Екатерина
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как похудеть после родов: опыт и советы мам

Девочки. Крик души. Уверена много кто в такой ситуации, нужен ваш опыт, советы!

33 года, рост 165, вес 88. Раньше весила 60 кг, и постепенно за 7 лет набирались лишние кг, беременности еще добавили.

Проблема в том, что постоянно рука тянется положить что-то в рот. Стресс, недосып, тревога, да даже радость - еда. Пожирней, да послаще. В теории знаю все - белок, клетчатка, гарвардская тарелка, подсчет калорий. Десятки попыток, ведение с диетологом, нутрициологами - везде слетала. Держусь на морально волевых месяц, потом срыв и еще плюс пару кг. Сейчас хочу снова попытаться. Поделитесь опытом, кому что помогло - может какие-то конкретные спецы, курсы, книги, может я о чем-то не знаю, любые лайфхаки, вот все, девочки! Чувствую что сама не справляюсь, мне нужна помощь, но не могу нащупать в каком направлении двигаться.

Вот прям сейчас сидела в лавке киндеры заказывала, но удалила и пришла сюда строчить пост.

Лучший комментарий

tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

Перешла на вашу страницу из комментариев и тут такой пост)

Я много способов испробовала.

Мой максимум 105кг при росте 174.

Сейчас 85, потихонечку худею, очень медленно, не ограничиваю себя. Сейчас вот шоколадное печенье съела с кофе😅

Просто не налетаю на еду как сумасшедшая 😂

Какие я только диеты в своей жизни не использовала, ходила в школу похудения за 150к🫣, сделала себе бандаж на желудок за 200к+ про таблетки/уколы и всякие подобные способы я промолчу, это тоже все было…

У меня прям конкретно РПП. Помог мне психиатр-психотерапевт! Надо грамотного найти специалиста и вам поможет голову в порядок привести, потому что все это из головы

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (12 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

Перешла на вашу страницу из комментариев и тут такой пост)

Я много способов испробовала.

Мой максимум 105кг при росте 174.

Сейчас 85, потихонечку худею, очень медленно, не ограничиваю себя. Сейчас вот шоколадное печенье съела с кофе😅

Просто не налетаю на еду как сумасшедшая 😂

Какие я только диеты в своей жизни не использовала, ходила в школу похудения за 150к🫣, сделала себе бандаж на желудок за 200к+ про таблетки/уколы и всякие подобные способы я промолчу, это тоже все было…

У меня прям конкретно РПП. Помог мне психиатр-психотерапевт! Надо грамотного найти специалиста и вам поможет голову в порядок привести, потому что все это из головы

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо что написали! Скажите, сколько вам времени понадобилось на решение вопроса? Онлайн?

Нравится Ответить
tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

@katvev, нет, я лично ездила на прием. + ад назначили

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tatiana.ds много сеансов вам потребовалось и что по стоимости?

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (12 лет)
стикер
Нравится Ответить
polly01
Полина·Мама дочки (2 года)

Вы же только родили…..сложно будет, гормоны не вернулись ещё в норму.

А так….сладкое до 12 и после 18 рот на замок.

Нравится Ответить
xristina_93
Христина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Система Фоминой в инсте найдите ее, на ее системе питания я похудела и держу вес уже 3 года

Нравится Ответить
tash_visage
Наталья·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vorkholina
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спорт и обязательная компания, чтобы прям тянули, не давали лениться и пропускать! Может тренер, постепенно и питание наладится👌

Нравится Ответить
lenochek36
Елена·Мама сына (9 лет)

БАДы что б понизить кортизол. Перед сном 5htp. БАДы обязательно качественные. И раз в неделю винишко.

