Бота
piko-09
Бота·Мама троих детей

Как быстро вылечить кашель у ребёнка банановым напитком?

девочки может уже слышали, но все же поделюсь. У меня сын второй если начинает кашлять то это надолго. Абысынка подсказала рецепт,за 2-3 дня начал меньше кашлять, младшему вообще с одного раза легче становится. Вообщем берете 1 банан молоко горячее 1 стакан,

1 ложку какао (я на глаз ложу) и мед (можно без нее, я для сладости) и все перемешиваете блендером пока банан не растворится. даете пить перед сном, сухой кашель превращантся во влажный,а потом вовсе проходит. Попробуйте. Курс я делаю 2-3 дня максимум

277109

Лучший комментарий

ptenchik89
АлияАсенова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Состав какой то очень вредный 😅

Интересно

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@notyourbusiness @ainurabilovna девочки я не рекламирую бады или еще что то там, пользы от этого нет мне, просто моим детям помогло, дело ваше делать это или нет.

Нравится Ответить

Комментарии

dakota97
ladydanbury·Мама двоих (младенец)

У вас не свернулось молоко? Кия сделала коктейль но он стал как пунш или что то такое 🤣

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Банана может много?

Нравится Ответить
sensulu

Нам помогло ваше средство! Спасибо большое чтл поделились 😘

Нравится Ответить
arnasha
Arna·Мама двоих (4 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
erkinbekovaad
Адёка·Мама дочки (2 года)

Мед и молоко кстати при першении помогает а щачем банан и какао?

Нравится Ответить
erkinbekovaad
Адёка·Мама дочки (2 года)

Читала что спец переводить кашель не надо, должно само. У лилианы блог здоровый ребенок

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Я бы с удовольствием, но это будет длится месяцами

Нравится Ответить
vasya090
Vasya·Мама двоих (младенец)

Я сделала, по вкусу не очень, так и должно быть?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Да из за банана так

Нравится Ответить
vasya090
Vasya·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте подскажите молоко горячее наливаете или теплое?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Теплое очень

Нравится Ответить
noname.sd
No Name·Мама сына (2 года)

Сколько дать?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

1 стакан

Нравится Ответить
noname.sd
No Name·Мама сына (2 года)

@piko-09, мой не стал пить 😢вообще. Начал орать что не будет

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@noname.sd, может вы банана много положили? Мои пьют хорошо, не хотят я заставляю

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Спасибо прочла мы аллергики рисковать не буду

Нравится Ответить
aige

С малых лет приучала детей пить горячее молоко с маслом и медом. Утром и перед сном. 2-3 дня и без лекарств 👌

Но сейчас старшая каждый месяц таскает заразу со школы домой, задолбалась лечить. Попробую ваш метод 👌👍

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

пусть поможет! 🌼🌼🌼

Нравится Ответить
saptoyakova.a
Адиля·Мама двоих (младенец)

Пили просто молоко с медом😅

Нравится Ответить
bombo

Сколько молока брать?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

1 стакан

Нравится Ответить
nika0102
Ника·Мама сына (1 год)

Ну тут скорее молоко и мед рабочее

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

меда в рецепте не было. я для сладости добавила😊

Нравится Ответить
aselya1406
Асель·Мама сына (3 года)

Банан растолчить, добавить мёд, такой метод знаю от кашля

Нравится Ответить
turagent-assel

Консистенция какая должна быть? Жидкая или как йогурт?

Нравится Ответить
izmir.07
·Мама сына (1 год)

У меня вышла как йогурт. Потом добавила немножко горячего молока. Ребёнок выпил. Теперь посмотрим.

Нравится Ответить
ai_mommy
Mommy♥️·Мама двоих (2 года, 4 года)

@izmir.07, подскажите помогло ли??

Нравится Ответить
izmir.07
·Мама сына (1 год)

@ai_mommy да вроде помогло. Мы 2 дня пили

Нравится Ответить
aliaelemesova5
А,Е·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Где вы давно были

Нравится Ответить
britney-ne-spirs
Мариям·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Продукты, котор провоцируют аллергич кашель(.

