Лента записей

Виктория
vika112233
Виктория·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Муж против общения с подругами: как быть?

Пост выговориться. Муж против, чтоб я общалась с подругами, совсем. Ему идеально, чтоб я вообще сидела дома и у меня не было друзей. Подруги не наркоманки и проститутки. А обычные женщины с семьей, не гулящие. Мужа бесит сам факт, что с ними я веселюсь, улыбаюсь, болтаю(но я вижусь с ними раз в пол года). Он недавно поставил меня перед фактом либо он, либо друзья, я сказала, что нельзя человека ставить перед условием таким, семья конечно важна в первую очередь, но есть и потребности в друзьях, р...

Читать далее →
71
mom_of_two_buns Как будто про мою семью говорите. У меня подруги за 3500 км от меня рядом нет. И
dashik14 Поздравляю, вы вышли замуж за психопата. Пора валить
olyavorobyeva Я бы с таким не жила, это очень может быть опасно для вас и детей.
Читать все 307 комментариев →
Людмила
pro_13
Людмила ·Мама троих детей

Поступление в медицинский вуз: истории и советы мам

post image

Девочки, поделитесь недавней историей поступления в ВУЗ. Год назад или два, а может вы, как и мы поступаете в этом году. Направление медицинское, но послушаю о любом. Бюджет. Специалитет. Города. Условия, какие ставки были и что удалось реализовать. По квоте, целевое. Количество мест. В этом году медиков жмут, сплошь коммерция, минимум бюджетных мест: от 2, 4. В мегаполисах мест больше, но там и проходной балл до небес и конкурс на место неподъемный...

Толкаем эту глыбу, под названием ВУЗ с бо...

Читать далее →
1
yulia.al.ov Дочь 3 года назад поступила в медицинский по целевому без проблем (КубГМУ, лечебное дело). Бюджетных мест было
ekaterinazaitseva54 Племянница в том году в наш мед поступила, коммерция, и то с трудом, хотя баллы неплохие. Боюсь
ekkaterinas Сын закончил 1 курс. Бюджет. Педиатрия
Читать все 29 комментариев →
Irinaguseva
mamavkvadrate.
Irinaguseva·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Боли в мышцах у мужа: невролог или ревматолог? Второе мнение

post image 1
post image 2

У мужа болит все тело от ног до шеи, говот что скованны мышцы, они как будто натянуты сверху до низу, мучается с этим постоянно. Пошли к неврологу, она говорит, что с мышцами всё в порядке, это суставы, направила в ревматологу. А муж всё равно утверждает, что суставы не болят, болят мышцы. Я уже запуталась, куда бежать. Мы конечно все узи и рентгены сделаем и к ревматологу обязательно сходим. Но вот я хочу сходить за вторым мнением невролога, посоветуйте пожалуйста к кому сходить? Мы ещё хотим с...

Читать далее →
1
sveta_mamakati У меня болели как раз будто мышцы. Прием ад помог, начинала с Мидокалм, конечно Сейчас при дикой
ceylon Мидокалм не по рецепту, возьмите да попейте
mama__ksenii Кокурину не советую. Мне не помогла. Ещё и диагнозом страшным запугивала. Я ей даже сказала - зачем
Читать все 10 комментариев →
Дарья
asterswallow
Дарья·Мама двоих (младенец)

Смешная история про тёзок: муж и сын с одинаковыми именем и фамилией

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Расскажу вам смешной факт из моей жизни.

Так вышло, что мой сын – Андрей Гудков. И отец тоже Андрей Гудков. И родились они с разницей в три дня: сын 26 декабря, а отец – 29. 🙃

И в связи с этим возникает много забавных ситуаций, особенно когда они где-то тусят вместе.

– Позови Андрея

– Какого

– Ну, Гудкова

– ДА КАКОГО

Сейчас они улетели на море, и вопросы возникли у всех: от туроператора до администраторов на ресепшене. База отеля считывала их как одного человека, так что пришлось обращаться ...

