Девочки помогите пожалуйста советом, я не знаю как мне быть
Мужа брат ставочник, пару лет было затишье и сейчас опять началось
Долг уже 12 млн тенге на работе, брал с кассы
Просит у нас 2,5 млн тенге
Деньги есть лично у меня на депозите с квартиры продажи, но я не согласилась их дать
Муж просил, потом сказал ладно пусть разбирается
И тут вдруг брат мужа говорит что он пошел прыгать с крыши, это было 20 мин назад
Из за того что мы не помогли и он теперь в жопе а эти деньги бы его спасли
Меня всю трясет, как он эти манипуляции изворачивает, теперь как будто мы виноваты
Но я понимаю что я не могу дать этих денег, это деньги на будущую квартиру
Как мне плохо и там со всех сторон на меня давят
Такие как он не умрут будут дальше манипулировать. Его в клинику надо ложить. У друзей так было , первый раз на 6 месяцев положили вышел через 3-4 опять сорвался потом опять на 3 месяца положили , сейчас Аллаға шүкір 🙏🏻, все хорошо
капец какой та, у моего мужа брат родной тоже был лудоман, но щас перестал играть когда все потерял семью, квартиру, машину и долг висит у него 12 млн, но умирать не собирается, живёт работает
Пусть прыгает раз далб..б
Его жизнь в его руках
Пох
Двоюродная сестра тоже с такой проблемой, кредит даже брали для них, в итоге не общается со мной сейчас. Так что пусть идет лесом🙌🏻 Даже если упадет, это его выбор, а не ваш.
Пиздит он
Игроманы еще те актеры, и манипуляторы
Если бы хотел прыгнуть, уже давно пошел бы и сделал это никому не говоря
Не давайте ни в коем случае. Он просрет эти деньги. Не занимайтесь спасательством
Вот очередной раз убеждаюсь, что никогда и никому нельзя рассказывать, что у тебя есть в запасе какие то деньги/накопления. Им обязательно найдут применение окружающие родственники)))считают видимо раз не потрачены, значит мне нужнее, можно и попросить)
Да мы продали квартиру а сейчас живем на съеме, тут в целом понятно все было 😂 но почему то до этих денег есть только дело вот родственникам мужа
Вот пусть брат мужа рожает деньги и дает своему брату, раз такой Помогатор
Сейчас же футбол каждый день. На ставки надо деньги ) так что не ведитесь на манипуляции. Лудоманы Далбаебы настоящие
@scarymonsters, да да. Они сейчас в озобоченном состоянии))) где то еще 20 дней будет футбол еще каждый день 😜
Кудай сактасын,но я бы не дала. Сейчас такое время что даже 500к трудно заработать.
Лудомания не лечится, моего мужа брат тоже лудоман и брата друзья все лудоманы. Тут надо окружение менять и деньги не давать вообще.
Если дадите деньги он их поставит
Не помогли бы эти деньги он бы их поставил! Все про это знаю родственник такой же, и с крыши тоже собирался прыгать! У таких только два варианта:спрыгнуть либо ставить дальше ! Это не лечится
Он может это сделать. Знакомых свн так слелал повесился. Но смысла нет денег давать эта сумма не спасет его. Он опять их проыукает а вы без денег останетесь. Пусть все идет по накатанной. Они как мошенники становятся
Не вестись на манипуляции. Лудоманы готовы все продать, отдать за свои ставки.
Ему лечиться нужно, это зависимость.
И он не успокоиться пока знает что у вас есть деньги. Вам нужно придумать историю что вы эти деньги например вложили куда то, от куда нельзя снимать в течении года например.
Сейчас.. в моменте он действительно думает именно за кредит. Как бы закрыть..где найти. Любыми способами. Только бы закрыть кредит. НО когда деньги попадают на руки , стратегия в голове уже меняется. Час назад он переживал за кредит. Появились деньги..ОН думает уже о другом. А быть точнее, будет надеяться, что в этот раз ему точно повезёт. Он сможет отыграться и отдать Вам долг, так ещё и в плюсе будет. Вот такие будут мысли. А по факту он их просто просрет. И ещё больше будет гнать. Потому что, уже подвёл и Вас. Крч это какой-то круговорот. Я не знаю что должно произойти, чтобы человек остановился. Вроде и сам понимает, что все теряет. Доверие в конце концов, на чём строятся любые отношения. А самое главное самого себя.
Конечно будет жалко. Не чужой человек. Это мы тут за экраном можем сказать, ай пофиг, деЬил, далЬаеЬ. Будь свой так бы не сказали. Ибо родная душа. Но факт остаётся фактом. Если человек сам не хочет изменений бесполезно за него закрывать кредиты. Это реально болезнь. Как выше написали хуже наркомании и тд. Здесь ты убиваешь ВСЕХ И ВСЁ.
почему ни одна женщина не просит у мужчины деньги на своего родственника далб**ба?
