Mom.life
Ксюша
kse2821
Ксюша·Мама сына (1 год)

Сколько тратит семья из 3 человек на продукты в Оренбурге?

Сейчас в топ увидела прост, где девушка спрашивала сколько тратит на продукты в месяц семья, там конечно разные суммы, от 15 до 100 тыс., но это и Москва, а интересно у нас в Оренбурге сколько обычно вы тратите на продукты? У нас семья из 3 человек, сын еще мало конечно кушает, но думаю около 15 мы тратим в месяц

Спасибо всем за ответы, интересно почитать разные мнения на этот счет.
P.S. конечно 15 тыс. это без мяса, которое передают родители с деревни. В основном это крупы, молочка, самые простые фрукты и овощи, приправы, чай, кофе, сладости по минимуму. Рыбу редко покупаем, иногда берем рыбные котлеты из пятерочки или магнита
06.02.2025
323

Лучший комментарий

trikota3
Кссс·Мама троих детей
Я когда вижу суммы по 15-20 тысяч в месяц, диву даюсь. Много тратим, хотя лишнего не берем. И с одним ребенком не менее 30 тратили, но за скидками, надо сказать, я никогда не следила. Слежу, чтоб свежее/качественное было.
06.02.2025 Нравится Ответить
blackwood
Анна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Вы на одной гречке что ли сидите?
40-50 у нас выходит, если не шиковать
06.02.2025 Нравится Ответить

Комментарии

kristina-056
Kristina-056·Мама двоих (4 года, 6 лет)
Около 40 на троих, без излишеств если
09.02.2025 Нравится Ответить
kazantsevae.a
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Да сложно отследить по приложению в сбере тк еще разная бытовуха и корм кош
На глаз скажу

35 наверное
СПб

Мы просто питаемся,я заядлая ппшница поэтому часто курица
Да и крупы меняю

Из дорогого это овощи
07.02.2025 Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего
Мне кажется тыс 30-40 это точно, сумма больше, если считать кофе и покупки на улице в магазинах , когда гуляем
Но мы покупаем и телятину и говядину и курицу и индейку периодически рыбу . Никто нам ничего не даёт.

Берём сразу по 10 кг , получается дешевле в магазинах. Не 600-700 за кг , а 500-550

