Лента записей

Маруська🦄💐
swiftkey10
Маруська🦄💐·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ностальгия по дому бабушки: эмоции и слёзы

Скоро поедим на 2 дняя на дачу к моей тёте и ра этой даче был дом моей бабушки ( давно продали ) ,вот зочу погулять на этой даче ,я там всё детство провела. Ну вот подойду я к дому бабушки и вдруг выйдут из калитки и спросят ,что я тут стою, а я скажу тут всё детство у бабушки провела, глупо будет да ? Подумают ещё что то не то ...

Фотографиий полюбому там не осталось моих в доме ,потому что много дет назад продали дом бабушки( где то 2016-2017).

Только не спрашиваете почему продали ,это прода...

Читать далее →
anastasiya_is У меня мама когда в Казахстан ездила, тоже приезжала смотреть на свой дом старый, ни кто ничего
swiftkey10 Спасибо вам ! @anastasiya_is, @i_m_a
ekaterinavasileva074 Дядя дом родителей продал, иногда туда заезжает, если новые жильцы его видят, в гости всегда зовут, обычно
Читать все 9 комментариев →
Наталья
savina.nata
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Конфликт со свекровью: муж требует мириться, я не готова

В общем тема свекрови не отпускает 😢

Муж хочет наладить контакт. Я нет

Предлагает нам, ну то есть мне, сделать этот первый шаг. Попросить прощения, что я не хотела и не собиралась ее обижать 5 лет назад. И начать все с чистого листа

Звонить, писать, присылать фотки детей

Я сказала что я не готова. Если хочешь, езжай, мирись и что хочешь там делай со своими родителями

И теперь он и на меня злой. Уже и так и так объясняю ему, что желания этого делать у меня нет и не будет. Уже и с ним начинает...

Читать далее →
1
kristina-pas Я не знаю в чем причина вашего не общения, но я всегда за то, что с родителями
anaytata Типа извините, что вы такие долбо@бы!?
vegetarian1a На вас вылили ушат грязи…нет уш… Можно конечно было в последний ваш разговор сказать «Извините меня, если
Читать все 16 комментариев →

Муж облил водой и угрожает второй женой: что делать?

Девочки крик души , помогите пожалуйста советом или подскажите куда можно обратиться

Замужем уже 5 лет , за все эти 5 лет вАллахи мне пришлось многое пережить с мужем

Недавно в ссоре он сделал мне замечание , облил водой с бутылки и кинул в меня ее

Я заорала на него очень громко при детям , в ответ пошел отборный мат , затем я очень сильно обиделась не разговаривала

И этот человек повторно облил меня водой с кружки и кинул ее в меня

В своем поведении он ничего не видит , и винит меня чт...

Читать далее →
mamadoc0808 Я уже сама не верю что бывает как то наоборот , человек не хочет понять что это
prosto.ha Да, есть доля правды. Может быть именно это вас и исправит и вы научитесь больше ценить себя
prosto.ha https://t.me/iqraskhool/4132 https://t.me/iqraskhool/4181 https://t.me/iqraskhool/3510 Думаю эти три лекции как раз под вашу ситуацию 🌹 Постарайтесь внимательно прослушать и
Читать все 27 комментариев →
Milady
cona_1987
Milady·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Что выпить чтобы быстро уснуть перед долгой поездкой за рулем?

post image

Девочки, мне нужна волшебная таблетка чтобы уснуть. Что можно выпить из препаратов чтобы быстро уснуть и проснуться бодрой? Это единоразовая акция, на постоянной основе так делать не буду. Мне предстоит поездка, выезжаю в три утра, я один водитель, ехать 12 часов. Я очень тяжело засыпаю, даже если накануне не выспалась, спать ложусь всегда поздно, где-то в час. И тут мне надо будет лечь спать часов в 8 вечера, для меня это нереально. Подскажите, чем себе помочь? Рецептурные препараты не проблема.

2
mamasemena21 Не стоит такое принимать перед поездкой, попробуй за два дня исключить любые тонизирующие напитки (чай/кофе/кола/энергетики), так же
krainova.ya Мелатонин может?!
k_ekb Если вы одна водитель с таблетками шутки плохи. Вам надо не спать накануне, прям специально мало спать
Читать все 9 комментариев →
Алена
love_komochek
Алена·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как доверять няне? Опыт и страх мамы

Боже, как вы доверяли няне?) я решилась сегодня пригласить няню из сайта "мамино время", но когда нашлась няня на мой запрос и я все оплатила, меня накрыл дикий страх 😅 кошмар) я, наверно, дальше входной двери дома не смогу отойти)

Но я понимаю, что приходится шуршать, преодолевать страх, первую такую психологическую стену я уже разрушила, когда нашла автоняню и я была безумно счастлива, что в определенное время к нам приехала девушка и у меня все планы наладились, а теперь решилась пригласить н...

