Я просто ОБОЖАЮ разбирать аптечки!
Это, кстати, одна из услуг, которые я предоставляю ☝️
Недавно ездила к друзьям в гости, и просто не могла не залезть в их контейнер с лекарствами. Нашла там кое-что интересное 🥴
Бесполезнятины на 1845 рублей!
А элементарного парацетамола нет 😅
Витамин С очень дешевый, никто не будет проводить с ним целые доказательные исследования. Чего не скажешь о биг фарме.
Вам ли не знать, доктор, как делаются испытания? Кто больше заплатит, то и работает.
Ну в общем сразу видно очередную доказательную двоечницу, у которой в приоритете полное отсутствие мозгов.
Жаль
А вы доктор ? Виферон прекрасный препарат столько раз нас выручал в период температуры вирусной. Витамин С тоже считаю должен быть. Анаферон да, можно убрать пользы в нем нет , как и по составу там все ясно
Да, я доктор. И смысла спорить мне с вами нет) ни у одного ...ФЕРОНА нет доказательной базы. Помог - отлично))
Доказательная медицина - модный раздутый бренд. Который нарочно игнорирует огромное количество достойных исследований и оставляет только те, что выгодны.А если заглянуть в эти исследования - большая часть заказчиками являются сами производители. Нужно иметь достаточно высокий уровень наивности, чтобы верить их методам и лекарствам. Обычный слив неугодных конкурентов и подсадка на свои лекарства. Ни одному фармгиганту не нужен здоровый человек. Чем больше хвори - больше денег.
Не обижайте терафлю 😁
Это моё единственное лекарство от любого недомогания 😁
Просто парацетамол ни разу не сработал)))
Не, мне терафлю помогает, если я заболела, а нужно целый день на ногах быть. Снимает слабость и появляется ясность ума. Эхинацею всю жизнь пью для иммунитета, всегда помогает.
Скажите пожалуйста, а что должно быть ?) и какие витамины с доказательной медицины принимать?😅
@tinnell8, это я понимаю. Я о том, что раз не исследовали, то значит не помогает и пить это не надо. Но ведь это может помогать, просто данный препарат и лекарство не обследовали 🤷♀️
Да и сколько раз было такое «вот пейте этот препарат! Он абсолютно безопасен!». А потом раз в одночасье «до 7 лет его пить категорически нельзя!». Или «этот препарат не помогает!», а потом «да , теперь есть исследования, что он помогает».
Лично для меня «док медицина» вообще не понятна. Потому что у них 7 пятниц на неделе 🤣
… господи боже…. 🙄 дай мне сил выдержать таких пациентов. Которым помогает С от всех бед. Во всем мире доказано, что нет у человека дефицита витамина С . Он есть везде. Ну только если у жителей Африки и то под вопросом. Нет давайте кушать витамин С без показаний и надобности что бы кончено же. Знаю людей вообще котор вые считают терафю противовирусным просто потому что написано на упаковке от ОРВИ. С таким успехом можно взять шипучий парацетамол что бы всасывался быстрей. Хотя у нас в семье отлично помогает 10 рублевый 😂. И вылеживаемся так же без витамина С и всяких феронов и прочего прочего.
@limonchikk, если головная боль частая и интенсивная нужно разбирать идти к неврологу. Поскольку частое употребление нпвс может спровоцировать нпвс- головную боль а с ней уже достаточно трудно справится. А если это бывает единично. Мне помогает обычный ибопрофен.
А где же фуфлоферроны? Которыми все так любят лечиться, особенно от короны?🤣
У меня муж топит за глицин😆 причем не за 40 рублей) а я говорю, что это просто дорогой крахмал.
А еще за эхинацею и все со свекровью пытаются масло туи в нос ребенку капать от аденоидов🙈
глицин тоже работает! может и самовнушение, но результат есть! у дочки был период когда информация перестала запоминатся, стихи с трудом учились и ТП, начав пить глицинчик ситуация изменилась, мозг заработал! возможно и совпадение или самовнушение но было!