а мужики спокойно
У нас была с племянником такая же ситуация, хотел спрыгнуть, но че то помешало позвал кого то что ли, и его спасли, он жил у меня, после такогт поступка мы отправили его в родной город, там он все начал заново, все наладилось
Кажется кажется тот кто будет прыгать, будет молча прыгать, а не писать. Өлсе өле қалсын.
Как бы грубо не звучало, но только он в ответе за свою жизнь! И если это его решение пусть делает! Когда он ставки ставил и деньги такие проиграл он же с Вами не советовался и в известность не ставил!
Я бы наверное на такое сообщение написала: Если ты думаешь что это будет конец, то знай что самоубийцы горят в Аду!
Когда то встречалась с Парнем и он на Арбате встал на колени и в руках нож и такой я себе Вены перережу если ты меня бросишь, он думал что я из тех кто спасает, но я таких терпеть не могу, сказала: Давай режь и ушла! Ненавижу когда так поступают
Пожалуйста скажите что не дали ни копейки. Что за театр устроил.
Слов нет!
Он попытается отыграться, не надо давать
Первое правило, не закрывать долги за лудоманов
Он пока на днище не окажется, не успокоится
12млн это разве такая большая сумма чтобы умирать
Слабак, фу просто
Скажите что отдали отцу деньги и все , отца предупредите вдруг позвонит , пусть навсегда потеряет мысль что у вас есть деньги
Пусть прыгает, всем будет легче.
А вообще не давайте, манипулятор, потом привыкнет
Согласна со всеми комментариями. Не давайте, это только ваши деньги. А он чисто давит на жалость и жестко манипулирует. Его бы по хорошему в клинику на лечение.
похуй пусть прыгает с крыши. Главное чтоб не на машину чью то и не на человека.
Ахуели чтоли. Он вам кто чтобы вы парились из за его долгов?
Не давайте, не прыгнет он никуда. Чистой воды манипуляция.
Ни в коем случае не давайте денег
Эти 2.5 его не спасут, просрет их
Деньги не давайте. Это не помощь ему будет, а просто очередной раз он поймет, что так можно.
Он эти 12 млн фактически украл у работодателя. Т.е. он уже не просто спускает свои деньги.
Максимум вы можете его в рехаб положить
Я бы изначально соврала что нету, Или что деньги лежат на депозите где нельзя снять в течении6 мес? На мою маму тётя хотела кредит взять я сказала нет, мама долго переживала и хотела согласиться я сказала нет, я написала тёти что мы попробовали но маме отказывают и все. Я знаю какая тётя жадная на деньги и потом были бы проблемы и обиды со стороны тёти какая разница так обиделась или так
Вот я и сказала мужу, почему ты ему не сказал что деньги лежат у моего отца(это неправда, но так и может быть в целом)
Он говорит я говорил а он все равно у меня просит
Моему отцу он бы не осмелился позвонить, тот бы его конечно послал куда подальше
@scarymonsters я тоже мужу всегда говорю лучше со мной посоветуйся, лучше промолчи, как то муж чуть кредит не взял на ноут бук за миллион для родственника, так сильно там манипулировали что он и сам не понял как почти согласился, пока я не прилетала и не стала орать как резанная, муж тогда поругался со мной и говорил что ему стыдно, а через 3 дня ходил и говорил спасибо тебе, если бы не ты я бы взял кредит и не понятно кто бы за него платил, хотя в моменте повысил голос и даже сказал ТЕБЕ ЧТО КАКИХ ТО ДЕНЕГ ЖАЛКО 🌚, теперь хожу припоминаю ему это😅😂
@scarymonsters, может Вы пока на время переведёте деньги на счёт Вашего папы (либо на депозит) и уже точно не получится дать денег и у них соблазнов не будет..
Не идите у него на поводу, это манипуляция! Он получит ваши деньги и пойдет делать ставку! Это болезнь
Не спрыгнет он, просрет все ваши денежки и все.
Будьте для всех плохой, пока все ведутся, он так и будет играть, сосать со всех бабки и манипулировать. Пусть прыгает, дальше болтовни дело не пойдет. 12 лямов же не шутка, это пздц какие деньги. Больной он уже. Лечить его надо.
Немного не по теме, но вспомнила. Общалась с одним парнем, ухаживал за мной. Спустя месяц я поняла, что не нравится и сказала ему как есть. Попросила больше не приезжать. И в этот же вечер звонит и говорит что стоит на мосту и спрыгнет если я не пообещаю что буду с ним встречаться. У меня земля из под ног ушла, испугалась что буду причиной чьей-то смерти. Но он ничего с собой не сделал, только нервы мне потрепал. Манипулятор хренов
Тоже такое было, поссорилась с парнем в юности из-за того, что он был замечен с девушками. Этот придирок звонит и кричит «если мы не помиримся, я сейчас под машину сброшусь» и выключил телефон. В итоге только рано утром дозвонилась до его мамы, на что она сказала, что он спит пьяный 🥲
Не давайте он врет,это манипуляция,он их проиграет
Азартные игры это так страшно. Как алкоголизм или другая зависимость и не по наслышке знаю об этом. Очень больно когда человек теряет все и свое и чужое имущество 😔
Ну, пусть идёт и прыгает, если бол…б ! Вы поможете закрыть- он возьмёт новый! А вы останетесь без квартиры- всё! Нафиг, никому ничего не давать! Всё равно будете плохие, а его долги - это его долги, если мозгов нет!
