Лента записей

Юлия
jackblack
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ребенок картавит и говорит текстами: опыт мамы 3-летки

post image

Как это работает?

Ребенок говорит целыми текстами. Картавит, многие звуки - мимо. Пыталась пробиться к логопеду, с малышами не работают.

Занимаюсь я с ней много, долго и чертовски крапотливо. Ребенок собирает пазлы в 42 штуки, рисует, не выходя за грани, поставлена рука для письма..да много чего еще из того, что делают не многие сверстники. Иногда приходящие логопеды и другие педагогини тыкают в плохо развитую мелкую моторику. Здесь тихо рыдает мое трогутое эго.

Чужим мнением я интересуюсь ре...

Читать далее →
2
guzal_c У уздечка не операция прям, а так уж, чикают местно, у моей тоже речь уже год,и обширная,но
olya_ko Я думаю вы рано бьете тревогу по поводу произношения) я тоже парилась за среднюю пока грамотный дефектолог
kseniazavr Мне в свое время без обезболивающего уздечку подрезали (не рекомендую). Быстрая операция, через 10 минут домой пошли
Читать все 6 комментариев →
LinA
aytakyo
LinA·Мама троих детей

Я плохая мать, что защищаю режим особенного ребенка?

Я такая плохая, не гостеприимная из мухи слона делаю или же все же права? Ближе к 00:00 без предупреждения пришла сестра мужа с ребенком (подросток) в нетрезвом состоянии, да купила продукты, сладости детям. Доча только начинала засыпать, особенный ребенок заснул давно и он под действием рецептурных препаратов. Сестра мужа шумная, громко смеется, разговаривает. Конечно же разбудили сына, тот давай плакать и требовать телефон, доча возбудилась и начала тоже плакать когда хотела её уложить. Старши...

Читать далее →
lera.tajshina Конечно вы правы ! Как можно придти так поздно в гости , да ещё и распивать это
serotonin У Вас нормальная реакция. Кто в полночь заявляется в гости в алкогольном опьянении?... Ещё ребёнка с собой
apple.pie А почему мужа боитесь? Вы равноправные партнеры ведь. Он может руку поднять на вас? А так ужасная
Читать все 24 комментария →
Маргарита
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

В каком возрасте отпускать ребёнка лазить на высокой детской площадке?

Эти игровые комплексы на детских площадках доведут меня до психушки.

Вот скажите, нахрена их делать такими высокими, с этими обрывами не огороженными. Нет, я понимаю что это для детей постарше, но мне кажется безопасно слезать и залезать там может ребенок лет в 7 наверное, но им уже не интересно там, они там не играют. У нас во дворе махина стоит с горкой, естественно ребёнок хочет на горку, и лезет туда. Но прям рядом с горкой просто обрыв (там типа вертикальный скалодром). А ещё лестница всегд...

Читать далее →
2
4udesataya У меня обморок от этих построек 😵‍💫 человек уже достаточно умело залазит сам, но все еще очень
nastyamalakhova Вот мне тоже непонятны эти планировки, ступеньки с такими проемами, что туда легко можно слететь, если ограждение
oxijin Я до сих пор бегаю. У меня запасных нет. Сейчас везде такие площадки(
Читать все 12 комментариев →
Елизавета
elizaveta.khrebtovich
Елизавета

Странные ощущения перед родами: тренировочные схватки и диарея

оч странно себя ощущаю

за все время у меня не было тренировочных схваток, только стреляло в шейку иногда, ну и тонус.

сегодня у меня не стреляет, но сильно тянет в промежности, так во время месячных у меня обычно было, аж в ноги отдает.

и прихватывает живот, видимо это схватки, но они безболезненные какие-то.

позавчера была на ктг, гинеколог сказала, что матка работает, на результатах активные схватки, но опять же, я их не чувствовала.

вчера и сегодня была диарея, гинеколог так же сказала, что н...

Читать далее →
elizaveta.khrebtovich если я рожаю, то это рановато, у нас нет воды горячей дома, чтоб как-то расслабиться и хотя
nastena_pavlova95 Очень похоже на начало) лёгких родов вам ❤️
elizaveta.khrebtovich @olchyk_, @nastena_pavlova95, не рожаю🫠 к ночи все утихло
Читать все 10 комментариев →
Вера
res1000vera1985
Вера·Мама сына (8 лет)

Стоит ли уехать за границу на пару лет? Муж предлагает переждать

Муж предложил свалить на пару лет куда нибудь (за границу)переждать, считает что ближайший год что то решится, я не думаю, уже пятый год пошел, ни туда ни сюда….