Читать далее →
11
pinkvin У нас тоже, у брата сын как дед, ФамИмя.
alekspuff У моих мужа и сына ещё и отчества одинаковые, оба Александры Александровичи, фамилии одинаковые, но даты рождения
vinoigristoe Наши братья нашли себе жëн с одним именем. Теперь у этих одинаковых жен ещё и одна фамилия
Читать все 12 комментариев →
Кукушка
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Семейная поездка на карьерное озеро и к оленям

post image 1
post image 2

Попутешествуем?

Когда в сегодняшнем дне кончается бензин (по крайней мере так кричат из каждого утюга, да и очереди на заправках показывают массовую панику), когда ценник на него вырастает как за крыло самолёта в комплекте с самим самолётом, самое время поехать просто кататься. По пустой дороге на хороших скоростях с любимыми людьми в никуда.

Данный пост должен был появиться еще вчера под кучей вспетчатлений, но что-то пошло не так. Ах, да! Впетчатлений было очень много, а времени и сил нет.

...

Читать далее →
4
a_kulikova92 ух ты!! Озёрное у меня тоже в закладках давно, но то дождь, то сопли, то работы какие-то
yana_mac Правильно я нашла ? Мы на дачу ездим через озерное , очень там классно ) советую посетить
lady.ivanova-vika Не совсем поняла, а можете координаты скинуть
Читать все 7 комментариев →
AidanaGym
aidoshkagym
AidanaGym·Мама троих детей

Тренер оплатила взносы за ученицу, родители улетели в Испанию

У меня есть девочка огонь. С 3х лет ее обучаю. Сейчас ей 10 лет. Последний год у родителей была тяжелая финансовая ситуация , им пришлось бизнес на продажу выставить, так как девочку очень люблю взносы за соревнования сама оплачивала. Где то на 240 тыс взносов оплатила за полгода. Родители сказали вернем, сразу как появятся средства. В итоге оказывается они улетели на 3 месяца в Испанию как продали бизнес. 🙄 как бээээ… тренеру вернуть 240 тыс что то не получается🤣 я один раз намекнула месяц наз...

Читать далее →
5
antuan-etta Пусть и вашим детям помогут вот так люди, добро обязательно вернётся!
lilupop Помогать талантливому ребёнку, где в семье нет денег, это одно. Но тут совсем другая история, история про
luckymommyyy Ужас, они и забыли походу
Читать все 15 комментариев →
Агнес
bella1one1fide
Агнес

Токсичная мать и беременность: как пережить?

post image 1
post image 2

Положили второй раз с сохранением на 15о-той неделе.

*Не для слабонервных*. Читайте, если в *ресурсе*

Вчера полдня не могла успокоиться. Плакала. Было тяжело на душе. Мой муж старше меня, пальцем не тронул, только иногда голос повысит, чтобы авторитет знала и не "зазнавалась".

Все началось три дня назад - брат сказал, что в гости приехала мать. Две тысячи километров от нас.

Наверное, ожидал, что я поздороваюсь с ней. Я же ничего не сказала про неё. Только с остальными поздоровалась.

А ...

Читать далее →
xenia_psy Даже из этого описания можно предположить у матери психиатрическое заболевание, она не изменится, живёт, как умеет, стройте
mariamirapsy Терапия вам поможет. Приходите gardenpsy.ru/project
olyasha_3921 Живу сама себе отдельно, своей семьёй, с мамой отношения на уровне привет пока, и живу себе прекрасно,
Читать все 19 комментариев →
Мария
mariya_ts
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какую школьную форму купить для активной девочки?

post image

Опытные мамы школьниц, поделитесь пожалуйста своим опытом:

Какие рубашки приобрести в школу? С коротким рукавом или с длинным? Или вообще лучше какие то водолазки? На вашем опыте что удобнее юбки сарафаны брюки? У меня еще дочь после школы будет бежать на тренировки и все должно быть максимально легко, быстро и удобно.

