Лента записей

Кристина
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Чувство вины у мамы: когда кажется, что ты плохая мать

Как впасть в депресняк из разряда "херовая мать?" - малая впала в истерику, а я нихрена ее не могла успокоить, положила и тут старшая просит покушать, думаю ок, пойду сделаю делов минута а старшая пришла и мать его за пол минуты успокоила малую....вернулась я и до конца уложила... Грудь она так и не взяла🤷‍♀️🤦

Сижу реву ибо дети сегодня конечно выдали и со старшей в том числе мы поругались и средняя в стенку врезалась идя и шишку набила🤦

Мамой быть я конечно безмерно рада и благодарна, но порой ...

Читать далее →
4
mini_mini_mini Это норма😄 я вот сегодня не могда разрулить, когда старший у младшего игрушки отбирал и они тупо
elma.mia. Эх.. когда у меня бывают такие дни, я думаю какой третий ребенок тут с двумя с ума
zakharova.0695 Когда приходит такой день, я всегда со вздохом говорю про себя, что пока это только цветочки. 🤣терпи
Читать все 17 комментариев →
Марина
lavidademama
Марина·Мама сына (2 года)

Свекровь сказала, что мы плохие родители: боль после замершей беременности

Девочки не знаю как успокоиться

Была сейчас ситуация, муж собрался на футбол играть, сын заныл что хочет с ним, муж говорит мне, что бы я пошла с ним что бы взять ребенка. А я таааак не люблю ходить на поле, там жарко 🥵 и скучно, муж играет сын ноет что хочет играть с папой, ходи на ровном месте развлечения придумывай. Вообщем я сказала что не пойду, сын начал проситься. Пришла свекровь сказала что она пойдет с ребенком, а Бог поэтому и не дает нам с мужем больше детей, потому что мы плохие ро...

Читать далее →
6
otdelnoe_gosudarstvo Милая Марина, не слушайте свекровь! Вы — хорошая мама своему сыну, и будете хорошей мамой новому ребёнку.
lintu Очень ядовитые слова выдала эта женщина, стоит взять ее на мушку и относиться с осторожностью. Вряд ли
yana_ptichka Ни хрена себе у вас дома враг. Вот suka - в самое больное бьёт в уязвимый момент.
Читать все 38 комментариев →
Екатерина
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как похудеть после родов: опыт и советы мам

Девочки. Крик души. Уверена много кто в такой ситуации, нужен ваш опыт, советы!

33 года, рост 165, вес 88. Раньше весила 60 кг, и постепенно за 7 лет набирались лишние кг, беременности еще добавили.

Проблема в том, что постоянно рука тянется положить что-то в рот. Стресс, недосып, тревога, да даже радость - еда. Пожирней, да послаще. В теории знаю все - белок, клетчатка, гарвардская тарелка, подсчет калорий. Десятки попыток, ведение с диетологом, нутрициологами - везде слетала. Держусь на мора...

Читать далее →
xristina_93 Система Фоминой в инсте найдите ее, на ее системе питания я похудела и держу вес уже 3
polly01 Вы же только родили…..сложно будет, гормоны не вернулись ещё в норму. А так….сладкое до 12 и после
olgaalm Приглашаю стройнеть в проект на базе ВК "Я, ты и овсянка" ¹Овсянка в названии - символ меняющихся
Читать все 26 комментариев →
Мадина
madinamum
Мадина·Мама дочки (9 лет)

Ребёнок 9 лет смотрит 'Очень странные дела': что делать?

post image

Девочки, ай нид хелп🙏

Подруга дочки, лучший друг, друзья на секциях и одноклассники - ВСЕ смотрят и обожают сериал "Очень странные дела".

Я категорически против чтобы моя смотрела. Мне кажется там контент не для 9 лет.

Она сказала папа разрешил и уже одну серию 1 сезона посмотрела на выхах у папы (бм).

Смотрят вместе. Он тоже фанатеет.

Вернулась от него вся счастливая, рассказывает взахлеб о сериалы и героях.

Как мне быыыть?😥

Если буду ругать и запрещать стану врагом номер один. А если не запре...

Читать далее →
2
yulya.lis Прекрасный сериал, если бы дочь была чуть старше, то смотрели бы вместе. Ей просто сложно столько времени
girl_r2d2tattoo Ну в 1 сезоне там точно ничего такого страшного
aelnir Я б тоже была против, но она же все равно посмотрит, а на вас обиду будет держать
Читать все 23 комментария →
Guriia
just_guri
Guriia·Мама двоих (младенец)

Накричала на сына, он описался от страха: чувство вины мамы

У моего сына есть машина, большая такая, он на ней ездит и постоянно прям в проходе оставляет, сто раз в день говорю, чтоб так не оставлял. Вот сейчас опять оставил, че то я такая злая была, младшая хотела пройти в кухню и застряла в проходе из-за этой машины, я накричала на старшего сильно, он ушел в комнату и пока я ругалась описался в трусы( но я все равно продолжила ругать его, не стала жалеть. Сказала, чтоб сидел в комнате и пока я не скажу, чтоб не подходил. Вот сидит, не слышно. А я сижу...