Мы не удаленщики, миллионов на счетах нет, т.е. если ехать это продавать что то из активов, что было на что жить, сомнительное удовольствие. Но он прям серьезно , говорит не за горами М и вообще что всё будет посерьезней чем сейчас, он постоянно мониторит эту тему, смотрит разные источники, сказать что он тревожный и пересмотрел не могу...

Читать далее →
3
krugok1201 Ближайший год точно не решится, в ближайшие 10 лет может А свалить он думает там лучше?)
yana1881 Хочу сказать что многие переезжают сейчас Раньше приезжали Девочки на роды с мужьями и не был такого
marjana_berezko Муж нетревожный и муж, который постоянно мониторит тему - разные люди. Тем более, если у него ещё
Читать все 12 комментариев →
Александра
zhrkv_s
Александра ·Мама двоих (младенец)

Сериал про абьюз: впечатления и эмоции

post image

Сегодня весь день смотрю этот сериал. 10/10🔥 Аксенова мне так нравится 🤩

О сериале:

Муж Анны погиб год назад. Сильная, независимая и успешная женщина не сломалась. Кажется, теперь она готова к новым отношениям. Возможно перспективный врач Матвей — тот кто ей нужен. В каждом его комплименте скрывается оскорбление, его постоянные исчезновения интригуют. Опытный пикапер и манипулятор начинает вести с героиней грязную игру, всё сильнее раскачивая эмоциональные качели. Вдова не подозревает, что она ...

Читать далее →
71
vitaminka_13 Смотрела все части. Читала книги, эти книги ввели меня в депрессию
fish.ka Мне тоже зашёл Но концовку я не совсем поняла А ещё я пару дней говорила как их
yulyavik Ой, я её наоборот не выношу, а чурсин нравится, но явно он не герой любовник
Читать все 9 комментариев →
Ирина
arwen91iny
Ирина·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Аквапарк Ника: отзыв и сравнение с Менделеевым

post image 1
post image 2

Сегодня мы открыли для себя Нику . Очень понравилось ! Пошли на 3 часа -1200р. Зашли и глаза разбежались, в бассейн нырь и час прошел , я думаю - блиииин,надо было брать безлимит . Пошла спросила ,можно ли доплатить (1700 безлимит) сказали ,что нет . НО , когда мы поплавали ,поели и опять поплавали ,я поняла ,что дети уже ушатались и безлимит для детей наверно постарше . Там есть какая то детская игровая площадка , мы даже не дошли )) в общем - очень понравилось !

Сначала поехали на Менделеева,...

Читать далее →
4
lyubava.n Здравствуйте. Почему цена 1600 3 часа? Вот у них в группе прайс
dina_v Написано дети от 4х лет на Менделеева, до 4х может бесплатно? А в Нике не много народу
yana9yanni Подскажите, а в Нику вы в какое время приехали? Проблем с шезлонгами не было? Полотенца там выдают?
Читать все 12 комментариев →
Gelya
gelya_
Gelya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ребенку выписали очки: стоит ли носить и не упадет ли зрение?

post image 1
post image 2

Подскажите пожалуйста, кто понимает или у вас какой -то опыт есть. В общем сначала я с младшим проходила мед осмотр, там нам врач сказал что у ребенка сейчас левый глаз как у взрослого, типо 0 хотя у него должен быть +, чтобы к 7 годам у него вышло в 0, но учитывая что у него уже 0 скорее всего будет минус. ( он нам в глаза капал и линзой смотрел) Я ничего не поняла подумала как то не современно это все, пошла к другому врачу там на аппарате просмотрели и выявили на левом глазу -2 и легкий астиг...

Читать далее →
1
irina_s02 Если выписывают очки для постоянного ношения - носить обязательно. Иначе глаз будет в постоянном напряжении, как следствие
malvina.. А почему не на постоянной основе то? Носим второй год на постоянной основе
malvina.. Несколько мнений - да , согласна , пусть правильно все подберут и носить так , как назначат
Читать все 12 комментариев →
scarymonsters
scarymonsters
scarymonsters

Муж просит деньги для брата-должника: как отказать и не чувствовать вину?