Остальное беру все по скидкам , как только вижу выгодную цену. Читаю составы иногда продукт стоит дешевле, но состав одинаков.
07.02.2025 Нравится Ответить
mak7len
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🐾·Мама дочки (6 лет)
Много тратим. На троих. Не меньше 50 тысяч. Без бытовых каких то покупок.
07.02.2025 Нравится Ответить
mak7len
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🐾·Мама дочки (6 лет)
Это только на продукты. Не считая ещё ЖКХ.
07.02.2025 Нравится Ответить
amanda.bel
EkaterinaSmolina·Мама дочки (2 года)
стикер
07.02.2025 Нравится Ответить
nezzabudka.a
·Мама сына (4 года)
Курская обл
Семья из трёх человек, плюс кошка.
20-25 тыс в месяц.
Из деревни берём только яйца и овощи (картошка, лук, морковь, свёкла)
Из мяса берём курицу в основном, свинину на плов/отбивные.
Обычная продуктовая корзина: молочные продукты, крупы, овощи, фрукты, рыба, мясо
07.02.2025 Нравится Ответить
nusik.3004
Инна·Мама двоих (младенец)
Около 20тыс без закупки мяса и доставок. Сейчас сижу на диете из-за сахара, можно сказать пп питание. И оно выходит гораздо дороже🫣овощи не в сезон пипец дорогие. за 2 недели уже 10-15 тыс потратили 🤪
07.02.2025 Нравится Ответить
_katusha_1990_
Катюша ·Мама сына (3 года)
стикер
07.02.2025 Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
В Оренбурге так дешево жить?
Нам 15 к это на неделю, но правда с мясными продуктами 😅 у нас нет никого в деревне.
И это мы еще закатываем компоты из дачных ягод, и соления из дачных огурцов и грибов.
Это ведь еще при том, что я зимой рацион делаю дешевле, то есть фрукты по сезону, не дороже 200р/кг, самые дешевые это бананы, на сегодня дешевле в сети Хард дискаунтеров по 109.99. Ну беру 1-2 огурца в неделю, тоже рублей на 100. Помидоры черри берем, потому что они хотя бы на вкус, как помидоры. А основа рациона зимой крупы и капуста. Из мяса свинина и курица примерно 50/50 на неделе.
Или мне нужно у вас поучиться экономить. Или у вас в магазинах все бесплатно, ну или вы не все расходы контролируете 😅
07.02.2025 Нравится Ответить
mangonats
Натали·Мама троих детей
Мы около 50 тратим на еду в месяц
07.02.2025 Нравится Ответить
anderson_ksu
Adelante_vl·Мама сына (4 года)
Владивосток. Чисто на продукты где-то 60 в среднем. Если добавить общепиты, рестики, доставка еды на дом то около 200.
07.02.2025 Нравится Ответить
_mama2dochek_
Евангелина🫶·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
Блин сходила сегодня в магазин -18900
В магазин ходим раз в неделю. Капец мы жрём!🙈🙈🙈 хотя в основном это все мясо молочные продукты и овощи с фруктами... без всяких вкусняшек сладких.они то как раз дешевле всего выходят. Только поняла как же дорого правильно питаться!🤣🙈
06.02.2025 Нравится Ответить
kosteland
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону потратили на четверых на продукты только по фильтру "супермаркеты" за январь - 80 300 + брали ещё на рынке, в маленьких магазинчиках переводами + доставки. В декабре 94 000, в ноябре тоже 80 с копейками. Мы любим покушать вкусно и разнообразно)
06.02.2025 Нравится Ответить
brunette06
татьяна·Мама двоих (6 лет, 15 лет)
На 4ых в районе 60 тысяч
06.02.2025 Нравится Ответить
mamadasha1990
Ну не знаю, даже к чаю и вкусняшки в месяц выйдут больше... Либо вы очень экономите и вам помогают родители не только мясом
06.02.2025 Нравится Ответить
karina0907
карина·Мама двоих (2 года, 5 лет)
Мужа дома почти не бывает , на троих 50 т Волгоград
06.02.2025 Нравится Ответить
savostenkojuliya
Юля Савостенко·Мама троих детей
15??
Вы серьезно?🧐🫣
Не меньше 50...
06.02.2025 Нравится Ответить
yatuchka
Гуля·Мама дочки (8 лет), беременна (12 нед.)
Мы с дочкой уже за 6 дней 7 тыс прожрали, на двоих около 30 точно наверное
06.02.2025 Нравится Ответить
yulia72
Юлия·Мама троих детей
Блин как тут многие на 15.000 тыЩ то живут, вы Че едите , кусок морковки и 2 свеклы 😂 у нас 5 человек в семье , если скромно то тысяч 70 в месяц , если рестики, доставку включить то 100.000 +. Причем мальчики часто в школе кушают хорошо ( шведский стол) и дома могут вечером чисто перекусить легкий ужин .
06.02.2025 Нравится Ответить
ulia.knopka
Юлия·Мама дочки (8 лет)
Цены конь. Мы очень скромно тратимся. Нас всего трое. Но даже у нас 30-40 выходит
06.02.2025 Нравится Ответить
rain_n
Надежда·Мама троих детей
Я не считаю вообще. Даже не знаю. Можно посмотреть в банковском приложении, но там будет стоимость с бытовой химией. Но много тратим, это факт
06.02.2025 Нравится Ответить
swiftkey1
К·Мама троих детей
Лучше вообще туда не смотреть 🤣
Как-то глянули, около 90 тыс вышло, закрыли и больше никогда туда не смотрели. Хотя на семью из 5 человек - 90 тысяч это нормально на еду тратить, но сама сумма подвергла в шок
06.02.2025 Нравится Ответить
rain_n
Надежда·Мама троих детей
@swiftkey1, ну да, так где-то и выходит. С обедами в ресторанах еще 🙈
06.02.2025 Нравится Ответить
elw
Эля·Мама дочки (6 лет)
Не меньше 45(((
06.02.2025 Нравится Ответить
marinka_mandarinka28.01
От 20 до 30 на 2х
06.02.2025 Нравится Ответить
kossjane
Полина·Мама двоих (3 года, 8 лет)
Хожу в магазин каждый день. Двое детей и кот. Сюда входит все :бытовая, продукты, коту.
Оставляю каждый день 1000-1500
Муж на вахте. Когда он дома. Выходит больше
06.02.2025 Нравится Ответить
candymommy23
CandyMommy23·Мама двоих (2 года, 5 лет)
О, вот, у нас так же.
Споры с мужем даже были что я дохера трачу. Дошло до того что он весь бюджет себе забрал и следил за тратами. И охуел знатно.
Он то жил ещё по ценам 2010 года. А когда увидел движение по картам и сам когда начал закупаться знатно так обалдел.
06.02.2025 Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Условные Пятерочки есть по всей стране, т.ч. чек +- одинаковый. 15 мы тратили лет 10 назад, вы посчитайте. На 15 сейчас только крупы и может быть молочку (и то не факт) можно купить. Овощи и сладости уже выходят за эти 15. У нас чек 25-40, включая мясо. И экономить особо не на чем
06.02.2025 Нравится Ответить
ladymuller
Лиля·Мама двоих (2 года, 6 лет)
Мясо, все овощи бесплатно с деревни. Чисто на фрукты и на все остальные продукты около 25 в месяц. Казань
06.02.2025 Нравится Ответить
masha_romance_
Фуртатова Мария·Мама сына (8 лет)
Каждое воскресенье закупаемся на 13.000. Это уже 52.000. Плюс среди недели заходим в магазин.