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Про бад почитаю, спасибо, а винишко пока на стопе - гв))

Нравится Ответить
lenochek36
Елена·Мама сына (9 лет)

@katvev, эх)) оно очень радует🙄🤣 я как-то ходила к психологу, пила антидепрессанты. Ни чегоооооо. Естественно когда их пьешь, алкоголь под запретом. И знаете, помогло раз в неделю пить винишко а не Стрезам🙄🤣

Нравится Ответить
lenochek36
Елена·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
cru
София·Мама дочки (3 года)

Псиллиум👍 и дефицит калорий с легким спортом

Нравится Ответить
mochenko.cat
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

А вы с нутрициологом когда работали, анализы сдавали?

Смотрели как работает щитовидная железа, есть ли инсулинорезистентность, проблемы с кишечником.

Я тоже работала с нутрициологом. Питалась по методу тарелки. Но при работе были выявлены дефициты и инсулинорезистентность.

Вот проработав инсулинорезистентность, вес прям хорошо стал уходить на питании. Щитовидка ещё может барахлить. А щз- королева метаболизма. В общем, дело не в одном питании

Нравится Ответить
mochenko.cat
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@katvev, Питание ( это прям база) , строго 3 разовое питание, но если тяжело,то допустим был 1 белково жировой перекус + добавки обязательно. Одного питания бывает не достаточно.

Ну и молочку убирали, она имеет высокий инсулиновый индекс, ну и вредности всякие.

Ну а вообще нужно сдать анализы и показать специалисту, я работала с нутрициологом онлайн , комплексный подход и о проблеме можно забыть…

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mochenko.cat сколько вам времени понадобилось? Сложно было соблюдать питание?

Нравится Ответить
mochenko.cat
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@katvev, курс был расписан в 3 этапа, примерно месяца 3.

Не сложно , сейчас очень много полезных альтернатив , которые можно заменить , нутрициолог дает меню и список полезных замен, которые доступны на любом маркетплейсе или супермаркете

У меня это уже вошло в привычку, стараюсь правильно питаться + переодически поддерживаю себя бадами

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама троих детей

Посмотрите Залина Вартанян , с ней не один раз худела , вот сейчас тоже собираюсь к ней пойти

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В инсте или тг?

Нравится Ответить
dddd7777
Di🤍·Мама троих детей

@katvev, она везде есть , даже просто в браузере напишите у нее сайт есть

Нравится Ответить
19lubashka83
Любовь ·Мама дочки (1 год)

Хороший тренер.

И даже при дефиците калорий можно чуть чуть сладкого и жирного.

Когда хочется не чуть чуть вспоминаю фразу тренера - ну шоколадка это примерно 600 калорий, 600 калорий это примерно 1.5 часа велосипед

И как то отпускает сразу.

А ещё я бы сдала анализы и посетила врача, возможно нужны антидепрессанты или корректировки дефицитов.

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Жду хотя бы еще пару месяцев после родов для тренеровок, они действительно меня выручали. Но мне кажется что-то психологическое, как-будто от еды я получаю больше удовоствия чем другие. С психологом тоже занималась, но не долго, не помогла.

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

@katvev, так Вы только родили, я не увидела даже. Подождите с похудением. Дайте себе прийти в норму сначала.

Нравится Ответить
19lubashka83
Любовь ·Мама дочки (1 год)

@katvev ой, да Вы же только родили.

Вам сейчас есть, спать, гулять и восстанавливаться.

А диеты, тренеры и тд месяцев после 6, когда более менее в себя придёте.

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я раскабанела ппц после вторых родов😂сейчас за 2 месяца ушло 5,5кг,вообще себя не изнуряю,просто не ужинаю 🥹привыкла уже как-то. Я совсем не спортивная,не дисциплинированная,просто поняла,что мне легче не есть поздно

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

Может записаться на какой то групповой челлендж или пойти в зал заниматься с тренером. Грамотный тренер рассчитает бжу и даст все рекомендации по питанию.

Нравится Ответить
katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я сама уже могу давать рекомендации по питанию))) но вот не соблюдаю на себе. Знаний много, не могу внедрить

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

@katvev, просто когда тренер это хороший самоконтроль)

Нравится Ответить