@asi.srt, о, у меня кстати есть тонометр🤣 в беременность страдала давлением
@linnamalina я у свекрови брала 😁 я думаю, что если его куплю, то все «привет, баба Настя» 🤣
У меня в аптечке
Смекта
Парацетамол жидкий и таблы
Пластырь,бинт и перекись
Зиртек
Китайская зеленка
Пачка презервативов с 2018 года 🤣
Лизобакт
Фуразолидон
Капли називин
Вроде все🗿
В терафлю работает только парацетамол? Я только из-за фенирамина и фенилэфрина беру, чтобы перестать адски чихать, истекать соплями и снять отек в носу. Или Ринза с той же целью. Разве что еще таблетку парацетамола сверху добавляю, т к доза в пакетике мала слишком.
Или Вы считаете, что антигистаминные и адреномиметики не признаются доказательной медициной?
Ну так-то не новость, что витамин С никак не спасает в период вирусных заболеваний 😅👀
Ндя
А ещё кстати больное горло лечат не горячим чаем, а холодным мороженным. Удачи вам, слишком умные комментаторы 🤣
Данный врач больное горло тамтум Верде лечит.
Я долго боролась с родными, чтобы при болях в горле давали ребёнку мороженое 😌
@nitamilka сама лечу мороженным, холодное очень сильно облегчает боль в горле и оно проходит быстрее, чем от горячего, которое сильнее раздражает горло 🤦🏻♀️
@asi.srt при болях в горле горячие и нельзя. Только тёплое, комнатной температуры и мороженое😌 я сама им лечусь)
Вас тут не поймут, к сожалению. Люди верят в это, им кажется, что чем больше манипуляций, различных препаратов, лекарств, то так они заботятся о здоровье своём и других, создают видимость. Но большинство препаратов, действительно, не имеет ничего общего со здоровьем.
Любой препарат, который рекламируется в СМИ, это фуфломицин, настоящие, доказательные препараты не нуждаются в рекламе. Остальное бизнес.
А вообще мы ничего не пьем при орви, только сбиваем температуру и полощем содой горло.
А мне эхинацея от стоматита помогает. Вот не знаю почему, но если помазать на ночь, утром уже затягивается.
Ну и ТераФлю мне помогает, становится гораздо лучше. Парацетамол так не помогает, и вот тот же грипофлю не помогает🤷
В общем у нас ничего в аптечке
Лопирамид
Парацетамол
Аспирин
Дротаверин
Яниарная кислота ☝️😁
Экофурил, который тоже без доказательной базы, но только он мне помогает при кишечных.
Витамин С тоже есть) просто любим иногда его пить, кисленький.
Пенталгин в моем доме на первом месте.Женские дела без него ни куда каждый месяц.От головной боли пью.Поэтому не не не ,надо на него гнать😅
Кстати говоря, глицина в отварном яйце больше, чем в одной аптечной таблетке. 👍
Для этого нужны исследования?) список продуктов, в которых содержится глицин в свободном доступе находится) впрочем, судя по Вашим постам, в интернете Вас давно забанили
Ой терафлю моя любовь при ОРВИ со студенческих лет❤ да может дорого и проще бахнуть парацетамол, но мне приятнее его пить😃
При простуде мне помогает Анвимакс, почти как Терафлю, получается Анвимакс такая же безполезная вещь?! 😕
По сути там работает тоже только парацетамол) и того там около 350мг всего
@yanaalkhasavi А Римантадин в составе? Он же противовирусный или тоже так себе... Помню, моя мама в 2020 в ковидные времена Римантадин для профилактики пила, чтобы не заболеть, да еще как-то курсами 😄
Вопрос автору: у нас в алгоритмах СМП есть аскорбиновая кислота в/в при эклампсии для предотвращения гипоксии плода. Это тоже мимо? Я у преподов пыталась выспросить механизм, мне толком никто внятно не ответил
А типо норм прийти к друзьям и залезть в шкаф, найти коробку с лекарствами и начать кататься в них?
У мужа моего терафлю видимо как волшебная палочка😄 при болезнях его пьет и уверяет, что ему он помогает лучше всего, за день на ноги ставит, а от чистого парацетамола у него никакого эффекта... еще он верит в силу афлубина и заставляет его давать детям, если они заболевают..
Мой верит в глицин и валерьянку .
