
Как это работает?
Ребенок говорит целыми текстами. Картавит, многие звуки - мимо. Пыталась пробиться к логопеду, с малышами не работают.
Занимаюсь я с ней много, долго и чертовски крапотливо. Ребенок собирает пазлы в 42 штуки, рисует, не выходя за грани, поставлена рука для письма..да много чего еще из того, что делают не многие сверстники. Иногда приходящие логопеды и другие педагогини тыкают в плохо развитую мелкую моторику. Здесь тихо рыдает мое трогутое эго.
Чужим мнением я интересуюсь ре...
Я такая плохая, не гостеприимная из мухи слона делаю или же все же права? Ближе к 00:00 без предупреждения пришла сестра мужа с ребенком (подросток) в нетрезвом состоянии, да купила продукты, сладости детям. Доча только начинала засыпать, особенный ребенок заснул давно и он под действием рецептурных препаратов. Сестра мужа шумная, громко смеется, разговаривает. Конечно же разбудили сына, тот давай плакать и требовать телефон, доча возбудилась и начала тоже плакать когда хотела её уложить. Старши...
Эти игровые комплексы на детских площадках доведут меня до психушки.
Вот скажите, нахрена их делать такими высокими, с этими обрывами не огороженными. Нет, я понимаю что это для детей постарше, но мне кажется безопасно слезать и залезать там может ребенок лет в 7 наверное, но им уже не интересно там, они там не играют. У нас во дворе махина стоит с горкой, естественно ребёнок хочет на горку, и лезет туда. Но прям рядом с горкой просто обрыв (там типа вертикальный скалодром). А ещё лестница всегд...
оч странно себя ощущаю
за все время у меня не было тренировочных схваток, только стреляло в шейку иногда, ну и тонус.
сегодня у меня не стреляет, но сильно тянет в промежности, так во время месячных у меня обычно было, аж в ноги отдает.
и прихватывает живот, видимо это схватки, но они безболезненные какие-то.
позавчера была на ктг, гинеколог сказала, что матка работает, на результатах активные схватки, но опять же, я их не чувствовала.
вчера и сегодня была диарея, гинеколог так же сказала, что н...

У меня сегодня произошел суперинсайд!!!
Вчера я смотрела сторисы других мам и вижу женщину, у которой двое детей. И при этом она спокойно может ходить по улицам, по музеям, остановиться где-то, попить кофе. У меня прям был шок.
Я думаю, как, как это возможно? При том, что она тоже работает, как и я.
Я ей написала, говорю: Слушайте, как так-то? У вас не один, как у меня, а двое. Маленькой меньше, чем моей дочка. Вы спокойно можете разгуливать по музеям.
Она мне пишет: « У меня одна в школе, ...
Муж предложил свалить на пару лет куда нибудь (за границу)переждать, считает что ближайший год что то решится, я не думаю, уже пятый год пошел, ни туда ни сюда….
Мы не удаленщики, миллионов на счетах нет, т.е. если ехать это продавать что то из активов, что было на что жить, сомнительное удовольствие. Но он прям серьезно , говорит не за горами М и вообще что всё будет посерьезней чем сейчас, он постоянно мониторит эту тему, смотрит разные источники, сказать что он тревожный и пересмотрел не могу...

Сегодня весь день смотрю этот сериал. 10/10🔥 Аксенова мне так нравится 🤩
О сериале:
Муж Анны погиб год назад. Сильная, независимая и успешная женщина не сломалась. Кажется, теперь она готова к новым отношениям. Возможно перспективный врач Матвей — тот кто ей нужен. В каждом его комплименте скрывается оскорбление, его постоянные исчезновения интригуют. Опытный пикапер и манипулятор начинает вести с героиней грязную игру, всё сильнее раскачивая эмоциональные качели. Вдова не подозревает, что она ...


Сегодня мы открыли для себя Нику . Очень понравилось ! Пошли на 3 часа -1200р. Зашли и глаза разбежались, в бассейн нырь и час прошел , я думаю - блиииин,надо было брать безлимит . Пошла спросила ,можно ли доплатить (1700 безлимит) сказали ,что нет . НО , когда мы поплавали ,поели и опять поплавали ,я поняла ,что дети уже ушатались и безлимит для детей наверно постарше . Там есть какая то детская игровая площадка , мы даже не дошли )) в общем - очень понравилось !
Сначала поехали на Менделеева,...


