Екатерина Зак
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Как стать тестировщиком и сменить профессию?

post image

Думаю, стоит продублировать здесь, потому что вопрос работы и смены деятельности - это всегда волнительно)

Девочки, по специальности я лингвист (рабочие языки - английский, французский), но до декрета более 5 лет работала тестировщиком (QA)

Не раз видела интерес к этой профессии здесь в Прегги

Я уже перетянула 2 подруг в тестирование, они хорошо устроились, пришли в IT вообще из другой сферы и счастливы.

Я пришла в тестирование из закупок.

Моя подруга была переводчиком. Другая - бухгалтером.

Также встречала тех, кто пришёл в тестирование, будучи по образованию юристом, учителем, менеджером и даже психотерапевтом😄👍🏻

Тестировщик - это человек, отвечающий за качество IT продукта. За приложуху на телефоне, за сайт, за систему быстрых платежей - сфер очень много.

Тестировщик часто проверяет приложение как будто он пользователь. Что будет, если попробовать загрузить в Прегги видео вместо фото? Какие символы могут быть использованы в имени пользователя? Работает ли поиск на латинице?

Проверить это и многое другое - одна из задач тестировщика.

Есть много курсов, обучающих этой профессии. Но в нашей сфере котируются только некоторые. Я расскажу какие))

Подходит ли вам эта профессия?

Если вы по природе любопытны и не боитесь компьютера, то да. Все остальные навыки можно приобрести.

Отлично, если у вас есть минимальный уровень английского. Но и с русским вакансии сейчас достаточно.

Можно ли найти работу без опыта?

Да! Но нужны сильные теоретические навыки. На что лучше потратить время, а что можно обойти стороной, тоже расскажу.

Часто консультировала тут девчат, но это все обрывочно и не даёт полной картины о профессии.

Хочу сделать вебинар или развёрнутую презентацию, как прийти в тестирование, что изучить, на чем делать акцент. Короче, все явки-пароли😄 Стоимость символическая - 500р за участие с возможностью задавать мне вопросы:)

Мой путь в тестирование был долог и тернист, но сейчас, даже сидя в декрете, я получаю много предложений о работе. С очень приличной зарплатой. Так что конкуренции не боюсь, наоборот, хочу, чтобы в моей сфере стало больше профессионалов среди девчат))

Было бы вам интересно?

922

Лучший комментарий

kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Девочки, я снова консультирую!

Извините, что был такой большой перерыв, нужно было время, чтобы адаптироваться под новый рынок труда))

Так что, если кому актуально, пишите в личку, стоимость вебинара не поднимала, так и оставила 500р

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

@juljah, @ekaterinaprokopenko32, пока, к сожалению, не консультирую. Очень плохая ситуация на рынке, раньше девочкам могла прямые вакансии рекомендовать. Сейчас то, что вижу, это обнять и плакать😥

Нравится Ответить

Комментарии

leno4ka03

Здравствуйте! Интересно)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (5 лет)

Отправила всю информацию💜

Нравится Ответить
bitkova.o
Ольга·Мама троих детей

Здравствуйте. Мне интересно. Можно подробнее?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (5 лет)

Ответила в личку подробно🙌🏻

Нравится Ответить
bitkova.o
Ольга·Мама троих детей

@kateoatmeal, спасибо вам.

Нравится Ответить
knopka90di
Диана·Мама дочки (3 года)

Интересно так. Я юрист в it компании и думаю уйти глубже в это направление

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (4 года)

Можно начать с вот этой вводной статьи)

ссылка

Если понравится, то могу предложить вебинар в записи, 40 мин + любые вопросы обсуждаем с вами в личке, 500р)

Нравится Ответить
knopka90di
Диана·Мама дочки (3 года)

@kateoatmeal спасибо!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Девочки, я снова консультирую!