Я честно ,сама не пробовала ,но вот вообще не верю в это 🙈
@savchenkolife а валерьянка думаете, не действенна? Травы очень сильные на самом деле, на основе трав изначально и появились лекарства, также опасна передозировка, травы это не шуточки)
@m_aleksandra именно в валерьянку не верю ,да и вообще в успокоительные которые без рецепта не верю
Я вот одно не пойму. Если нет доказательной базы, то почему оно не работает? Нет же доказательств, что оно не работает.
Нет доказательной базы это значит, что либо его нормально не тестировали, либо прием плацебо даёт те же результаты 🤷♀️ те можно вообще съесть сахар, выпить воды веря что это поможет и результат на выходе получить одинаковый
@tinnell8, а ну и эффект плацебо всегда круче всего) я очень внушаема 😂 лучше сахаром буду лечится, раз помогает )
Я человек который прекрасно разбирается в лекарствах. Не хочу хвастаться, честно, я к сожалению не врач и не фармацевт, если можно сказать грубо "самоучка". Давно и много про это читаю, не буду все расписывать, коротко-я знаю о чем я говорю. И я скажу всем комментаторам выше, ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ВЕРИТЬ В ЗАРЯЖЕННУЮ ВОДУ, БОГА РАДИ ВЕРЬТЕ. ЕСЛИ вы верите в Анаферон, Арбидол, Дантинорм, Вибуркол, и дальнейшие препараты гомеопатической группы, ради бога верьте. НЕ НАДО ‼️ внушать это другим. Не надо блин, это АПРИОРИ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ НИГДЕ КРОМЕ ВАШЕЙ ГОЛОВЫ.
ВИТАМИН С НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 40. НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ НЕ ЗАБОЛЕТЬ. ЛЮДИ БОЛЕЮТ ОТ ВИРУСОВ ПРОТИВОВИРУСНЫХ НЕТ. Есть иммунитет. Какой есть, получите распишитесь.
Автор, я ничего не имею против. Но вы сами то... Терафлю оверпрайс. Без вопросов. Действующее вещество есть? Парацетамол 600мг. В жидком виде выпить приятнее чем в таблетке? Однозначно. Пользы будет больше от поступившей жидкости? Точно. Вкусно? Неплохо. Зачем браковать то, что работает само по себе?
Ну можно вместо пенталгина можно взять и выпить ношпу+напоксен, вместо терафлю парацетамол+кружку чая сверху. Но это не значит что препараты с вспомогательным веществом плохие🙏🤣
@future_simple21, по мне для желудка будет полезнее разобраться с причиной головной боли
@yanaalkhasavi ну а если причина все таки пониженное давление как тогда? Просто интерес, вас поддерживаю🌹
Мой разбор этих лекарств :
1. Что то цветочное , хз что , даже не выговорить . Не покупали 🤷🏼♀️
2. Шипучку делала -модная в ковидные времена- , вместо фанты, прикольная, но один раз выпила две и тошнило дальше чем видела 🤷🏼♀️больше не пью , при орви не пробовала . Обычно беру апельсины) от соплей может не вылечат но хоть вкусно)
3. Глицин сыну давали , пил и ладно . Развитие по возрасту , может заслуга глицина? Но мы еще давали и кололи ему много чего, вы б док мед знали - поплохело бы 😀😀😀пс: в лучших традициях лечения вчд . Но была сильная гипоксия у ребенка , поэтому тут слушались врачей.
4. Порошки - согласна , что можно выпить парацитомол и чай с лимоном 🤷🏼♀️
5. Пенталгин - пила, боль проходила, одну таблетку . Язвы не вызвало. Честно , считаю все таблетки желудок не радуют 🤷🏼♀️одно лечит другое калечит .
@future_simple21, а вот как ни странно ,пенталгин не помогает 🤷♀️. Так же как все нурофены и ибупрофены
Что-то у вас сегодня собрались "интересные" комментаторы)
Удивлена, что для кого-то открытие, вызывающее такую бурю эмоций, то, что Глицин и витамин С не работают.
Казалось, что уже все в курсе механизмов ОРВИ и эффекта плацебо, но нет.
Помню,еще лет 25 назад дядя мой ,врач,папе при восп легких вкатил 5 ампул витамина с со словами,что надо в первые дни успеть вколоть ударную дозу. Не пьем его в шипучках,колю себе 2 амп первые 3 дня каждый день.