Нравится Ответить
alluremd
abc·Мама троих детей

блин сегодня мужу запретила покупать молоко наоборот от него хуже деп , придется купить 😹😹

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

я вообще сама не верила этому составу. но в меру она помогает

Нравится Ответить
fluffy_unicorn
🙌🏼·Мама троих детей

А почему именно перед сном? У меня горло так болит, першит, раздирает прям, днем нельзя?🫢

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Я просто слышала что перед сном надо. Днем не пробовала

Нравится Ответить
_happy__
Loveeee·Мама сына (1 год)

Также пармелия очень хорошо помогает от кашля)

Нравится Ответить
zhakonya28
Жадыра·Мама сына (2 года)

Оо спасибо сегодня попробуем

Если поможет вообще лучше было бы👍

Чем таблетками пичкать

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

👍

Нравится Ответить
crazy_women
Makonya·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

А если влажный? Уже вторая неделя, не проходит.

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

попробуйте на ночь 1 раз дать. при влажной лучше конечно массад хороший дренажный

Нравится Ответить
kurtka.bein
Куртка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если много мокроты ребенок начнет задыхаться от её количества, так как отхаркивать они не умеют дети, да и сладкое делает мокроту более вязкой. Вам просто повезло

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

несколько раз повезло? там из сладкого только мед.

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кажется где то читала

Нравится Ответить
fleurdejasmine
Aliya ·Мама сына (2 года)

Нет, лучше так.. Пожарить банан, а потом в него добавить куркуму, корици, и масло какао.. Остудить и давать в течении дня.. Я на три раза делю.. Вот это полезнее и лучше помогает при боли в горле и першении..

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

кому как. это тоже попробую спасибо

Нравится Ответить
fleurdejasmine
Aliya ·Мама сына (2 года)

@nur-sultan со специями индивидуально..на любителя.. Надо аллерго пробу делать.. Просто мой на ура ест специи, я добавляю..

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (3 года)

Супер, попробуем. Единственное, очень прошу, можно слово " ложить", заменить на класть, кладу, добавляю ! Нету ложить, наложить , только " г о в н о

можно наложить за углом"

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

тоже задумалась об этом)) спасибо учту

Нравится Ответить
mo1
Mo·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Сделала , в начале пил , а потом стал такой густой , ложкой половину съели .

Вы стакан за раз выпиваете ?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

да. я стараюсь банана меньше класть если густой получается

Нравится Ответить
moisynokabsolyutnozdorov
Я·Мама сына (2 года)

Спасибо. Сохраню . Банан от кашля

Нравится Ответить
mama757
Mama v dekrete·Мама троих детей

Молоко горячее должно быть?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

да

Нравится Ответить
aidiko.aidiko

А чем можно заменить молоко ? Сынок ничего молочного не пьет ))) в тоже время это классно что мороженое 🍦 и сладкие йогурты не ест фу гадость говорит 😅 я рядом хожу ем а он нет

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

там молоко он не заметит. банан и какое перебивают вкус

Нравится Ответить
sh.kairgaliyevna
АА🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно именно на ночь? Нельзя днем дать?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

перед сном днем можете

Нравится Ответить
mamamamy

Как то всё вкусно 🤣

Нравится Ответить
taurus10
itsme·Мама троих детей

Интересно какао который уже с сахаром подойдет? во время беременности брала для себя, теперь стоит без дела.

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

вот это не знаю

Нравится Ответить
zanarzejnullina
Жанар ·Мама двоих (младенец)

Надо попробовать обязательно.

Нравится Ответить
power_
Мамочка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А зачем какао? Можно без него?

Нравится Ответить
ravilevna_d
Диляра ·Мама сына (1 год)

В какао много витаминов, оно действительно хорошо помогает , способствует выведению мокроты

Нравится Ответить
aige

@ravilevna_d да, тоже где то читала,что какао как раз таки полезен.

