Лента записей

Елена
ryzhkova_ll
Елена·Мама дочки (1 год)

Приставная кроватка для новорожденного или оставить старшую в кроватке?

Короче

Я думала, что мы Уле купим другую кровать а которая щас у нее достанется малышу

Но я так рассчитывала что мы уже передаем и у нас будет место для 2х кроватей

Но мы скорее всего еще не закончим с ремонтом и будем жить первое время в этой однушке в которой сейчас

Вот вопрос, может Улю так и оставить в своей кроватке а малышу взять приставную?

Кто пользовался? Как вам, на сколько хватило? Какую посоветуете?

У кого погодки как они у вас спали первое время

Ульяна если что уже спит сама в к...

Читать далее →
glagolevaaa Приставная ооочень удобно, но месяцев до 8 только У нас нуовита акканто была
naltal Мы вот такую к бабушке купили, часто в гости ездим, очень удобная, но у нас сын малявка,
tabatchikova.kris Мы сначала вообще отдельно спали - муж с дочкой в спальне, я с сыном на диване в
Читать все 5 комментариев →
GGG
valikiz7008
GGG·Мама троих детей

Хочу родить еще: эмоции мамы новорожденного

С 1 дня как родила ребенка меня не покидает мысль о. Том что хочу родить еще 😭Незнаю гормоны ли это ..Хотя я высосана полностью этими детьми хожу как призрак .. но все равно хочу 🥹время так быстро идет , кажется что я не успеваю насладиться ребенком 😭раньше с погодками я ценила жто время , была молодая училась очно и уставшая с ними , но сейчас так накрывает меня хочется вернуться в то время и уделить им внимание 😢😢😢

И сейчас , девочке толкьо 2 мес . Я уже смотрю ее фото при рождении ,как быстро...

Читать далее →
ssara.m Блин , я так поздно родила , мне сейчас 30, надо было до 30 рожать подряд 🥹ну
gkss Тоже самое было в первые месяцы Теперь после года недосыпа поняла что пока что не хочу Надо
didi16 Точно также смотрю и на дочу и хочется рыдать что это в последний раз. Очень бы хотелось
Читать все 7 комментариев →
AidanaGym
aidoshkagym
AidanaGym·Мама троих детей

Потеряла сына на 2 часа и накричала: как справиться со стыдом

Испытала жуткий стресс и ругалась на улице громко, теперь капец стыдно за это.

Мы уехали с мужем на похороны. Младшие 2 остались с няней, она пошла на улицу и старший 11 лет остался дома. Я приезжаю через 3 ч, а дверь дома открыта. Старший тупо закрыл дверь (не на ключ) и ушел на улицу, телефон разрядился и он потерял счет во времени и соответственно приехав в 3 часа я его начала искать. 2 часа искала, еще как назло неделю назад телефон купила и не успела номера его друзей записать. В общем 2 ...

Читать далее →
4
mamavkube89 0 осуждения, всякое бывает, в моменты стресса мы себя не контролируем, я бы тоже орала☺️
solnce_92 Вы еще норм) Моя свекровка с ором бегала искала моего мужа среди гор когда мы отдыхали на
sss.91 Правильно сделали, я бы так же сделала+прибила бы😆
Читать все 25 комментариев →
Девочка №1
devochkaone
Девочка №1·Мама дочки (1 год)

Современные дети: как зарабатывают на мечту?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Мне очень нравятся современные дети.

Недавно встретила в пункте выдачи Озон девятиклассницу. Она там работает, хочет стать актрисой и копит на поступление. А сегодня — еще круче история. Во дворах увидели девочку. Зовут Юля, 12 лет. Она продаёт браслетики из бисера. Яркие, аккуратные, прикольные. И зарабатывает на мечту — путевку в Турцию. Говорит, уже 5 тысяч накопила, осталось ещё двести. Двести! Маленькими шагами, бусинка за бусинкой, идёт к своей цели.

В общем, если кто гуляет на ул. Овраж...

Читать далее →
27
lanabanana91 Мы с двоюродным братом у бабушки в Ордынском целый бизнес замутили 😂 Крч там есть большой стадион
oksi_der Я собирала червей. Люди занимались продажей червей для рыбаков и "нанимали" людей кто будет этих червей собирать))
nataluka Мы живем загородом, в поселке, дочь с подружками делают поделки, собирают ягоду и продают возле пятерочки🙈 Потом
Читать все 17 комментариев →
KaramelkO
karamelko
KaramelkO·Мама дочки (8 лет)

Где проколоть уши ребенку иглой: рекомендация салона Мерси

post image 1
post image 2
post image 3

Хочу оставить здесь искреннюю рекомендацию для таких же как я противников прокалывания ушей пистолетом и тех кто ищет где сделать пирсинг мочки уха ребенку младше 14 лет.