В общем в месяц 60.000 точно. Нас трое.
+ заказываем качественные полуфабрикаты примерно на 5.000 в месяц (пельмени, голубцы и тд)

Каждые выходные мы собираем гостей, или ходим в гости, это еще хороший плдс к сумме ➕алко, вкусности и тд
06.02.2025 Нравится Ответить
lina_7777
Лина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Я в подобном споре тут с месяц назад увидела комментарий одной девушки, что она на еду тратит 6 что-ли тысячи. Я искренне ей посочувствовала, ведь за такую сумму невозможно питаться полноценно разнообразно. У неё из комментария непонятно что вообще ест- только крупы и все.
А она мне ответила, что даже когда когда-то зарабатывала так больше, то питание было такое же. Но блин, у неё на страничке и фото всяких роллов (давнишние посты), а с хорошим составом стоят не мало. И сыры хорошие стоят, да и фрукты с орехами тоже.
Живет она вдвоем с дочкой
06.02.2025 Нравится Ответить
dodoachevxavier
Mamkatya·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@avp. на 6 тысяч у меня выходит только один поход за продуктами хватает на 5 дней (без мяса ) его покупаю раз в месяц сразу много
Короче в январе вышло 60000-+
Но у нас цены конские Сахалинская область
06.02.2025 Нравится Ответить
sergeeva_k
Катерина👽·Мама дочки (1 год)
Самара .Сейчас около 6-8т на неделю ,основная часть суммы уходит на фрукты ,овощи ,которые стоят конь .
Из мяса покупаем только курицу ,говядину /свинину ,картошку ,яйца из деревни родители дают .
06.02.2025 Нравится Ответить
vznkv
Даниэла·Мама дочки (2 года)
У нас с мясом и прочим уходит под 30т…
Но это я стараюсь где по акции смотреть, где просто скидки в Купере есть)