Нравится Ответить
mo1
Mo·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Сколько раз в день даёте ? На ночь дать 1 стакан?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

на ночь 1 стакан. иногда пол стакана сколько выпьет. дня 2-3 не больше

Нравится Ответить
alya0808
Алина·Мама дочки-младенца

Я на всякий случай заскринела!😊мало ли пригодится!

Нравится Ответить
miss_al
Miss·Мама двоих (младенец)

Блин, опасный рецепт, столько там аллергенов. У меня тоже дочь кашляет если, то это надолго, недавно сдали панель на аллергены, и у нее на банан вышло. Поэтому у кого склонность к аллергии, осторожнее.

Нравится Ответить
sailor__moon
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне в детстве горло лечили, с музыкальной школы учительница всегда говорила так кушать. Банан на него чуть перца и меда прям по капельке того и другого, перемешать вместе и чуть подогреть в микроволновке. Ангины на третий день уже не было. Было достаточно утром и вечером такое 2 дня кушать. Видимо банан правда обладает каким то хорошим свойством)

Нравится Ответить
turagent-assel

Чёрный перец?

Нравится Ответить
sailor__moon
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@z001uam, да немного.

Нравится Ответить
shnaider23
Shnaider·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я просто делаю банановые смузи кашель облегчает он

Нравится Ответить
aialzh
Aigerim·Мама дочки (3 года)

Мы делаем горячее молоко с домашним маслом и медом

Нравится Ответить
aige

Тоже во все времена спасает 👍

Нравится Ответить
ummamaryam
Мама ·Мама двоих (младенец)

@balnur.kujanova, @prospochudo, Альвенорм не помогло?

Нравится Ответить
a_zyuk

@aigerimzhs проспан тогда уже там тоже какая то одна трава и все

Нравится Ответить
aigerim_did
Айгерим·Мама двоих (1 год, 4 года)

@magzum.medicus, о Айжана привет!)

Нравится Ответить
a_zyuk

@aigerimzhs привет)

Нравится Ответить
mamochka.ya
Mamochka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо 👍 я не знала

Нравится Ответить
madina2213
Мадина·Мама сына (2 года)

Можно просто теплое молоко с медом и не много сливочного масла добавить)

Нравится Ответить
madina2213
Мадина·Мама сына (2 года)

С бананом в следующий раз попробуем, спасибо ☺️

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

да тоже хорошо помогает

Нравится Ответить
fanina2307
Фаина ·Мама троих детей

Вот и я так же делаю,и всегда спасает 😉

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@balnur.kujanova да. я мужу дала и сама попила тоже

Нравится Ответить
momoftwo1527
momoftwogirl·Мама двоих (1 год, 5 лет)

🥲🥲🥲🥲 аллергия на банан, какао и мед не суждено нам 😂

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

жаль. да с аллергией аккуратно надр

Нравится Ответить
prospochudo
Картинка·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Сохраню, иногда такой кашель, никакие альвенормы и тд не помогают, уже готов пробовать все.

Прошлый раз нам хорошо помог лук с медом.

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

лук пробовали с мужем))

Нравится Ответить
flower919
Flower·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Прикольно, завтра попробую, а то сегодня горло прям першит и кашель появился, кашель прям неприятный, вроде холодного ничего не пила, завтра с утра обязательно начну)

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Сделали? Как результат?

Нравится Ответить
habibti_kz
Habibti·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Можно фото какао?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
a_zyuk

@piko-09 рахатовский классный

Нравится Ответить
aidag
Счастливая Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

При влажном кашле можно?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

можно

Нравится Ответить
aidanurumbetova.p
Аида·Мама двоих (1 год, 3 года)

Завтра обед попробую, а то этот кашель уже самый близкий родственник 🤦‍♀️🦠 сколько можно кашлять 😷

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

Я вот с сыном не спала ночами. буквально недавно узнала. и с первого применения заметен результат