Подскажите пожалуйста, кто понимает или у вас какой -то опыт есть. В общем сначала я с младшим проходила мед осмотр, там нам врач сказал что у ребенка сейчас левый глаз как у взрослого, типо 0 хотя у него должен быть +, чтобы к 7 годам у него вышло в 0, но учитывая что у него уже 0 скорее всего будет минус. ( он нам в глаза капал и линзой смотрел) Я ничего не поняла подумала как то не современно это все, пошла к другому врачу там на аппарате просмотрели и выявили на левом глазу -2 и легкий астиг...
Девочки помогите пожалуйста советом, я не знаю как мне быть
Мужа брат ставочник, пару лет было затишье и сейчас опять началось
Долг уже 12 млн тенге на работе, брал с кассы
Просит у нас 2,5 млн тенге
Деньги есть лично у меня на депозите с квартиры продажи, но я не согласилась их дать
Муж просил, потом сказал ладно пусть разбирается
И тут вдруг брат мужа говорит что он пошел прыгать с крыши, это было 20 мин назад
Из за того что мы не помогли и он теперь в жопе а эти деньги бы его спасли
М...
Девочки привет всем
Ситуация: в прошлое воскресение покрестили ребенка. Окунали в церкви в купель с головой. Потом мазали маслами точечно, кто крестил понимает про что я 😊 в понедельник у ребенка припухли веки, дала Зиртек. Во вторник уже проснулся с опухшими глазами, белок красный. Чесал безумно, в итоге все лицо в сыпи и на ушах. У окулиста были - инфекции нет, аллергическая реакция. Лечение проходим. В понедельник к аллергологу своему идем, ближ запись..
Вопрос - было ли у кого-нибудь такж...

Сегодня, наконец, сообщили доче о пополнении))) до этого я говорила, что просто много кушаю🤣 мы до последнего с мужем оттягивали момент истины, хотели это, как можно дольше, знать только вдвоём🥹сын узнает вечером
Конечно это все так волнительно и трепетно☺️
Дочка попросила показать снимок, показываю, говорю сейчас малыш около 7см
- 7??? А почему у тебя тогда такой огромный живот???
Ну, дочь арбузер, че поделать🤣
Вчера был др у свекрови, отправили ей мою фотку, там тоже радости нет предела, моим ...

Витамины и ногти:
У дочки слоятся и обламываются ногти! И вообще они очень плохо растут! - это очень частая жалоба в пубертатном периоде.
‼️Вообще, очень важно обращать внимание на состояние ногтей у девочек и подростков!
Причины изменения, формы, окраски, обламывания и нарушения роста или появление патологической исчерченности ногтя могут быть признаком серьезной патологии 👇🏻
Повреждение ногтя, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов:
- Ломкость, расслоение — признакидефицита витам...


Стиральная машинка
Девочки, помогите👐🌸😔
Может кто недавно занимался и изучал вопрос👐🙏
Нужна в квартиру под аренду стиралка (недорогая). Там стоит эта модель, но она гемморойная очень-рвутся ремни постоянно.
Места там на другую ширину нет и надо верхняя загрузка. Может кто подскажет что взять более надежное🙏🙏🙏
Может кто-то из вас оешал задачу недавно, что есть на рынке?
Стоит этот гемморой сейчас: Стиральная машина DEXP WM-E610NMA/WW белый
И вот ее габориты:
Глубина
61 см
Глубина с у...
Девчули, нужен ваш совет или мнение, потому что я в раздумьях. Мы сейчас на этапе переезда в новый дом)(строили сами), но из всего что мы имеем, у нас есть кровати для детей 😅. Я очень не хотела брать эти кредиты и тд, потому что и без них есть ипотека. Мужу говорю что нам сейчас главное кухонный гарнитур и стиралка, все остальное наживное. Да и кухонный гарнитур ты бы говорю мог бы сам сделать временный, мне говорю без разницы 😄
Он не хочет, он хочет все и сразу и чтоб жить комфортно уже. С одн...