Мамлайф — приложение для современных мам

В топе пост о том как уложиться в 15 тыс. в месяц на питани…

В топе пост о том как уложиться в 15 тыс. в месяц на питание. Кааак ? 😣 ну как это возможно? Москва, сколько у вас выходит на питание в месяц сейчас?
Мы втроём, в среднем 30-35 тыс выходит у нас. На акции обращаю внимание , но не гонюсь за ними. Самая большая статья расходов это мясо/рыба

Комментарии

— Не знаю, очень дорого все. Яйца по 120 рублей на рынке, молоко обычный пакет 50р. А домой придёшь, разложил и жрать нечего.
А я ещё на пп перешла, ещё дороже выходит мне покушать

— На 15 можно... Доширак, всякие полуфабрикаты, не есть фрукты и всё ок 😁 Либо быть одному.

— Даже не знаю😁 У нас тоже около 40 в месяц.

— Если зп 40, то хочешь не хочешь придётся на 15 питаться. И смотря в каких магазинах закупаться. У нас в районе 30 уходит на питание ,каждый день мясо ( свинина, индейка, барашка, кролик), рыбу не берём из за аллергии, яйца в нашем доме бывают раз в месяц и то не всегда съедаются , колбасы/сосиски не едим. Фрукты и овощи каждый день

— Около 30 тоже, скорее больше 30 тыс.

— Никогда не считала.

— Мы не из Москвы.Не большой городок.(300 т население).Но не могу я промолчать,т к буквально на днях в одной из мамских бесед была такая же тема...И мне там высказали(в принципе,как и здесь,что мол дешманские макароны,никакого мяса и т д мы не едим)И якобы в нашем мухосранске так же тратят от 20 т и выше.Хотя ,когда я попросила рассказать мне ,что конкретно они едят(в плане например в пн борщ,плов,салат,во вт форель,овощи и т д),то резко засунули язык в опу.🤷‍♀️
Зп в нашем городе не особо большие.
На продукты мы тратим 1/5 от дохода.
А именно около 13-14 т в мес(это не считая фастфуда/химии/корма коту,т е чисто продукты на семью из 3х человек).
Понятное дело,что вкусовые предпочтения у всех разные.
Я абсолютно не переношу молочку,даже от банального йогурта я 🤢🤮 готова.
Муж пару раз в неделю берет себе литр кефира и литр снежка.
У ребенка ежедневно творожки/биолакты.(молоко /"взрослые"кефир/ряженка/снежок он не пьёт).Это около 2 т р в мес.
Фрукты ежедневно,берем сезонные(летом больше уходит,т к идут еще и ягоды.Неск раз пробовала брать во ВкусВил и Ашане клубнику/голубику зимой-не зашло,они пустые абсолютно).
На фрукты уходит примерно 2 т р в мес.
Овощи(капуста/салат айсберг/брюсельская капуста/цв капуста /перец/помидоры,огурцы,лук,морковь,картошка) около 2500 в мес.
Гречка,рис,макароны около 600 в мес(Макароны берем Макфа/Щебекенские)
Сыр/орехи/зелень/ еще 1000 в мес
Рыба (форель) 2кг 1000р
Рыба(Щука и Судак) 600 р
Креветки (осьминога/кальмары не едим🤢)600р
Курица 5кг 750р
Кур печень/сердечки около 200 р(по пол кг каждого)
Говядина 3 кг(шея ) 1000р
Свинина 3 кг (лопатка) 700р
Колбаса/масло/яйца/хлеб/к чаю ещё около 1000.
(2 пачки масла,1 бут пасла,3 десятка яйц)

— А как у Вас получается на к чаю (печенья допустим) в 1000 укладываться, если грамм 200 примерно 100 руб? . И овощи, зелень, без картошки сколько получается в месяц, если средняя цена их 300 руб кг?

— @ane4ka-ko у нас (к примеру)печенье 100-200р за кг🤷‍♀️
Огурцы 100р за кг в ближайших магазинах,помидоры 120 -130 за кг,черри (отдельно напишу)120 за 250гр
,айсберг 100 р за шт.
Картошку мы берем 12 кг в мес(это на 300 р,лук-морковь руб на 200).
На 2000 др овощи.Это около 4 кг огурцов,4 кг помидор,2 кг перца,капусты кг 3,айсберга пару вилочков,брюсельскую и цв сейчас замороженую берем(около 60 р за пачку).