Нас трое, г. Красноярск.
06.02.2025 Нравится Ответить
lesyali
Олеся·Мама сына (9 лет)
стикер
06.02.2025 Нравится Ответить
dear-eliza
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)
Вот также.
06.02.2025 Нравится Ответить
oks4591
Оксана·Мама сына (5 лет)
Ну наверное очень скудно питаются если допустим котлеты с пюре салата нет овощного допустим как плюсом огурцы помидоры.. Мороженки всякие это все лишнее хочет да но не покупают завтрак яйцо.. а не яйцо зелень авокадо красная рыбка и тд это лишние затраты... Некоторые орешки берут так сказать можно и без них обойтись тут смотря что брать и как питаться 🤷
06.02.2025 Нравится Ответить
mamkarayona
Hello It’s Me ·Мама дочки (2 года)
@oks4591, я тоже думаю - салат витаминный ( капуста / морковь , тертая свекла И так далее) макароны тоже рознь , есть барилла , а есть 365- 10 кг
06.02.2025 Нравится Ответить
juliachernova
Юлия·Мама дочки (3 года)
Что-то даже не считала , в основном еду муж покупает , я списки пишу . Но несмотря на это каждый день забегаю в магазин , беру дочке вкусняшки и что-то по мелочи и в день минимум 500 трачу на мелочи и это уже 15000, не покупая по сути ни -хре - на 😨 тысяч 50 думаю точно уходит , капец цены сейчас конечно 🤪
06.02.2025 Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей
У нас уходит 15-22тр.Вместе с памперсами и бытовой химией .Если не покупать фаст-фуд,мусорную еду,типа чипсов,соки,газировки ,то можно уложиться.Я делаю йогурт в мультиварке,варю компоты.Часто пеку домашнюю выпечку.Питаемся хорошо.Говядина ,рыба,печень говяжья,куриная;курица ,свинина,творог,сыр,фрукты,овощи.Полноценное питание.Дочь ест в детском саду,дома ужин или лёгкий перекус.Муж берет обед и ужин на работу.Нам хватает полноценно питаться.
06.02.2025 Нравится Ответить
olga_kom
Ольга·Мама троих детей
Я тоже пеку, но это не дешевле удовольствие тоже. Не знаю как вам так удается. А где рынки в Москве? Мы в Марьино живём только магазины тут. Тоже хотела бы на рынок съездить посмотреть что там вообще.
У нас не получается выгодно и качественно покупать. Каждые три дня в магазин ездим и оставляем по 5 тысяч примерно плюс минус.
06.02.2025 Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей
@olga_kom дешёвый рынок в Гольяново.Я оттуда говядину заказываю.Сестра живёт в Люберцах.Там вообще , какие-то дешёвые рынки.Отправила мне фото летом .Клубника по 130р за кг Я её спрашиваю,это за 100г?Она нет,за кг.и даже не мятая и не порченая.Форель мама оттуда привозит,мелкую,штучка на 350-500г.по 350-550р за кг.
06.02.2025 Нравится Ответить
olga_kom
Ольга·Мама троих детей
@tsykunkova1981 спасибо. Как нибудь туда съездим тоже. Не далеко
06.02.2025 Нравится Ответить
sveta198555
Светлана·Мама двоих (3 года, 22 года)
стикер
06.02.2025 Нравится Ответить
alliballi
Алли·Мама троих детей
Около 50к.

Не знаю, как люди выделяют на еду 10-15к, в магазин за вкусняшками только сходить - 2000 в среднем(и так пару раз в неделю), это еще не основные продукты для готовки.
06.02.2025 Нравится Ответить
olechka2011_87
Ольга·Мама сына (1 год)
Когда спрашивают сколько ваш семейный бюджет,все пишут очень малоооо,а как покушать то суммы неземные 60-80-100 на 2-их ,3-их. С ума сойти ,какие богатые во всех смыслах. У меня очень состоятельная семья,но это космические суммы.Мы максимум 35 на двоих с овощами и фруктами и мясом и рыбой.И это Питер ,детки.
06.02.2025 Нравится Ответить
olechka2011_87
Ольга·Мама сына (1 год)
@galiya001, я не об этом…. Пусть кушает каждый что хочет. Вопросы про семейный бюджет здесь в топе !и ответы шокируют ,общий бюджет 40-50-60 на семью . А Как вопрос про сколько тратят на покушать,то суммы летят в космос 🚀
06.02.2025 Нравится Ответить
galiya001
Галия·Мама сына (5 лет)
@olechka2011_87 я видела больше другие суммы по 100 - 150т и это очень мало все же.
06.02.2025 Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Ну если я хочу есть больше, чем новую сумочку. Да у нас половина бюджета уходит на еду, остальное - кружки ребенка, бензин, квартплата. Хочется питаться вкусно и разнообразно. Но я не беру сёмгу, например, как раньше, и готовую еду стараюсь почти не брать - дорого(
06.02.2025 Нравится Ответить
malek-9888
Лиза·Мама сына (2 года)
Не Оренбург конечно , Омск .
Зашла сейчас специально в приложение что бы посмотреть 😅 за январь в ленте оставили 13к (все кроме мяса) + тысяч 5-7 у нас уходит на мясо , ну и так ежедневно молоко , хлеб .
Грубо говоря на семью из 3х человек выходит 20-23к , с учетом того что в основном ест муж 😅 я мало ем , у ребенка тоже не большие порции ..