Извините, что был такой большой перерыв, нужно было время, чтобы адаптироваться под новый рынок труда))

Так что, если кому актуально, пишите в личку, стоимость вебинара не поднимала, так и оставила 500р

Нравится Ответить
alenushka_i
Alenushka·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте! А можно мне ссылку и как оплатить? Консультация очень нужна

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (4 года)

@alenushka_i, скинула подробности в личку)

Нравится Ответить
balobulechka
Настя·Мама сына (1 год)

Здравствуйте, тоже хочу вебинар 🙂

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Добавьте меня, пожалуйста, или напишите в личку, а то я не могу вам ответить никак))

Нравится Ответить
tansolban
Вероника·Мама сына (1 год)

Здравствуйте, можно купить доступ?))

Нравится Ответить
mama_aksushi
Елизавета·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Здравствуйте!отправьте и мне тоже пожалуйста 😉

Нравится Ответить
annyiva
Аня·Мама дочки (3 года)

Направьте, пожалуйста, и мне информацию 😄

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки-младенца

Здравствуйте. А это ещё актуально ? 😅

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Да) скинула в личку, сейчас рынок найма стал лучше, есть шанс попасть))

Нравится Ответить
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Да, было бы интересно

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

@juljah, @ekaterinaprokopenko32, пока, к сожалению, не консультирую. Очень плохая ситуация на рынке, раньше девочкам могла прямые вакансии рекомендовать. Сейчас то, что вижу, это обнять и плакать😥

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

@dzhuli.konigin, да, предложений стало ощутимо больше. Но конкуренция тоже повысилась, на мой взгляд

Нравится Ответить
dzhuli.konigin
Юлия ·Мама сына (2 года)

@kateoatmeal информацию могли бы отправить если консультируете?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

@dzhuli.konigin, готово:)

Нравится Ответить
ekaterinaprokopenko32
Rina·Мама дочки (3 года)

И я как раз ищу работу в данный момент

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Расскажите и мне про тестирование, пожалуйста)

Нравится Ответить
vmir26
Вера·Мама сына (1 год)

Здравствуйте :) Тоже хотелось бы ознакомиться, скиньте, пожалуйста:)

Нравится Ответить
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (6 лет)

Актуально ещё? Отправьте, пожалуйста, и мне)

Нравится Ответить
yulia_happymom
Юлия Чернова·Мама двоих (младенец)

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, и мне условия вебинара🌺

Нравится Ответить
muzikavetra
Юлечка·Мама дочки (3 года)

Подскажите, а курсы на Яндекс практикум пользуются доверием у работодателей?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Нет, более того, недавно я побывала у них ревьюером, очень сжатый материал дают, практика только после большого блока теории - то есть ты уже половину забыл, пока до практики дошёл. Видно по работам студентов, что усвоить материал большинство просто не успевает.

Но у них есть плюс - есть партнёры, к которым теоретически могут устроиться выпускники.

Нравится Ответить
muzikavetra
Юлечка·Мама дочки (3 года)

@kateoatmeal спасибо за ответ! а какие курсы вы бы посоветовали?

Нравится Ответить
alinkamalinka_tt
alinka_malinka·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, можно ли мне скинуть условия по вебинару?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Готово:)

Нравится Ответить
alinkamalinka_tt
alinka_malinka·Мама двоих (младенец)

@kateoatmeal пока ничего не пришло

Нравится Ответить
janavarya
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Актуально ещё ?)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Да, постучалась к вам в подписчики)

Нравится Ответить
oylala
MamaL·В ожидании первенца

Интересно! А если мозг не математический совсем, такая работа зайдет? Вообще слабо представляю работу в айти без понимания математики. В школе было между 2 и 3 по информатике...Гуманитарий..

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Тут важнее умение логически мыслить. Ну типа «если я открываю бутылку шампанского, учту ли я, что пробка вылетит»😄

Нравится Ответить
oylala
MamaL·В ожидании первенца

@kateoatmeal, А можно условия вебинара, если еще проводите?