Многие сильные препараты желательно в инъекциях применять. По той же причине антибиотики предпочтительнее в уколах, нет нагрузки на желудок. Аналогично и с витамином с.
Но я никогда принимала витамины С в уколах, не знаю, какова эффективность.
Да и в целом есть сомнения про ударные дозы витамина С.
И без рекомендаций врача других людям не стоит увлекаться подобным самолечением. Особенно диабетикам.
Большие дозы препятствуют поступлению глюкозы и тормозят выделение гормонов, регулирующих уровень сахара в крови.
@ivy как это, нет нагрузки на желудок от уколов антибиотиками? Вы серьёзно?
@reih.dari как-то лежали с ребёнком в инфекционной больнице, я попросила заменить сыну уколы антибиотика на таблетки, тк уколы были очень болезненные.
Врачи отказали, обосновав, что таблетки дают дополнительную нагрузку на желудок и что в уколах - более щадящий вариант. Антибиотики в уколах сразу попадают в кровь, минуя желудок.
Навскидку нашла такую статью на сайте какой-то поликлиники:
ссылка
Пысы
После выписки прописали дополнительно пропить бактерии. Для нормализации микрофлоры непосредственно в кишечнике. На кишечник уколы оказывают влияние за счет кровеносной системы.
Данную информацию озвучил наш лечащий врач в инфекционной больнице полтора года назад.
С этим докмедом чем лечиться то теперь?😂 святых духов вызывать наверное 😆
@nisi211, вы что? Подорожник -это народная медицина, сплошное шарлатанство 😂
Не понимаю, за что на автора накинулись.
Информация не противоречит.
Все забракованные препараты не проходят проверку на докмед. Разве что терафлю там чекается.
Про витамин с все верно написано. Даже если сожрать апельсин в этой дозировке - привет сыпь и охреневший желудок.
Глицином меня пичкали с 90х все неврологи. Никакого эффекта. Ни в детстве, ни сейчас. Удивляюсь, когда его назначают сыну.
По эхиноцеии: что растительные препараты, что всякие вифероны - невозможно простимулировать иммунитет. Так же доказано докмедом.
Про Пенталгин ничего не знаю. Я на других обезболивающих сижу. И все они приводят к тем или иным последствиям для желудка.
Терафлю - такой же обезбол, только по оверпрайсу. Я не пью, муж увлекается 🤷♀️.
Я еще тот жираф Мелман. У меня аптечки ого-го. Но стараюсь каждый препарат проверять. В тч и назначения врачей.
Например, наш педиатр обожает гомеопатию😪. А я и мой кошелёк - нет.
😫😫😫пенталгин повышает давление 🙈 мне от головы только он и помогает
А я гипертоник со стажем 🤣🥹
Попробуйте темпалгин, он снижает давление, а помогает мне так же хорошо, как пенталгин) тоже когда узнала что пенталгин поднимает давление, стала с ним осторжнее
Как говорит моя родственница педиатр: "Если я не выпишу лекарств минимум на 5 т р при любой простуде, то в глазах родителей я моментально становлюсь хреновым специалистом".
Если смотреть мою аптечку , то такое ощущение что у нас бывает понос и запор😁Ну для детей конечно побольше спектр, но слава Богу пользуемся редко...
Пенталгин не вызывает сонливость и шум в ушах и помогает тем, кто мучается с пониженным давлением
В том и дело. Что основная побочка НПВС это нарушение ЖКТ. По этому по поводу Пенталгина вопрос спорный. Учитывая то, что Ибупрофен в своем роде вызывает кишечные кровотечения. (Нурофен сироп детский в том числе)
Но это при частом ведь приёме все. Каждый день например.
@future_simple21 так и я именно об этом, так можно к любому препарату придраться
Ох, автор, расслабьте булки. Тут вы славу не сыщите. Дайте людям сливать деньги на всякую хуетень
Господи, этого врача разнесли в пух и прах люди, неимеющие отношения к медицине, красотки))))
Я вообще удивляюсь, все всё знают, не имея ни образования ни опыта, зато спорят)
У меня муж любитель эти терафлюшки на каждые сопли пить 🤣 до скандала доходим иногда 🤣
@yanaalkhasavi, а еще есть максиколд порошки, они вообще каким то чудом типо от насморка 😄
@yanaalkhasavi, а почему бы им его и не пить? У них есть деньги что бы взять парацетамол в удобной им форме!
