Девочки. Крик души. Уверена много кто в такой ситуации, нужен ваш опыт, советы!
33 года, рост 165, вес 88. Раньше весила 60 кг, и постепенно за 7 лет набирались лишние кг, беременности еще добавили.
Проблема в том, что постоянно рука тянется положить что-то в рот. Стресс, недосып, тревога, да даже радость - еда. Пожирней, да послаще. В теории знаю все - белок, клетчатка, гарвардская тарелка, подсчет калорий. Десятки попыток, ведение с диетологом, нутрициологами - везде слетала. Держусь на морально волевых месяц, потом срыв и еще плюс пару кг. Сейчас хочу снова попытаться. Поделитесь опытом, кому что помогло - может какие-то конкретные спецы, курсы, книги, может я о чем-то не знаю, любые лайфхаки, вот все, девочки! Чувствую что сама не справляюсь, мне нужна помощь, но не могу нащупать в каком направлении двигаться.
Вот прям сейчас сидела в лавке киндеры заказывала, но удалила и пришла сюда строчить пост.
Перешла на вашу страницу из комментариев и тут такой пост)
Я много способов испробовала.
Мой максимум 105кг при росте 174.
Сейчас 85, потихонечку худею, очень медленно, не ограничиваю себя. Сейчас вот шоколадное печенье съела с кофе😅
Просто не налетаю на еду как сумасшедшая 😂
Какие я только диеты в своей жизни не использовала, ходила в школу похудения за 150к🫣, сделала себе бандаж на желудок за 200к+ про таблетки/уколы и всякие подобные способы я промолчу, это тоже все было…
У меня прям конкретно РПП. Помог мне психиатр-психотерапевт! Надо грамотного найти специалиста и вам поможет голову в порядок привести, потому что все это из головы
Спасибо что написали! Скажите, сколько вам времени понадобилось на решение вопроса? Онлайн?
@tatiana.ds много сеансов вам потребовалось и что по стоимости?
Вы же только родили…..сложно будет, гормоны не вернулись ещё в норму.
А так….сладкое до 12 и после 18 рот на замок.
Система Фоминой в инсте найдите ее, на ее системе питания я похудела и держу вес уже 3 года
Спорт и обязательная компания, чтобы прям тянули, не давали лениться и пропускать! Может тренер, постепенно и питание наладится👌
БАДы что б понизить кортизол. Перед сном 5htp. БАДы обязательно качественные. И раз в неделю винишко.
Про бад почитаю, спасибо, а винишко пока на стопе - гв))
@katvev, эх)) оно очень радует🙄🤣 я как-то ходила к психологу, пила антидепрессанты. Ни чегоооооо. Естественно когда их пьешь, алкоголь под запретом. И знаете, помогло раз в неделю пить винишко а не Стрезам🙄🤣
А вы с нутрициологом когда работали, анализы сдавали?
Смотрели как работает щитовидная железа, есть ли инсулинорезистентность, проблемы с кишечником.
Я тоже работала с нутрициологом. Питалась по методу тарелки. Но при работе были выявлены дефициты и инсулинорезистентность.
Вот проработав инсулинорезистентность, вес прям хорошо стал уходить на питании. Щитовидка ещё может барахлить. А щз- королева метаболизма. В общем, дело не в одном питании
@katvev, Питание ( это прям база) , строго 3 разовое питание, но если тяжело,то допустим был 1 белково жировой перекус + добавки обязательно. Одного питания бывает не достаточно.
Ну и молочку убирали, она имеет высокий инсулиновый индекс, ну и вредности всякие.
Ну а вообще нужно сдать анализы и показать специалисту, я работала с нутрициологом онлайн , комплексный подход и о проблеме можно забыть…
@mochenko.cat сколько вам времени понадобилось? Сложно было соблюдать питание?
@katvev, курс был расписан в 3 этапа, примерно месяца 3.
Не сложно , сейчас очень много полезных альтернатив , которые можно заменить , нутрициолог дает меню и список полезных замен, которые доступны на любом маркетплейсе или супермаркете
У меня это уже вошло в привычку, стараюсь правильно питаться + переодически поддерживаю себя бадами
Посмотрите Залина Вартанян , с ней не один раз худела , вот сейчас тоже собираюсь к ней пойти
@katvev, она везде есть , даже просто в браузере напишите у нее сайт есть
Хороший тренер.
И даже при дефиците калорий можно чуть чуть сладкого и жирного.
Когда хочется не чуть чуть вспоминаю фразу тренера - ну шоколадка это примерно 600 калорий, 600 калорий это примерно 1.5 часа велосипед
И как то отпускает сразу.
А ещё я бы сдала анализы и посетила врача, возможно нужны антидепрессанты или корректировки дефицитов.
Жду хотя бы еще пару месяцев после родов для тренеровок, они действительно меня выручали. Но мне кажется что-то психологическое, как-будто от еды я получаю больше удовоствия чем другие. С психологом тоже занималась, но не долго, не помогла.
@katvev, так Вы только родили, я не увидела даже. Подождите с похудением. Дайте себе прийти в норму сначала.
@katvev ой, да Вы же только родили.
Вам сейчас есть, спать, гулять и восстанавливаться.
А диеты, тренеры и тд месяцев после 6, когда более менее в себя придёте.
Я раскабанела ппц после вторых родов😂сейчас за 2 месяца ушло 5,5кг,вообще себя не изнуряю,просто не ужинаю 🥹привыкла уже как-то. Я совсем не спортивная,не дисциплинированная,просто поняла,что мне легче не есть поздно
Может записаться на какой то групповой челлендж или пойти в зал заниматься с тренером. Грамотный тренер рассчитает бжу и даст все рекомендации по питанию.
Я сама уже могу давать рекомендации по питанию))) но вот не соблюдаю на себе. Знаний много, не могу внедрить
Перешла на вашу страницу из комментариев и тут такой пост)
Я много способов испробовала.
Мой максимум 105кг при росте 174.
Сейчас 85, потихонечку худею, очень медленно, не ограничиваю себя. Сейчас вот шоколадное печенье съела с кофе😅
Просто не налетаю на еду как сумасшедшая 😂
Какие я только диеты в своей жизни не использовала, ходила в школу похудения за 150к🫣, сделала себе бандаж на желудок за 200к+ про таблетки/уколы и всякие подобные способы я промолчу, это тоже все было…
У меня прям конкретно РПП. Помог мне психиатр-психотерапевт! Надо грамотного найти специалиста и вам поможет голову в порядок привести, потому что все это из головы