Нравится Ответить
noregretsonlylove
Natalie·Мама сына-младенца

Добрый день! Можно план вебинара, пожалуйста :)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Есть))

Нравится Ответить
me_yulia
Юлия ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Здравствуйте! Можно мне поподробнее 🌸

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Готово🌸

Нравится Ответить
natali2017
Наталия·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Добрый день! Тоже интересно 😊

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Прислала)

Нравится Ответить
zoia_mi
Зоя·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте. Хотела бы подробнее узнать про вебинар) Какая программа и цена?)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Цена 500р, план скинула в личку)

Нравится Ответить
marinaalekseeva046
Марина·Мама троих детей

@kateoatmeal здравствуйте и меня примите пожалуйста в ряды 😁

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

@marinaalekseeva046, девчонки-айтишницы - это всегда круто! Вы с нами))

Нравится Ответить
prosto_mamaa
·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а у вас нет в записи вебинар?) не продаете

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Есть) отправила подробности)

Нравится Ответить
meri.love
Марина ·Мама сына (4 года)

Добрый день!) Можно и мне подробности в лс)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Готово! Пусть всё получится!🌸💃

Нравится Ответить
yuliya_ip
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здравствуйте, можно тоже подробности)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Отправила письмо))

Нравится Ответить
mon.gel
.·Мама сына (4 года)

Здравствуйте, а можно и мне подробности?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Готово! В нашем полку прибыло😁✋🏻

Нравится Ответить
bugs_bunny
Светлана·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, можно и мне подробности)) Заранее спасибо!))

Нравится Ответить
vk82
ВК·Мама двоих (1 год, 17 лет)

И мне)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

Есть, ура, девчонок в тестировании все больше!!💃💃💃🥰

Нравится Ответить
rishabulochka
Ирина·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! Можете и мне отправить подробности 🌺

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово🕺☺️

Нравится Ответить
katynikola
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, можно подробнее в лс.

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Отправила:)

Нравится Ответить
andreevnadary
Дарья·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, прочитала пост, можно поподробнее пожалуйста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Есть))

Нравится Ответить
anjutakolshewa
Аня ·Мама сына (3 года)

Добрый вечер, можно детали тоже в личку, спасибо!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Почтовый голубь уже в пути🙂❤️

Нравится Ответить
marusyash
Маруся·Мама двоих (1 год, 4 года)

Можно подробности в личку

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово, добро пожаловать в наши ряды💃💃💃☺️

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, а как думаете, начала обучение, но пока не очень понятно, стоит ли продолжать?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Это как раз одна из целей моего вебинара - дать общее представление, как будет выглядеть ваша работа и что для неё будет нужно знать и уметь. Возможно, вы вдохновитесь учиться дальше или же сэкономите время, сменив обучение на что-то другое) могу скинуть детали в личку

Нравится Ответить
kylechek1607
Настя·Мама двоих (младенец)

Доброй ночи!

А можно и мне скинуть информацию? Хочется что-то новое опробовать, а вдруг получится 🤔

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Так, я все пропустила, актуально ещё?)

Нравится Ответить
annmur
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И мне пожалуйста!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово🕺

Нравится Ответить
ali777na
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здравствуйте ! Отправьте мне пожалуйста план вебинара?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Все скинула, добро пожаловать в наш крутой клуб!😎🥰

Нравится Ответить
len-s-va
Елена·Мама сына (2 года)

Отправьте мне пожалуйста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Есть😏

Нравится Ответить
valya198
Валентина ·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте 🤝

Пришлите пожалуйста и мне информацию 🙂🌷

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Всё отправила🌺☺️

Нравится Ответить
temasheva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здравствуйте пришлите мне тоже

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово😎

Нравится Ответить
krayn.s
Svetik 37·Мама двоих (2 года, 2 года)

Здравствуйте можно тоже информацию,пока в декрете,не могу найти себя,хочется обучиться новой профессии,курсов много не знаешь куда податься