— @pds у нас Мааааскве. Таких цен нет.

— 20 000 на троих(я муж и дочь подросток). Делаем на 12000 закупку в ленте раз в месяц(из неё заготовки, кручу котлеты, делаю голубцы, ёжики и т. Д. И все замораживаю+чай, крупы, Приправы ). И на оставшиеся 8000 это на молоко и хлеб(образно-вообщем то что не купишь сильно заранее) 😊
Так уже пол года живём и хватает. Вообще это временно из за некоторых происшествий мы так экономим, но я привыкла. И питаемся норм, супы, мясо с гарниром, салатики иногда, выпечка

— Глянула статистику покупок во ВкусВилл (на фото). Плюсом идут ещё 5-ка и Магнит. Там выходит тоже суммарно около 30-35к. Не экономим. Борщи не варим на неделю. Каждый день едим овощи, фрукты, мясо/птицу/рыбу, десерты. Алкоголь не пьем. Всякий треш, типа колбасы и пельменей, не едим. В выходные чаще всего не готовим, а заказываем.

— @zveryulia, @lysenkova.irishka, я верю, знаю много таких девушек и сама была такая до зала, главное, чтобы мышцы ещё были, а не только жирок на костях)))а то обычно так бывает у тех, кто « много ест и весит 50»

— Ну это нужно чтоб активный образ жизни был) а если человек много ест и сидит дома, то как бы все равно этрлк будет 🤷‍♀️

— Если надо я без проблем уложусь. Сейчас тыс 25, но если дрянь не покупать, и есть только нормальное, то легко

— Для тоже это вопрос,хотелось бы меньше,выходит около 45-50,в магазин ходим почти каждый день ,это ещё колбасу редко покупаем,правда сосиски присутствуют,мясо,молочка,рыба, никаких деликатесов,овощи фрукты на рынке,стараюсь брать по акции,где то 1500 в день уходит,но к меня три мужичка

— В Москве гораздо дешевле, свежее продукты и огромный выбор всего) была в гостях и была оочень удивлена раньше думала по другому о ценах в Москве и стоимости жизни. Зашла на рынок все основные овощи фрукты до 100-150 р за кг причём они свежие, один к одному ароматные. Мясо рыбу курицу тоже можно брать на рынке либо в глобусе например там все свежее и адекватные цены. И брать не готовые полуфабрикаты а цельное мясо, на кости например, курицу тушкой а не филешечки как все привыкли. Все вполне реально, все основные продукты не так дорого стоят и их не так много нужно. Можно есть рис гречку и макароны, а не булгур, бурый рис и кокосовую муку, понтов просто поменьше а еду попроще) полезной всегда была самая простая еда. Просто нас всех приучили к еде в упаковочках и расфасовочках порезанной готовенькой до не могу. На 15 тысяч на земле выжить гораздо сложнее, честно. Продукты с пятерочек и магнитов и лент качеством не отличаются, а цены нифига не дешевые. На рынках в городах втюхивают гавно за большие деньги, аренда нынче дорогая все выживать пытаются. В Москве в этом плане хотя бы альтернатива есть. Мы живем на севере поэтому я вообще молчу про наши цены. Овощи фрукты все 200-300-400 за кг и оно все далеко не хорошего качества, пластмассово лекарственные огурцы и помидоры и все прочее. Поэтому все возможно в вашем случае)

— А вообще сколько денег не дай, всегда будет мало. Была бы у меня возможность, я бы тоже тратила тыс 100 на еду. Рестораны, стейки, форелька) качественный алкоголь и все такое. Можно найти короче куда потратить. Нет такой возможности - уходит тыс 15 в месяц. Меньше пока не получается. Но и всякий шлак типа красная цена не беру никогда. Огород спасает, много всего сама пеку, даже лапшу сама делаю на суп.

— @katya_1188 это человека надо нанимать, который будет жить на кухне, и то творога делать, то колбасу запекать, то пельмени лепить, то пироги печь..
Неужели нет занятий интересней? @maya_the_bee

— @ane4ka-ko а об этом спору то нет. Что отличается и на 30тр все гораздо интереснее

— @maya_the_bee тогда согласна.

— Это кому как. Кому-то может легче заказать еду или купить готовую. Я сама готовлю и на это уходит времени не много, и я знаю что я положила в блюдо.