Ааа фрукты еще раза 2-3 в неделю покупаем , за 1 раз в овощном оставляю 500-700₽
06.02.2025 Нравится Ответить
lvias
Irina·Мама двоих (1 год, 7 лет)
До хе ра
Аж тошно
06.02.2025 Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (младенец)
Уфа, на 3 человек 40тыс примерно. Без всяких вкусняшек примерно тыс 35
06.02.2025 Нравится Ответить
semenova_ana
Анастасия Семенова·Мама двоих (1 год, 5 лет)
Саратов. Думаю где-то 35-40к уходит в мес. Без роскоши. Но каждый поход в магазин это не меньше 1000-1300₽, вечером после работы. А не такой, чтобы основательно поехать в ленту и тд. Если ехать в ленту, то это 5-6000₽ минимум.. я задавалась вопросом, неужели мы так много ЖРЁМ? Нет, мы едим очень обычно, да бывают и мак и кфс, но не часто. Просто цены в магазинах охуели…
06.02.2025 Нравится Ответить
beebee_bee
Tani_jm·Мама дочки (2 года)
На троих тратим около 40-60тысяч в месяц.
06.02.2025 Нравится Ответить
aliyalat84
Алия·Мама двоих (1 год, 4 года)
Примерно 20-25 000 это без мяса и если муж на вахте, если дома то больше.
06.02.2025 Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)
В этом , видимо, и секрет....те , кто пишет , что тратит мало,получают помощь от родителей ) а у нас как раз основные расходы на мясо, овощи , молочку, солёнья много покупаем. И смысл сравнивать ?)
06.02.2025 Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
Согласна. Мы тоже всё покупаем. Конечно когда мясо, яйца, картошка, соленья вам дают. Хер ли сравнивать.
06.02.2025 Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (8 лет)
@mamadoubly вообще ) мне тут подружка домашние соленья подогнала, какой кайфффф) а уж если и мясо привозят , так это ж вообще красота)
06.02.2025 Нравится Ответить
krutoslavovna
Евгения·Мама сына (1 год)
Мы тут с мужем с 1 января записывали каждый рубль расходов и доходов
Сказать что я ахренела от общей цифры - ничего не сказать
Но еще больше от того, что на еду у нас ушло 32000 + банки сына 5000
Всего лишь
И при том что я вообще почти не готовлю. И мне казалось, что на еду уходит дохрена. Но у меня муж ест раз в день , а я могу питаться одним творогом
06.02.2025 Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама троих детей
60-70 , без мяса (едим только говядину и курицу)
06.02.2025 Нравится Ответить
infinita
Мяу·Мама двоих (2 года, 17 лет)
Я вам искренне прям завидую.
Мы 15 оставляем раз в неделю в Метро / Ленте. Это без креветок и мраморной говядины, обычная, Среднестатистическая корзина продуктов.
+ Среди недели молочка, хлеб, овощи, фрукты - все, что улетает и заканчивается.
+ Раз в 2-3 недели закупаемся мясным.
Очень много на продукты уходит 🫠
06.02.2025 Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама двоих (3 года, 8 лет)
Челябинск 90тр. Это мясо, молочка и фрукты, овощи, крупы. Иногда сладкое и 4 раза в месяц пицца и ролы
06.02.2025 Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
Живём в Барнауле. Какие 30 тысяч? Это только лапшу есть? 😂Меньше 100-ки на продукты не уходит. А то и 150..
06.02.2025 Нравится Ответить
crazy...mother...ira
Ирина ·Многодетная мама (5 детей)
У нас около 25 уходит. И это с доставкой иногда готового. Днем дети садике поэтому не много уходит.
06.02.2025 Нравится Ответить
anastasia_dzhonich
Анастасия ·Мама дочки (4 года)
Около 20 тыс в месяц
06.02.2025 Нравится Ответить
lola3131
Мария·Мама сына-младенца
Около 80-100 тыс, на двоих , спб
06.02.2025 Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей
Нас 6 человек, дети едят полноценно, не меньше взрослых.
50-80 тысяч в месяц
06.02.2025 Нравится Ответить
my_nasty_
Настя ·Мама дочки (7 лет)
Семья из трех человек: 2-3 тысячи в день) идем в магазин берём , на следующий день опять 😅 из своего только картофель бабуля с дедулей сажают нам, летом овощи , заготовки не
делаем, мясо покупаем порционно )
06.02.2025 Нравится Ответить
amria20
Мария ·Мама троих детей, ждёт четвёртого
50-60 на 5 человек
06.02.2025 Нравится Ответить
lynnayasonata
Евгения·Мама четверых детей
Когда мужа нет дома, 100000 тратим. Свинина, говядина индейка, телятина, курица, рыба. Овощи, молочка. Всё покупаем. Когда он дома, то больше.
06.02.2025 Нравится Ответить
kingmama
Вы наверно плохо считаете) или и ваши, и траты мужа реально 15 тыс вместе?
06.02.2025 Нравится Ответить
gromko_shepotom
Юля·Мама дочки (5 лет)
50-60 тысяч
06.02.2025 Нравится Ответить
pitomchik
Мария·Мама сына (9 лет)
1000 сейчас это молоко, йогурт, фарш и печенье.
06.02.2025 Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 12 лет)
Глянула в свои расходы - трачу на продукты 25-30 тыс р ежемесячно. На себя и двоих детей. Не Питер и Москва, а Белгород. Не всё покупаю, часто беру по акциям и скидкам