Почитаешь комменты и диву даёшь я какие здесь все умные🤦♀️🙈коллега, я восхищаюсь вашей стойкости, меня бы не хватило🤝
Ага одни фармакологи собрались. Один из самых сложных предметов в меде. Я теперь понимаю, почему врачи не хотят с людьми работать 🫣
@yanaalkhasavi, 😂😂😂… хороший подход) возьму на заметку, глядишь на обходе понадобиться 😃
Да всё портит желудок. Есть хоть одна полезная таблетка? Что-то негативно да скажется на организме. И никогда не угадаешь,где,когда и от чего выстрелит.
ТераФлю просто вкуснее,чем парацетамол. Но переплатить придется знатно. Не вижу смысла. Витамин С очень даже помогает,но покупать его за 820 р нафига?! Есть гораздо дешевле,если уж так хочется им закинуться. Глицин мне не помогает,а вот детям вполне. Эхинацея так же. Пенталгин может привести к язве,если пить его пачками каждый день. Обезболивает вцелом,ну и ладно. Во всем мера нужна и правильное применение. И тогда даже лопух работать начнет.
А вы это все просто прочитали в побочках или как? Инфоциганство очередное
@houstonwehaveaproblem угу, там уже пошло "разберу ваши" и дальше по известной схеме
Я не понимаю, кто жти люди у которых аптечки километровые? У одной меня 2 маленькие?
Детская: нурофен, эффералган свечи, називин, финестил капли, витамин д, физраствор, градусник.
Взрослая: активированный уголь, цитрамон,парацетамол,анальгин, спирт, вата, йод, мой витамин д.
У меня огромная аптечка. Прям большущий такой коробок. Почти все лекарства были куплены один раз по случаю болезни какой-то и потом стоят годами, ждут пока очередной раз перебирать буду аптечку и выкидывать просрочку. Ибо обычно мы не пользуемся ничем🙈👌🏻
Витамин С очень даже активно участвует в создании коллагена и эластина. И наука это доказала, как же его выкинуть из аптечки? Эх вы((...
@nitamilka, просто именно в витС потребность очень небольшая и во многих продуктах он есть.
Что то накинулись тут все на вас. Непонятная схема, иногда все налетают за док мед, иногда налетают против))
Просто хочу вас поддержать)) вся наша группа тоже была в шоке и отрицании, когда про вит С заговорили на первой же паре по док меду))
Эхинацея очень хорошо повышает иммунитет! Есть очень много доказательных, которые еихуа не помогают
Младшему назначали глицин, так как он по среди ночи вскакивал и плакал. И такое длилось несколько месяцев. После приёма сразу спал хорошо. Примерно месяца 4, пока ротавирус не хватанул. Снова начались ночные истерики и после приёма снова нормальный сон. И странно называть это самовнушением, ведь не я пью, а ребёнок и я ему не рассказываю, что он будет замечательно спать, чтобы он сам себе внушил это
@yanaalkhasavi, о господи 🤦♀️ вам пишут реальный отзыв о глицине , что помог ребёнку. Вы все равно доказываете обратное . Док мед головного мозга .
@nisi211 не может помочь то, что не работает. Там нет действующего вещества. С тем же успехом кубик сахара в рот.
@yanaalkhasavi вы молодец, восхищаюсь, рада что встретила тут человека который трезво смотрит на долбаный глицин... 👏🌹
Спасибо за полезный пост! Скинула свекрови, а то она думает, что терафлю это чудесное средство от болезней 🤣
Недавно дак вообще выдала жесть, сына (моего мужа) на вахту провожала и дала ему с собой антибиотик фиг пойми какой НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!🤦♀️
Я в ахере была
@yanaalkhasavi я вас не учу, а пытаюсь понять ваш подход.
Не вам судить где и кем я работаю.
Парацетамол то есть он же в составе терафлю
Я тоже пью такие "порошки'', не люблю просто таблетки парацетамола
А зачем вы используете тамтум Верде для ребёнка?