В свое время я обзвонила кучу салонов, и везде мне предлагали либо систему 75 или после 14 лет. К сожалению на пирсинг в нашем городе детей не хотят брать.

Но совершенно случайно я наткнулась на салон Мерси на Тельмана 161. и, о чудо! Они колят уши детям и взрослым любым способом. Все отлично организовано, можно выбрать сер...

Читать далее →
92
sin-sin А со скольки лет они колят не знаете случайно?
e.kulik Тем временем я которой прокололи уши пистолетом в 1,5 года , а потом с 15 лет сама
mama_malchishki19 Мне в 9 лет прокалывали иглой,и потом во взрослом возрасте прокалывала 2 раза пистолетом) И на иглу
Читать все 27 комментариев →
Анна
a.suvorova1998
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Предвестники родов: каменеет живот, диарея, беспокойство

Вот это ожидание, а вдруг, бесит 😠

Вчера вечером каменел живот, сегодня как только наклонюсь каменеет низ живота, дочка сегодня не очень активничает, пинается, да, но не так часто, живот потягивает (наверное ))) и диарея.

Сегодня бабушка с дедушкой забрали внучек ночевать ) муж на работе, еду к нему, не хочу дома одна быть, он боится, что я рожать там начну )

Вот не знаю, всегда с собой сумки таскать на таком сроке?))

Работа находится не далеко от дома, ничего не брала с собой ) поэтому есл...

Читать далее →
2
zemtsova Отвечая на ваш вопрос: да, на таком сроке обязательно нужно таскать с собой все, что нужно вам
k.vladimirovna95 Я далеко от дома не куда, благо роддом за домом, с выходом пробки, каждый день стал каменеть
nadin.kissssssa Сумки то Вам привезут, а вот обменную карту всегда с собой 👌🏻🤗
Читать все 7 комментариев →
Эмма
eliseyskaya
Эмма·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Отзывы о Краснодарском онкодиспансере: химиолучевая терапия у пожилых

post image

Здравствуйте. У мамы обнаружили рак шейки матки третьей стадии без метастазов. 30 июня госпитализируют в онкодиспансер на химиолучевую терапию.

​ Очень нужны реальные отзывы и мнения про наш Краснодарский онкодиспансер

​Маме 71 год, предстоит серьезное лечение — сочетанная химиолучевая терапия.

​Поделитесь, пожалуйста, кто сам там лечился или близких возил:

​Как вам врачи-радиологи и отношение персонала?

​Какое там сейчас оборудование, палаты? Нормальные ли условия в стационаре?

​Как переносят...

Читать далее →
2
katimi.m Только не Краснодар! Мою свекровь футболили по разным больницам, браться не хотели. Диагноз поставили верный, но потом
yasia_1230 У свекрови онко груди, лечилась на Димитрова. С её слов, там всё хорошо, кроме очередей. Отношение хорошее,
oksana_kras_93 У меня у мамы опухоль на почке, неделю назад сделала операцию, до сих пор на Димитрова, вроде
Читать все 16 комментариев →
sardaan_
sardaan
sardaan_·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж учит моего племянника-подростка: как быть?

Такая ситуация.

Кэргэним племянникпын санар да санар буолар. Ему 14 лет. Городской парень. Конфликтпыт теруетэ - улэлэтэ уерэтин диэн. Дьээдьэ буолла5а дии, мин кини сааьыгар игин диэбит курдук.

Улахханнык улэлээбэт аьаа, но эттэххэ

онорор. Муус ылар, уу таьар хайыыр. Но вообще я считаю не в этом суть. Кэргэним санараары гынна5ына баще санардыбаппын. Вообще не его дело дии саныыбын. Сначала вырасти своего сына, или занимайся воспитанием своего родного брата или племянника, но моего не трогай д...

Читать далее →
3
aytaaaaalina Я тоже полностью с вами согласна,ничего себе Дьон оготун санарыа суохтаах.
sleptart Барытын сепке этэгит🙌🏻 мин кэргэним туох эрэ диэри гыннагына бастаан бэйэн огогун кер уерэт диибин наар. А
mamabooturov Сейчас то поколение другое, и то что мы в свое время когда были детьми батрачили как не
Читать все 37 комментариев →
Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как убрать растяжки и живот после родов: дайте телу время

Девочки, хорошие, красивые, прекрасные!

Многие из вас спрашивают — «Как убрать растяжки?» «Как убрать живот?» «Как подтянуть грудь?» «Куда деть диастаз?» «Когда уйдёт вес?»

Я всегда смотрю, сколько самому младшему. И вижу, что там даже не 3, не 2 года, даже обычно не год, а несколько месяцев.

Ну дайте своему телу время. Оно 9 месяцев делало нового человека, вот этого щекастого сладкого малыша. Это колоссальная нагрузка на всю «наружу» и всю «нутрь».