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Отправила☺️декрет - отличное время, чтобы обновиться💪🏻))

Нравится Ответить
munies
Алеся·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, очень загорелась этой профессией, пришлите пожалуйста информацию 😊

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Письмо улетело:)

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама дочки (1 год)

Пришлите мне тоже инфу, пожалуйста 😍

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Всё, готово🙌🏻☺️

Нравится Ответить
avdeenko_english_teacher
Тамара·Мама сына (1 год)

Я бы тоже с радостью присоединилась. Я тоже лингвист, но уж очень не хочу возвращать на свою работу

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Привет, коллега!)) с ин язом в тестировании зп повышается сразу в 1,5-2 раза)

Нравится Ответить
tanya_p
Татьяна·Мама сына (1 год)

И мне пожалуйста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово🥰

Нравится Ответить
prostomama37388
Просто мама·Мама дочки (2 года)

А можно и мне узнать подробней?)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Скинула☺️

Нравится Ответить
alina_roz
Алина·Мама дочки (2 года)

Мне можно?)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Есть😉

Нравится Ответить
verastepanovamoya
Вера Степанова·Мама двоих (младенец)

Да , очень !

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Прислала детали в личку🙌🏻

Нравится Ответить
aleccoalexa
Александра ·Мама сына-младенца

Здравствуйте, можно мне информацию?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово😉

Нравится Ответить
littlelil
Лил·Мама сына (4 года)

Добрый день! Можно мне информацию?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Отправила🙌🏻

Нравится Ответить
apti
Екатерина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Добрый день! Скиньте мне пожалуйста!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово)) приятно видеть, когда среди тестировщиков становится больше девчонок💃☺️

Нравится Ответить
natali2017
Наталия·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Добрый день!Скиньте мне,плизз :)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Пригласила в свой клуб😎😉

Нравится Ответить
anastasiak4
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Здравствуйте, а можно мне тоже информацию?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Отправила план и условия участия☺️

Нравится Ответить
katerinanna
Катя·Мама двоих (младенец)

Добрый день!Скиньте мне,пожалуйста)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Есть😉

Нравится Ответить
ladyvile

Здравствуйте) можно мне, интересно!)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Прислала подробности в личку💪🏻

Нравится Ответить
anastasiyasv
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Можно и мне в лс, пожалуйста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово🙃

Нравится Ответить
katerina081087
Катерина·Мама двоих (младенец)

Мне интересно!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Скинула всю инфу в личку👍🏻

Нравится Ответить
like_monika
Надя·Мама сына (3 года)

Загорелась🔥можно и мне!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово))

Нравится Ответить
sweetlova
⚬⚪Ольга⚪⚬·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Очень интересно! Можно и мне )

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Пожалуйста, напишите мне в личку, не могу написать вам почему-то🥲

Нравится Ответить
olikkkk
Olga·Мама двоих (3 года, 12 лет)

И мне можно глянуть что ж за зверь этот тестировщик?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Зверь отправлен и ждёт кормежки😄🐯

Нравится Ответить
voroncova11
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kateoatmeal, уже поздно?))

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (2 года)

@voroncova11, можно) скину в личку план

Нравится Ответить
tsyulya7
Юлия·Мама двоих (младенец)

И мне, пожалуйста)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Ответила в личку)) прошу прощения за задержку)

Нравится Ответить
ladyboss1881
Марина·Мама сына (1 год)

Да!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Ответила вам)) не прошло и что лет, ну я и «быстрая»🤪😄

Нравится Ответить
ksalius

Интересненько

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Скинула план в личку😉

Приятно видеть, как всё больше мам избавляются от стереотипов и входят в айти))

Нравится Ответить
ksenya_88
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, отправьте мне тоже пожалуйста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово!