06.02.2025 Нравится Ответить
ola-la906221
Оля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)
20-25 тыс. Все овощи с дачи. Компот с дачи. Сок томатный тоже. Много солений.
Едим обычную еду. Мясо/курица есть всегда. Рыба не часто - но дети ее не едят. Фрукты покупаем - всегда что-то есть.
В кафе-ресторан ходим. Но тоже не часто. Тогда это доп расходы.
Режима строгой экономии нет.
Но у нас нет мужчины. Старший ребенок достаточно взрослый - но ест мало. Колбасу не ест. Сладости тоже.
06.02.2025 Нравится Ответить
mama_olya2019
Оля·Мама дочки (6 лет)
Около 50 тысяч на троих, Тюмень, мясо и рыбу покупаем
06.02.2025 Нравится Ответить
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей
Сума сойти , 15 тысяц …
У нас от 60 до 85 тыс
06.02.2025 Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)
Блин ,так интересно , люди тратят по 40-60 тыс в среднем тут на еду , так это средняя зп в моем городе 😃а на что тогда они живут весь месяц?
06.02.2025 Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)
@elya_bogomazova, люди говорят,что 60 тыс на 3х это они по минимум прям 😃😃😃экономят
06.02.2025 Нравится Ответить
elya_bogomazova
Эля·Мама дочки (2 года)
@lui17 Да как всегда перепись миллионеров))
06.02.2025 Нравится Ответить
ola-la906221
Оля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)
@elya_bogomazova там выше кто-то 500 + тратит на еду. На троих.
07.02.2025 Нравится Ответить
evgeniakuznetsova2013
Евгения Кузнецова·Мама троих детей
Омск- в среднем на нашу семью без шика около 40-45
06.02.2025 Нравится Ответить
djamilya110197
Ой даже не считала, но больше 30 тыс , я и дети. А когда муж дома то больше
06.02.2025 Нравится Ответить
elenakhizhnyak234
Елена·Мама дочки (2 года)
Где то тысяч 20 мы много не едим и покупаем обычную еду. Летом больше трачу потому что ягоды фрукты все время беру
06.02.2025 Нравится Ответить
dic_dir_dac
Амишка🐍·Мама двоих (1 год, 11 лет)
Где то в среднем 40-50 ато и больше
06.02.2025 Нравится Ответить
medn
Нина·Мама троих детей
Вот позавчера закупили без мяса на неделю, что то на 2.10000😂
06.02.2025 Нравится Ответить
ola-la906221
Оля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)
Это что за цифра? 210 тыс?
06.02.2025 Нравится Ответить
medn
Нина·Мама троих детей
@ola-la906221 10000 на одну неделю, что то на 2
06.02.2025 Нравится Ответить
ola-la906221
Оля·Мама двоих (9 лет, 17 лет)
@medn ясно.
07.02.2025 Нравится Ответить
anastasiapasenko90
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)
В прошлом месяце вышло 23000, мясо (курица, свинина , говядина) яйца картошка не покупаем , передают родители
06.02.2025 Нравится Ответить
mama_alisa
Сочи 40.000👀
06.02.2025 Нравится Ответить
anastasiya1001998
Анастасия ·Мама дочки (1 год)
Обычно 10-12 тыс в месяц, но раз в три месяца покупаем мясо и рыбу выходит около 20. Ребёнок на смеси, но нам выдают. 3 человека + кошка. Челябинск
06.02.2025 Нравится Ответить
k.i.t.
K.I.T.·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Казань 40-50. Мясо ещё тоже родители какую то часть передают.
06.02.2025 Нравится Ответить
k.i.t.
K.I.T.·Мама двоих (2 года, 7 лет)
Кафе рестораны + тыщ 20
06.02.2025 Нравится Ответить
elvina_safina
Эльвина·Мама двоих (младенец)
За один раз может уйти тыщ 5-7, но мы с мужем кушаем мало, поэтому берем то, что съедим, а то бывает тухнет в холодильнике и выкидываю. А так иногда днём выхожу сама в магазин, беру что именно нужно. Мясо/ яйцо и тд, привозим с деревни, летом уж вообще не тратимся на овощи/фрукты, мясо. г.Наб.Челны
06.02.2025 Нравится Ответить
mizyukevich.ru
Натали·Мама двоих (1 год, 4 года)
100-120,выходишь из магазина не менее 3к в пакете и так какждый день 2к точно
06.02.2025 Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)
Да, блин тут за раз оставляешь в магазине около 5 тыс и через день фрукты и сладенькое. В месяц больше 15-20т точно.
06.02.2025 Нравится Ответить
darimulya
Даримуля·Мама троих детей
Живу в Иркутске. Один раз съездить в супермаркет 5000, из мяса покупаю индейку, курицу. Говядину отправляют родители, но мы ее мало едим) в целом от 50 тыс тратим на продукты, помимо этого заказываем доставки и обедаем вне дома
06.02.2025 Нравится Ответить
mozarella11
Юлия·Мама сына (7 лет)
Очень интересное уточнение, что мясо передают из деревни)))) Если б всем давали бесплатное мясо, то тут совсем другие чеки были бы.
06.02.2025 Нравится Ответить
ketrin371
Екатерина·Мама сына (2 года)
Около 30
06.02.2025 Нравится Ответить
alexsandrawww
Александра·Мама дочки (6 лет)
Треш конечно
06.02.2025 Нравится Ответить
dzhumalika