Внутренние органы смещались, состав и ко...

Читать далее →
194
fedotovav1997 Я сейчас на этапе худения. Прошло полтора месяца, я похудела на 7 кг. Но живот как будто
yulia_ber_sama Огромное спасибо! 🔥❤️ Вот сейчас сделаю копипаст и сохраню для дочек на будущее! Золотые слова!
simurg Согласилась я, поедая хлебушек, а могла бы съесть огурчик🤣
Читать все 6 комментариев →
Вера
yavera
Вера·Мама дочки (2 года)

Муж кричит из-за яиц и чая: как быть?

История за историей у нас сегодня. Мой муж всегда ел всё, что я готовила и был в восторге. Недавно я ему жарила яйца и она психанул и повысил голос на меня, потому что яйца запеклись. «Ты меня совсем не знаешь, я такое ненавижу». Я психанула «давай выкину тогда», «лучше выкинь». Я поставила резко на стол тарелку с яйцами и проткнула желток, он растекся, доказывая то, что яйца не запекались и я следила за ними. Да даже если бы они и запеклись, что с того? Я в жизни не буду кричать из-за такого на...

Читать далее →
2
milkyyyyway Ваш мудак какой то , извините Запеклись яйца ? Мой и такое поест еще и поцелует и
tatafly Почитайте свои посты как будто бы со стороны. Ваш муж - абьюзер. Вы готовы тратить свою жизнь
shipulina_ov Вы ему что-то объясняете и доказываете зачем? Пусть сам себе готовит и чаи заваривает!
Читать все 47 комментариев →
Диана
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Попытка наладить отношения с отцом: боль и разочарование

Я не общалась с отцом полноценно два года. В этом году решила попробовать снова наладить общение. За 2 месяца звонила ему раз 5 и каждый раз он даже не понимал, с кем разговаривает. Я просила «Когда будешь трезвый,позвони». Но ни одного звонка так и не поступило. Либо он не помнил, что я звонила, либо просто так и не протрезвел.Сегодня позвонила ему в 6-й раз,но уже с просьбой помочь встретить мои вещи. В ответ услышала «Мне что, делать не х*й?»Потом он передал трубку своей женщине, и она про...

Читать далее →
2
murmurleni У алкоголиков будто со временем мозг высыхает , особенно когда пьяные что говори что не говори все
anastasya_ Ох Диана, каждая такая ситуация делает сильнее! Пусть поскорее все наладится!🙏🙏🙏🫂🫂🫂 А так, уже видать нам пора
vip_zona7 У вас есть вы сами, берегите себя для себя самой же.
Читать все 8 комментариев →
Алсу
musal96
Алсу·Мама сына (2 года)

Пропустила плановую госпитализацию на ПКС: что делать?

Все привет) ситуация такая😏 Ждала дату плановой госпитализации( у меня ПКС). 8 числа поставили меня в ЦУК. 15 числа сходила к своему гинекологу узнать есть ли ответ или нет. Гинеколог сказала что ответа пока нет, надо ждать где то 2 недели. Сегодня попросила знакомую медсестру посмотреть пришел ответ или нет. Оказывается ответ уже давно пришел 8 числа. Плановая госпитализация 19.06.2026!!! Т.е вчера я должна была быть уже в роддоме! Мой гинеколог мне вообще ничего не сказала. Номер моего гинекол...

Читать далее →
1
lanavlasova Насколько знаю девочки сами стараются договориться и дату подобрать, под график врача подстроиться, к кому хотели бы
marri.sa Я в чт прихожу на прием , встала на весы , надеваю кроссовки и слышу : ой
atalina Ужас, какие безответственные есть врачи. У свекра так было, не приняли на госпитализацию потому что врач также
Читать все 8 комментариев →
Раиса
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Ребенок грубит и матерится: что делать? Опыт мамы

Девочки, всем привет. Очень нужна ваша помощь и, возможно, чей-то опыт.

У меня непростая ситуация с ребенком. Он очень эмоциональный, вспыльчивый и порой ведет себя так, что я уже просто не знаю, как реагировать. Может материться во дворе, грубить дома, иногда даже позволяет себе мат в адрес меня или отца.

Самая большая проблема в том, что мы с мужем совершенно по-разному смотрим на воспитание. Я считаю, что есть границы, которые нельзя переходить, и если ребенок их нарушает, нужно жестко и по...

Читать далее →
1
irina16042010 Как мама сына 16 лет, скажу одно, отец должен играть ключевую роль, иначе их несет...я всегда считала,
leyla88_08 Да, сталкивалась в своей работе. Попробуйте посетить семейного системного терапевта. Часто поведение детей подсвечивает что-то, что происходит
jane.bon Обращайтесь, проконсультирую, 1 сессия без оплаты.
Читать все 50 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!