Да я и не планировала давать, уже с мужем поругалась потом муж понял успокоился
И этот новый ход придумал с суицидом, конечно мне сразу страшно и всем вокруг
Скажу как психолог,работавший с манипуляторами из рода “щас спрыгну/вены перережу/таблетками наглотаюсь: все они- манипуляторы до тех пор, пока не попадутся в их улов. Умирающие суицидальники послушайте, никогда не станут оповещать заранее о самоубийстве. Оповещение о самоубийстве- это чтобы привлечь внимание.
@dianaamina.journey, я ни в коем случае не обесцениваю чувства жертвы, но спасать их, давая деньги точно нельзя! Прочтите переписку. То,что человек не видит выхода- это правда, но цель зависимых взять деньги любым способом, давя на чувство жалости, через угрозы, манипуляции. И лудомания не лечиться! Если только может уходить в ремиссию, и то на неопределенный срок.
@aidana_psycholog Помогать деньгами в такой ситуации действительно не выход, с этим я согласна. И с тем, что любая зависимость, в том числе лудомания, очень тяжёлая и хроническая, тоже согласна,человек всю жизнь остаётся уязвимым, и многое зависит от того, сможет ли он держать контроль или нет.Но ваш первый комментарий звучал слишком жёстко и обобщённо, будто абсолютно каждый, кто говорит о суицидальных мыслях, просто привлекает внимание. К сожалению, это не так, и такие формулировки могут быть реальным шагом.Меня это задело ещё и потому, что у меня был личный опыт, мой дядя сказал, что пойдёт вешаться, и его слова тоже восприняли как манипуляцию. В итоге человека больше нет уже 3 года, хотя рядом были люди, которые могли поговорить,могли поддержать.Поэтому любые такие высказывания требуют внимания. Просто реагировать на них нужно не в формате «давайте решим все проблемы человека сразу и на золотой тарелке», а как сигнал о том, что человеку может быть очень плохо и ему нужна поддержка
@dianaamina.journey, Я понимаю, о чём вы говорите, и мне очень жаль вашу утрату.
В этой конкретной ситуации речь шла о человеке с игровой зависимостью, который требовал деньги, используя угрозы. И моя мысль была именно в том, что угрозы суицидом не должны становиться основанием для финансовых уступок. Отнестись серьёзно к состоянию человека -да. Давать деньги под давлением страха и чувства вины - нет.
Поэтому здесь важно разделять поддержку человека и подкрепление его зависимого поведения.
Сколько вижу историй, прихожу к выводу, что лудомания даже хуже наркомании. Любая зависимость это конечно ужасно, но складывается ощущение, что у лудоманов по сравнению с другими зависимыми людьми совсем отключается здравый смысл и не остаётся ничего святого
Не надо давать, вы ему не поможете этим, он еще глубже закопает вас и себя. Это я точно знаю, брат моего мужа тоже ставочник
@scarymonsters, до поры до времени, потом муж ему стоп сделал. Объяснил, что на него пусть не надеется. Плюс в том, что моим мужем очень сложно манипулировать.
Почему вы должны спасать его, пусть родные помогают, в крайнем случае пусть берут кредиты, продают своё, собирают деньги и лечат его, есть же спец центры....
Вот они уже этот период прошли 4 года назад
Родители все за него закрыли
@scarymonsters, ну вот видите, закрыли, а он дальше берет
Не спасут его Ваши деньги, не отдавайте их ни в коем случае!
Он этими деньгами не пойдет кредит закрывать. Он их вложит в ставку в надежде что подымет из 2 миллионов 20.
Ещё и их проиграет а потом точно спрыгнет. Ему уже нечего будет терять
@scarymonsters, ни копейки ему не давайте а то присосется к чужому кошельку как пиявка
Это точно.
Вспоминаю фильм Неограненный алмаз, там про лудомана вот такого же… чем все кончится- уже понятно
@scarymonsters, конечно не давайте. Я поняла бы еще если это были ваши с мужем накопления. Но это деньги с продажи квартиры ваших Родителей. Не давайте
Он этими деньгами не пойдет кредит закрывать. Он их вложит в ставку в надежде что подымет из 2 миллионов 20.
Ещё и их проиграет а потом точно спрыгнет. Ему уже нечего будет терять