Аля·Мама двоих (4 года, 10 лет)
20-25 т только на еду ,г.Волгоград ,3 человека.
06.02.2025 Нравится Ответить
tata_90
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)
У меня по мелочи к чаю и сок например ребёнку в день 1000 бывает и больше , овощи и фрукты 3 минимум закуп 2 раза в неделю , отдельно еще докупаем в магните и в обычных магазинах , молочка , мясо , рыба , , детские пюре , уходит около 100 в месяц
06.02.2025 Нравится Ответить
tata_90
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)
Но мы кушаем всей семьей , нет деления , что взрослые могут и обойтись
06.02.2025 Нравится Ответить
dushaaa
Добрая·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Не знаю как умудриться на 15-20 прожить, я бы очень хотела столько тратить на продукты, но у нас тыс 50 выходит 🙈 и мы скромненько, не шикуем не пируем 🤣🤣🤣
06.02.2025 Нравится Ответить
nebarets
Екатерина Борец·Мама троих детей
90.000 не хватает мне на 5 человек из семьи😭 И холодильник пустой всегда!
06.02.2025 Нравится Ответить
lyubov.makeeva.99
Любовь·Мама троих детей
Без смеси для младшей выходит около 50к. При чем не сильно шикуем, наоборот, стараемся экономить.
Московская область
06.02.2025 Нравится Ответить
htb87
Танюша·Мама двоих (5 лет, 13 лет)
Где-то 45-50 . Яйца в пятерке около 100 , картошка 50-60 , масло сливочное 190, хлеб 60, сыр за кг от 700 р. Мясо свинина норм кусок от 350р. Филе индейки охренела недавно 700 р. за кг. Огурцы от 220 . Яблоки самые дешевые 130 . Самара.
06.02.2025 Нравится Ответить
nadick
Надежда·Мама двоих (младенец)
6-10 в неделю как пить дать, и это без мяса, мясо отдельно берём на рынке, сразу много, не могу сказать сколько в месяц на мясо уходит, но не мало. Картошка и закрутки свои, но это не сильно удешевляет🤔🤣 Живём в Пензе.
06.02.2025 Нравится Ответить
mamulya_vikulii
Аня·Мама дочки (8 лет)
А чё так многие удивляются тому , что достаточно 15-25 тысяч на месяц? Нам втроем хватает. Ещё и вкусняшки постоянно есть дома)
Мы в начале месяца закупаемся мясом и все такое , на 10-13 тысяч. 20-25 уходит в месяц на продукты. Это без ресторанов и кафе.
06.02.2025 Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки-младенца
Плюсую. Перед родами закупились крупами, макаронами, рыбными консервами, мука, масло сливочное и подсолнечное, соль сахар все такое закупили. сделали пельмени, закупили разное мясо, ну потратили время и деньги за раз
Теперь толькл по потребности овощи фрукты, молоко очень редко, вкусности, колбаса. + теперь подгузники, ну тыс 20
06.02.2025 Нравится Ответить
mamulya_vikulii
Аня·Мама дочки (8 лет)
@dashakrd, дада) и при чем говорю вкусняшка , овощи и фрукты, йогурты всегда всё есть)
А то так пишут мол мы бичи какие то и питаемся одной гречкой будто , без мяса и тд 😁 треш конечно
06.02.2025 Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей
В среднем 70 тысяч. Сын много ест. Очень много. Худой высокий и много ест. Пытается набрать мышечную массу.
06.02.2025 Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама двоих (1 год, 18 лет)
Если мясо покупать, то это ещё + 10 тр. Поэтому 15 никак не получается.
06.02.2025 Нравится Ответить
germi
Germi·Мама троих детей
Иваново . Тысяц 50 наверное мы тратим на еду 😭
06.02.2025 Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (7 лет)
Сумма на прямую зависит от запросов семьи и качества продуктов, в моей семье каждый день должны быть овощи свежие и фрукты, ягоды, я люблю семгу и форель и хорошие вырезки мяса🤷🏻‍♀️ Муж только на выходных закупается на 10 тыс, покупает хорошу колбасу, сыр, без дрожжевой хлеб стоит в 5ке - 109 р….1 кг меда 1000 р и доширак мы не едим….в том посте сама автор написала, что ребенок ест в саду, а ей много не надо, она может и доширак за 8 р съесть🙈 ну при таком питании не мудрено🤷🏻‍♀️Поэтому это бессмысленно спрашивать сколько люди тратят на питание, у всех свои запросы и доход…
06.02.2025 Нравится Ответить
igrulyaa
У нас хорошее питание. Единственное на чем мы не готовы экономить.
Мы покупаем домашнюю конину, творог, яйца, это в неделю по 3000₽.
Крупы и овощи еще по 10.000₽ в неделю.
06.02.2025 Нравится Ответить
ktyfa.86
Елена·Мама сына (4 года)
Не считаю , где то в районе 50 тыс
06.02.2025 Нравится Ответить
svetlana_sss
Светлана·Мама сына (3 года)
Около 50 на троих, грустно, но не есть фрукты/овощи и мясо мы не можем
06.02.2025 Нравится Ответить
jullay
Yulia·Мама троих детей
Яица десяток 180₽,
Молоко 1литр 140₽,
Мясо 750-800₽
Куриное филе кг 450₽
Подсолнечное масло 1л 180₽
Слив масло 180гр 300₽
Картошка 120₽
Огурцы/помидоры 390₽
Мандарины 350₽
Макароны пачка 95₽ (макфа)
Сыр от 900₽ за кг и выше
И так далее