(Увидела у вас в тг канале)
Не читала комменты.. Просто интересно..с чего вы взяли.что у друзей бесполезнятина?))
Просто интересно..
Кстати парацетамола у меня тоже нет))
@yanaalkhasavi "я врач"
Такое себе от неизвестного человека.. Их полно и не все врачи полезнятину выписывают)))
Спорный вопрос..
В чужую жизнь..как в чужую аптечку..лучше не лезть)
Что одному хорошо..другому смерть)
Помню, в студенчестве, при очень сильных менструальных болях мне помогал только пенталгин. Давно не пью его, слава Богу. Сейчас обхожусь кеторолом. Но кроме пенталгина не помогало ничего вообще… адские боли были
Я тоже пила Пенталгин в студенческие годы, но когда получила медицинское образование и погрузилась в изучение и клинический опыт, перестала его пить)))
@yanaalkhasavi а что посоветуете вместо Пенталгин? У моей мамы давление часто 160 , голова болит, она пьёт Пенталгин. Давление и сахарный диабет
Я пью ибупрофен от болей. Знаю, что он тоже портит желудок и повышает давление, да? Или все таки норм?)
@maruska_, я ходила в бесплатную по омс, один не понравился, пошла к другой. Подобрали лечение . Пока сам не сходишь на прием и не убедишься , что врач нормальный можно и умереть
@og501132, ну ее лучше не вскрывать, так защита вещества надежнее, но детям и людям, которые по разным причинам не могут проглотить капсулу - можно)
Что-то контейнер битком, а разбор только по некоторым позициям. А Смекта, как вам!?
@yanaalkhasavi а что он сорбирует? Вы слышали о том, что во многих странах сорбенты не применяют ввиду их неэффективности?
Когда вы почувствуете симтомы отравления, в 99% токсин уже в кровь всосался и смектой там сорбировать нечего
После моих трёх коробок лекарств пожалуй придётся успокаивать вас глицином 😅
Написано, что вы-терапевт. Вы прям в институте учились? Или как сейчас модно в интернете прошли переквалификацию?.
Здравствуйте. Конечно училась) этот сайт не присваивает официальный значок терапевта без проверки документов 🫶🏻
Я за докмед, но и грамотный подход. Витамин С это просто огонь🔥. Его превентологи назначают в том числе.
Ну и за порошочки, я тоже. Мне очень помогают.
Мне глицин помогает при плохой памяти, как только я начинаю себя вести как рыбка Немо так сразу глицин мне в помощь и всё 👍
А парацетамол есть всегда, моё спасение от головной боли
Пенталгин и Найз от любой боли мне не помогает
От зубной и женской боли Кеторол экспресс помогает👍
@lena.solomatina92, в пенталгине куча всего лишнего, по отдельности вещества еще норм. А ибупрофен - это одно целое вещество
Я вообще только Найз пью при любой боли. Хоть головной, хоть женской
И только он меня спасает.
Терафлю пью при первых признаках болезни, но исключительно из-за вкуса. Другие пробовала, аж блевать охото было
Витамин С очень дешевый, никто не будет проводить с ним целые доказательные исследования. Чего не скажешь о биг фарме.
Вам ли не знать, доктор, как делаются испытания? Кто больше заплатит, то и работает.
Ну в общем сразу видно очередную доказательную двоечницу, у которой в приоритете полное отсутствие мозгов.
Жаль
@skazka_skazochnaya, боже, ничего никуда не вываливается.
Никогда ничем не пичкаю ребенка, проветривание, влажный воздух, питье при обычном орви и все, даже жаропонижающие очень редко даю и ничего никуда ни разу не вывалилось 😄
@dolmatova2000, а еще, через одного комментирующему сказать «я врач, а Вы нет»🤪
@yanaalkhasavi напишите и мне пожалуйста алгоритм по снятию острого приступа головной боли 🙏
Автор видимо прогуливала биохимию и фармакологию и не знает о пользе аминокислот и их роли в организме
Эх
Если вы считаете хорошим исследованием то, в котором непонятно сколько человек непонятно сколько мг в день пили витамина С и сколько дней подряд, чтобы что-то доказать.. То увы и ах)
@yanaalkhasavi вы б хоть статью прочли, а не только абстракт.