Нравится Ответить
ksenya_88
Ксения ·Мама дочки (2 года)

@kateoatmeal спасибо 🙂

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (младенец)

И мне)))

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Есть)))

Нравится Ответить
anastasia_naumova88
Анастасия·Мама троих детей

Спасибо😉

Нравится Ответить
anastasia_naumova88
Анастасия·Мама троих детей

Можно и мне, пожалуйста, отправить. Хотелось бы попробовать себя в новом качестве)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Держите)) надеюсь, все понравится))

обычно как раз так и происходит, что человек только хотел попробовать, а потом - бац - и уже 5 лет стажа в айти👍🏻😜

Нравится Ответить
kapa.99
kapa99·Мама сына (3 года)

@kateoatmeal, добрый день, можете и мне отправить план, рассматриваю переквалификацию в тестировщика) не знаю с чего начать

Нравится Ответить
zuleika
Зульфия·Мама троих детей

Можно и мне отправить

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Всё отправила🙌🏻

Нравится Ответить
margulik
Маргарита·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте, а если не знаешь никакие программы на компе, реально обучиться? Или лучше уж не лезть в эту сферу?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Реально)) но всё требует усилий. Я вообще считаю, что тестирование лучше подходит до тех, кто не имеет опыта в айти изначально. То есть человек из пользователя учится быть тестировщиком.

Главное - не бояться!)) но я думаю, мамы вообще народ бесстрашный🤣

Нравится Ответить
margulik
Маргарита·Мама дочки (3 года)

@kateoatmeal спасибо за ответ))

Нравится Ответить
na_pozitive
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Добрый день! Пришлите и мне,пожалуйста

Нравится Ответить
pilikok
Анна·Мама сына (4 года)

Здравствуйте, скиньте пожалуйста и мне план)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово🦋

Нравится Ответить
luckysweet
luckysweet·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте! В 40 лет не поздно начинать учиться на тестировщика ПО с ноля? Вообще имеет возраст значение для работодателя? Имея гум.в/о возможно осилить эту специальность?

На днях прошла базовый курс было интересно и пока несложно. Основные теор. моменты, практика в написании тест кейсов и баг репортов.

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Простите за поздний ответ.

Да, реально прийти в тестирование в любом возрасте, но надо быть готовым все время повышать квалификацию. Обычно на возраст мало обращают внимание, главное, как вы преподнесете свой предыдущий опыт (его надо обернуть в свою пользу, например, вы работали в каких-то узкопрофильный программках типа 1С или Trados.

Нравится Ответить
elenka_b
Елена·Мама двоих (3 года, 16 лет)

И мне напишите пожалуйста? А подростку интересно можно тестированием заниматься?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Отправила план в личку🙌🏻

Я жалею, что не знала о тестировании, когда была подростком) тогда бы мой путь в айти был бы гораздо корове и приятней!

Но до 18 лет на такую работу, скорее всего, не возьмут, только если в тестирование игр попробовать

Нравится Ответить
cathyme
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

И мне напишите, пожалуйста 💐

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Готово👩🏻‍🎓👩‍💻😉

Нравится Ответить
nisa13547
Марина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И мне) изучаю тестирование немного, но хотелось бы советов)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Скинула все детали в личку)

Нравится Ответить
valyaovsyannikova
валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

И мне интересно)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

Написала в личку))

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

@only_love, @alfiia_khabibi, ответила в лс, с Наступающим!!☺️

Нравится Ответить
alfiia_khabibi
Альфия·Мама дочки-младенца

И мне напишите, пожалуйста!

Нравится Ответить
only_love
Света·Мама сына (4 года)

О! Мне интересно)) особенно какие курсы, что почитать, нужен посмотреть!) Спасибо, что пишете! Напишите, пожалуйста, мне)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, могу скинуть в лс план вебинара) Ссылку на сам вебинар отправляю после оплаты, уже есть позитивные отзывы))

Вебинар длится 40 мин, стоимость 500р, обратная связь в течение трёх дней в удобном для вас формате)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

@bozhkosmos, готово, вся инфа в лс😎

Нравится Ответить
era
Эльвира·Мама сына (6 лет)

И мне про план вебинара интересно

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

@era, отправила))

Нравится Ответить
akif-yuliya
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на вебинар)

Нравится Ответить
alessandrav
Александра·Мама дочки (1 год)

Интересно, пригласите на вебинар!