Якутск
06.02.2025 Нравится Ответить
lynnayasonata
Евгения·Мама четверых детей
У нас когда муж на работе, уходит не меньше 100. Когда он дома, то больше.
06.02.2025 Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)
У меня на фоне денег че то вообще упадок всего. Я сейчас почти не работаю. Все на муже. У него неплохо, но сейчас будут изменения, он как бы в декретном отпуске числится и через месяц будет на 50к меньше.
А хочется и то и сё и десятое.
А цены просто космос 5к на один раз в магазин сходить/доставку заказать.
06.02.2025 Нравится Ответить
phraza606
Елена·Мама троих детей
Без мяса 😹 ничего, что на мясо только 10 и более уходит?? Крупы копеечные -то можно брать
06.02.2025 Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
25 средне, смотрю по тратам в магазинах супермакетах в приложении банка
06.02.2025 Нравится Ответить
aliluevaelena5
Елена·Мама двоих (младенец)
А разве в сетевых магазинах типа пятерочка цены разные в разных городах? Я когда в Мордовию к тети приезжаю там такой же ценник. Так что не важно мне кажется кто откуда
06.02.2025 Нравится Ответить
sherstobitova.julya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
@sashylka88 у нас во всех пятерках одинаково и вообще сетевых, только магнит жёлтый дешевле красного. Может просто ценники кто то не вовремя меняет?
06.02.2025 Нравится Ответить
sashylka88
sasha·Мама троих детей
@sherstobitova.julya нет у нас картошка даже по разному стоит в двух будет 19 рублей , в двух почти 60.
06.02.2025 Нравится Ответить
sherstobitova.julya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
@sashylka88 очень странно в северной части города северная надбавка😂 Недввно у блогера одной обсуждали цену на кофе в магните, писали с разных регионов цена у всех одинаковая.
06.02.2025 Нравится Ответить
Читайте также