больше двигайтесь , по-тихоньку, но двигайтесь! Быстрее придете в себя 🙏

Нравится Ответить
karlova_vi
Otkrytoe·Мама сына (5 лет)

На 3 день

Нравится Ответить
vikemiss
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Терпения и сил, я как вспомню мне плакать хочется! Бандаж и свечи ректальные обезболивающие кетонал мне очень помогали, без этого не знаю как вставала бы вообще. Легче будет с каждым днём, терпения и движения! Я очень долго восстанавливалась, думала меня переехал поезд.

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Можете одеть бандаж. Чем больше ходите и крутитесь вертитесь тем быстрее пройдёт восстановление. А потом крутиться и вертеться нужно чтобы не образовывались спайки.

Если очень больно можно попросить обезболивающее.

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

Через 2,5 месяца😅

Нравится Ответить
av0703
Анна·Мама дочки-младенца

Для облегчения боли бандаж и свечи диклофинак обязательно! Не лежать, побольше двигаться, во избежании тромбозов.

Нравится Ответить
simurg
Иии·Мама сына (1 год)

На 5 день уже гуляла. Надо максимально ходить сейчас через боль

Нравится Ответить
jyse
Юлия·Мама двоих (младенец)

Первые роли были кс, через 2-3 часа после операции уже встала и ходила,обезбол за 4 дня делала раза 2 всего на ночь только. Медсестры на меня очень удивленно смотрели 😁 в первые сутки уже ходила нормально,да,было больно,но терпимо. Но мне врач еще на операционном столе сказала,что быстро восстановлюсь (уж не знаю исходя из чего она такой вывод сделала,но была права) через неделю вспоминала об операции только когда смеялась и напрягала мышцы живота. Мне кажется,что ер сейчас я тяжелее пережила 😁

Нравится Ответить
merry16
Maрия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

На 8 день будете бегать.

Как можно больше ходите.

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне было хреново минимум неделю,тяжело далось восстановление

Нравится Ответить
olgadanilina2006
Оленька·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

На 3е сутки легче было , и бандаж спасал , 2е сутки самые больные были, обезбол кололи , если сяду или лягу на кровать вставать не могла,они еще такие высокие были 🤯 поэтому 4ро суток практически не спала , полусидя , днем возилась с малышкой, благо она спокойная была , поела и спала 🫶а ночь это было конечно ппц, ходила по палате . А 4-5е сутки как то резко отпустило и уже ходить легче стало и сидеть . Выписали домой, а дома и стены лечат )

Нравится Ответить
asavchenkova2014
Аленка☺️·Мама дочки (2 года)

У всех по разному наверное. Мне стало лучше на 5 день, более менее. Соседка после кс на третьи сутки уже с самого утра носилась как лошадь, прям бегала. Будто ее и не резали.И мыться побежала, и столовую, и по этажу. Хотя у нее было 1 кс.

Нравится Ответить
elenamorozova21121979
Елена·Мама четверых детей

Мне на третий день стало легче, на четвёртые домой поехали . А вообще месяца три на восстановление ушло

Нравится Ответить
mashenka00
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выписали на 3 день,уже шла нормально.а первое кесарево очень долго ходила скрючившаяся)второе кесарево намного легче)

Нравится Ответить
alinamaly
Алина·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Перестал болеть на 2-3 сутки, при гв конечно больновато было, но совсем прям отпустило когда леску эту убрали

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

На 3 день уже более-менее, через 2 недели совсем хорошо, через пару месяцев когда все внутренние швы рассосутся, вообще отлично.

Нравится Ответить
wgtrf

Нас выписывали через 4 дня после операции,я бегала как фурия днем,но стоит прилечь и не встать ,только с помощью мужа 🤔😁

Нравится Ответить
del_1753161342_alina.silaewa

Первый порог - 1 сутки

Второй порог - 3 суток

Третий порог - 1 месяц

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Я на 5 сутки уже через весь корпус скакала вприпрыжку, сама мужу свои чумки несла, чтоб быстрее выписали)))

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне после 5го дня более менее жизнь захотелось

Нравится Ответить
_tata_s_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На 3 день полегчало. На 8 день вообще все отлично было, как будто и кс не было

Нравится Ответить
natash_ya_tut
Наталья ·Мама дочки-младенца

День на 3

Нравится Ответить
maria-dobrayabelochka
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Да, бандаж помогает, самые трудные первые три дня.

Нравится Ответить
xohlovadash
Дарья·Мама двоих (младенец)

Меня прокесарили позавчера вечером)

Хожу

Болит, но хожу

Уже легче

Обезбол помогает очень

Нравится Ответить
nadenka88
Надежда ·Мама дочки (2 года)

На 2й с бандажом

Нравится Ответить
nellya_ismailova
Нелля·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Мне лучше стало когда вернулась домой . На 7 день . Боли уменьшились на 3-4. Как вспомню дрожь по коже . Крепитесь 🫂 все пройдёт

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (3 года)

2 недели хотелось помереть, только свечи диклофенах максималка спасали чуток

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (3 года)

@lebe-deva36 либо забыли, либо разные болевые пороги, либо лгут

Нравится Ответить
lebe--deva
Ля·Мама троих детей

@orsi007 разные пороги,скорее,думаю.

Нравится Ответить
katy199610
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@orsi007 вот тут не факт, я, после первого кс 2 недели разогнуться не могла, после 2 на 3 день уже ходила нормально, а после 3 еще до перевода из пита в палату, ходила спокойно

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Просите обезбол если болит. Бандаж и ходить. Легче наверно день на третий стало. Но я легче перенесла второе кс.

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

на 3и или на 4 е

Нравится Ответить
sara7.7
Saa·Мама сына (2 года)

Мне легче стало, как только я легла на живот. Но встать с этого положения конечно больно. Но с каждым разом я старалась много ходить. Вот 3-й день был уже легче

Если болит просите обезбол

Должны делать

Обнимаю 🤗

Нравится Ответить
alinamaly
Алина·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Про живот правда, но есть одно но! У меня так грудь раздуло на 3 сутки, что опять не могла лечь на живот.

Нравится Ответить
nadisenok
Оксана·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

На 3ий день

🥺 держитесь

Нравится Ответить
diadiata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ох и не добоое у вас утро 😬😬 как вспомню - в холодный пот бросает. Мне стало немного легче на 3-й день, рекомендую свечи с кетаролом, мне врач советовал, якобы их можно при ГВ, так как обезбол кололи всего 2 раза в день.

Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
А.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

На вторые сутки уже легче будет. После второй ночи уже прям терпимо было

Нравится Ответить