Девочки помогите пожалуйста советом, я не знаю как мне быть

Мужа брат ставочник, пару лет было затишье и сейчас опять началось

Долг уже 12 млн тенге на работе, брал с кассы

Просит у нас 2,5 млн тенге

Деньги есть лично у меня на депозите с квартиры продажи, но я не согласилась их дать

Муж просил, потом сказал ладно пусть разбирается

И тут вдруг брат мужа говорит что он пошел прыгать с крыши, это было 20 мин назад

Из за того что мы не помогли и он теперь в жопе а эти деньги бы его спасли

М...

Читать далее →
93
ledy.cats капец какой та, у моего мужа брат родной тоже был лудоман, но щас перестал играть когда все
mademoiselle0808 Пусть несет ответственность!
super-moms Такие как он не умрут будут дальше манипулировать. Его в клинику надо ложить. У друзей так было
Читать все 88 комментариев →
Кристина
kristii
Кристина·Мама троих детей

Аллергия после крещения у младенца: опыт мамы

Девочки привет всем

Ситуация: в прошлое воскресение покрестили ребенка. Окунали в церкви в купель с головой. Потом мазали маслами точечно, кто крестил понимает про что я 😊 в понедельник у ребенка припухли веки, дала Зиртек. Во вторник уже проснулся с опухшими глазами, белок красный. Чесал безумно, в итоге все лицо в сыпи и на ушах. У окулиста были - инфекции нет, аллергическая реакция. Лечение проходим. В понедельник к аллергологу своему идем, ближ запись..

Вопрос - было ли у кого-нибудь такж...

Читать далее →
nadejdaekb @loveisneverwrong, @kristii, там же все святое🙈🙈🙈😅
oaudeeva Может сама купель грязная была
naadaa Просто ребёнок после крещения выздоравливает через болезнь 🙏так сказать очищается У меня старший чуть не умер, простыл
Читать все 14 комментариев →
Колесникова Светлана
doctorksn
Колесникова Светлана·гинеколог, к.м.н. ·Мама четверых детей

Почему у подростка слоятся ногти: причины и обследования

post image

Витамины и ногти:

У дочки слоятся и обламываются ногти! И вообще они очень плохо растут! - это очень частая жалоба в пубертатном периоде.

‼️Вообще, очень важно обращать внимание на состояние ногтей у девочек и подростков!

Причины изменения, формы, окраски, обламывания и нарушения роста или появление патологической исчерченности ногтя могут быть признаком серьезной патологии 👇🏻

Повреждение ногтя, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов:

- Ломкость, расслоение — признакидефицита витам...

Читать далее →
262
sveta876 У меня у дочки с рождения на ногах ногти неровные и слоистые, всех врачей обошла, сказали такое
ladydi-86 У меня у самой на правой руке ногти обломились очень коротко. И не растут🤯 С краю пытаются
mamylianata Вы про лунку не ошиблись?!Всегда читала, что чем больше лунка тем лучше и меньше дефицитов. У меня
Читать все 5 комментариев →
Flowersss
flowersssss
Flowersss

Стоит ли брать кредит на кухню при переезде с детьми?

Девчули, нужен ваш совет или мнение, потому что я в раздумьях. Мы сейчас на этапе переезда в новый дом)(строили сами), но из всего что мы имеем, у нас есть кровати для детей 😅. Я очень не хотела брать эти кредиты и тд, потому что и без них есть ипотека. Мужу говорю что нам сейчас главное кухонный гарнитур и стиралка, все остальное наживное. Да и кухонный гарнитур ты бы говорю мог бы сам сделать временный, мне говорю без разницы 😄

Он не хочет, он хочет все и сразу и чтоб жить комфортно уже. С одн...

Читать далее →
1
nata157 Столешницу можно купить до 10 т и поставить ее на металлические опоры ( как для барной стойки
ananaasik Мы брали, т.к знали, что быстро закроем. Если годами закрывать и во всем себя ограничивать - ну
innochek87 Я ща кредит и въехать уже в готовую хорошую кухню. Плюс стиралку обязательно Все остальное постепенно можно
Читать все 14 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!