Может есть в вашем арсенале какие то топовые предметы одежды обуви или канцелярии.

Я вообще ни чего не хочу покупать. У меня ощущение что я сейчас накуплю одежды/канцелярии а...

Читать далее →
innpchka Ой я тоже облизывалась на все эти блузки, но в итоге за весь год так и не
marya_osin Не девочка у меня, но первоклашка за плечами, самое удобное - без пуговиц, либо поло на кнопках,
maltseva86 Немнущиеся, по типу водолазок, но без ворота. Брюки +жилетка. Юбки только на праздник носит.
Читать все 24 комментария →
Рузалина
ruzik87878
Рузалина ·Мама троих детей

Поездка на озеро Соленое с детьми: цены и впечатления

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское)))

Рискнула я с тремя на электричке на соленку)))

Детям понравилось, вода как парное молоко!

Проезд на электричке 216 руб, дети до 7 лет бесплатно, отправка из Оренбурга в 9.50, обратно в 18.30. В электричке душновато, но терпимо.

Если добираться на газели до соль илецка, то 400 руб с каждого человека

Такси с вокзала до озера 200 рублей.

Вход на озеро 450 руб, дети до 7 лет бесплатно.

Покушать в кафе- плов и борщ 350 рублей, самса, фри, чебуреки по 150 ...

Читать далее →
7412
kazyaffkina Спасибо за ностальгию🥰 Была там несколько раз) В детстве с родителями, потом с ещё будущим на тот
martu Вот не надо меня сейчас подбивать на это 😄 зачем я ваш пост увидела😂
konstantinova0973 В прошлом году, там отдыхали неделю - всю неделю воевали за лежаки
Читать все 38 комментариев →
Юлия
yuliaolsha
Юлия

Сумка в роддом: полный список вещей для мамы и малышки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

✨Моя сумка в 5 роддом ✨

Вот список:

1.Документы для мамы: оригиналы и ксерокопии

-паспорт, страховой полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта, результаты УЗИ и т. п., телефон и зарядное устройство.

2. Туалетно-гигиенические ср-ва для мамы:

-зубная паста, щётка

-мыло для рук (у меня пластинки), шампунь, бальзам для волос, ср-во для интимной гигиены, гель для душа

- одноразовый станок

- влажные салфетки

- 2 полотенца (для лица и банное)

- расческа и резинка для волос

- ланолин

- влажна...

Читать далее →
4
a.melekhova93 Я добавила ещё кружку, подруга рожала недавно там, сказала взять с собой. Масло для промежности обязательно
anastasia95kozlova Я себе для сосков брала мазь Видестим с витамином А, она здорово помогла (ее смывать надо). Вместо
ninelp Фен, утюжок. Или вам муж довезет с вещами на выписку?) Косметичка
Читать все 25 комментариев →
Natali Beyrit
emata1309
Natali Beyrit·Мама дочки (7 лет)

Ребёнок с ТНР идёт в школу: опыт мам и советы

post image

Всем привет ! Моей дочери 7 лет и 6 месяцев , в этом году идёт в школу. Хотела узнать у кого дети с диагнозом ТНР (тяжелое нарушение речи) как вы учились , на что обратить внимание больше и сняли ли вам диагноз в 4 классе? Я очень волнуюсь еще потому что у нас в классе много мальчиков и мало девочек , переживаю как будет учитель доносить матерьял. Алиса дополнительно ходит на занятия в дом знаний , там как репетиторы . Сейчас два раза в неделю ходит в дом знаний, на выходные пишет буквы и цифры ...

Читать далее →
4
mirkir Подсказать ничего не могу, но пусть у вас всё сложится наилучшими образом! Подготовка у вас отличная и
oxijin Репетиторы, это отлично,но лучше материал доносить и самостоятельно. У сына тоже были проблемы с речью не было
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!