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Написала в лс🧐☺️

Нравится Ответить
pattypatty

Блин очень хочу стать тестировщиком, мой муж тестировщик. Я прозябаю в роли инженера секретарши блин. Хочется роста

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Если у вас с мужем нет внутренней конкуренции, то вышло бы вообще отлично!))) просто мы с мужем профессионально немножко конкурируем и поэтому в одной сфере работать не смогли бы. Но когда есть семейный тандем в профессиональном плане, мне кажется, это ещё больше заряжает))

Нравится Ответить
karamele4ka
karamele4ka·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне тоже интересно

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Написала в личку🙌🏻

Нравится Ответить
margulik
Маргарита·Мама дочки (3 года)

@kateoatmeal мне тоже напишите пожалуйста)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

@margulik, готово))

Нравится Ответить
victonka
Виктория·Мама дочки (3 года)

Напишите мне подробнее пожалуйста)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Написала в личку))

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Добрый день, вы занимаетесь ручным или автоматическим тестированием?)

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

В основном ручным)

Есть опыт в проекте, где я писала автотесты в связке JUnit+Java+Selenium, но в рамках вебинара подробно его рассматривать не будем

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@kateoatmeal понятно)

Нравится Ответить
s.pyshkar

Я часто ищу тестировщиков. С хорошими кадрами большая проблема! Если есть интерес, то готова периодически давать проекты.

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Да, с кадрами, правда, беда(

Напишите вашу почту в личку, пожалуйста, скину своё резюме))

Но пока могу участвовать только в проектной деятельности, на постоянке я все ещё верна своей компании😌

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (1 год)

сколько времени занимает каждый проект?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Я на окладе))

А вообще проекты могут очень сильно отличаться по уровню сложности и загруженности. Если это стартап, то могут быть задачи на 1-2 недели. В большой компании разные части проекта могут выполнять месяцами

Нравится Ответить
s__tina
Савина·Мама дочки (1 год)

Я пожалуй присоединюсь к вебинару. Уж слишком часто стала сталкиваться с этой профессией

Нравится Ответить
katunia12
Екатерина·Мама сына (4 года)

@kateoatmeal можно и мне

Нравится Ответить
akmanayka
Akmanay·Мама двоих (младенец)

@kateoatmeal, добрый вечер! Можно и мне о вебинары ?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (1 год)

@akmanayka, написала в личку🙌🏻

Нравится Ответить
bellafromspb
Bella·Мама сына-младенца

У меня подружка выучилась на тестировщика !🙂Я когда посоветовала одной девочке,кот искала работу выучиться на тестировщика,другая вообще не поняла ,что это за профессия 😂

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (3 года)

И как подруга поживает?

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

Вот это и досадно, что про веб-дизайн, например, только ленивый не слышал, а тестировщик это какой-то странный околоайтишный чувак😆

Нравится Ответить
bellafromspb
Bella·Мама сына-младенца

@40muh, хорошо !

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (4 года, 4 года)

Откуда идут предложения о работе?:) Я задумываюсь о смене компании, но мне подходит только удаленка, а я с 2014 года работу не искала, страшно

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки-младенца

У меня профиль на LinkedIn + оставляла контакты на разных профильных конференциях)

Яндекс даже каким-то образом нашёл мое резюме на hh, которое я уже сто лет не обновляла😄

Сейчас спрос на тестировщиков большой, нагрузка на приложения и сайты выросла в разы из-за сами-знаете-чего))

Ну и удаленная работа в IT это не проблема, многим компаниям так даже лучше (меньше платят за аренду и тп)

Нравится Ответить
krisacco
Кристина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@kateoatmeal, н

Нравится Ответить