Нравится Ответить
nadincash
Nadine ·Мама сына-младенца

Мне также просто молоко и мёд помогает ) главное чтобы тёплое было

Нравится Ответить
miss.kapriz
Лёля·В ожидании первенца

Интересно, это банан даёт эффект? Звучит как аппетитный десерт 😀

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

от него как раз эффект

Нравится Ответить
aa112
Ааа·Мама дочки (1 год)

Дааа 😂

Нравится Ответить
sunshinewoman

Прикольно) впервые слышу)

Нравится Ответить
mama3h

А вместо какао Несквик нельзя?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

помробуйте

Нравится Ответить
vanzhanar
Жанар·Мама троих детей

Молоко и мед, остальное лишнее

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

банан обязательно

Нравится Ответить
zere16
zere16·Мама троих детей

Блин какао нет, а можно без него?

Нравится Ответить
ibragimovazh
Жанеля·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@zere16 видимо у вас проблемы с юмором да и вообще

Нравится Ответить
zere16
zere16·Мама троих детей

@pingvichek да, с тупым юмором проблемы , да и вообще

Нравится Ответить
zhenya002
jenya·Мама сына (1 год)

@zere16 мен сізді кешіремін😌

Нравится Ответить
sauleluchik
Saule·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я себе так делаю, когда горло першит. Классно помогает. Дети мои такое не хотят пить 🤪

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

я заставляю😀

Нравится Ответить
mama-drakon
Мама Дракон·Мама четверых детей

Интересно надо на себе по пробывать

Нравится Ответить
aidiana
Ai·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мне в детстве делали банан мелко нарезали и ложку чайную мела обожала 😍 и кашель проходил

Нравится Ответить
aidiana
Ai·Мама двоих (2 года, 3 года)

Меда. Иногда даже сочиняла что кашляю чтобы купили бананы ))))

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@aidiana 👍

Нравится Ответить
akmaw001
aas·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
bakii
bakii·Мама двоих (1 год, 3 года)

банан действительно попогает при кашле👍

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

да он обвалакивает мокроту типа того))

Нравится Ответить
bakii
bakii·Мама двоих (1 год, 3 года)

@piko-09, он весь организм обволакивает кажется😅 даже кишечник, после него почти всегда на горшок просятся

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@bakii возможно 😀

Нравится Ответить
mommysdiary
Mommy's Diary·Мама двоих (младенец)

Этот рецепт подходит именно если кашель сухой?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

я от любого кашля даю. он сухой влажным делает. а влажный исчезает

Нравится Ответить
aigerim_did
Айгерим·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже встречала этот рецепт у нутрициологов. Надо попробовать.

Это уж получше составом чем непонятные микстуры от кашля

Нравится Ответить
mamasynochka.
Мама сыночка·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Вот-вот, с этим согласна. Я уже устала бороться с этим кашлем

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

я тоже так думаю

Нравится Ответить
madam_zhan
Мадам ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, знаешь что даёшь ребёнку.

Нравится Ответить
mamasynochka.
Мама сыночка·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо. Попробую. Уже не знаю что с кашлем делать. Молоко стакан?

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

да стакан. банан можно 1 маленький или чуть меньше.

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@notyourbusiness @ainurabilovna девочки я не рекламирую бады или еще что то там, пользы от этого нет мне, просто моим детям помогло, дело ваше делать это или нет.

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Состав какой то очень вредный 😅

Интересно

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@di_04, в бананах много фруктозы,то есть сахара, молочные продукты поддерживают в организме воспаление, там казеин и глютен , организму пользы не несут, мёд это аллерген, тем более когда вы ложите мёд в горячую воду или молоко, он теряет все свои полезные свойства и становится канцерогенным.

Я отвечаю на ваш вопрос,а делать или не делать это выбор каждого, просто удивилась рецепту.Если помогает действительно от кашля, то это здорово.

Нравится Ответить
piko-09
Бота·Мама троих детей

@ainurabilovna да, может это и так. но просто помогает)) мы же даем всякие сиропы от кашля, думаю это лучше

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (4 года)

Да, учитывая что сладкое и сахар могут спровоцировать кашель)

Нравится Ответить