Читать далее →
1
rampampam Жалко, конечно. Но в такой момент лучше остаться при своём мнении и в следующий раз уже не
nikifa1996 Нихрена себе, это как вы кричали, что ребенок описался. Больше не делайте так, ночью тоже может от
nikifa1996 Моему вообще всё равно, хоть Ори хоть что. У вас видимо слишком чувствительный мальчик. Так жалко его,
Читать все 7 комментариев →
Юлия
yulyashkanevalyashka
Юлия·Мама троих детей

Как поступить, если подчиненная подсиживает? Советы мам-руководителей

Отношения между начальством и подчиненными 💣🧨

Я маленький руководитель 2-х женщин. Отношения между нами были вполне дружелюбные , всегда шла на уступки, откликалась на просьбы и пр. Честно сказать , они даже во мне не видели руководителя , потому как мне его даже не нужно было включать .

Тут наш большой руководитель рассказал,мне,что одна из коллег меня конкретно подсиживает . Сливает инфу про меня, про рабочие нюансы , и более того считает мои деньги . Сказать,что я о*ренела не сказать ничего ...

Читать далее →
tatyana.andreeva 55 лет как пожилого человека жалко конечно,но поверьте если вы ее пожалеете и оставите и ей за
tanya_a Уволить конечно! Почитала ваши комментарии выше. Однозначно только увольнение. И другим будет отличным уроком.
vashaglasha Увольняйте. Создавать условия для увольнения это по скотски. Мне моя начальница ничего не говоря создала такие условия.
Читать все 27 комментариев →
Светлана
gro_mik
Светлана·Мама сына (4 года)

Предательство в отношениях: как пережить измену и сохранить себя

Сказочная дура, часть 3

После просмотра видео и фото.

Я помню как меня трясло, я повторяла что-то вроде "Я не смогу, не смогу, не выдержу этого, за что мне такое, почему со мной", ну и т.д. Я несла какой-то бред, смотря в одну точку, сознание было как будто затуманено, я не знаю, как это объяснить. Мне не хотелось жить. Мне не хотелось ничего, я не могла даже встать. Не то, чтобы собраться и уйти, уехать. Меня приводили в чувства будущий муж и свекровь. Я думала о самоубийстве. Вся эта ситуац...

Читать далее →
694
olgadob83 А вы? Как вы к себе относитесь? Вы себя любите? У вас есть женская гордость? У вас
nmlnata Интересно , а сколько вам было лет ? Какая была самооценка у вас ? Почему вы работали
sibirskaya88 Вы вчера переехали от него?
Читать все 40 комментариев →
Ирина
irisok
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нужно ли гулять с детьми каждый день, если они уже гуляют в саду и лагере?

Девочки, может я хреновая мать? Ситуация такая, что дети сегодня весь день дерутся(ну как бы они в принципе постоянно дерутся). Не просто так, а с последствиями, бывает ногой в живот, губу до крови разобьют и тд.

Довели меня сегодня, я вышла на улицу, чтобы выдохнуть и не сорваться на них.

В итоге мне позвонила моя мама и так настойчиво отчитала, типа сама виновата, гулять их сегодня не выводила, с ума сойти можно в 4х стенах..

Вопрос: реально все каждый день "выгуливают" детей?

С учетом того...

Читать далее →
katya__g В случае с моими это не взаимосвязано Они могут весь день носиться черт те где (старший уже
golyb.ka 2 раза в день гуляем. После завтрака и вечером после 18-19. И при этом ездим на авто
dikun.lena Старшая гуляет сама естественно лет с 8 точно , с подругами и сестрами , с мелким гуляю
Читать все 33 комментария →
Маргарита@
margaritashev22
Маргарита@·Мама дочки (7 лет)

Как родить самой без стимуляции и прокола пузыря?

Сказали если не рожу до 26, то надо ложится на госпитализацию что б мне там взяли анализы, ктг сделали и узи и если все хорошо, то еще неделю я могу ходить беременной а потом будут симулировать. А стимулировать могут и руками (одной девочке руками пытались открыть шейку матки, подруга пару дней лежала и рассказала), если окситоцин не помогает и раскрытия нет ставят какой-то катетер который раскрывает матку и тоже это больно все делается. Как родить самой и не прибегать к проколам пузыря раньше в...

Читать далее →
1
crazy_empress Тоже до 24 сказали гулять,если ничего, то патология привет 🥴
pi_ka_chu Катетер Фолея, девочке из чата односрочниц ставили, всё хорошо) Не накручивайте себя раньше времени 🙌🏻
gorhitsy Не пугайтесь раньше времени!у меня с первым тоже воды отошли и поехала,а второй крупный был к концу
Читать все 11 комментариев →
Оксана
plahotina_life
Оксана·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Беременность и собака: как справиться с уходом?

Я не говорю о том, что мне нужно сплавить собаку! Пришла поныть, наверное. Не кидайте тапками, прочтите до конца и попробуйте мыслить рационально. Уже несколько недель думаю об этом и никак не могу ни к чему прийти. У меня есть собака, ей 3.5 года. Кавалер кинг чарльз спаниель. Моя мечта. Даже назвала как в любимом мультике детства. Мне всё сложнее за ней ухаживать. Состояние не очень, живот растёт. А её мыть после каждой прогулки, вычесывать каждый день. Плюс уши чистить, обрабатывать, когти ст...

Читать далее →
sokolova_elizzaveta Попробуйте среди соседей найти ребят, которые за небольшую сумму смогут выгуливать Будет уже полегче
nika-mvd Поговорите с мужем.. Скажите что сейчас сложно.. Попросите помощи. Вы семья.. И в горе и в радости..
feniya Вычесывать и стричь можно не каждый день и не самой, отдать в собачьи подстрижечные Гулять с собакой
Читать все 57 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!