Во-первых, там не только вся эта инфа приведена, но и оч хороший лит обзор с массой ссылок на другие исследования.
Я думала, вам действительно эта тема интересна
@neminuema, у меня мигрень и я пью суматриптан. Но я себе сама это не назначала и мигрень диагностировали в НИИ Неврологии. Лучше туда тогда обратиться 🤷🏻♀️МРТ сделать @irina_takhtarova_photo,
@luna_07008 да, все присутствует и рвота в том числе. Мигрень и не ставили. Головные боли напряжение - несколько врачей с многолетним опытом и стажем
@irina_takhtarova_photo мне диагностировали мигрень. Я ей страдаю с 12 лет. Причем в этом возрасте делали все исследования. Без мрт ставят мигрень, если 1. Боли снимает триптан. 2. Боль локализуется в одной половине. 3. Нет напряжения в шее. 4. Есть аура. Так что да, не всегда нужно делать мрт. Триптаны надо пробовать. Мне больше подходит релпакс, эксенза не снимает, а капориза помогает при легкой боли. Суматриптан надо пить не на голодный желудок. Тогда тошнит меньше.
Глицин не работает????? Это самое что работает при стрессе. И детей очень быстро приводит в стабильное эмоциональное состояние
@enotik_dobra, так в глицине тоже нет сомнений, он же работает, отзывы на препарат и сарафанное радио тому пример👍🏼
@u6098280 Аа, вы из сторонников теорий заговора) Не буду продолжать этот спор.
@yanaalkhasavi так якобы или есть исследования? Вы же сторонник докмед, тут "якобы" недопустимо)
@svetlyachok2018, в том то и дело, что их нет в отношении рас) а мне доказывают, что есть
Витамин С не работает для иммунитета?
Серьезно?!
Это самая первая «палочка-выручалочка» при болезнях! Ещё как работает!
Конечно, лучше же пичкать организм «чудо»таблетками 🤦🏼♀️
Хорошо, что я не ваш пациент 😂
@yanaalkhasavi ну да, ну да. Вы пациентов с опоясывающим герпесом тоже без лечения домой отправляете, пока САМО пройдёт?
@s12p23 то же самое и со мной. Если сразу принимаю витамин С, то на следующий день или через день вообще огурцом, а если нет, то разболеюсь на неделю...
Только пенталгином спасаюсь от менстр боли, само по себе давление низкое у меня , так что даже норм)) а глицин , очень часто назначают неврологи , особенно детские #
@yanaalkhasavi, согласна про «коктейли». Не понимаю, можно ведь прочитать действующие вещества препарата - это и кофеин, и парацетамол, , и дротаверин, и напроксен, и этот самый фенирамин. Жуткая смесь же!🙈🙈🙈 Это как закинутся 3 таблетками парацетамола, ношпы, напроксена и запить их чашкой кофе🫣 Для меня пенталгин даже хуже Ибуклина, а его, кстати, многие детям дают)) Гремучие смеси брр
Муж мой аргументирует, как женщины здесь, мол, боль же снимает. Конечно, снимает, но сколько побочек несет с собой
@yanaalkhasavi, на сколько я знаю что пенталгин не повышает давление. У меня АГ и от головы помогает только пенталгин и при нем ни разу не повысилось давление🤷♀️
@black.kitty23212, Ориентироваться стоит на крупные рандомизированные плацебо-контролируемые исследования)
По поводу парацетамола и рас: в 21 году действительно была СТАТЬЯ в одном из американских журналов, в которой впервые сделали заявление о связи парацетамола и рас, но это было НЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, а всего лишь общее заключение на основе имеющихся научных теорий и каких-то опытов на животных))
А вот исследование, которое проводилось в Швеции на 2,5млн детей и длилось 26 лет, говорит о том, что парацетамол в этом отношении безопасен.
Вот и думайте кому верить))
Витамин С не работает для иммунитета?
Серьезно?!
Это самая первая «палочка-выручалочка» при болезнях! Ещё как работает!
Конечно, лучше же пичкать организм «чудо»таблетками 🤦🏼♀️
Хорошо, что я не ваш пациент 😂