Девочки, как вы решились на развод? Что стало последним толчком?
Муж не гуляет, обеспечивает, руку не поднимает.
Но это человек, который всю свою агрессию, усталость, нервы выплескивает на мне.
Да, это происходит не так часто, но я уже не воспринимаю «хорошие моменты» из-за этого. Я не хочу даже находиться с ним в одной комнате, он настолько вызывает неприязнь во мне. Мне даже спать с ним не хочется, я это делаю потому что надо, чтоб потом его не слушать.
Разговоры, договоры, объяснения - не советовать, они не действуют. Человек все переворачивает и делает тебя виноватой или обесценивает что тебе может что-то не понравиться, обидеть итп.
5 лет брака, уже выгорела, не могу. Устала слушать вечное недовольства и эту ругань периодическую.
Давно бы это сделала, но останавливает то, что не хочу жить с родителями, а дохода стабильного нет.
Тоже был с ужасным характером,за счёт унижения меня сам хотел быть на высоте,но только не ожидал что я далеко не тихая и спокойная ,собрала вещи деньги с сейфа и ушла,позвонил узнать когда вернусь а я отправила скрин иска о разводе,да и всё. Финита ля комедия.
Агрессировала бы в ответ. Либо сказала пеняй свой характер и до свидания
будто про себя прочитала ,даже 5 лет брака совпадает😆 ,очень старается не проявлять агресиию,работаем с этим ,альх|амдулиЛлягь немнооого 🤏🏽есть результат
Мой тоже иногда борщнуть может, потрепать нервы
Я наору в ответ и сразу в себя приходит 😂
Ему иногда нужен бывает такой толчок, какой-то всплеск эмоций что-ли и тогда начинает нормально общаться опять
Но любит тоже свое недовольство и плохое настроение на меня выплеснуть
Так смешно стало 😂как наорете в себя приходит. вот бы на всех мужей этот метод действовал 😅
@mamasina21, ну я достаточно терпелива, наору если уже выбесил и он понимает, что это край😂
Вы будто мой брак описали , терпела , в один день послала все на х и ушла с 8ми месячной дочкой и поставила жирную точку. Мне мои нервы и моё спокойствие дороже. Грамм не жалею , живу себе в удовольствие сейчас .
Не разводитесь сразу
Столько историй, как потом жалеют оба
Поживите пока отдельно
Такое ощущение как будто вы про моего мужа говорите
Если б он не был постоянно дома я бы подумала что вы его вторая жена🤣
У вас есть дети?
Понимаю. Тоже прохожу через это ( терпение уже на пределе ,мало того,что еще много чего вытерпела
Но как оказывается,чем больше терпишь тем больше по тебе проедутся ,так и есть
Не могу себя идеализировать, первый год жизни я велась на все его провокации) но я ради брака полностью изменила себя, отношение ко многому, в надежде, что оценят и будут в ответ также меняться, но, как оказалось, это так не работает)
@qwertyqwertty автор, может как тут советуют отдельно поживете временно ,может одумается . Вы свои нервы в порядок приведёте .
Я для себя приняла решение, что если вдруг я когда-нибудь настроюсь серьезно на развод,
я предложу мужу пожить месяц отдельно. Если за это время я пойму что мне плохо без него - развод отменяется. Если мне норм - со спокойной душой попрощаюсь
На работу устроитесь. Главное желание чтоб было
А как он проявляет агрессию если не бьет? И как вообще это происходит? Вот спорога заходит и на все далает замечание и вы молчите и он не затыкается? Или вы начинаете отвечать и он еще больше языком выводится?
Единственное хорошее решение для сохранения брака делать много дуа, молчать в ответ всегда, давать ему магний по 4 шт в день и заваривать чаи с мелисой , ромашкой и т.д
@al_mufarriduna, спасибо вам большое за напоминание🤍
Но я даже не рассматриваю уже, что мы будем жить вместе. все планы после последней ссоры уже ничего для меня не значат) я устала
Мне кажется, все эти дуа можно делать, когда ты рассматриваешь вообще жизнь с этим человеком, когда у тебя нет к нему неприязни, но я уже из-за всего этого не переношу его. дождусь, когда начну стабильно зарабатывать, чтоб уйти)
@qwertyqwertty вам лучше знать, у каждого своя точка кипения. Если вы уже решили для себя, то вам не нужны ни чьи советы. Положитесь на Создателя.
Кризис пяти лет брака
Проходили.. но проблемы чуть другие..
А если я потом взорвусь говорит что я все драматизирую
То что я живу с черствым бессердечным жестоким человеком и расстраиваюсь от его поведения это видимо драматизирую
Тоже был с ужасным характером,за счёт унижения меня сам хотел быть на высоте,но только не ожидал что я далеко не тихая и спокойная ,собрала вещи деньги с сейфа и ушла,позвонил узнать когда вернусь а я отправила скрин иска о разводе,да и всё. Финита ля комедия.
Я с вами автор
Постоянная пассивная агрессия либо демонстративное молчание
Чуть что не понравится вместо того чтоб прямо сказать какую то мелочь себе придумает и потом неделями сквозь зубы с раздражением разговаривает
Грубо отвечает
Так устала уже просто смотреть на него не могу
Недавно была ситуация
Мы сидим в кафе, ребенок очень долго жует у меня, я ее кормлю очень медленно и сижу в телефоне пока она жует
Пришла женщина с собакой
Он говорил пойдем может
Я говорю посидим еще я кормлю ее
Потом собака начала лаять и я испугалась от неожиданности мы встали ушли
Вчера при ссоре он мне говорит что он на меня был зол из-за того что он мне 5!!!!! раз якобы сказал пойдем а я сидела в телефоне и игнорила его
Сказал он один раз а я кормила ребенка просто медленно
Просто он молча на эту ситуацию злился и разговаривал со мной как с врагом народа
И вот такое постоянно
До этого мы месяц не разговаривали тоже не помню из-за какого пустяка
Никак
вернулась
Но муж старается поменяться
Понял, что за него никто не держится
Столько разговоров было, столько просьб) никаких результатов) если чего-то и получилось добиться, то через страшный скандал, где он меня доводил до того, что я была в истерике)
@qwertyqwertty, и со временем это тоже забывалось и начиналось повторно))
Всегда))
Вначале сама тоже сильно умной не была, ответить могла, потом, после рождения ребенка, думала притирка, или сгладить пыталась все, или мимо ушей все пропускала))
Но я уже не могу
А как он проявляет агрессию если не бьет? И как вообще это происходит? Вот спорога заходит и на все далает замечание и вы молчите и он не затыкается? Или вы начинаете отвечать и он еще больше языком выводится?
Единственное хорошее решение для сохранения брака делать много дуа, молчать в ответ всегда, давать ему магний по 4 шт в день и заваривать чаи с мелисой , ромашкой и т.д