Читать далее →
malina_katherina Прям сразу бы не смогла оставить, приглашала разных нянь и первые несколько недель наблюдала за ними, долго
nadenka_07 У нас няня соседка,первый раз оставила с ней ребенка в 3 месяца,страшно было ужасно,а сейчас уже я
anastasianikolaeva Наверное надо искать кого то постоянного, в плане не каждый раз рандомные люди, а один какой то
Читать все 15 комментариев →
dr.Gadjieva
dr.gadjievaz.t
dr.Gadjieva·Мама дочки (2 года)

Эпизиотомия в родах: стоит ли бояться? Объяснение и советы

post image

Один из главных страхов будущих рожениц -ЭПИЗИОТОМИЯ 🙌🏻

Разберёмся,стоит ли бояться👇🏻

Для начала нужно понять что это такое.

Эпизиотомия-это хирургическое рассечение тканей между влагалищем и задним проходом во время второго периода родов🤱🏻.

Как и любая манипуляция,эпизиотомия проводится строго по показаниям,а не в каждом случае естественных родов.

Главной её целью является недопущение серьезных разрывов промежности,а также избежать опасных травм в родах у матери и ребёнка.

Хирургический разр...

Читать далее →
1
zalii__ Первая эпизио было самым худшим резали не на пике схватки, еще зашивали как будто без обезбола 😐
sw_mila Рассасываются весь только внутренние швы, а эпизио зашивают теми которые надо снимать, нет?
jasmine05 Когда в процессе находишься уже не обращаешь внимание че там режут и че пришивают 😆
Читать все 5 комментариев →
Юлия
missyu
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Стоит ли вмешиваться в драку чужих детей? Размышления мамы

post image

Вот такое сообщение сейчас отправила в домовой чат. Подумала и решила ещё вам написать.

Так часто мы взрослые проходим мимо чего-то, потому что нас не касается. Признаюсь, я такая. Всячески избегаю диалогов с чужими детьми. Не мне их воспитывать, да и права не имею. Но я мать пацана, поэтому меня такое задевает.

Как и многие отпускаю гулять одного, на свой страх и риск, понимая что в случае чего никто из прохожих не поможет. Вот сегодня задумалась, нормально ли это? Может и нет.

Одно дело когд...

Читать далее →
7
lady-n С одной стороны понимаю вас, с другой нет. Моему 9 год идёт, он занимался дзюдо три года,
lady-n Тоже как и вы не могу молча дерущихся детей пройти
mamkris Грош цена еще и тренерам, которые не вбивают своим подопечным в головы, что НЕЛЬЗЯ применять свои навыки
Читать все 20 комментариев →
Ирина
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как заваривать чай в заварочном чайнике: советы для новичков

Просветите по поводу заваривания чая в чайнике 🤦‍♀️ всю жизнь пила чай с пакетиками по-студенчески, но вот купила заварочный чайник и решила как в приличных домах пить заварной чай

Одно смущает: вот эта кучка спитого чая, это же на один день? И куда потом его девать? Если выкидывать в мусорку, там будет течь пакет от остатков чайной жидкости. Если в унитаз выливать то засорится. Пока в раковину выкидываю, жду пока уйдет жидкость и выкидываю в мусорку. Только листики эти из раковины доставать лениво...

Читать далее →
julynem В унитаз, либо слить воду и в мусорку. Можно заваривать в дрип-пакетах и отжимать их
julia_bunyak чай завариваю только на сейчас попить. Откуда-то в голове, что чай нужно пить свежий и не хранить
kseniya2002 Завариваю себе крепкий на несколько дней. На три примерно. Остатки выливаю в унитаз. У меня ничего не
Читать все 49 комментариев →
Екатерина
ekaterina.lobanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Где найти подработку маме в декрете? Советы и опыт

post image

Со вторника идем в сад, первый день! Надеюсь адаптируемся быстро.

Сегодня писала девочкам с бывшей работы, в надежде вернуться к ним, но мое место, к сожалению, занято. Я понимаю, меня никто не обязан ждать 3года.

Честно сказать, расстроилась. Меня бы взяли обратно, с удовольствием, но как убрать без повода сотрудника, который справляется со своей работой, хотя и всех бесит.

Буду искать подработку, только где не знаю. Мне бы пока на пол дня.

Девочки, если вы в декрете подрабатываете где-то...

Читать далее →
1
doublemomm Вы от туда уволились или числитесь в декрете?
prosvirnovaveronika Если вы там официально устроены,то обязаны ждать 3 года,и место ваше обязаны сохранить,а человека берут на время
mariapud Подрабатываю удалённо 😊напишите в лс, расскажу подробнее.
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!